Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
nosoff

Пользователям

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой выбрать,покачественней.у кого какие расскажите

Поделиться сообщением

Уж если и брать планшет, то обязательно с android 4.1, т. к. в этой версии оптимизировано быстродействие интерфейса. Иначе и с 4 ядрами тормозить периодически будет. Ну и без 3g и GPS резко сокращается количество сценариев использования. Хотя цена с 3g будет сильно выше.

Поделиться сообщением

Цитата(KAV @ 29.11.2012, 13:44)
Уж если и брать планшет, то обязательно с android 4.1, т. к. в этой версии оптимизировано быстродействие интерфейса. Иначе и с 4 ядрами тормозить периодически будет. Ну и без 3g и GPS резко сокращается количество сценариев использования. Хотя цена с 3g будет сильно выше.

Уж если и брать какой планшет на андроид, то какой-нибудь из нексусов, чтобы потом не было проблем с обновлением до следующих версий ОС, а так увы, но пока лучше планшетов от Apple ничего нет.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 29.11.2012, 15:47)
Уж если и брать какой планшет на андроид, то какой-нибудь из нексусов, чтобы потом не было проблем с обновлением до следующих версий ОС, а так увы, но пока лучше планшетов от Apple ничего нет.

Присматривал себе Nexus 7. Тем более его в Эльдорадо можно было купить за 8 000 руб. Но отпугнула тема на 4pda о браке экрана чуть ли не у 50 % пользователей. И кроме того память не расширяемая, что критично при 8/16 Гб на борту. И нет 3g. Хотя сейчас уже появились нексусы с 32 гигами и 3g. Цена 13-15 тыс. руб. А вообще, конечно, только для нексусов гарантировано своевременное обновление ОС. У остальных android-планшетов с этим беда. Изменено пользователем KAV

Поделиться сообщением

хотелось бы с 3г.Я понимаю что яблоко лучше,но цена слишком,не готов отдать за него

Изменено пользователем nosoff

Поделиться сообщением

Цитата(nosoff @ 29.11.2012, 19:05)
хотелось бы с 3г.Я понимаю что яблоко лучше,но цена слишком,не готов отдать за него

Присмотритесь к ipad mini, может Вас устроит что-то по цене, а так да Apple устанавливает слишком высокие цены на свои продукты, остаётся надеятся что в ближайшее время они всё же будут выпускать более дешёвые устройства, из-за возможного глобального доминирования андроид.
http://www.computeruniverse.ru/groups/6000...e-ipad-mini.asp

Поделиться сообщением

Цитата(TechnicS @ 15.1.2013, 19:58)
SAMSUNG Galaxy Tab 2 7.0 хочу купить ребенку в подарок.
что скажите.
или лучше купить НЕТбук в этом диапазоне цен
расчитываю мах 9к
Был данный планшет, 2 мес. назад продал. Хорошая штука для игрушек и интернета, правда видео с инета проигрывает только с ютуба. Не знаю это только на табе 2 такое или на всех андройдах? Решений данной проблемы нет, весь инет облазил. Когда приобретал его, взял в магазине в руки, понравился сразу дисплей, полазил в нём, ну и купил. А потом начались разочарования...

Из плюсов - симпатичный внешний вид, дисплей хороший, музыку не плохо воспроизводит - звук стерео, АКБ достойно держит, видеоускоритель не плохой.

Из минусов - камеры отстойные обе, wi-fi модуль ооочень слабоват, оболочка родная тупит страшно, памяти, вместо заявленой, меньше на 25-30% (в зависимости от объёма) и уходит быстро, т.к на флешку нельзя устанавливать ни игры ни программы, динамики расположены просто отвратительно - находятся снизу и когда переворачиваешь горизонтально (для просмотра фильмов или игр) закрываешь, как минимум нижний, а то и оба.

Про 3G ничего не могу сказать - была версия без 3G модуля.

Купил Ipad 2 - для меня разница стала очевидна с момента первого включения данного аппарата. Он у меня уже 2 месяца - очень доволен аппаратом, ни одного косяка, всё летает. Если оценить эти оба планшета по баллам (ИМХО), то Tab 2 - 3-, Ipad 2 - 5+. Изменено пользователем SkliFF

Поделиться сообщением

Не в тему, но за сколько реально отдать Acer Iconia Tab A101, комплект, на гарантии.
Бу пол года, в идеале. Тот же А100 только с 3G.
to TechnicS
Смотри на Тегре 2 (3) ну или айпад.

Изменено пользователем SergeyT

Поделиться сообщением

Цитата(SkliFF @ 15.1.2013, 22:46)
Был данный планшет, 2 мес. назад продал. Хорошая штука для игрушек и интернета, правда видео с инета проигрывает только с ютуба. Не знаю это только на табе 2 такое или на всех андройдах? Решений данной проблемы нет, весь инет облазил. Когда приобретал его, взял в магазине в руки, понравился сразу дисплей, полазил в нём, ну и купил. А потом начались разочарования...

Ну видео не идет, потому что флеш плейера нет. Вот статейка с 4pda
Цитата
Заканчивается эра Flash на мобильных платформах. После заявления Adobe об отказе развития мобильного направления Flash осенью прошлого года, следующий удар был нанесён корпорацией Google, которая отключила Flash в браузере Chrome для Android.
Теперь же и вовсе было заявлено о прекращении поддержки Flash в Android 4.1.

Но на самом деле не все так плохо. Существует Adobe Flash Player11 под андроид, и существует браузер Firefox, который поддерживает флеш. Вот инструкция http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=3...0#entry16881878 она правда для Гугол Нексусов, но видимо, для других планшеток то же самое

Поделиться сообщением

Цитата(KAV @ 29.11.2012, 12:44)

у меня галактикэ 3 после обновления с 4.0.4 до 4.1 притормаживать иногда начала, хз что там оптимизировали под 4 ядра, но раньше было лучше, уже думал даунгрейт сделать, да проще уже на 4.2 перейти будет Изменено пользователем JziL

Поделиться сообщением

Флэш и в стоковом браузере на 4.1.x работает без проблем. плюс мозилы - можно поставить адблок. а минус - долго грузит.

Изменено пользователем Ropaev

Поделиться сообщением

Цитата(Ropaev @ 16.1.2013, 12:27)
Флэш и в стоковом браузере на 4.1.x работает без проблем

Ну не знаю как у вас, а у меня не без проблем - что запустится, а что и нет. В файрфоксе покорректней. Опять же за всех не скажу, только за себя.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 16.1.2013, 9:39)
Ну видео не идет, потому что флеш плейера нет. Вот статейка с 4pda

Но на самом деле не все так плохо. Существует Adobe Flash Player11 под андроид, и существует браузер Firefox, который поддерживает флеш. Вот инструкция http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=3...0#entry16881878 она правда для Гугол Нексусов, но видимо, для других планшеток то же самое
Вы думаете я этого ничего не видел? Я же говорю - это не работает. Сколько инета облазил, всё красиво написано - скачивай, ставь и всё будет работать. Ничего подобного... что я только не устанавливал всё бесполезно. Эта проблема у всех с табами.

Поделиться сообщением

Цитата(SkliFF @ 16.1.2013, 22:37)
Вы думаете я этого ничего не видел? Я же говорю - это не работает. Сколько инета облазил, всё красиво написано - скачивай, ставь и всё будет работать. Ничего подобного... что я только не устанавливал всё бесполезно. Эта проблема у всех с табами.

Причём тут проблема tab'a?
Это проблема, если это вообще можно так назвать, полного отказа андроида от flash и соотвественно переход на html5, поэтому adobe flash player официально убран и play маркета и соотвественно поддержка его на андроид прекращена.
К слову об ios, на ней никогда и не было поддержки flash.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 17.1.2013, 0:15)
Причём тут проблема tab'a?
Это проблема, если это вообще можно так назвать, полного отказа андроида от flash и соотвественно переход на html5, поэтому adobe flash player официально убран и play маркета и соотвественно поддержка его на андроид прекращена.
К слову об ios, на ней никогда и не было поддержки flash.
Она здесь и не нужна эта поддержка. Здесь столько плюсов, что они покрывают это дело с лихвой.

Поделиться сообщением

Цитата(nosoff @ 28.11.2012, 23:34)
Подскажите какой выбрать,покачественней.у кого какие расскажите

Взял ребенку на НГ DNS AirTab 972W http://vladimir.dns-shop.ru/catalog/i15449...rtab-m972w.html
Проц RockChip RK3066(2-х ядерный), видео Mali 400 MP (4 ядра), памяти 16Г, оперативка 1Г, 1Г под программы, рут.
Проблем нет, все игры тянет, в играх заряд держит часов 7-8.
Только плохо что андроид 4.0.4 ("немного" тормозит интерфейс), жду 4.1, правда можно и не дождаться sad.gif.
Так как брался, в основном, для игр, то это для меня не проблема.

Поделиться сообщением

Расскажу немного о своём опыте использования китайских планшетов.

Изначально покупал Cube U30GT 10 дюймовый, пользовался около месяца, брал около 6,5 т.р. Есть свои минусы и плюсы. Из критичных минус это динамик, во-первых, очень слабый, а во-вторых, он там один. В принципе, после смены стоковой прошивки, он стал немного громче, но всё-равно не то. Из плюсов - производительность на высоте, что больше всего удивило - нет кнопки ресет, изначально думал, что это плохо, после некоторого времени понял, что аппарат вообще нереально повесить. Игры тяжелые тянет на ура, видео из интернета грузит тоже отлично, с WIFI проблем не было. После месяца использования появился на него покупатель, решил продать и попробывать что-нито ещё.

В результете купил ainol hero 10 дюймовый, цена на него была в принципе такая же. В принципе, по качеству сборки ainol больше понравился, чем cube, во-первых, звук уже был стерео и громкость очень порадовала, во-вторых, задняя панель планшета уже не пластик, а пародия на металл. С играми проблем нет, идут практически все, но по ощущениям на cube производительность всё-таки была получше. По аккумулятору оба планшета держат около 6 часов при максимальных нагрузках. Минус на ainol, на мой взгляд, не существенный, это то, что иногда на заднем фоне можно увидеть ранее закрытое приложение. С WIFI проблем тоже нет, качает, грузит без проблем. Прошивать оба аппарата не сложно, главное правильно следовать инструкции.

Также есть ещё один планшет Cube U23gt 8 дюймовый. Аппарат своих денег стоит, стоимость была 5 т.р. Были проблемы со стоковой прошивкой, периодически подглючивал планшет, перепрошил и проблема решилась. Минусы есть, но для меня не существенные. Минус, который вспомнил, так это не правильно показывает заряд, ну и аккумулятор, слабоват, но так как используется он в основном для чтения книг, на это можно не обращать внимание.

Насчёт встроенного 3g не заморачивался, так как оба аппарата поддерживают 3g модем через переходник otg. По поводу не правильного отображения уровня заряда аккумулятора, в принципе пользовался ещё несколькими планшетами из китая у них у всех была такая болячка, но для меня это не существенный минус, да и в интернете описан способ, как с этим бороться и как сделать правильную калибровку.

Поделиться сообщением

Никак не определюсь что взять: Onda v819 mini | Teclast P89mini | FNF ifive mini3. Может у кого что из того на руках уже есть?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу