Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Imago

Чтение

Рекомендуемые сообщения

Ольга Арефьева написала книгу: "Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной"

Первое прозаическое произведение певицы и музыканта Ольги Арефьевой, лидера группы «Ковчег».
Перед нами — густой фантасмагорический мистический реализм, книга образов и подобий, состоящая из коротких историй, похожих на плотно нанизанные на нитку бусины — шероховатые и гладкие, блестящие и матовые, покрытые блёстками, лаком, стружкой, поросшие травой и отрастившие крылья, призрачные и лишенные постоянной формы — самые разные.
Ефросинья Прекрасная, и люди, с которыми она существует под одной обложкой, живут в медово-янтарной реальности неслучайных букв. Каждое предложение ассоциативно и многозначно, каждая фраза стремится стать отдельной историей, но знает своё место и честно выполняет договор, заключенный с автором. Если после каждого предложения сделать отбивку — получится отличный сборник слегка нездешних афоризмов.
После того, как Ефросинья познакомилась и подружилась со своими темными сторонами, ее любовь парадоксальным образом стала более настоящей, а чувства более искренними. А смерть превратилась в приключение

ЗЫ: кто найдет в эл виде эту книжку, то поделитесь пожалуста.

Изменено пользователем FreiDjaZzZz

Поделиться сообщением

Да Илья, старенькую темку ты поднял )) Я даже и не знала что она тут есть.
Кто-нибудь читал книгу Дианы Сеттерфильд "Тринадцатая сказка"? Хочу знать ваши мнения. Лично мне она очень понравилась, прочитала за один день

Поделиться сообщением

Из неперечисленых понравилось Метро 2033

Поделиться сообщением

Слушайте, а нет ни у кого Акунина из серии "Смерть на брудершафт" пятой части и далее, может правда они еще и не вышли. Есть у кого информация?

Изменено пользователем Oblomoff

Поделиться сообщением

Очень нравится Эмиль Золя,особенно "Западня"

Поделиться сообщением

Цитата(Oblomoff @ 16.10.2008, 22:18)
Слушайте, а нет ни у кого Акунина из серии "Смерть на брудершафт" пятой части и далее, может правда они еще и не вышли. Есть у кого информация?

Посмотри тут: http://www.ksdbook.ru
Тут есть эта книга, но по-моему только четвертая. Я все книжки по этому каталогу заказываю. Недорого и быстро присылают smile.gif

Поделиться сообщением

Гость яна22
Цитата

Фильма пятая должна выйти в этом году.
"Фильма" пятая будет про одного старца, похожего на Григория Распутина. Шестая - про главный триумф русского оружия, Брусиловский прорыв. Седьмая - про гибель линкора "Императрица Мария". Восьмая - про покушение на царя. Девятая - про пломбированный вагон. Десятая - про женский батальон смерти.

Поделиться сообщением

Гость CandyLips

Из последних, что прочитала, очень понравилась книга Е.Гришковца - "Асфальт". Советую wink.gif

Поделиться сообщением

Мне нравятся книги японского писателя Харуки Мурраками smile.gif Рекомендую.

Поделиться сообщением

Почитайте "Дневники Бетти"... Всем советую - и девушкам, и парням. Автора только указать не могу - ну до того затрёпаный экземпляр... Через МНОГО рук видно прошёл... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(LIAKSEY @ 17.10.2008, 20:27)
Почитайте "Дневники Бетти"... Всем советую - и девушкам, и парням. Автора только указать не могу - ну до того затрёпаный экземпляр... Через МНОГО рук видно прошёл... rolleyes.gif

Сюжет вкратце.... Если можно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Кудряшечка @ 20.10.2008, 8:46)
Сюжет вкратце.... Если можно rolleyes.gif

+1

Поделиться сообщением

Отрадно что люди всё ещё читают бумажные издания, электронные книги хороши когда нет времени валяться с книжкой, но сама по себе книга способствует расслаблению, временному отрешению, практически полному погружению в созданный автором мир. Из прочитанного могу посоветовать М. Задорнова (этот безумный безумный мир) довольно увлекательное чтиво, есть юмор но в то же время столько разных фактов, лично я довольно долго осмыслял прочитанное. К фэнтази, довольно интересно читается Н. Перумов, просто читается. Ю. Никитин же пишет где то рядом с историей, если знать историю можно проследить сильную связь его произведений скакими то историческими событиями, действиями.

Поделиться сообщением

прочитала недавно Петр I. А.Н. Толстого. оболденная книга. читала взахлеб))) сейчас читаю Хождение по мукам. того же автора. Захватывает. smile.gif
Вообще я считаю, что русская классика лучше всего. ...лично для меня)))

smile.gif

Поделиться сообщением

Классика для восприятия довольно тяжела, художественную литературу читать легче. Мне Саймон Грин вот нравится. Толкиена тоже читал, дважды. И Гарри Поттера все семь книг, тоже неплохая книга, что бы о ней не говорили. Хотя, у каждого свое мнение =)

Поделиться сообщением

Цитата(Hekpoc @ 6.12.2008, 10:37)
И Гарри Поттера все семь книг, тоже неплохая книга, что бы о ней не говорили. Хотя, у каждого свое мнение =)

а я так 7ую книгу найти не могу не где sad.gif , а покупать не хочеться...
недавно прочитала "P.S. Я тебя люблю" Сесилии Ахерн, о4 понравилась книжка, а вот фильм, который по ней снят...совсем не то, во многом не сходится с текстом

Поделиться сообщением

Из серии "Запоздалые ответы"

Цитата(Yascher @ 21.12.2007, 0:40)
Да, "Сумеречный" и "Последний" читал по инерции, "из-за знакомых персонажей". А вот первые два зацепили. Причем две абсолютно разные книги!

Наверное, потому что Дневной Дозор писался совместно с Васильевым.

Цитата(JampingElf @ 22.12.2007, 21:19)
Кстати кто нибудь читал "Лик Черной Пальмиры" Васильева? Это согласованное с Лукьяненко продолжение "Дозоров", вышедшее после Сумеречного Дозора. Связь с сюжетом Дозоров минимальная, поэтому интересует именно мнение любителей.

Мне понравилось... Только с Дозорами у этой книги связь минимальна, там даже идеи отличаются.

Сейчас читаю Черную книгу Арды

Поделиться сообщением

Цитата(Fantazerka @ 6.12.2008, 22:22)
не люблю фильмы снятые по книгам...перевирают жутко...

ну почему же...не все, мне сериал, снятый по "Мастеру и Маргарите" понравился, там все по тексту, но разумеется книжка то лучше smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Афина @ 7.12.2008, 13:02)
ну почему же...не все, мне сериал, снятый по "Мастеру и Маргарите" понравился, там все по тексту, но разумеется книжка то лучше smile.gif

ну мы стобой ещё в инсте поспорим на эту тему biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Fantazerka @ 6.12.2008, 22:22)
не люблю фильмы снятые по книгам...перевирают жутко...

А "Властелин колец"?

Поделиться сообщением

Цитата(Saint @ 8.12.2008, 4:46)
А "Властелин колец"?

По-моему, "Властелин колец" максимально приближен к книге. Только жаль, что не сняли историю появления кольца у Бильбо. Его приключения тоже довольно интересны smile.gif
А вот фильм от которого я была мягко говоря "не в восторге" это "Золотой компас". Книга в 1000 крат интереснее. Да и в фильме даже порядок событий местами поменяли mad.gif . Так как прочитала все три книги, боюсь даже представить что будет в остальных фильмах (если, конечно, их будут снимать) dry.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Saint @ 8.12.2008, 4:46)
А "Властелин колец"?

не могу ничего сказать, так как не читала данную книгу. Но фильм вроде ничего smile.gif

Кудряшечка, а кто автор книги "Золотой компас" ?

Поделиться сообщением

Цитата(Кудряшечка @ 8.12.2008, 9:12)
По-моему, "Властелин колец" максимально приближен к книге. Только жаль, что не сняли историю появления кольца у Бильбо. Его приключения тоже довольно интересны smile.gif

совсем другая тема(с)
не надо путать соверщенно разные книги)

Поделиться сообщением

кстати, самый отвратительный фильм снятый по книге - это "Война и мир". Это новый фильм который, снимали совместно несколько государств, с участием актеров из многих стран. по телеку долго крутили рекламу, что типа МИРОВАЯ премьера и всё такое. когда посмотрела пришла в ужас... Надо же было так скомкать и искуверкать...мало того, что все события поменяли местами, вырезали кучу важных моментов они вдобавок напихали в фильм всякую отсебячину, о чем в книге даже и речи не было mad.gif
но есть и позитивные моменты: благодаря этому фильму во многих странах книга приобрела большую популярность.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу