Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Imago

Чтение

Рекомендуемые сообщения

Цитата(BulbasavR @ 22.12.2007, 1:06)
А мне еще братья Стругацкие нравятся....

Трудно быть богом не знаю сколько раз перечитывал Книжка блестящие еще один рассказ Гадкие лебеди

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто читал Никитина: сколько всего книг в цикле "Трое из леса"? В конце одной книги (в электронном варианте) видел список из 22 книг, из которых примерно треть была помечена как "в процессе". Кроме того, читал не указанную в том списке "Человек с топором", в которой был номер 15...

Поделиться сообщением

Цитата(BulbasavR @ 22.12.2007, 1:06)
А мне еще братья Стругацкие нравятся....

Понравились: "Понедельник начинается в суботу" и "Сказка о тройке" - это по мотивам которых снимали фильм "Чародеи". А также "Отягощенные злом" - похоже на "Мастер и Маргарита".

Поделиться сообщением

Цитата(Imago @ 20.12.2007, 21:43)
Поглядел на форуме нет такой темы Про такс даже есть Давайтье здесь обсуждать новинки книг ну и обсуждение книг

Есть уже такая тема http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=708 smile.gif

Поделиться сообщением

я ее раньше открыл смотрите на дату прежде чем предъявлять претензии

Изменено пользователем Imago

Поделиться сообщением

Цитата(Imago @ 22.12.2007, 14:46)
я ее раньше открыл смотрите на дату прежде чем предъявлять претензии

Ну, вообще-то та тема была открыта еще в прошлом году...

Поделиться сообщением

Прочитал Ника Перумова трелогии: "Кольцо тьмы", "Хроники Хьёрварда", начал "Летописи Разлома" читать, пока осилил полторы книги "Алмазный меч, деревянный меч", а впереди еще цикл "Хранитель мечей".

Обажаю Андрея Белянина. Трелогия "Меч без Имени" супер, остальное производит отличное впечатление. Человек реально пишет юмористическую фантастику.

Читал Лютого: "Рабин Гуд" - книги наверное 4, кроме самой первой в цикле, тоже порадовало многое, правда не все.

Лукьяненко, я смотрю, все только Дозоры читали, а ведь у него есть и другие не менее интересные вещи. "Мальчик и Тьма", "Рыцари Сорока Островов", "Линия Грез" - очень даже стоящие произведения (может сказалось то, что написаны они на ранней стадии и имеют не настолько финансовую окраску, как сейчас)

P.S. Есть ли у кого книги Перумова: "Водопад" и "1000 лет Хрофта"??? Очень хотелось бы прочитать.

Поделиться сообщением

Зависит от того нравятся они тебе или нет.
А если совсем не читал, то сложно сказать стоит купить себе книгу или не стоит

Поделиться сообщением

Цитата(JampingElf @ 22.12.2007, 21:13)
Зависит от того нравятся они тебе или нет.
А если совсем не читал, то сложно сказать стоит купить себе книгу или не стоит

сморя какие жанры ты предпочитаешь!

Поделиться сообщением

Цитата(Sok @ 22.12.2007, 21:14)
сморя какие жанры ты предпочитаешь!

Ну я имею в виду то, что человек спрашивает конкретно про дозоры. А насчет жанра правильно, каждый находит что-то свое.

Кстати кто нибудь читал "Лик Черной Пальмиры" Васильева? Это согласованное с Лукьяненко продолжение "Дозоров", вышедшее после Сумеречного Дозора. Связь с сюжетом Дозоров минимальная, поэтому интересует именно мнение любителей.

Поделиться сообщением

Цитата(DARK PRINCE @ 22.12.2007, 21:33)
ввобщем куплю и прочитаю smile.gif

Купи дневной и ночной - отличные книги. Сумеречный и последний - только если предыдущие "попрут не по-детски".

Поделиться сообщением

я не знаю как вам всем но мне как то вшторида книга Waphmmer40000, так прикольнинько)))

Поделиться сообщением

Цитата(Keirn @ 22.12.2007, 23:48)
я не знаю как вам всем но мне как то вшторида книга Waphmmer40000, так прикольнинько)))

Если есть в электронном варианте неоткажусь почитать, ибо warhammer40000 мне достаточно интересен

Поделиться сообщением

делись если ув электронном виде а есть еще по диаблу книги может поеделитесь

Поделиться сообщением

Цитата(JampingElf @ 22.12.2007, 21:19)
Кстати кто нибудь читал "Лик Черной Пальмиры" Васильева? Это согласованное с Лукьяненко продолжение "Дозоров", вышедшее после Сумеречного Дозора. Связь с сюжетом Дозоров минимальная, поэтому интересует именно мнение любителей.

Читал. Особого впечатления не произвело. Хотя этот автор вроде не плохо пишет. Из спекуляций на тему Иных больше нравится серия "Тайный город" Вадима Панова

Поделиться сообщением

Прекрасное далёко

Митрофанова Е.
Роковая тайна сестер Бронте
М.: ТЕРРА – Книжный клуб, 2006. – 688 с. – (Избранницы судьбы). Тираж не указан. (п) ISBN 5-275-01383-3
В декорациях провинциальной Англии начала–середины XIX века мы наблюдаем за судьбами трех дочерей пастора Патрика Бронте – Шарлотты, Эмили и Энн. В своем неторопливом повествовании Анна Митрофанова показывает внутренний конфликт одаренной и во многом опережающей свое время женщины: с одной стороны, мечты о маленьком уютном женском счастьице, с другой – литературный дар, как страшная болезнь, изнутри разъедает душу, требуя выхода... Это противоречие неотвратимо подводит впечатлительную женскую натуру к безумию. «...Будто бы я стала случайной пленницей величественных и непостижимых природных сил – чарующих и одновременно неумолимых в своей первозданной суровости. Эта мысль привела меня в страшное смятение, но она же вселила неистовое желание бороться с безрассудными силами природы, внушила отчаянную волю к победе в этом отнюдь не равном поединке. Меня внезапно обуяло неодолимое стремление поскорее освободиться от этого страшного гнета, какой неотвратимо налагала на меня собственная трусость. Я избрала себе опасного противника – ведь брошенный мной вызов посылался отнюдь не простому смертному, вроде меня самой, но самой Природе...» – это речь женщины, готовой пожертвовать всем своему дару и, как ей кажется, высокому призванию служить искусству. Но совершенно по-другому оценивает ситуацию просвещенный и немолодой мужчина-литератор: «Женщины не созданы для литературы и не должны посвящать ей себя. Чем больше они заняты своими неотложными обязанностями, тем меньше времени они находят для литературы, пусть даже в качестве приятного занятия и средства к самовоспитанию. К этим обязанностям вы не имеете пока призвания, но, обретя его, все меньше будете мечтать о славе. Вам не придется напрягать свою фантазию, чтобы испытать волнение, для коего превратности судьбы и жизненные огорчения – а вы не избежите их, и так тому и быть, – дадут вам более, чем нужно, поводов...» – и подпись – «Роберт Саути». Да-а, проблема несовместимости общественного с личным подана максимально рельефно. За одним маленьким исключением: не будем забывать, что действие разворачивается в Англии XIX века, а значит, героини обеспечены хлебом насущным, пусть довольно скудно, но вполне достаточно. И на скромное приданое хватит, и на одинокий путь женщины-литератора. Смею назвать данную ситуацию прямо-таки идиллией – по сравнению с нашей современностью! Какой бы путь ни выбрала сегодня одаренная и просвещенная женщина, она вынуждена в поте лица зарабатывать жалкие гроши на пропитание. И что уж говорить о литературе, когда разразившаяся в европейском мире социальная катастрофа нередко не позволяет ни замуж выйти, ни ребенком обзавестись... Так что красотки Британии в те времена еще имели выбор – роскошно жили! У нас, сегодняшних, выбора нет.

Вот эту книгу ище есть у кого нибудь

Великий побег

Зелински Э.
Успех без офисного рабства: Настольная книга фрилансера
Пер. с англ. Т.Самсоновой. М.: Гаятри, 2007. – 312 с. – (Ноу Хау). 3000 экз. (п) ISBN 5-9689-0076-8
Плох тот офисный работник, который хоть иногда не мечтает стать фрилансером. Еще бы: вместо корпоративной солидарности – работа на себя. Вместо жесткого графика – свободный регламент. Вместо делового костюма – джинсы, кроссовки и футболка... Помечтав об этом, большинство клерков сладко вздыхает и вновь отправляется в контору.

Эрни Зелински – идеолог совсем иного подхода к работе и жизни. Уже четверть века он не имеет «настоящей», регулярной, работы – и ничуть не жалеет об этом. Когда его уволили с должности инженера, он предпочел одиночное плавание в незнакомом мире фриланса. И в своем деле преуспел: ныне Зелински читает лекции, пишет книги и помогает людям разных стран обрести счастье вдали от традиционных мест работы.

Книга «Успех без офисного рабства» – это цикл рекомендаций и советов тому, кто подумывает забросить корпоративную жизнь, совершить «великий побег». Зелински не сулит новичку золотых гор сразу же после увольнения. «Если хотите отличаться от офисной толпы – будьте готовы к неудобствам!»

Какие же преимущества может дать уход на вольные хлеба? Беспечность и комфорт, считает автор, ничем не хуже «успешной» карьеры. Сам Зелински сейчас работает по 4–5 часов в день и вполне доволен своей жизнью. Да, он не миллионер, но душевное равновесие для него важнее пресловутой карьеры. Автор ставит вопросы ребром: обретете ли вы счастье, достигнув «успеха»? Сколько денег и досуга нужно человеку для счастья? Кто вы такой и где ваше место в мире? Поразмыслив об этом, каждый вправе стряхнуть с себя офисное иго и отправиться в свободный полет. Главное – не забывать, что хороший заработок без «настоящей» работы возможен только тогда, когда ваши товары или услуги дают людям что-то очень нужное. Процветающим фрилансером, считает автор, может стать абсолютно каждый.

Вот еще мож есть у кого на компе

Поделиться сообщением

вчера получил посылку rolleyes.gif
С. Дениэлс "Правила Сьема"
А. Митрофанов и А. Моисеева "Тату Кам Бэк"
будем изучать rolleyes.gif
мне вот литература разных направлений нравиться, не понимаю как можно читать только "фантаскику" и т.д.

ЗЫ кстати, мб у кого на англицком есть чего почитать, у меня достаточно много всего, можно обмен..
ЗЫЫ гарри поттера не предлогать)

Поделиться сообщением

Вот еще б хотелось найти автаров современной прозы

Поделиться сообщением

Цитата(DARK PRINCE @ 25.12.2007, 21:33)
Звёздные Войны есть на англ в эл варианте

уважаю бумагу ninja.gif

Поделиться сообщением

Роковая тайна сестер Бронте Ни у кого нет

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в