Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
BuHuK

Народ Кто Разбирается В Этом Деле Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Собственно у меня 2 квартиры в одной прописанны отец и сестра в дройго Я и мать!Но там где прописанны Я и мать вижут мои дядя тётя ! В той квартире где прописан Я,не жил не когда но там прописан.Севодня я пришёл хотел войти в квартиру меня даже на порог не пустили!!! Но суть в том што и Я и мать там прописанны таг же как и они, просто они там живут всю жизнь . И мне как объяснили што ты сюда не когда не въдиш!Квартира 3-х комнатная!Если у меня какие нибуть шансы с юридическова взгляда што я могу туда въехать и там жить.

Прошу тупость не писать спрашиваю у реальных людей кто в этом разбирается!!!

Поделиться сообщением

Цитата(BuHuK @ 11.1.2008, 21:18)
Собственно у меня 2 квартиры в одной прописанны отец и сестра в дройго Я и мать!Но там где прописанны Я и мать вижут мои дядя тётя ! В той квартире где прописан Я,не жил не когда но там прописан.Севодня я пришёл хотел войти в квартиру меня даже на порог не пустили!!! Но суть в том што и Я и мать там прописанны таг же как и они, просто они там живут всю жизнь . И мне как объяснили што ты сюда не когда не въдиш!Квартира 3-х комнатная!Если у меня какие нибуть шансы с юридическова взгляда што я могу туда въехать и там жить.
Прошу тупость не писать спрашиваю у реальных людей кто в этом разбирается!!!

квартира в которой ты прописан приватизированная? кто ответственный квартиросъемщик? если нет

Поделиться сообщением

Квартира не привотизированная!!! А по севоднешнему закону кваритры которые не приватизируются в 2008 году автоматически становятся госсударственной собственностью .Собственник моя тётя ! Ну эта та которя там тоже прописанна.

Ещё вопрос они хотели меня выписать от туда вместе с матерью но суд послал их пока я не совершенно летний мне до совершенно летия осталось 3 месяца могут ли они потом меня выписать от туда?

Поделиться сообщением

Цитата(BuHuK @ 11.1.2008, 21:27)
Квартира не привотизированная!!! А по севоднешнему закону кваритры которые не приватизируются в 2008 году автоматически становятся госсударственной собственностью .Собственник моя тётя ! Ну эта та которя там тоже прописанна.
Ещё вопрос они хотели меня выписать от туда вместе с матерью но суд послал их пока я не совершенно летний мне до совершенно летия осталось 3 месяца могут ли они потом меня выписать от туда?

Некто тебя не выпишет без твоего согласия,и не пускать тебя в эту квартиру не кто не имеет право,в паспорте у тебя стоит прописка?Если да вызови милицию и они все разъяснят твоим дяде и тете.

Поделиться сообщением

Да стоит прописка ! съездил к мусорам сёдня мне сказали там мы тебя проведём туда один раз!для постояннова жительства мне надо какуе то бумагу што б мне кто не припятствовал !другие сказали што нет не могу туда въехать потому што там я не жил не платил за квартиру

Поделиться сообщением

Цитата(BuHuK @ 11.1.2008, 21:47)
Да стоит прописка ! съездил к мусорам сёдня мне сказали там мы тебя проведём туда один раз!для постояннова жительства мне надо какуе то бумагу што б мне кто не припятствовал !другие сказали што нет не могу туда въехать потому што там я не жил не платил за квартиру

Закон на твоей стороне,другое дело что дяде ты ненужен.А кто платил кто нет это все слова!Ты прописан и это главное.

Поделиться сообщением

Ну вот для чево я создал эту тему просто мне есть резон завтра обращатся к адвакатам и подавать в суд ! потомушто такие дела длятся по 5 лет и мне кажется я отдам больше лаве адвакатам чем што то выгрую с этой квартиры! или у меня есть ещё один вариант! Так как квартиры щас заставляют приватизировать без моево согласие не кто это делать не будет если я дам это согласие ТО эта квартира уже и моя тоже частная собственность ! если они не захотят приватизиравать квартиру то она дастаётся государсту и уже го-во становится частником этой квартиры ! т.е. я могу уже свободно туда въезжать при этих двух случаях !НО мне не охота ждать целый год меня быстрей в армию заберут и они уже могут зделать всё без меня так как я временно выписываюсь из это квартиры!

Поделиться сообщением

Не бойся не кто не лишит тебя и мамы доли в квартире,и адвокатам платить не зачем,Дело ясное и обсуждению не подлежит.Иди в армию и не бойся,некто ниче без тебя и твоей мамы с квартирой не че не сделают!

Поделиться сообщением

квартирный вопрос это очень очень мутная тема так что будь осторожней
советую найти нормального адвоката и перестраховатся а то точно останешся без квартиры

у меня наподобии уже было и потом хрен чё докажешь(ПОВЕРЬ)

Поделиться сообщением

Севодня ходил к адвакатам и они меня очень порадовали! Вообщем сейчас же закон о принудительной приватизации и если квартира будет не приватизированная то она достаётся гос-ву и все кто в ней прописан будут считатся квартирасъёмщиками ! и через некоторое время могут легко обменять квартиру ! но судь не в том ... адвакаты сказали што они сами придут ко мне ну кто там прописан и попросят мою подпись...Но вот тут я уж им или загну цену и выпишусь или подпишу и буду иметь полное право въехать в эту квартиру!

Изменено пользователем BuHuK

Поделиться сообщением

Сделай заверенные копии всех док-тов подтверждающие то что ты прописан в этой квартире. (эт так маленький совет на всякий случай)

Поделиться сообщением

)))) да договора все на руках держут....и не кто не знает што ты там прописал,вообще то все документы в ЖКО или чё то такое=)

Поделиться сообщением

Цитата(BuHuK @ 14.1.2008, 11:01)
)))) да договора все на руках держут....и не кто не знает што ты там прописал,вообще то все документы в ЖКО или чё то такое=)

При желании тебя могут выписать и без твоего участия(тяжело но за деньги нет ничего не возможного) поэтому запасись сечас любыми документами выписками и справками что ты там прописан, копию договора ты можешь в обслуживающей организации получить и всё надо заверить или у нотариуса или с оригинальными печатями и штампами и еще если ты обратишся в милицию составь копию заявления чтоб потом можно было предьявить что был прецендент отбора жил площади, также ты можешь(если квартира не приватизирована и на тебя катят балоны что ты за квартиру не платишь) хотя так не выгодно тебе, потребовать от обслуживающей организации раздел счетов но тк ты нл то только после 18 лет и надо всей толпой (кто там прописан) идти.зы.Если у вас на такой стадии квартирный вопрос то про приватизацию забудь и будь готов к длительной борьбе за свои права... обычно такие ситуации решаются или откупом или квартира превращается в что то типа комуналки жилье где пожизненно грызня идет.

Поделиться сообщением

ВиНиК послушай моего маленького совета возьми все выписки из ЖКО и откуда можно сделай их заверенные копии, отметься в ментуре по этому поводу, в общем, сделай как можно больше бумажек. Если будет суд то любая даже, казалось бы, незначительная бумажка ляжет на твою чашу весов. И чем больше всяких заявлений справок и выписок ты сделаешь, тем меньше шансов, что вопрос о твоей выписки можно будет решить за деньги.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу