Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TopRhYthm

Одк

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, какой из Арт'а будет президент, но от увиденного http://youtu.be/uPyjvTlcCYU, как говорила моя старенькая неграмотная бабушка - "блевать тошьниться"

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 27.10.2012, 17:01)
Не знаю, какой из Арт'а будет президент, но от увиденного http://youtu.be/uPyjvTlcCYU, как говорила моя старенькая неграмотная бабушка - "блевать тошьниться"

никакой.

от лицимерия просто выворачивает.

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 27.10.2012, 17:13)
от лицимерия просто выворачивает.

А меня забавляет еще тот факт, что те же самые лица, теми же самыми голосами совсем недавно поносили кандидата в мэры Рычкова и с милыми улыбками с экрана телевизора рассказывали, как ужасно будет в городе, если он сядет в кресло мэра. smile.gif Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 27.10.2012, 16:01)

"Нам поменяли три крана......".Какая замечательная компания)))))
А вот это просто бесподобно
"Мы хотим что бы наши деньги ушли по направлению....."
уйдут,не переживайте)))) Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Как я понимаю,ОДК или их подобия,есть финт ушами для очередного обЪ**оса жителей.
Вопрос:Что делать?
Как бы это сказать,мне приходят счета,я их оплачиваю в уверенности,что так и должно быть.
То есть,государство меня не обманывает.Потом оказывается,что плачу я не государству,а каким-то прыщам.Не слишком ли много у нас стало негосударственного(никого ни за что не отвечающих)?

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 27.10.2012, 19:35)
А нимчего не сделаешь....Вопрос,чистой воды риторика,печальная риторика.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 27.10.2012, 20:35)
Как я понимаю,ОДК или их подобия,есть финт ушами для очередного обЪ**оса жителей.
Как бы это сказать,мне приходят счета,я их оплачиваю в уверенности,что так и должно быть.
То есть,государство меня не обманывает.Потом оказывается,что плачу я не государству,а каким-то прыщам.Не слишком ли много у нас стало негосударственного(никого ни за что не отвечающих)?

Тут законодательная инициатива со стороны 17 крупнейших энергокомпаний была. Сажать задолги управляющих компаний. Владельцев жилья. Т.е. ты заплатил в УК за услуги, они деньги сперли, а сажают тебя.
http://www.svobodnykaliningrad.com/blogs/b...yselyat-za.html
Бред конечно, но у нас в основном бред законом и становится последнее время. Есть такая тревожная тенденция. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

смысл в том, чтобы МЦ ЖКХ (искусственно банкротят) полностью заменить на ОДК ( с уставным капиталлом в 10 т.р. и безо всякой ответственности), МЦ ЖКХ - это МУП, там нельзя получать прибыль, а ОДК - ООО, там можно, понимаете что к чему?

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 27.10.2012, 22:45)
смысл в том, чтобы МЦ ЖКХ (искусственно банкротят) полностью заменить на ОДК ( с уставным капиталлом в 10 т.р. и безо всякой ответственности), МЦ ЖКХ - это МУП, там нельзя получать прибыль, а ОДК - ООО, там можно, понимаете что к чему?

В МУП "МЦ ЖКХ" давным-давно сделали ООО "МЦ ЖКХ" и прибыль спокойно получают. А вы тут начинаете их в ранг святых возводить.

Поделиться сообщением

Был в гостях в Зеленограде. Квартплата за 52 кв м - 2400 руб.
Все вылизано, вычищено, пострижено, облагорожено, подметено. За плохую работу УК жители строчат через интернет-приемную жалобы в управы. Управы дают по шапке нерадивым руководителям УК. (Занимаюсь поддержкой сайтов управ тамошних и вижу что пишут и что отвечают. Ну и воочию наблюдаю результаты).

Чтобы у нас так же было... Но это пока что фантастика. Увы. У нас одна УК, которую пытаются заменить на другую УК. То есть ни о какой конкуренции речи не идет. А идет попытка перемонополизации рынка ЖКХ.

Примером отношения к простым жителям может послужить наш подъезд. Летом после очередного замыкания в проводке и возгорания и "проведенных работ по устранению" (скрутили заново и изолетной замотали) собрали всем подъездом деньги, наняли электрика и заменили всю проводку от домового счетчика до ввода на квартирные счетчики. Обошлось все в 3 тыс рублей с квартиры.
Лопнули трубы домовые (под всем домом внутридомовая магистраль горячей и холодной) - износились просто вусмерть. Так по аварийной заявке нам хотели сначала только одну трубу в одном месте залатать. Не заменить всю на новую, а заплатку поставить. И это несмотря на то, что указывали на изношенность и другой. Пришедшие мастера клялись божились что денег нет, нечем делать, "вот лопнет когда вторая тогда и заменим" (нужное подчеркнуть). Самое смешное, что смогли заставить их найти материал на полную замену всей трубы. И когда они раскапывали канал то лопнула вторая. Пришлось им и вторую трубу менять. Но и это не все. Нам пришлось в оба глаза смотреть чтобы они (а была попытка) не подменили трубы. Хотели воткнуть на домовую магистраль 25 вместо положенной 32.
Т.е. не мастер участка глядел за работниками, а жители.

DVK тут рассказывал про эпопею по ремонту крыш. Обозвали капитальным ремонтом плановое обновление крышного покрытия. Сняли шифер дряхлый старый и криво поставили дряной новый. И у нас тоже так было. Заплатки потом латали.

Еще проблема. Когда то давно жители нашего дома собирали деньги целевые для ремонта чего то. Юридически они есть, а фактически их нет на счету.

Вопрос - выпей рюмочку какаоа такая УК?
И чем лучше новая?

Поделиться сообщением

Цитата(Yarri @ 27.10.2012, 21:57)
DVK тут рассказывал про эпопею по ремонту крыш. Обозвали капитальным ремонтом плановое обновление крышного покрытия. Сняли шифер дряхлый старый и криво поставили дряной новый. И у нас тоже так было. Заплатки потом латали.

Звучало там так - вы платите 5% в течении 6 мес, т.е. ~50 тыс с 12 квартир, в зависимости от площади. Остальное платит фонд ЖКХ, что на капремонт выделяется.
За 1 млн было обещано заменить крышу и отреставрировать-покрасить фасад. Балконы тоже вроде в эту цену входили.
Все подписали, я ходил спрашивать - почему даёте пописывать пустые бланки, мне сказали - 70% подписали, так что отвянь.
В общем в результате заменили несколько досок на крыше и как сказал Yarry покрыли всё шифером. По весне ремонт протечек. Собственно всё, про фасад и т.д. тишина. И думаю поскольку все бабули и мужичек снизу подписали всё не видя сметы (или что там должно быть), то не подкопаешься там.

Про ОДК не понимаю ничего, знаю только что сделали нам новые двери на подъезд и покрасили их. Двери правда фанерные, за 50 коп штука, ещё колодец у дома мужика два заляпали раствором - разваливался он. Дверь кстати у меня отец в том году частично чинил, когда я болел - фанерой толстой, где-то 8-10 мм. Так что нонешние меньше продержатся. Зачем-то кому-то понадобилось видимость работы создать - не знаю. Это было в августе-сентябре где-то. Может кто понимает знает зачем эти потёмкинские дела делали?

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 5.11.2012, 18:56)
Про ОДК не понимаю ничего, знаю только что сделали нам новые двери на подъезд и покрасили их. Двери правда фанерные, за 50 коп штука, ещё колодец у дома мужика два заляпали раствором - разваливался он. Дверь кстати у меня отец в том году частично чинил, когда я болел - фанерой толстой, где-то 8-10 мм. Так что нонешние меньше продержатся. Зачем-то кому-то понадобилось видимость работы создать - не знаю. Это было в августе-сентябре где-то. Может кто понимает знает зачем эти потёмкинские дела делали?

А во всех домах кто подписался на ОДК двери в подъезды покрасили crazy.gif . Причем красили новые , практически только что установленные домофонщиками железные двери, которые были, естественно, окрашены производителем дверей. И по сути в окраске не нуждались. Зачем это делалось? Вопрос интересный, наверно как иовет на него.

Поделиться сообщением

Кстати, интересно стало, шифер у нас что на крышу положили стоит 45-55 тыс. Плюс досок использовали пару кубов. Необрезных. Т.е. В районе 65 тыс весь материал. А освоили 1 млн получается.
Но концов не найти. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 6.11.2012, 0:46)
Кстати, интересно стало, шифер у нас что на крышу положили стоит 45-55 тыс. Плюс досок использовали пару кубов. Необрезных. Т.е. В районе 65 тыс весь материал. А освоили 1 млн получается.
Но концов не найти. smile.gif

это метод ЖКЭхашников,а представляете,какая смета будет у ОДК,я думаю на порядок,а то и два больше,и мало того,у них по договорам обслуживания уже "не подкопаешся".

Поделиться сообщением

Попытаюсь выразить мнение большинства и своё:
Я не хочу чтоб моим домом управляла ОДК, но на собрания жильцов я не хожу, поэтому за меня все опять решат пенсионеры, и судя по итогам выборов в мэры города - решение очевидно.

Поделиться сообщением

Цитата(sasser @ 6.11.2012, 18:06)
Я не хочу чтоб моим домом управляла ОДК, но на собрания жильцов я не хожу, поэтому за меня все опять решат пенсионеры, и судя по итогам выборов в мэры города - решение очевидно.

не всё так пессимистично,как кажется.тебе,Александр,никто не помешает организовать своё,собственное добровольное товарищеское общество жильцов,как например у нас,ООО"Дворик" и заниматься этим самим,либо нанять управленца и возложить на него управление.У нас именно так всё и было.Бабушкам мозги промыть легче,к сожалению.

Поделиться сообщением

??????? Изменено пользователем bbbbb

Поделиться сообщением

1118700[/url]']

Да, популярная шутка - "бабки (пожилые люди) решают всё".
Пройдёт каких-то три четыре десятилетия и эта власть перейдёт к нам!

Поделиться сообщением

Я не хочу чтоб моим домом управляла ОДК, но на собрания жильцов я не хожу, поэтому за меня все опять решат пенсионеры

самое обидное то, что яб на собрание сходил! но оно "было" типа заочное...
когда к тёще приходили промывать мозги нанятые девАчки из коса я оказался там и тёща ничего не подписала. А кто и когда ходил по квартирам в моём доме я не знаю, но по слухам ОДК в нашем доме уже наше всё!!!

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 7.11.2012, 19:09)
самое обидное то, что яб на собрание сходил! но оно "было" типа заочное...
когда к тёще приходили промывать мозги нанятые девАчки из коса я оказался там и тёща ничего не подписала. А кто и когда ходил по квартирам в моём доме я не знаю, но по слухам ОДК в нашем доме уже наше всё!!!

ещё раз.что мешает провести собрание жильцов самому и организовать своё ООО во главе допустим со старостой или председателем домоуправления? оно конечно хорошо,что есть инициатива,но нужно как говориться "булками шевелить",иначе будут зарабатывать дармоеды,а Вы,вместе с жильцами,будете в "...Е"

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 7.11.2012, 20:06)
своё ООО во главе допустим со старостой или председателем домоуправления?

ну вот как раз переход в одк у нас во главе "допустим со старостой или председателем домоуправления"...

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 7.11.2012, 20:06)
ещё раз.что мешает провести собрание жильцов самому и организовать своё ООО во главе допустим со старостой или председателем домоуправления? оно конечно хорошо,что есть инициатива,но нужно как говориться "булками шевелить",иначе будут зарабатывать дармоеды,а Вы,вместе с жильцами,будете в "...Е"

У нас в доме была попытка сколотить ТСЖ и жить долго и счастливо, но злые бабуськи обозвали всех ворами, бездельниками и скзали что в МЦ ЖКХ намного лучше и дешевле.
P.S. : Дворника уже 3 года нет, а зарплату кто-то получет, и остальные проблемы вообще не решаются.

Поделиться сообщением

Товарищи, кто советует самоорганизовываться и называет тех у кого это не получается - лентяями или ещё как - реальнее смотрите на вещи.
Большинство из нас в муравейниках живёт, только в отличии от муравьёв все в разные стороны думают. Публика шибко разношерстная - от барыг до бабулек.
От автовладельцев, до родителей малых детей. Плюс есть балласт в виде бомжей с квартирами.
И у каждого своя правда.
В каком-нибудь таунхаусе на пару семей оно ещё куда ни шло, но в многоэтажке - редкие случаи.
Те кто нашим ЖКХ заведует всё это думаю прекрасно понимает, от того как доили 99% населения по вопросу ЖКХ так и будут дальше будут доить и повышать и повышать без конца "на развитие". Аппетит приходит во время еды.

Поделиться сообщением

"Муром стал первым городом Владимирской области, начавшим реформу в сфере ЖКХ. "
http://www.murom-tv.ru/index.php?id=22202

Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 15.11.2012, 22:31)
"Муром стал первым городом Владимирской области, начавшим реформу в сфере ЖКХ. "
http://www.murom-tv.ru/index.php?id=22202

Странно только, что имя этой реформы Захарова Евгения Николаевна, а ответственность этой реформы ограничена суммой 10 000 рублей...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу