Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Marvel

Проблема С Почтой Рф

Рекомендуемые сообщения

Постоянно работаю с почтой и другими подобными службами, по 2 раза в неделю забираю отправления. Периодически встречаются разбитые и повреждённые посылки по вине почты, до этого решал проблему через продавца который возвращал деньги, но это по срокам длится очень долго. В последнее время битья начало приходить слишком много, попадаются вскрытые посылки(!).

Можно ли как нибудь возмещать стоимость повреждённых посылок через почту? Или посоветуйте юриста который может помочь в этой проблеме.

Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 4.1.2013, 13:51)
Постоянно работаю с почтой и другими подобными службами, по 2 раза в неделю забираю отправления. Периодически встречаются разбитые и повреждённые посылки по вине почты, до этого решал проблему через продавца который возвращал деньги, но это по срокам длится очень долго. В последнее время битья начало приходить слишком много, попадаются вскрытые посылки(!).

Можно ли как нибудь возмещать стоимость повреждённых посылок через почту? Или посоветуйте юриста который может помочь в этой проблеме.

Не пробовал? http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/h...chamber/spravki

Поделиться сообщением

Можно ли как нибудь возмещать стоимость повреждённых посылок через почту?

могу ошибаться, но возмещать почта будет опятьже отправителю - владелец посылки до её получения - отправитель, после получения - ты, но почта уже не при делах... как-то так...

http://doctorsoul.livejournal.com/1651765.html

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 4.1.2013, 12:51)

Фигня полная вымысел и фантазия , вскрытая посылка не пройдет через индификатор ее забракуют и отправят обратно .
А какие посылки междугородние или международные ? Изменено пользователем foint

Поделиться сообщением

Опись + объявленная стоимость, если не пробовали. Правда это в теории, пока слава Богу (или кому-то ещё) не приходилось этим пользоваться.
А так мне в теории объяснили на почте, что для этого ценность и указывается.
Правда возможно цена пересылки вырастет от этого.
В любом случае лучше на почте узнать.

Поделиться сообщением

Цитата(foint @ 5.1.2013, 0:39)
Фигня полная вымысел и фантазия , вскрытая посылка не пройдет через индификатор ее забракуют и отправят обратно .

сталкивался сам? на почте работаешь? - там по ссылочке чуть выше, когда видео с изрыганием посылок из машины закончится будут ещё ссылки на видео с получением вскрытых посылок... которые почемуто не забраковали и не отправили crazy.gif
Цитата(DVK @ 5.1.2013, 2:36)
В любом случае лучше на почте узнать.

угу - они тебе расскажут... мне тут както посылка пришла переломленная (картонный тубус 50мм диаметром внутри смычок для скрипки) - я говорю вскрывайте, проверять будем! а мне говорят - ты сначала распишись и получи, а потом вскроем... mad.gif

аффтор, пытай гугол! здесь одни теоретики!!!

Поделиться сообщением

Афтор, ваще не пиши сюда. smile.gif

http://www.yaplakal.com/forum2/topic523118.html

з.ы. Пойду когда отправлять на почту в след раз - спрошу что да как, если на тот момент вопрос актуален будет.
Там вроде меня хорошо знают, должны сказать как есть.

Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 4.1.2013, 12:51)
Постоянно работаю с почтой и другими подобными службами, по 2 раза в неделю забираю отправления.
мне кажется, изначально поставщик услуги(Почта России) был выбран неправильно, может стоит посмотреть в строну других, например
EMS, DHL, UPS, СПСР, Деловые линии, Грузовозофф, Автотрейдинг, PonyExpress и пр.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 6.1.2013, 1:02)
мне кажется, изначально поставщик услуги(Почта России) был выбран неправильно, может стоит посмотреть в строну других, например
EMS, DHL, UPS, СПСР, Деловые линии, Грузовозофф, Автотрейдинг, PonyExpress и пр.

Мне пару раз доставляли DHL прямо до квартиры лично в руки малогабаритные посылки (коробка кубическая пол-метра). Курьер против вскрытия не возражал, прямо с ним вскрыли, сверились со списком (вместе с посылкой, документы на посылку с наружней стороны коробки), я расписался в получении. Все удобно.

Поделиться сообщением

посмотреть в строну других, например
EMS, DHL, UPS, СПСР....

вот EMS ты сюда зря написал - по России EMS=ПР и никакой разницы нет!

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 6.1.2013, 3:22)
вот EMS ты сюда зря написал - по России EMS=ПР и никакой разницы нет!

Разница есть в цене. EMS несколько дороже smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 6.1.2013, 3:51)
Разница есть в цене. EMS несколько дороже smile.gif

а ещё из- за бугра медленнее ходит, чем более дешёвые отправления через ПР crazy.gif

ну а про дороже - это "по умолчанию" - курьерская доставка... типа... cool.gif

Поделиться сообщением

Мне били матрицы даже Fedex, по РФ её грузы доставляет Major. Так что все службы "хороши". Про ЕМС я вообще молчу, такая-же почта, только дороже.

Меня интересует чисто юридическая сторона дела. Что делать если получил битьё и как компенсировать потери наиболее разумным способом.

PS DHL посылки частенько зависают на таможне.
PSS доставка курьерскими службами в 5-10 раз дороже, чем почтой.

Поделиться сообщением

Да ничего не делать rolleyes.gif .
Лучше договариваться с иностранными продавцами и заплатить ему или (ей ) лишних 10$ за нормальную
упаковку и поход на почту.

Изменено пользователем foint

Поделиться сообщением

Цитата(foint @ 7.1.2013, 0:58)
Да ничего не делать rolleyes.gif .
Лучше договариваться с иностранными продавцами и заплатить ему или (ей ) лишних 10$ за нормальную
упаковку и поход на почту.
Поверьте, последнюю посылку мне раздавили так, что её спасло бы наверное только пересылка в железном ящике.

Поделиться сообщением

Опись со страховкой. Больше нечего сказать.
Дороже.
Вскрывается на месте и сверяется. Если косяк, уходит обратно, страховку получает отправитель.
Других разумных вариантов нет. Кроме путёвки в Китай или Эмираты лично. Но разбить могут и при погрузке(выгрузке) в самолёт, если не очень упаковали.
А так ЕМС нормально матрицы возили, Просто двойная упаковка пенопласта в жёсткой коробке.
PS из Москвы.

Поделиться сообщением

советую забить. мне на один и тот же вес МПО в двух разных отделениях почты насчитали разную цену на отправку (250 и 560 рублей на сайте в тарификаторе так и было 250р)
з.ы. Фото в профиле biggrin.gif Изменено пользователем GANT

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 6.1.2013, 23:52)
Что делать если получил битьё и как компенсировать потери наиболее разумным способом.

имхо кроме как через продавца - никак! патамучта
Цитата(Marozoff @ 4.1.2013, 15:01)
владелец посылки до её получения - отправитель, после получения - ты, но почта уже не при делах...

то есть если посылка с видимыми повреждениями - она вскрывается, проверяется, в случае повреждения содержимого возвращается владельцу (продавцу) и владелец будет с почты вытрясать убытки, а если ты её получил, а внутри содержимое "в кашу", то почте уже ничего не предъявишь - посылка уже твоя и ты расписался, что получил её "в исправной упаковке и др и пр" - опятже с продавцом бодаться...

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 7.1.2013, 8:05)
Поверьте, последнюю посылку мне раздавили так, что её спасло бы наверное только пересылка в железном ящике.

Не спасет, если не раздавят, то так встряхнут, что внутри мало что уцелеет.

Поделиться сообщением

Сегодня спросил у человека кто регулярно посылки с ебэя и т.д. получает - не было говорит что бы что поломали.
Если с ебэя, то говорит это проблема продавца.
1 раз говорит было что сломана коробка была от диска, но и упаковано было никак, а так мол не сталкивался.
Говорит много посылок получал, не 10 и не 20.
Сам тоже я отправлял, за 4 года вроде ни одной не помяли, вот что идёт долго (на перекладных быстрее вышло бы) - это да.
Странно это.

з.ы. А вот по поводу что-то за объявленную ценность вернуть - мол гемор сильный с почтой РФ тягаться и не факт что что-то получишь в результате, мол случаи были.

Поделиться сообщением

А что с почтой? Там все ок.
За исключением, что в провинция некому работать.
Сегодня пошел за посылкой на Вербовском. А там объява - нет работников, работаем с 11 до 13 и только на выдачу.
А на EMS трекинге наглая надпись - посылка не доставлена - клиента нет дома.
И вторая посылка простой почтой лежит аж с 31 декабря.

Бардак там в почте России. Полнейший. Особенно почитать на форумах как проходят посылки через питерский узел. "Теряются" там они просто регулярно и сроки не выдерживаются.
В нашем Вербовском филиале народ уходит - никто не хочет работать за гроши. А нагрузку там сделали и еще ответственность за денежные переводы.

Из непрофильного прикола - это когда по внутренней сети Ростелекома прошло объявление о наборе сотрудников с зп от 60 тыс. Но в Москве. А за такую же работу, к примеру в Муроме - менее 10 тыс.
И?...

Поделиться сообщением

Цитата(Yarri @ 9.1.2013, 20:01)

offtop: ems, по-моему, исключительно на центральной почте (на Ленина) выдают.

Поделиться сообщением

Цитата(Yarri @ 9.1.2013, 20:01)
...
Так пишут, потому что в Муроме нет курьера на доставку EMS отправлений. Уже выясняла этот вопрос с центральным почтовым отделением. Нету и все... Хоть сто раз оплати доставку до квартиры.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 9.1.2013, 20:36)
offtop: ems, по-моему, исключительно на центральной почте (на Ленина) выдают.

Не а, по указанному адресу точнее по индексу.

Поделиться сообщением

Цитата(foint @ 9.1.2013, 22:48)
Не а, по указанному адресу точнее по индексу.

Это вы теоретически или по собственному опыту? Все полтора десятка ems отправлений полученные мной в разные годы приходилось лично забирать на Ленина 55. Речь именно про ems. Другие виды международных отправлений, как правило, более низкого ранга - приходят в мое районное почтовой отделение.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу