Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Maksigrom (exAmoralic)

Сборная России по футболу

ЕВРО-2008  

553 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Armeec @ 2.12.2007, 15:11)
Да группа хорошая ну вот еслиб попались Румыны а не Испанцы былобы вобще круто smile.gif Жаль Румынов

Тоже об этом подумал biggrin.gif А вот если Испанцы попали в группу С то вообще веселье было бы))) Изменено пользователем Phobos

Поделиться сообщением

меня приколола опечатка когда в начале программы показывали все результаты матчей нашей сборной- израиль 1-2 россия biggrin.gif С группой повезло, по крайней мере не группа смерти. Но на таком этапе слабых не бывает. Испанцы с 1968 года ничего не выигрывали как сборная, за 40 с лишнем лет никто не смог выиграть ЧЕ 2 раза подряд, ну а шведы ... про них вообще нечего сказать, ток выходят из группы всегда правда smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 2.12.2007, 15:21)
меня приколола опечатка когда в начале программы показывали все результаты матчей нашей сборной- израиль 1-2 россия

Тоже заметил biggrin.gif

Поделиться сообщением

Румыны далекооооо не мальчики для битья...не стоит их считать аутсайдерами...самые слабыев нашей группе - МЫ...ИМХО

Поделиться сообщением

Удачная группа... играть можно со всеми, главное не португалы не попались, и итальянцы... у нас перед ними теперь комплекс неполноценности...

Поделиться сообщением

для нашей сборной удачной группой может считаться ткоа группа где будут играть андора люксембург и лихтенштейн. остальные группы булдут признаны неудачными.

Поделиться сообщением

Цитата(RW-Nik @ 2.12.2007, 16:52)
для нашей сборной удачной группой может считаться ткоа группа где будут играть андора люксембург и лихтенштейн. остальные группы булдут признаны неудачными.

да и то два матч сыграем в ничью один выиграем, хз с таким составчеГом нам на крупных первенствах лет 10 делать нечего

Поделиться сообщением

Полностью согласен, главное не опозориться уж слишком...А если Хидинг выведет в плей-офф, то надо будет просто памятник ставить! =))

Поделиться сообщением

хотелось увидеть группу:
италия
германия
франция
росиия
уж не так позорно бы пролетели rolleyes.gif
а так,5 очков можно взять и пройти дальше(как это греки сделали на че2004 только у них было 4 очка)

Поделиться сообщением

По информации спорт-экспресс:

В первом матче чемпионата Европы-2008 встретится один из организаторов турнира Швейцария и Чехия. Поединок состоится 7 июня в Базеле. Австрия, вторая принимающая финальную часть Euro-2008 страна, свою первую встречу проведет на следующий день в Вене против Хорватии.

Действующий чемпион Европы Греция вступит в борьбу 10 июня, когда в Зальцбурге сыграет со Швецией. Два других соперника этих команд по группе D - Россия и Испания проведут свой поединок в Инсбруке (начало матча - в 20:00 по московскому времени).

Поделиться сообщением

с кем нам в группе очки брать?
с греками максимум ничья, ибо забить нам им не удасЦо.
испании продуем ибо классом просто команда вышла, а судьи помогать не будут.
а со шведами нас один Ибрагимович укатает в асфальт, еси дисклификацию не получит, бен него шансы есть на ничью.
Вощем 2 очка наш максимум.

Изменено пользователем RW-Nik

Поделиться сообщением

че гадать на кофейной гуще вон все орали что мы даже Англию не обыграем И на Евро не попадем
Шансы у нас есть

Изменено пользователем antis

Поделиться сообщением

Будем это обсуждать ближе к лету. Мало ли за 6 месяцов что произойдет. Может война настанет, так что поберегите свои мнения до лета. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А прикольно они седня вытягивали какой номер будет у команд)) Из 4 корзины-все 4, из 3- все 3, а из 2- все 2=))) Они уже сами стояли и смеялись)))

Поделиться сообщением

Хиддинк: "Давайте попробуем удивить всех в этой группе"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после жеребьевки финального турнира чемпионата Европы-2008, на которой в соперники его команде достались Греция, Испания и Швеция, выразил мнение, что в группе D каждая из команд способна претендовать на выход в плей-офф.

"Мы, российская сборная, Россия, очень рады выступить в финальном турнире в следующем году. Каждый соперник будет конкурентоспособен. Думаю, Греция удивила всех в 2004 году, но она заслужила победу на том чемпионате. Теперь они будут страстно желать выйти из группы. Так что борьба будет непростой, а явных аутсайдеров не видно", - отметил Хиддинк.

"Если вы читали прессу, то каждый хотел видеть Россию в своей группе. Теперь мы узнали три команды, которым повезло больше остальных. Они получили нас. Однако посмотрим, что будет в конце. Как уже отметил мистер Рехагель, мы все начинаем в равных условиях. И в нашей группе могут быть сюрпризы. Мы рады быть здесь, но этого мне недостаточно. Давайте попробуем удивить всех в этой группе", - сказал голландский специалист.

Поделиться сообщением

Цитата(RW-PAveL @ 2.12.2007, 19:51)
Хиддинк: "Давайте попробуем удивить всех в этой группе"

и пошлём вместо нас сборную Англии smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(RW-Nik @ 2.12.2007, 19:59)
и пошлём вместо нас сборную Англии smile.gif

Жжош +5 smile.gif ухаха катаюсь по полу)))

Поделиться сообщением

Главное не проигрывать 7-1 crazy.gif Все остальные результаты можно считать положительными.

А если серьезно, то максимум 1 очко возьмем, и то весьма сомнительно

Поделиться сообщением

че гадать на кофейной гуще вон все орали что мы даже Англию не обыграем И на Евро не попадем
Шансы у нас есть

критика ни кому ещё не мешала... dry.gif

Поделиться сообщением

оптимизма что то мало - вот возьмем и 1ое место займем... может быть smile.gif

Поделиться сообщением

АРАГОНЕС, РЕХАГЕЛЬ, ЛАГЕРБЕК ПРОТИВ ХИДДИНКА

Гус ХИДДИНК, главный тренер сборной России:

- Хорошая жеребьевка. Потому что, если бы мы оказались в той группе, где сыграют Голландия, Франция, Италия и Румыния, было бы значительно хуже. Мы довольны тем, что попали в финальную часть чемпионата Европы. Но теперь этого уже мало. Очень хочу увидеть конкурентоспособную сборную России, которая должна преподнести сюрприз. Никто не ожидает, что наша команда выйдет во второй раунд - но что нам мешает сделать для этого все возможное?! Мы должны удивить футбольный мир. Пусть сборную России многие и недооценивают - в июне посмотрим, кто есть кто.

Луис АРАГОНЕС, главный тренер сборной Испании:

- Мы могли оказаться в куда более сложной компании. Тем не менее не считаю нашу группу слабой. О многом говорит хотя бы присутствие в ней действующего чемпиона Европы. Разумеется, я верю в то, что сборная Испании имеет все шансы пройти в плей-офф. Во-первых, мы вместе с этой командой прошли серьезный путь и изголодались по большим успехам. Во-вторых, у нас отличный состав - футболисты играют в лучших клубах Европы. Наконец, в-третьих, должно же невезение, которое сопутствует выступлениям сборной Испании все эти годы, когда-нибудь закончиться!

Отто РЕХАГЕЛЬ, главный тренер сборной Греции:

- Всегда отмечал, что русские игроки имеют прекрасное футбольное образование. И матч с ними будет сложным. А еще подумал, что, может быть, увижусь летом в Австрии с кем-нибудь из своих друзей из России. Их у меня немало еще со времен визитов "Вердера" в Москву. Вспоминая игру Россия - Греция на Euro-2004, при первом же удобном случае делаю вам рекламу. Как только предоставляется возможность, говорю: да, мы стали чемпионами, а проиграли только России. Впрочем, что старое ворошить. То, что было в 2004 году, уже не считается. Начнем с чистого листа.

Ларс ЛАГЕРБЕК, главный тренер сборной Швеции:

- Из команд-соперниц Россия мне известна хуже всего. Что ж, в ближайшее время восполню пробел с помощью просмотра видеозаписей матчей российской сборной. Пока могу лишь сказать, что мне всегда нравилось, как играют в футбол в этой стране. Еще с тех времен, когда она называлась Советским Союзом. Знаю, что и команда Гуса Хиддинка никогда не станет пулять мячом по трибунам или примитивно забрасывать его вперед в расчете на удачу. Игра команды построена на коротких и средних передачах. Культура паса у россиян очень высока, нет проблем и с техникой.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Группа D: ГРЕЦИЯ, ШВЕЦИЯ, ИСПАНИЯ, РОССИЯ

10 июня, вторник

Испания - РОССИЯ
Инсбрук
20.00

Греция - Швеция
Зальцбург
22.45

14 июня, суббота

Швеция - Испания
Инсбрук
20.00

Греция - РОССИЯ
Зальцбург
22.45

18 июня, среда

Греция - Испания
Зальцбург
22.45

РОССИЯ - Швеция
Инсбрук
22.45

Гус ХИДДИНК: "НИЧЕГО СТРАШНОГО, РЕБЯТА!"

Игорь РАБИНЕР

из Люцерна

- Вас можно поздравить?

Ваш корреспондент успел задать этот вопрос Гусу Хиддинку сразу после окончания пресс-конференции. Ответ последовал моментально:

- Пока нет. Вот выйдем из группы - тогда и вернемся к этому разговору...

Тут в соответствии с протоколом голландца увели в смешанную зону, где наша беседа должна была продолжиться. Но все оказалось не так просто.

То, что главный тренер сборной России - полиглот, разумеется, здорово. Но вчера после жеребьевки финальной стадии Euro-2008 этот фактор мог сработать... против нас. Хиддинк последовательно шел вдоль огромной толпы из сотен журналистов и отвечал на вопросы всех и каждого: немцам по-немецки, испанцам - по-испански, голландцам - на своем родном... Группа российских журналистов расположилась в конце коридора, и опасность, что в какой-то момент сотрудник пресс-службы УЕФА уведет Хиддинка прочь, возрастала с каждой минутой.

Так бы и произошло, если бы Хиддинк не услышал крик-мольбу корреспондента "СЭ", после чего тут же направился к нам. "Минута - для российских журналистов", - смилостивился сотрудник УЕФА. Но голландец, хотя ему и пришлось быть кратким, план перевыполнил более чем втрое. Правда, и тут без некоторых вкраплений вопросов от зарубежных коллег не обошлось...

- Вы можете сказать: "Да, это хорошая жеребьевка?" - спросил я.

- Да, могу. Это действительно хорошая жеребьевка, я ею доволен. Потому что, если бы мы оказались в той группе, где сыграют Голландия, Франция, Италия и Румыния, было бы значительно хуже.

В первую очередь мы довольны тем, что попали в финальную часть чемпионата Европы. Это ускорит процесс мужания многих российских игроков, которые не имеют опыта участия в крупнейших турнирах. Прекрасно, что мы едем, и заслуженно, в Австрию и Швейцарию. Но теперь этого уже мало. Я очень хочу увидеть на чемпионате конкурентоспособную сборную России, которая должна преподнести сюрприз. Никто не ожидает, что наша команда выйдет во второй раунд, но что нам мешает сделать для этого все возможное?! Мы должны предстать боевым, созидательным коллективом и удивить футбольный мир.

- На кого из футболистов особенно надеетесь?

- Не хотел бы называть никаких имен. Игроки должны очень ответственно и напряженно поработать - как в клубах, так и в сборной, когда в мае окажутся в нашем распоряжении. Тогда и станет ясно, кто из них будет готов выстрелить на европейском первенстве. Мы выбираем примерно из 30 человек.

- Будете разговаривать с коллегами-земляками о сборной Швеции? Лео Бенхаккер прошлым летом на ЧМ-2007 возглавлял сборную Тринидада и Тобаго, игравшую против шведов, Голландия Дика Адвоката обыграла скандинавов на Euro-2004...

- Мы проводим собственный тщательный анализ и сбор информации. У меня много данных обо всех наших соперниках, я отношусь к ним с глубоким уважением, но не собираюсь спрашивать о них у очень уж многих людей. Все равно план на игры нам предстоит формировать самим и нести за него ответственность - тоже...

- О чем вы подумали, когда остался выбор - Италия или Швеция? Не о том ли, что в этот момент, возможно, решается судьба сборной России?

- Нет, я в своей тренерской карьере не раз встречался с итальянцами и, более того, люблю против них играть. Тем более что Швеция - команда жесткая, неуступчивая, действовать против которой будет очень непросто. Но что я мог сказать и сделать, если от меня ничего не зависело?

- Были ли у вас какие-то предчувствия насчет того, кто попадет в одну группу с Россией?

- Честно говоря, меня не очень волновало, кто нам достанется. Не имею ничего против встреч с командами, которые, по общему мнению, очень сильны, вроде Франции или Голландии. Доминирующим чувством в любом случае было то, что мы рады быть здесь.

Мы горды тем, что попали на Euro, но это только первая ступень. Теперь надо одолеть вторую - групповой турнир. А для этого - избавиться от элементов страха, которые у нас иногда заметны. Ничего страшного, ребята, надо выходить на такие матчи, расправив плечи и выпятив грудь! На ваших лицах и в ваших душах не должно быть никаких сомнений в том, что Россия может быть конкурентоспособной на любом уровне!

- Насколько велика, по-вашему, вероятность, что сборная России впервые в истории участия в чемпионатах мира и Европы выйдет из группы?

- Никому не дано знать, что произойдет. Но надеюсь, что в течение всего периода подготовки к первенству мы будем ощущать огромную поддержку всей страны, и это поможет нам выступить достойно. Пусть сборную России многие и недооценивают - в следующем июне посмотрим, кто есть кто.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

многое нам не светит, но у нас есть везунчик Гус

Поделиться сообщением

Гус Хиддинк: «Сборную России многие недооценивают – в следующем июне посмотрим, кто есть кто»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал результаты жеребьевки Евро-2008.
«Это действительно хорошая жеребьевка, я ею доволен. Потому что, если бы мы оказались в той группе, где сыграют Голландия, Франция, Италия и Румыния, было бы значительно хуже. В первую очередь мы довольны тем, что попали в финальную часть чемпионата Европы. Это ускорит процесс мужания многих российских игроков, которые не имеют опыта участия в крупнейших турнирах.
Прекрасно, что мы едем, и заслуженно, в Австрию и Швейцарию. Но теперь этого уже мало. Я очень хочу увидеть на чемпионате конкурентоспособную сборную России, которая должна преподнести сюрприз. Никто не ожидает, что наша команда выйдет во второй раунд, но что нам мешает сделать для этого все возможное?! Мы должны предстать боевым, созидательным коллективом и удивить футбольный мир.
Игроки должны очень ответственно и напряженно поработать – как в клубах, так и в сборной, когда в мае окажутся в нашем распоряжении. Тогда и станет ясно, кто из них будет готов выстрелить на европейском первенстве. Мы выбираем примерно из 30 человек. Относительно соперников... Мы проводим собственный тщательный анализ и сбор информации. У меня много данных обо всех наших соперниках, я отношусь к ним с глубоким уважением, но не собираюсь спрашивать о них у очень уж многих людей. Все равно план на игры нам предстоит формировать самим и нести за него ответственность – тоже...
Честно говоря, меня не очень волновало, кто нам достанется. Не имею ничего против встреч с командами, которые, по общему мнению, очень сильны, вроде Франции или Голландии. Доминирующим чувством в любом случае было то, что мы рады быть здесь. Мы горды тем, что попали на Евро-2008, но это только первая ступень. Теперь надо одолеть вторую – групповой турнир. А для этого – избавиться от элементов страха, которые у нас иногда заметны. Ничего страшного, ребята, надо выходить на такие матчи, расправив плечи и выпятив грудь! На ваших лицах и в ваших душах не должно быть никаких сомнений в том, что Россия может быть конкурентоспособной на любом уровне!
Никому не дано знать, что произойдет. Но надеюсь, что в течение всего периода подготовки к первенству мы будем ощущать огромную поддержку всей страны, и это поможет нам выступить достойно. Пусть сборную России многие и недооценивают – в следующем июне посмотрим, кто есть кто», – сказал Хиддинк в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Поделиться сообщением

Греков как обычно отдерем, с шведами ничья, с испанией или ничья или чуть проиграем в 1 мяч. 4 очка 3и в группе. А чемпион как обычно будет из нашей группы. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пускай недооценивают, мало ли что будет там, потом и сенсацию им устроим rolleyes.gif . Эх мечта мммм... Боже Россию храни smile.gif

Изменено пользователем Phobos

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу