Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TopRhYthm

Одк

Рекомендуемые сообщения

Цитата(sasser @ 15.2.2013, 17:35)
Держу перед собой статейку из Владимирский ведоместей, электронную версию не нашел пока. Так вот с начала февраля и по сегодняшний день в Муроме уволились практически все руководители коммунальных служб и управляющих компаний. Цитата: "Мы хотим и умеем работать, но условия, в которых мы сегодня оказались по вине главы округа Евгения Рычкова, не дают нам в полной мере выполнять обязательства перед жителями Мурома." Эти бывшие сотрудники, как я понял, организуют частную управляющую компанию ООО "Перспектива".

Что же вы столько лет, ****, не работали???
А теперь от кормушки отодвинули. Вот и причина появления всех этих статеек.

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 15.2.2013, 16:55)
Самое простое это теоретически умничать здесь же..

самое "умное" -это искать проблему тут,на форуме.смысл вашей мессаги? дабы люди добрые вам обогреватели домой купили за свой счет,а?

теоретик-нытик -это про вас,потому что:

Цитата(DVK @ 15.2.2013, 16:55)
Кроме того я 2 недели назад побывал в конторе, написал заявление что бы дерево у дома обезопасили. 2 года назад уже писали им заявление - всё осталось как есть.

спросите у форумчан про Операция "Дерево" -которую я успешно провёл САМОЛИЧНО,без помощи адвокатов-упырей-дармоедов.
про теоретиков.видимо не теми чернилами писали.была аналогичная ситуация с тополем возле дома.писал куда только можно,в итоге всё уперлось в МУП Благоустройство,там заявление приняли,но ничего не делали до тех пор,пока я снова не приехал туда,не взял копию жалобы с отметкой о том,что моя жалоба зафиксирована,и пригрозил прокуратурой.не поверите,но я не успел до дома доехать,прилетел главный инженер,договорились и.....,2 дня дерево укорачивали,потому что,дерево больше 25 метров,сначала пригнали вышку на 17метров,потом другую,в итоге 3 месяца ожиданий,чуть чуть наглости и всё готово.ну в вашем же случае "мне все должны" --при таком жизненном кредо,странно что у вас сугробов нет у выходной двери из подъезда,ведь вам все должны?

и да,правильно,лень потратить сто рублей? при чем тут они? можно одется потеплее? ну так напяльте валенки и будьте счастливы,что сюда то об этом писать? Изменено пользователем Арт

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 15.2.2013, 18:13)
теоретик-нытик -это про вас,потому что:

спросите у форумчан про Операция "Дерево" -которую я успешно провёл САМОЛИЧНО,без помощи адвокатов-упырей-дармоедов.

Арт, вы когда что-то тут будете себе для бизнесов спрашивать, я вам тоже отпишу - курите гугол и не надо лениться. Кто вам тут чего подскажет.
А про операцию дерево - так и знал, есть какие-то местечковые "достижения" и надо сразу поучать всех и вся вокруг. Это знакомо.

И да, мне они должны, потому что они получают бабло. И это нормально. Так должно быть. Я так достаточно делаю тут сам.
Можно конечно и печь себе построить, и колодец выкопать и сидеть здесь самолюбованием заниматься на публику.
У нас же любят громкие поступки - я почистил снег, я наезжал полгода и мне спилили дерево.
А жкх-шникам оброк платить или судиться полжизни, ведь надо начать с себя.
Чем гордимся?

з.ы. Лень судиться из за сторублёвой компенсации за ту же температуру. Или когда воды нет, к примеру. Внимательнее читать надо.
И систему это не изменит. Ну разве что все бросят все дела и будут судиться, массово.
А про форум, это да. Он давно уже в сортир превратился, с непременным баттхертом по всем случаям жизни.
На любую тему от кино до домино найдутся кто до обычного с..ча всё спустит.
Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 15.2.2013, 23:03)
Арт, вы когда что-то тут будете себе для бизнесов спрашивать, я вам тоже отпишу - курите гугол и не надо лениться. Кто вам тут чего подскажет.
А про операцию дерево - так и знал, есть какие-то местечковые "достижения" и надо сразу поучать всех и вся вокруг. Это знакомо.

И да, мне они должны, потому что они получают бабло. И это нормально. Так должно быть. Я так достаточно делаю тут сам.
Можно конечно и печь себе построить, и колодец выкопать и сидеть здесь самолюбованием заниматься на публику.
У нас же любят громкие поступки - я почистил снег, я наезжал полгода и мне спилили дерево.
А жкх-шникам оброк платить или судиться полжизни, ведь надо начать с себя.
Чем гордимся?

з.ы. Лень судиться из за сторублёвой компенсации за ту же температуру. Или когда воды нет, к примеру. Внимательнее читать надо.
И систему это не изменит. Ну разве что все бросят все дела и будут судиться, массово.
А про форум, это да. Он давно уже в сортир превратился, с непременным баттхертом по всем случаям жизни.

вы адекватный человек? если ответ положительный,скажите пожалуйста,к чему ваш предыдущий пост,где вы жалуетесь на то,что 100 рублей отдали -тепла не получили?

если вы форумный тролль.то есть неадеквашка,то к вам по определению вопросов нет.

п.ы.к вашему сведению.то,что вам не удалось сделать за 2-3 года,не помню уже,в вашем посте можно посмотреть,мне удалось сделать за 3 месяца.да и не надо пИсать про местечковость,вы самт то,кем будИте,любезный?

Цитата(DVK @ 15.2.2013, 23:03)

ну если Вам лень,то окружающим вас людям лень дважды,что то для вас делать,тем более,вас это устраивает,тогда вопрос.если вас всё устраивает,двигать что то и кого ты вы не намеряны,за ваши же деньги,то может "скрепить булки степлером и ждать весны"?

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 15.2.2013, 18:46)
Что же вы столько лет, ****, не работали???
А теперь от кормушки отодвинули. Вот и причина появления всех этих статеек.

Дим, ведь уже сколько выкладывали здесь цифр, и я в том числе, по реальному содержанию жилья. Во что это обходится.
Малоквартирный дом не может только одного - сделать капиталку из-за единовременного недостатка средств. Все, что ранее накопили - ушло неведомо куда. Все 30-50 лет коту под хвост.
Потому только под управляющей компанией, которая ПО ГРАФИКУ может сделать капиталку одного дома за счет всего фонда. К следующему дому фонд пополнится. Ибо народу много.

А мелочи типа электрики и сантехники могут и сами жильцы осилить.

Вот и боязно отдавать эти деньги в руки, которые недавно где то были, пришли откуда то.
И бодаются за место под золотым дождем с теми, кто сидел до этого на старом месте и нифига не делал, ибо капает в карман, а что капает из крана - наплевать.

Если бы ЖКХ был убыточен, то кто бы пошел туда по доброй воле? Или считать все эти управляющие компании филантропами, вкладывающими свои деньги?
К сожалению, суды местные и прокуратура не так активно занимаются мошенниками, чтобы можно было спокойно довериться той же ОДК, а в случае проблем получить полную нормальную компенсацию и защиту своих прав, а не выписку про нищую банкротную компанию, у которой за спиной 10 тысяч капитала и девушка-выпускница в виде директора-главбуха.

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 15.2.2013, 23:29)
вы адекватный человек? если ответ положительный,скажите пожалуйста,к чему ваш предыдущий пост,где вы жалуетесь на то,что 100 рублей отдали -тепла не получили?

если вы форумный тролль.то есть неадеквашка,то к вам по определению вопросов нет.

п.ы.к вашему сведению.то,что вам не удалось сделать за 2-3 года,не помню уже,в вашем посте можно посмотреть,мне удалось сделать за 3 месяца.да и не надо пИсать про местечковость,вы самт то,кем будИте,любезный?

ну если Вам лень,то окружающим вас людям лень дважды,что то для вас делать,тем более,вас это устраивает,тогда вопрос.если вас всё устраивает,двигать что то и кого ты вы не намеряны,за ваши же деньги,то может "скрепить булки степлером и ждать весны"?

Арт, хватит умничать, нет у меня желания судиться и по 10 раз ездить. Что-то я давно сам сделал. А что написал про пару дней как холодно было в квартире - написал и проехали.
Не обязательно свои великие победы в сфере ЖКХ тут показывать. Не на все случаи жизни это рецепт. Повторюсь - если судиться по всем уродам - жизни не хватит.

И проблема там скорее не в комиссии и компенсации копеечной, а в котельной, которая одна на всех. И где всё на ладан дышит. Со слов людей кто там работает.
И завалили все инстанции посланиями тамошние начальники, но никто не чешется. Деньги не выделяют на ремонт. В этом же была причина когда отопление в мороз отключали, правда ненадолго. Первые звоночки.
Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 16.2.2013, 0:57)
Арт, хватит умничать, нет у меня желания судиться и по 10 раз ездить. Что-то я давно сам сделал. А что написал про пару дней как холодно было в квартире - написал и проехали.
Не обязательно свои великие победы в сфере ЖКХ тут показывать. Не на все случаи жизни это рецепт. Повторюсь - если судиться по всем уродам - жизни не хватит.

хватит употреблять слово "умничать",вообще,мне,необразованному,объясните значение этого слова?

что Вы сделали,если Вы в этой же теме сами написали,что добивались 2 года по поводу дерева,в итоге у вас ничего не получилось?

и да,я горд собой,что пусть и в мелоче,пусть и не сразу,но "нагнул" систему,а чего добились Вы? кроме вашего нытья на форуме,я вообще ничего не увидел полезного для себя и окружающих,так,ещё один ленивец-неудачник,который всех во всём винит,но самому лень 5ю точку оторвать от дивана и начать "движуху".если Вам лень,если Вам это не надо,если Вы готовы простить свои кровные левым людям,то какой смысл вообще отмечаться в данной теме? вас всё устраивает или нет?

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 16.2.2013, 0:05)
хватит употреблять слово "умничать",вообще,мне,необразованному,объясните значение этого слова?

что Вы сделали,если Вы в этой же теме сами написали,что добивались 2 года по поводу дерева,в итоге у вас ничего не получилось?

и да,я горд собой,что пусть и в мелоче,пусть и не сразу,но "нагнул" систему,а чего добились Вы? кроме вашего нытья на форуме,я вообще ничего не увидел полезного для себя и окружающих,так,ещё один ленивец-неудачник,который всех во всём винит,но самому лень 5ю точку оторвать от дивана и начать "движуху".если Вам лень,если Вам это не надо,если Вы готовы простить свои кровные левым людям,то какой смысл вообще отмечаться в данной теме? вас всё устраивает или нет?

5-ю точку я оторвал, а дальше бегать - время моё дороже стоит.
Я не бабка что бы по ЖКХ 3 мес пороги обивать и гордиться потом великой победой что приехали и сделали что-то.
И нагнуть систему... смешно однако. Таких "нагибаний" у каждого по 10 штук, и ко мне приходили и что-то делали бывало.
И ругался я там, а сейчас плюнул, не стоит оно того. Если уж конечно стена рухнет или крыша провалится - то да, а комиссию вызывать и суды судить из за того что похолодало в квартире - это пардон.
И кровные свои вы так же прощаете. Вы знаете сколько что стоит? Откуда тарифы растут регулярно? Правильные ли там цены?
То что вы добились по дереву - это мелочь. Я так же в своё время по протекающей крыше добился, но памятник себе тут не воздвигал какая на других.

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 16.2.2013, 0:57)

И проблема там скорее не в комиссии и компенсации копеечной, а в котельной, которая одна на всех. И где всё на ладан дышит. Со слов людей кто там работает.
И завалили все инстанции посланиями тамошние начальники, но никто не чешется. Деньги не выделяют на ремонт. В этом же была причина когда отопление в мороз отключали, правда ненадолго. Первые звоночки
.

"проблема негров - шерифа не ....ет." (с) с просторов интернета.

Цитата(DVK @ 16.2.2013, 1:13)
Я не бабка что бы по ЖКХ 3 мес пороги обивать и гордиться потом великой победой что приехали и сделали что-то.
И нагнуть систему... смешно однако. Таких "нагибаний" у каждого по 10 штук, и ко мне приходили и что-то делали бывало.
И ругался я там, а сейчас плюнул, не стоит оно того. Если уж конечно стена рухнет или крыша провалится - то да, а комиссию вызывать и суды судить из за того что похолодало в квартире - это пардон.
И кровные свои вы так же прощаете. Вы знаете сколько что стоит? Откуда тарифы растут регулярно? Правильные ли там цены?
То что вы добились по дереву - это мелочь. Я так же в своё время по протекающей крыше добился, но памятник себе тут не воздвигал какая на других.

а я по вашему бабка если довел дело до конца? и да будет вам известно,есть сроки рассмотрения жалоб,не уложился - получите и распишитесь.вашу позицию я понял - пока крыша на бошку не рухнет -меня всё устраивает.удачи вам в жизни при такой позиции.и да,я памятников себе не воздвигал,даже мысли такой небыло,я просто горд собой.вы бы свои комменты подтверждали фактами,а то куда не плюнь -всё у всех хорошо.если у вас всё хорошо,платите за отопление -надеваете валенки и вас всё устраивает,на кой ляд вы в этой теме?

Цитата(DVK @ 16.2.2013, 1:13)

а вы чего добились? при таком отношении к себе,возникает фраза из анекдота "куплю билет - пойду пешком".какаю я исключительно в местах,для этого приспособленных,вы же не какаете на крыше,в феврале то месяце,или нет?

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 16.2.2013, 0:20)
вашу позицию я понял - пока крыша на бошку не рухнет -меня всё устраивает.удачи вам в жизни при такой позиции.

Не совсем так.
1. Когда я переехал сюда и делал ремонт, а кровля протекала в 2-х местах, то я ходил несколько раз пока не добился что приехали с вышкой и промазали где течёт.
Это оправданно.
2. Когда у родителей 2 сосны у соседей стояли и могли проломить или их или соседский дом - то там тоже добились и спилили их.
3. А когда дверь косую повесили или не чищено, или лёд не сколот - то я сам этот вопрос лучше решу (хотя кто-то получает наверняка за это деньги).
Потому что идти и писать заявление, а потом ждать, а не дождался и снова идти - это шибко дальний путь получается.
Ветка на дереве тоже 3-й год висит, не падает. Буду в тех краях - напомню, но не более.
Равно как пока комиссия доедет - в квартире потеплеет.
Всегда надо взвешивать плюсы и минусы. Оправдана трата времени и нервов или нет.

Тут про ОДК и не ОДК говорили, мол и так всё устраивает. Устраивать будет когда будет как в магазине - заплатил деньги, получил товар или как на заводе - принесли служмордаю, согласовали что да как, сделали что в ней написано.
А то что на сегодня что ОДК что МЦ, что любая другая хрень - всё одно надо будет ходить и упрашивать, уговаривать, требовать, побеждать. Это не работа. Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

DVK

я вас понял.в моём случае,это где нервы и деньги,было чуть чуть по другому.в зеленстрое,сходу,когда я приехал первый раз,попросили всего то 30тысяч рублей,за укорачивание дерева,поэтому мои поездки туда,а их было всего 3,полностью оправданы.в итоге пилили дерево не они,а муп благоустройство,дважды,бесплатно.и поверьте,у меня масса времени для того,чтобы "попросить" людей,которые "работу работают" и получают за это деньги,выполнить свои же обязательства.в общем я вас понял,на вкус и цвет все фломастеры разные,у вас такой подход,у меня чуть другой,главное чтобы цель оправдывала средства.удачи вам.

Поделиться сообщением

Я на стороне Арта....
Ситуация такая...мыши кололись и плакали,но продолжали есть кактус.
Арт победил в малом,и не сто рублей важно,а сам факт, что вы выиграете и к вам будут относиться с опаской.
Я выепал в свое время горсеть, водоканал и МЦЖКХ.
Ипал их долго(4 года),с оттяжечкой , с чувством и расстановкой.
И теперь меня нет проблем с оплатой, все приходит как надо.
Мне нравиться жить в этой стране и в частности,в городе некрасивых людей.Пока юристами в этих структурах работают выпускники МПСИ и прочих муромских заборостроительных интститутов, которых туда мама и папа по блату устроили,мне не о чем переживать.
Не поверите,как они лепечут слабенько во Владимире,как над ними там потешаются.

Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Yarri @ 16.2.2013, 0:56)
Дим, ведь уже сколько выкладывали здесь цифр, и я в том числе, по реальному содержанию жилья. Во что это обходится.
Малоквартирный дом не может только одного - сделать капиталку из-за единовременного недостатка средств. Все, что ранее накопили - ушло неведомо куда. Все 30-50 лет коту под хвост.
Потому только под управляющей компанией, которая ПО ГРАФИКУ может сделать капиталку одного дома за счет всего фонда. К следующему дому фонд пополнится. Ибо народу много.

А мелочи типа электрики и сантехники могут и сами жильцы осилить.

Вот и боязно отдавать эти деньги в руки, которые недавно где то были, пришли откуда то.
И бодаются за место под золотым дождем с теми, кто сидел до этого на старом месте и нифига не делал, ибо капает в карман, а что капает из крана - наплевать.

Если бы ЖКХ был убыточен, то кто бы пошел туда по доброй воле? Или считать все эти управляющие компании филантропами, вкладывающими свои деньги?
К сожалению, суды местные и прокуратура не так активно занимаются мошенниками, чтобы можно было спокойно довериться той же ОДК, а в случае проблем получить полную нормальную компенсацию и защиту своих прав, а не выписку про нищую банкротную компанию, у которой за спиной 10 тысяч капитала и девушка-выпускница в виде директора-главбуха.

Все правильно.
Только я не за ОДК агитирую. Я говорил о том, что те, кто был до "ОДК" воровали, бездельничали и плевали на людей. И менять их нужно 100%. А многих не только менять, но и сажать и отобрать коттеджи. Вся проблема в том, что менять особо не кем. Но менять нужно в любом случае.
ЗЫ: Слоган "Мы хотим и умеем работать!" нужно поместить на бланках под логотипом ИЦ ЖКХ, чтобы все ржали.

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 16.2.2013, 11:45)
Я говорил о том, что те, кто был до "ОДК" воровали, бездельничали и плевали на людей.

Беда в том, что нет уверенности, что ОДК создается не для того же. Только карман поменяется. И все методы, какими оно насаждается, фееричная правовая база договора на обслуживание, не способствуют появлению этой самой уверенности.
Цитата(DmBk @ 16.2.2013, 11:45)
И менять их нужно 100%. А многих не только менять, но и сажать и отобрать коттеджи.

И с этим тоже трудно спорить. Но пока все идет к тому, что альтернатива - поменять шило на мыло.

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 16.2.2013, 8:57)
DVK

я вас понял.в моём случае,это где нервы и деньги,было чуть чуть по другому.в зеленстрое,сходу,когда я приехал первый раз,попросили всего то 30тысяч рублей,за укорачивание дерева,поэтому мои поездки туда,а их было всего 3,полностью оправданы.в итоге пилили дерево не они,а муп благоустройство,дважды,бесплатно.и поверьте,у меня масса времени для того,чтобы "попросить" людей,которые "работу работают" и получают за это деньги,выполнить свои же обязательства.в общем я вас понял,на вкус и цвет все фломастеры разные,у вас такой подход,у меня чуть другой,главное чтобы цель оправдывала средства.удачи вам.

Кстати, проальпинисты, кто нам балкон делали, в районе 3-7 тыс вроде бы говорили что за сосну берут, укоротить или убрать полностью. Зависит от аккуратности и сложности. Так что 30 - это они что-то совсем загнули нереальное. За 30 они балкон сделали. Может 35, точно не помню. Залили плиту заново, плюс козырёк сделали на стойках, причём как я просил, покапитальнее. smile.gif Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 16.2.2013, 12:14)
Беда в том, что нет уверенности, что ОДК создается не для того же. Только карман поменяется. И все методы, какими оно насаждается, фееричная правовая база договора на обслуживание, не способствуют появлению этой самой уверенности.
И с этим тоже трудно спорить. Но пока все идет к тому, что альтернатива - поменять шило на мыло.

Если так, то полюс один - ротация в коррупционной сфере. Лично я всегда ЗА, когда есть повод перетряхнуть гнилое болото.
Кстати, пока страшилки, которыми пугали до и после выборов горожан вытряхнутые с насиженных кресел чиновники и отлученные от бюджетных денег бизнесмены, не сбылись. Или я что-то пропустил?

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 16.2.2013, 12:28)
Кстати, проальпинисты, кто нам балкон делали, в районе 3-7 тыс вроде бы говорили что за сосну берут, укоротить или убрать полностью. Зависит от аккуратности и сложности. Так что 30 - это они что-то совсем загнули нереальное. За 30 они балкон сделали. Может 35, точно не помню. Залили плиту заново, плюс козырёк сделали на стойках, причём как я просил, покапитальнее. smile.gif

тополь был выше 5и этажки,но не усть.

Поделиться сообщением

Сегодня на плановом совещании в администрации глава округа Муром Евгений Рычков сообщил о кадровых отставках в коммунальной сфере города.
Своего поста лишилась директор МУП «МЦ ЖКХ» и руководитель рассчетно-кассового центра Татьяна Еремеева.

Евгений Рычков – глава о.Муром: «Я крайне не доволен результатами работами Еремеевой. Поставили программу «Управдом», которая позволяет обрабатывать все данные по платежам. Заплатили жители дома – через день мы должны понимать, сколько денег. Вместо этого - проблемы и увиливания. В итоге проще писать в тетрадке миллионы. Меня это не устраивает, поэтому будет четкий порядок, учет по каждому дому и отчет. Мы вместе с жителями будем контролировать. Тогда будет порядок».

Глава пояснил, что Татьяна Николаевна уволена «за нарушение трудовой дисциплины и полное нежелание обеспечивать прозрачность по сбору средств по каждому многоквартирному дому».

Евгений Рычков – глава о.Муром: «Причиной увольнения является нежелание Еремеевой вести подомовой учет сбора денег по каждому дому. Я считаю, что деньги должны собираться и учитываться по каждому дому отдельно. Со стороны управляющей и обслуживающей организаций должен вестись учет расходов по каждому дому. Ежемесячный отчет. Вот одно единственное простое требование. Ежемесячно вести учет и давать жителям отчет о расходовании денежных средств. К сожалению, понимания в вопросе я не встретил. Можно разные версии выдвигать, но, по-моему, ответ очевиден – в мутной воде легко ловить рыбу. А если давать отчет – то оголтелого воровства уже не допустишь».

Своих должностей лишились четыре директора ООО, которые работали в сфере обслуживания домов: Владимир Волков, Евгений Новожилов, Валерий Токарев и Людмила Курганова. Причина, по которой учредителем принято это решение, та же: «нежелание давать жителям ежемесячных отчетов о расходовании денег, собираемых с их домов». Мы поинтересовались, не изменится ли ситуация с обслуживанием жилья?

Евгений Рычков – глава о.Муром: «Обслуживанием домов и физическим выполнением работ занимаются МУП РЭУ. В РЭУ находятся слесари-сантехники, электрики, дворники. Вот РЭУ и их руководители, как были, так и остались, они работают».

Администрация готовит документы в правоохранительные органы.

http://www.murom-tv.ru/uvoleny_za_nezhelan...dstv-22698.html

Поделиться сообщением

Ржжунемогу я валятся smile.gif ...тут показали по муроскому ТV сюжет как благодаря нашему замечательному мэру невероятными усилиями после 4 лет обивания порогов и собрав тонны бумаги прошений и требований на улице гдето в районе куйбышева-дзержинского всётаки вкрутили лампочки в фонари уличного освещения smile.gif ВИВАТ МЭРУ И ОДК!!! smile.gif маразм крепчает.зы. Ну посмотрим чем ответит УК "Перспектива"

Изменено пользователем jobers

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 18.2.2013, 23:54)
Ну посмотрим чем ответит УК "Перспектива"

Если только тем что скажут, что мэр получает откаты с лампочек)))

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 18.2.2013, 23:54)
Ржжунемогу я валятся smile.gif ...тут показали по муроскому ТV сюжет как благодаря нашему замечательному мэру невероятными усилиями после 4 лет обивания порогов и собрав тонны бумаги прошений и требований на улице гдето в районе куйбышева-дзержинского всётаки вкрутили лампочки в фонари уличного освещения smile.gif ВИВАТ МЭРУ И ОДК!!! smile.gif маразм крепчает.зы. Ну посмотрим чем ответит УК "Перспектива"

Это совершенно не так!
Речь идёт об освещении в "медвежьем углу" - это придворовая территория Куйбышева 24А, а точнее дорога к ней https://dl.dropbox.com/u/11695114/murom_kuybisheva_24a.png .

Уже насколько раз был там в вечернее время, там была установлена ровно 1 (одна) лампочка.

Это характерный случай для канцелярии Пенской: стоимость эфирного времени превысела стоимость самих работ.

Цитата
Причиной увольнения является нежелание вести подомовой учет сбора денег по каждому дому

"Причина уволнения - нежелание..." - никогда не верил в наличие полноценного юридического образования у учредителя. Изменено пользователем brain

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 18.2.2013, 20:06)
[i]Своих должностей лишились четыре директора ООО, которые работали в сфере обслуживания домов
....
«Обслуживанием домов и физическим выполнением работ занимаются МУП РЭУ. В РЭУ находятся слесари-сантехники, электрики, дворники. Вот РЭУ и их руководители, как были, так и остались, они работают».

Я один вижу противоречие?

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 19.2.2013, 12:56)
Я один вижу противоречие?

А нет никаких противоречий. Есть ООО, есть РЭУ - это разные организации. ООО собирает деньги, РЭУ выполняет работы.
Забавнее другое. У нас. например, Токарев Валерий являлся как директором ООО "Жилстрой", так и начальником соответствующего РЭУ-7. Они даже находятся в одном здании - Кооперативная 2А.
Налоговая, например, такие организации считает зачастую аффилированными (в одном месте, один директор, один вид деятельности, работают только друг с другом и ни с кем больше) и наказывает соответствующими штрафами. Теперь типа Токарев не директор ООО, но всё ещё начальник РЭУ.
Кстати, не понятно, как мэр может менять директоров ООО, которые вроде как к муниципалам не относятся. Изменено пользователем G-Host

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 19.2.2013, 14:23)
А нет никаких противоречий. Есть ООО, есть РЭУ - это разные организации. ООО собирает деньги, РЭУ выполняет работы.

Не-не-не. "четыре директора ООО" - это не МЦ ЖКХ. Это, как я понимаю, ООО, в которые некоторое время назад были преобразованы некоторые РЭУ. Возможно, я не прав и эти ООО - это еще одна прослойка между МЦ ЖКХ и РЭУ, но если это так - то это очень странно.

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 19.2.2013, 14:23)
Кстати, не понятно, как мэр может менять директоров ООО, которые вроде как к муниципалам не относятся.

1. Евгений Рычком может всё!
2. Там, кажется, учредителем выступает администрация.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу