Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Marvel

Проблема С Почтой Рф

Рекомендуемые сообщения

Цитата(wlad @ 19.4.2013, 15:00)
А какие другие варианты? Наверняка придется сокращать половину почтовых отделений, скорее всего цены на почтовые услуги поднимутся. Во Франции лет 20-30 назад была похожая ситуация, после продажи в частную собственность спустя 20 лет Почта Франции стала по уровню сервиса и срокам доставки 2 в Европе (после Германии).

Уже как минимум 2 человека с муромского форума вполне могут заменить нового начальника Почты РФ. smile.gif
Я без сарказма кстати.
Сейчас по вести24 про трудовую биографию нового и старого начальника рассказывали.
Про нового сказали что работал в иностранных компаниях, в теле2 работал последнее время.
Ну мол талант великий он. А ходы по управлению будут скорее всего такими как здесь озвучили.
Подорожание и урезание. Только он за это будет з.п. получать, как город Муром целиком. smile.gif

Поделиться сообщением

Как там по трекингу, возникают у кого-нибудь проблемы из-за сложившейся ситуации в Шереметьево?

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 19.4.2013, 21:31)
Как там по трекингу, возникают у кого-нибудь проблемы из-за сложившейся ситуации в Шереметьево?

Да, у меня висят посылки из Англии 3 штуки. Из них 2 с отслеживанием, прошло 40 дней, на импорте пока не засветились. Предполагаю, что валяются сейчас на таможенном терминале в каком-то из аэропортов Москвы. При этом более позднее отправление из Японии прошло таможенное оформление в Оренбурге, сегодня получил эту посылку (30 дней шла с учетом путешествия по ж/д из Оренбурга в Муром через Москву).

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 19.4.2013, 23:41)
Да, у меня висят посылки из Англии 3 штуки. Из них 2 с отслеживанием, прошло 40 дней, на импорте пока не засветились. Предполагаю, что валяются сейчас на таможенном терминале в каком-то из аэропортов Москвы. При этом более позднее отправление из Японии прошло таможенное оформление в Оренбурге, сегодня получил эту посылку (30 дней шла с учетом путешествия по ж/д из Оренбурга в Муром через Москву).

http://sms-track.ru/
А тут какое положение дел с Вашими посылками?
Судя по общей динамике с данного сайта, особых проблем практически нет, за исключением Китая.

Поделиться сообщением

А из Кореи (не северной smile.gif ) интересно, тоже проблемы?
Должны посылку собрать на днях, предположительно габаритную, с чемодан большой.

Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 20.4.2013, 10:43)
А из Кореи (не северной smile.gif ) интересно, тоже проблемы?
Должны посылку собрать на днях, предположительно габаритную, с чемодан большой.

На данный момент любые посылки из заграницы идут как минимум месяц, обычно 1,5-2 месяца.

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 20.4.2013, 10:07)
На данный момент любые посылки из заграницы идут как минимум месяц, обычно 1,5-2 месяца.

Значит обманул магазин. sad.gif
Пойдет все из Кореи, посылками до адреса, который укажете. Если перед вами не будет много клиентов, то Корейцы отгрузят ваш заказ через 7 дней, ехать будет до вас 10-14 дней, в зависимости от расторопности почты ЕМС.
Сказали в понедельник соберут заказ. А мне надо что бы хотя бы до 25-го мая пришло. Если 1,5-2 мес - то и близко не успеют.

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 20.4.2013, 11:58)
Значит обманул магазин. sad.gif
Пойдет все из Кореи, посылками до адреса, который укажете. Если перед вами не будет много клиентов, то Корейцы отгрузят ваш заказ через 7 дней, ехать будет до вас 10-14 дней, в зависимости от расторопности почты ЕМС.
Сказали в понедельник соберут заказ. А мне надо что бы хотя бы до 25-го мая пришло. Если 1,5-2 мес - то и близко не успеют.

Ну я почтой обычно заказываю, может емс побыстрее будет. Хотя на сколько я знаю это та-же почта, просто с доставкой на дом.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 20.4.2013, 0:32)
http://sms-track.ru/
А тут какое положение дел с Вашими посылками?
Судя по общей динамике с данного сайта, особых проблем практически нет, за исключением Китая.

Общая динамика не всегда корректно применима в частных случаях - какие-то посылки пролетают меньше чем за месяц, какие-то приходят через 65 дней (так у меня было недели две назад, два неотслеживаемых отправления из США). И да, у моего знакомого посылка из Китая недавно установила антирекорд - 93 дня. В общем-то лучше всего не париться и просто спокойно ждать, всё равно придет рано или поздно. Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

ребят сейчас сложности с почтой да? заказал посылку из старого оскола прошло уже 15 дней и так и не пришла отправлена 1 классом?

Поделиться сообщением

Цитата(Fizik @ 21.4.2013, 17:40)
ребят сейчас сложности с почтой да? заказал посылку из старого оскола прошло уже 15 дней и так и не пришла отправлена 1 классом?

Вообще с почтой беда.
Трек есть?

Поделиться сообщением

Цитата(Invisible @ 21.4.2013, 16:56)
Вообще с почтой беда.
Трек есть?

что есть?

Поделиться сообщением

Цитата(Fizik @ 21.4.2013, 19:13)
что есть?

Трек или номер трека - это своеобразный идентификатор Вашего почтового отправления. По нему с помощью специальных сервисов (в качестве примера - http://post-tracker.ru/) или на сайте Почты России Вы всегда можете посмотреть где находится Ваше почтовое отправление.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 21.4.2013, 18:54)
Трек или номер трека - это своеобразный идентификатор Вашего почтового отправления. По нему с помощью специальных сервисов (в качестве примера - http://post-tracker.ru/) или на сайте Почты России Вы всегда можете посмотреть где находится Ваше почтовое отправление.

есть смотрел написано 5 числа была на обработки 6 числа покинула сортировочный центр в старом осколе и все тишина. так же и на том сервисе который вы мне написали тоже самое. Изменено пользователем Fizik

Поделиться сообщением

Цитата(Fizik @ 21.4.2013, 20:15)
есть смотрел написано 5 числа была на обработки 6 числа покинула сортировочный центр в старом осколе и все тишина. так же и на том сервисе который вы мне написали тоже самое.

В этой ситуации или ждать или подавать на розыск, если по нормативам для этого класса отправления все сроки прошли. Иногда это помогает, иногда нет (читал на профильных форумах, у самого такого опыта нет). Удачи!

Поделиться сообщением

Цитата(Fizik @ 21.4.2013, 20:15)
есть смотрел написано 5 числа была на обработки 6 числа покинула сортировочный центр в старом осколе и все тишина. так же и на том сервисе который вы мне написали тоже самое.

Ну учитывая что там сейчас на почте твориться то это нормально. Остается только ждать. У меня вон уже посылка 47 дней как отправлена в россию и до сих пор в россии нигде не засветилась =)
Такая уж наша "Почта России".

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 21.4.2013, 19:24)
В этой ситуации или ждать или подавать на розыск, если по нормативам для этого класса отправления все сроки прошли. Иногда это помогает, иногда нет (читал на профильных форумах, у самого такого опыта нет). Удачи!

на розызск хотели подать но там где отправляли посылку сказали какая то затычка в москве ... подожду до 20 дней не придет скажу пусть подают на розыск ...

Поделиться сообщением

Цитата(Fizik @ 21.4.2013, 20:41)
на розызск хотели подать но там где отправляли посылку сказали какая то затычка в москве ... подожду до 20 дней не придет скажу пусть подают на розыск ...

Подавай на розыск, проси скан квитанции у того кто высылал. Недавно выслал посылку ценой 3800 и она пропала прямо на нашем отделении!! Уже больше месяца там лежит а заявление на розыск написано 2 недели назад. Завтра пойду к начальнице на московскую разбираться. Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 21.4.2013, 20:17)
Подавай на розыск, проси скан квитанции у того кто высылал. Недавно выслал посылку ценой 3800 и она пропала прямо на нашем отделении!! Уже больше месяца там лежит а заявление на розыск написано 2 недели назад. Завтра пойду к начальнице на московскую разбираться.

квитанция на руках и что делать? дальше ? что то я не в понятках что уже и делать... толи ждать толи подавать кто нибудь четко скажите что делать куда идти как чего. или сидеть и ждать очень важно.
Изменено пользователем Fizik

Поделиться сообщением

Цитата(Fizik @ 21.4.2013, 23:47)
квитанция на руках и что делать? дальше ? что то я не в понятках что уже и делать... толи ждать толи подавать кто нибудь четко скажите что делать куда идти как чего. или сидеть и ждать очень важно.

Подожди как будет месяц и потом

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho.../controlquality
и
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho.../remove_clients

Поделиться сообщением

Цитата(Fizik @ 21.4.2013, 23:47)

Можно прямо на участке написать заявление, потребовать бланк. А вообще я бы сразу на московскую, там у них начальство сидит.

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 21.4.2013, 23:32)
Можно прямо на участке написать заявление, потребовать бланк. А вообще я бы сразу на московскую, там у них начальство сидит.

подожду до месяца потом тебе в личку напишу подскажешь поточнее что да и как ?

Поделиться сообщением

Цитата(Fizik @ 22.4.2013, 0:13)
подожду до месяца потом тебе в личку напишу подскажешь поточнее что да и как ?

вот новые появление спустя 15 дней после отправки...
Обработка 21.04.2013 18:46 140978 Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл. Сортировка
Обработка 22.04.2013 10:25 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр

ребят есть предположения сколько будет идти от туда до мурома?))) в интернете почитал что московский АСц это кошмар)) у кого какие мнения по этому поводу?

Поделиться сообщением

У кого потерялись отправление, берете с собой чек и идите на почту на московской. Там на 3 ем этаже есть кабинет с надписью "приёмная", где сидит человек ответственный за розыск отправлений. Обращайтесь к нему напрямую при возникновении любых проблем с обслуживанием.

Поделиться сообщением

Цитата(Fizik @ 22.4.2013, 14:16)
ребят есть предположения сколько будет идти от туда до мурома?))) в интернете почитал что московский АСц это кошмар)) у кого какие мнения по этому поводу?

У меня пока что все ок по срокам выходило. Из Мск дней за 5 (3 дня едут, 2 обработка) посылки доходят. Вот мои отправления, смотри сам:
60226746132641
60226752268938
А вот здесь вообще за 2 дня до Мск)) рекорд прям))) - 60226752388988

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу