Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Maksigrom (exAmoralic)

Сборная России по футболу

ЕВРО-2008  

553 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

хороший тренер...

Поделиться сообщением

Цитата(ТВВ @ 27.11.2007, 18:04)
хороший тренер...

Просто этикет соблюдает=))) Подхалим biggrin.gif Шучу

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 27.11.2007, 18:20)
Просто этикет соблюдает=))) Подхалим biggrin.gif Шучу

я не только про это интервью, а вообще о его работе...

Поделиться сообщением

Агент Гуса Хиддинка Кис Ван Ньювенхойзен: Может, Мутко не хочет работать с Гусом?
Олег Сокол

ФУТБОЛ

Если состав нашей отборочной группы к ЧМ-2010 уже известен, то информация о том, кто именно будет руководить сборной России, остается непонятной. Да, уважаемые читатели, вы не ослышались – именно непонятной. Вчера корреспондент «Советского спорта» позвонил агенту Гуса Хиддинка Кису ван Ньювенхойзену с простой целью: узнать, как продвигается дело с подписанием контракта между голландским тренером и РФС. Совершенно неожиданно на вроде бы уже решенный вопрос наш корреспондент получил шокирующие ответы.

НИКОГДА НЕ ПОПАДАЛ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ

– Кис, на какой стадии находятся переговоры о подписании контракта?

– Существует несколько пунктов, которые необходимо решить. В августе мистер Мутко заявил о желании продолжить работу с Хиддинком. На пресс-конференции перед матчем Россия – Англия Гус официально объявил, что также хочет остаться в России. Перед этим матчем и после него мы провели скоротечные встречи с мистером Мутко и мистером Макаренко (коммерческим директором РФС. – Прим. ред.). Мы договорились, что я отправлю электронное письмо со всеми подробностями. Вскоре я сделал это, но никакого ответа не получил. В Тель-Авиве я видел Мутко, но встреча получилась очень скоротечной. По сути, мы лишь пожали друг другу руки. Речи о контракте не заводили. Это в принципе понятно: сборной России предстояли важнейшие матчи с Израилем и Андоррой. После этих матчей я вновь отправил сообщение по электронной почте. С тем же содержанием. И снова не получил никакого ответа.

– Не кажется ли вам подобная задержка ненормальной?

– Кажется. Она странная, даже очень странная! Ведь именно мистер Мутко сказал, что хочет продолжить работу с Гусом. Но с тех пор с его стороны не последовало никаких действий. Считаю, что после таких заявлений необходимо продолжать диалог и пытаться прийти к согласию. Если это сделать не получается, то надо искать другого тренера.

Честно говоря, я не понимаю стратегии РФС, – в голосе голландца чувствуется искреннее недоумение. – Я помогал Гусу подписывать контракты много-много раз, работал с различными федерациями. Но еще ни разу не попадал в такую ситуацию!

– Как долго вы намерены ждать реакции РФС?

– Я не знаю, сколько Хиддинк готов ждать. Но не забывайте, что у него действующий контракт до окончания Евро-2008.

Повторю: самое смешное, что не Хиддинк предложил свою кандидатуру для работы в России. Это сделал мистер Мутко! В такой ситуации ждешь, что человек возьмет инициативу в свои руки и доведет дело до конца. Но, может, он изменил мнение и не хочет продолжать работу с Гусом? Я не знаю…

ХИДДИНКУ СИТУАЦИЯ НЕПОНЯТНА

– Вы как-то сказали, что Хиддинк хочет изменить в контракте несколько пунктов. О чем конкретно идет речь?

– Думаю, что эти вопросы мы должны обсуждать с РФС. Подчеркну, это не глобальные вопросы.

– По информации «Советского спорта», речь идет о строительстве тренировочного центра для сборной, нового офиса для РФС и тому подобных вещей, имеющих отношение к развитию инфраструктуры нашего футбола.

– Нет, не хочу об этом говорить. Давайте мы все же обсудим эти вопросы с РФС. Просто мы очень хотим знать, с чем связана столь длительная задержка.

– Эту тему вы с Гусом обсуждали?

– Конечно. Для него эта ситуация тоже непонятна.

– Хиддинк – человек, который в любой момент может найти себе работу...

– Вы правы. Как известно, он вновь среди главных кандидатов Английской футбольной ассоциации на пост главного тренера сборной страны. Кроме него, это Моуриньо, уже отказавшийся от этой должности, Сколари и кто-то четвертый.

– Может, Капелло?

– Может быть. Но итальянский стиль отличается от английского. Впрочем, это дело англичан. Важно, что Хиддинк заявил о желании остаться в России, так как видит хорошие перспективы.

– Звонили ли вам из английской федерации по поводу предложения Хиддинку?

– Нет. О том, что он среди главных кандидатов, мне рассказали журналисты из «Sky Sports» и «BBC Sports». Они также отметили, что теперь англичане больше настроены на то, чтобы нанять тренера из-за рубежа. Спрашивали, какова позиция Гуса. Я ответил, что он хочет остаться в России, но мы до сих пор ведем переговоры с РФС.

Я хочу как можно скорее наладить контакт с РФС и теми людьми, которые ответственны за контракт с Хиддинком. Но они не отвечают на мои письма. И я не знаю, что делать!

– Почему вы отправляете электронные письма, а, к примеру, не звоните?

– Я в письмах просто прошу о встречах, потому что контрактные вопросы не обсуждаются по телефону.

– Кому именно вы отправляли электронные сообщения?

– Персональной помощнице мистера Мутко – Екатерине (речь идет о Екатерине Федышиной, возглавляющей международный отдел РФС. – Прим. ред.). Она очень хорошо говорит по-английски. Она передает информацию ответственным людям.

Надеялся, что мы сможем решить все вопросы до 1 января. Но, судя по всему, теперь этого сделать не получится.

РЕАКЦИЯ НАФ

КАПКОВ: Я НЕ В КУРСЕ СИТУАЦИИ

Вчера корреспондент «Советского спорта» Олег СОКОЛ связался с председателем правления фонда «Национальная академия футбола» Сергеем Капковым. Как известно, именно этот фонд перечисляет на счет РФС ту сумму, которую Хиддинк получает по контракту с федерацией.

– Я не в курсе этой ситуации. Не знаю, с чем связана задержка, – говорит Капков. – Наш фонд выполняет лишь функцию спонсора, а контракт заключает РФС. Когда речь шла о приезде Гуса в Россию, мы этот контракт, что называется, сделали. Сейчас другая ситуация.

Могу лишь сказать, что РФС не вел с нами переговоров по поводу того, готовы ли мы оплачивать последующие два года пребывания Хиддинка в России.

– А вы готовы это делать?

– Да. Но, быть может, у РФС много других спонсоров и в наших услугах он просто не нуждается? Мы не должны бегать за РФС. Как и Хиддинк. Все это говорю не для того, чтобы кого-то обидеть. Просто констатирую факт.

– Перед матчем Россия – Англия в октябре видел вас в отеле сборной в компании с Петром Макаренко и Хиддинком. Речь на той встрече шла о контракте?

– Мы говорили о нем лишь гипотетически: что бы Гус хотел, если будет продлен контракт? Например, получить больше полномочий, усилить тренерский штаб…

– Помнится, вы говорили о желании Гуса, чтобы именно ваш фонд являлся гарантом контракта.

– Так и есть. Но это – желание Гуса. А в договоре ведь две стороны…

РЕАКЦИЯ РФС

МУТКО: НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ…

Вчера вечером корреспондент «Советского спорта» Сергей ПРЯХИН обратился за комментарием к президенту РФС Виталию Мутко.

– Только что в интервью нашей газете агент Хиддинка Кис ван Ньювенхойзен заявил, что пока не получил от РФС ни одного письменного ответа по поводу нового контракта голландского тренера. У вас есть этому объяснение?

– Даже не знаю, что вы хотите от меня услышать. Я не буду отвечать на этот вопрос.

– В РФС есть человек, который отвечает за переговоры с Хиддинком?

– Не хочу обсуждать эту тему. Всего доброго.

На 34-й секунде разговора Виталий Мутко положил трубку.

ФЕДЫШИНА: ПОЛУЧАЛА ТОЛЬКО ОДНО ПИСЬМО О КОНТРАКТЕ…

Корреспондент «Советского спорта» Олег СОКОЛ связался с главой международного отдела РФС Екатериной Федышиной. Той самой, которой, по словам ван Ньювенхойзена, он отправлял электронные письма.

– Голландец присылал несколько электронных писем и получал на них от меня ответ, – говорит Екатерина. – Речь в них шла о личных просьбах. К контракту я не имею никакого отношения.

– Ван Ньювенхойзен высказался однозначно – письма отправлял «Кате».

– Не было ничего! Поймите, я не имею никакого отношения к контракту Гуса. А, ну, разве что однажды он написал мне – это было тысячу лет назад. Вполне возможно, что это произошло после встречи Россия – Англия. В том письме было сказано, что он собирается встретиться с Макаренко. Никаких «всех подробностей» точно не было. Все, что он написал, я передала Макаренко. Что произошло дальше, я не знаю.

– Он говорит, что второе письмо отправлял после матча с Андоррой…

– Не помню, присылал ли он письма именно после матча. Но связанных с контрактом точно не было – я бы запомнила.

МАКАРЕНКО: КИС МОЖЕТ ЗВОНИТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

– Я подробно разговаривал с Гусом за несколько часов до отъезда команды в Израиль. И мы решили, что по завершении отборочного цикла сядем за стол и обсудим «рыбу» нового контракта, которую предоставит его агент, – заявил вчера вечером корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ коммерческий директор РФС Петр Макаренко. – В минувшую субботу мы снова созвонились и еще раз обозначили свои позиции. Как только Хиддинк поправится, я готов вести переговоры где угодно и когда угодно.

– Тем не менее странной остается ситуация с письмами ван Ньювенхойзена. Почему на них никто не отвечает?

– Если на одно из 1757 писем ван Ньювенхойзена никто не ответил, это не значит, что с ним не общаются. Просто он предпочитает вести переписку по электронной почте, а я – по телефону. Если что – я ему перезваниваю. И Кис знает, что он мне может набрать в любое время. В последней беседе я еще раз подтвердил ему: до

1 января готов встречаться и решать все спорные вопросы по новому контракту Хиддинка.

ОТ РЕДАКЦИИ

На Руси издавна считалось: слово купца крепче любой бумаги с кучей печатей. В Европе подход прямо противоположный. Телефонные переговоры в случае чего к делу не пришьешь. А электронные письма – вот они. И нашим чиновникам, раз уж мы замахиваемся на приглашение именитого иностранного тренера, не грех бы научиться вести деловую переписку. А то, пока в РФС будут верить слову Гуса Хиддинка, в английской федерации футбола получат его подпись. И никому мы потом ничего не докажем. В общем, пишите письма! Если, конечно, хотите сохранить Гуса в России…

Поделиться сообщением

Народ! Кто нибудь может выложить составы всех групп по Европе?, а то я че то не в курсах, работал.
Будте добры к страдающему населению. crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 28.11.2007, 21:20)
Народ! Кто нибудь может выложить составы всех групп по Европе?, а то я че то не в курсах, работал.
Будте добры к страдающему населению. crazy.gif

по Европе? каких групп? Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

нафиг такой тренер нужен Выдающихся ркезультатов что то не видно Уж лучше пригласить тренера зенита

Поделиться сообщением

Цитата
по Европе? каких групп?

он наверное имеет ввиду на отборочный турнир к ЧМ 2010 году.

Поделиться сообщением

если ЧМ-10, то смотри пост Ezhena №789

Поделиться сообщением

Цитата(ТВВ @ 28.11.2007, 21:34)
если ЧМ-10, то смотри пост Ezhena №789

Благодарю!

Группа 3: Чехия, Польша, Северная Ирландия, Словакия, Словения, Сан-Марино.
Неплохая по- моему группа. А так группы смерти не наблюдается вроде. Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

Гуус Хиддинк поедет на жеребьевку Евро-2008

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк посетит жеребьевку финальной стадии Евро-2008 в швейцарском Люцерне, запланированную на 2 декабря. Мероприятие, которое определит соперников россиян по групповому турниру, начнется в 14:00 по московскому времени и будет показано в прямом эфире каналом "Спорт", сообщает официальный сайт РФС (Российский футбольный союз).

Вместе с Хиддинком в Швейцарию отправится помощник наставника сборной России Александр Бородюк, а также четыре представителя РФС во главе с президентом Виталием Мутко. Отметим, что 25 ноября Хиддинк не присутствовал на жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира 2010 года из-за болезни.

Сборная России попала в четвертую корзину жеребьевки Евро-2008 вместе с Турцией, Польшей и Францией. Эти команды не будут соперниками россиян в групповом турнире чемпионата Европы. В первой корзине будут посеяны Швейцария, Австрия, Голландия и Греция, во второй - Хорватия, Италия, Чехия и Швеция, в третьей - Румыния, Португалия, Испания и Германия.

Жеребьевка распределит 16 участников Евро-2008 по четырем группам. По итогам группового турнира в 1/4 финала выйдут восемь команд (по две лучших из каждой группы). Чемпионат Европы пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня.

Поделиться сообщением

Представляем вашему вниманию посев перед жеребьевкой Euro-2008.

Корзина 1: Швейцария, Австрия, Греция, Голландия.
Корзина 2: Хорватия, Италия, Чехия, Швеция.
Корзина 3: Румыния, Германия, Португалия, Испания.
Корзина 4: Польша, Франция, Турция, Россия.

Я б хотел: Австрия, Швеция и Румыния

Поделиться сообщением

Фрация сильная А остальные фигня

Поделиться сообщением

Цитата(antis @ 2.12.2007, 12:23)
Фрация сильная А остальные фигня

Это только в какую корзину попали мы, а жеребьевка в 14 00 сегодня будет. Там и определятся соперники сборной России Изменено пользователем Phobos

Поделиться сообщением

Цитата(Phobos @ 2.12.2007, 12:30)
Это только в какую корзину попали мы а жеребьевка в 14 00 сегодня будет. Там и определятся соперники сборной Росии

biggrin.gif попутал малость Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

Цитата(Phobos @ 2.12.2007, 12:45)
Что именно?

да нет все нормально smile.gif , я про антиса

Поделиться сообщением

В 13-40 начало трансляции по спорту

Цитата(ТВВ @ 2.12.2007, 12:08)
Я б хотел: Австрия, Швеция и Румыния

Нереал но хотелось бы smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 2.12.2007, 13:19)
Нереал но хотелось бы smile.gif

И все равно будут проблемы выйти из группы biggrin.gif Нам какого соперника ни дай все равно вероятность выйти из группы минимальны)) Изменено пользователем Phobos

Поделиться сообщением

эт точно

Поделиться сообщением

Греция
Испания
Швеция
РОССИЯ

Поделиться сообщением

Группа С:
Нидерланды
Италия
Румыния
Франция

Супер группа. Будем в обяз смотреть за качественным футболом.

Изменено пользователем Phobos

Поделиться сообщением

неплохая группа у нас, вполне реально побороться, ну и группа С просто супер, вот будет борьба...

Поделиться сообщением

Да группа хорошая ну вот еслиб попались Румыны а не Испанцы былобы вобще круто smile.gif Жаль Румынов biggrin.gif Ну если верить словам Черчесова то мы выйдем из группы т.к два матча в Инсбурге cool.gif Ну Черечесов будем вырить тебе...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу