Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Tuman

Инвентаризация Гаражей Мурома

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая. Снимаю гараж на Парковой. Около трех недель назад на двери гаража (и соседних тоже) повесили такую бумажку[attachment=142937:IMG_0536изм.JPG]

Проблема в том, что хозяйка данного гаража уехала и я понятия не имею насколько времени (у нее родственники за границей и она иногда уезжала к ним на полгода). Насколько серьезна угроза признания имущества бесхозяйным или сноса гаража (гараж не отдельный, кирпичный, боковые стены являются частями других гаражей) если документы не будут предоставлены в срок?

Поделиться сообщением

Цитата(Tuman @ 31.7.2012, 21:39)
В общем ситуация такая. Снимаю гараж на Парковой. Около трех недель назад на двери гаража (и соседних тоже) повесили такую бумажку[attachment=142937:IMG_0536изм.JPG]

Проблема в том, что хозяйка данного гаража уехала и я понятия не имею насколько времени (у нее родственники за границей и она иногда уезжала к ним на полгода). Насколько серьезна угроза признания имущества бесхозяйным или сноса гаража (гараж не отдельный, кирпичный, боковые стены являются частями других гаражей) если документы не будут предоставлены в срок?

может прийти в куми и обьяснить это?

Поделиться сообщением

Цитата(Tuman @ 31.7.2012, 22:39)

я насчет своего уже сходил, принес им в КУМИ свидетельство о праве собственности и договор аренды земли, они номер спросили который гараж мой, и все... а ты просто да сходи и скажи что так мол и так, ну может они спросят даннные хозяйки и т.д...снести точно не снесут, а вот бесхозным можно наверн как нибудь в юридическом порядке признать, а вообще я не юрист, а интересен ответ юриста.

Поделиться сообщением

Вообще очень интересна правомерность этого вопроса, т.е. получается организация которая выдавала эти свидетельства и которая непосредственно обязана вести учёт выданных документов, без основательно (так как я не нашёл норму закона на основании, которого они имеют право на расклейку данных объявлений с запугиванием граждан) требует такими вот бумажками придти владельца гаража и предъявить эти документы, причём делает это с угрозой сноса гаража, т.е. если Вы не придёте мы не будем искать (не будем выполнять свою работату) чей это гараж, а просто его снесём, а мало ли может я в гараж раз в год или раз в два года хожу. Проще говоря государственная организация, которая непосредственна обязана вести учёт ничего не делает. Назревает вопрос что данные госслужащие не исполняют свои обязанности, а это "попахивает" сами знаете чем......

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 2.8.2012, 12:54)
Вообще очень интересна правомерность этого вопроса, т.е. получается организация которая выдавала эти свидетельства и которая непосредственно обязана вести учёт выданных документов, без основательно (так как я не нашёл норму закона на основании, которого они имеют право на расклейку данных объявлений с запугиванием граждан) требует такими вот бумажками придти владельца гаража и предъявить эти документы, причём делает это с угрозой сноса гаража, т.е. если Вы не придёте мы не будем искать (не будем выполнять свою работату) чей это гараж, а просто его снесём, а мало ли может я в гараж раз в год или раз в два года хожу. Проще говоря государственная организация, которая непосредственна обязана вести учёт ничего не делает. Назревает вопрос что данные госслужащие не исполняют свои обязанности, а это "попахивает" сами знаете чем......

Если разрешение на гараж вам выдавалось организацией, правопреемницей которой администрация округа не является, то всё правмерно. В таком случае в КУМИ и не может быть ваших документов. А предоставить документы о законности владения землей и строительства - обязанность собственника.

Не нравится такая позиция госслужащих - обратитесь в суд. Если вы правы - их поставят на место. И ничем особо странным здесь не "попахивает". Всё равно решение о сносе незаконного объекта вынести может только суд.

Какое запугивание? ИМХО - давно порядок надо навести. У нас кто-то особо умный "ракушку" поместил прямо напротив подъезда, под деревцами, в зеленой зоне двора, причем в нашем подъезде он не проживает. И если это начавшее ржаветь убожество уберут - все только рады будут. Машину туда никто не ставит (иначе ушлые бабушки давно бы с ним/ней разобрались и навели порядок). Дети только наверх лазят, рискуя поломать руки-ноги.

И таких самостроев - почти в каждом дворе. Изменено пользователем exPrepod

Поделиться сообщением

А если так - гараж напротив элеватора. Все документы о праве на собственность - у тумбучке.
Договор аренды земли оформлен.
Идтить куда или на ... послать?

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 2.8.2012, 12:34)
Если разрешение на гараж вам выдавалось организацией, правопреемницей которой администрация округа не является, то всё правмерно. В таком случае в КУМИ и не может быть ваших документов. А предоставить документы о законности владения землей и строительства - обязанность собственника.

Не нравится такая позиция госслужащих - обратитесь в суд. Если вы правы - их поставят на место. И ничем особо странным здесь не "попахивает". Всё равно решение о сносе незаконного объекта вынести может только суд.

Какое запугивание? ИМХО - давно порядок надо навести. У нас кто-то особо умный "ракушку" поместил прямо напротив подъезда, под деревцами, в зеленой зоне двора, причем в нашем подъезде он не проживает. И если это начавшее ржаветь убожество уберут - все только рады будут. Машину туда никто не ставит (иначе ушлые бабушки давно бы с ним/ней разобрались и навели порядок). Дети только наверх лазят, рискуя поломать руки-ноги.

И таких самостроев - почти в каждом дворе.

от он маразм. Чем вам ракушка то навредила? Вам какое дело? Или завидно что у человека есть место под парковку? Я когда ставил машину у подъезда(убедившись что не мешаю ни дворникам,ни людям проходящим) посылал на ... всех особо умных товарищей(причём самые резвые из них машиной не обладали никогда),которым не нравился эстетический вид моего паркинга. Намекал на увечья сооизмеримыми с увечьями(если были бы crazy.gif ) моего железного каня. И всё-проблем не было. Зависть человеческая...

Поделиться сообщением

Цитата(Bolshoi @ 2.8.2012, 21:42)
от он маразм. Чем вам ракушка то навредила? Вам какое дело? Или завидно что у человека есть место под парковку? Я когда ставил машину у подъезда(убедившись что не мешаю ни дворникам,ни людям проходящим) посылал на ... всех особо умных товарищей(причём самые резвые из них машиной не обладали никогда),которым не нравился эстетический вид моего паркинга. Намекал на увечья сооизмеримыми с увечьями(если были бы crazy.gif ) моего железного каня. И всё-проблем не было. Зависть человеческая...

Маразм - ваше "я так хочу, значит так будет и плевать на всех". Обычно такие экземпляры на вполне адекватные замечания так и реагируют - "те, кто меня не любит, значит мне завидует" (с). А в подъезд, помимо дворников и проходящих людей, еще и мамы с колясками ходя , да и малыши 1,5-2-летние не редкость с плохонькой координацией движений, но с любимыми игрушками в руках - краску вполне поцарапать могли. Им тоже на увечья намекали? Не удивляюсь..

Мне не нравится ржавое, никому не нужное, потенциально опасное чудовище под окном, к тому же поставленное на 100% незаконно, ибо на дворовой территории гаражное строительство запрещено. И если бы хоть раз владелец им воспользовался - так нет же, поставил и сгинул. И если в результате инвентаризации его снесут - только спасибо. Изменено пользователем exPrepod

Поделиться сообщением

Цитата
ибо на дворовой территории гаражное строительство запрещено.

ракушка не гараж как бы

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 2.8.2012, 21:00)
Маразм - ваше "я так хочу, значит так будет и плевать на всех". Обычно такие экземпляры на вполне адекватные замечания так и реагируют - "те, кто меня не любит, значит мне завидует" (с). А в подъезд, помимо дворников и проходящих людей, еще и мамы с колясками ходя , да и малыши 1,5-2-летние не редкость с плохонькой координацией движений, но с любимыми игрушками в руках - краску вполне поцарапать могли. Им тоже на увечья намекали? Не удивляюсь..

Мне не нравится ржавое, никому не нужное, потенциально опасное чудовище под окном, к тому же поставленное на 100% незаконно, ибо на дворовой территории гаражное строительство запрещено. И если бы хоть раз владелец им воспользовался - так нет же, поставил и сгинул. И если в результате инвентаризации его снесут - только спасибо.

адекватное замечание?) нам не нравится что у тебя здесь стоит машина/гараж/забор поэтому это незаконно/неправильно/просто не нравится
вообще сообщение читаешь полностью? написал что никому не мешает. и 1,5-2 летние малыши должны находиться под присмотром родителей. Нечего передёргивать. Вот у нас мутант управдом был-свою гниль на зимовку поставил на потенциальном месте парковки(естесственно таких мало из за сугоробов в зимнее время). Вот он да-создаёт людям проблемы. Или газели какие нито стоят посреди двора-ни въехать ни выехать,мы разгружаемся-вот где в этих случаях вы,любители дворовой эстетики? так что оставьте мужичка с ракушкой в покое.

Поделиться сообщением

предлагаю половину постов почикать так как начался откровенный флуд....

По теме. На основании какого закона по какой-то бумажке, которая никак не является надлежащим извещением, собственник должен к ним бежать со всеми документами? Укажите норму закона пожалуйста. Я вот точно знаю, что в законах прописывается возможность делать запросы в частности работниками КУМИ в рамках своей деятельности в другие организации для вымполнения своих служебных функций. Вопрос почему работники КУМИ вместо того, чтобы поднимать и смотреть весь свой архив и делать запросы в налоговую, в администрацию о.Муром и др. органы с целью установить собственника, занимаются расклейкой обявлений с требованием явиться к ним иначе Ваш гараж снесут. На каком основании и какой нормы закона они расклеивают эти объявления да ещё и с угрозой сноса гаража? Получается, что все кто к ним неявиться, все эти гаражи будут сноситься без установления собственника данного гаража, т.е. госслужащие КУМИ фактичеки отказываются выполнять свою работу в рамках положенным им полномочий законом, а пытаются незаконно, путём расклейки объявлений на гаражи, заставить граждан России явиться к ним с бумагами, при этом сами госслужащие ничего вяснять не хотят.

ЗЫ Может так понятней будет моя мысль?

ЗЗЫ Не по теме. smile.gif Если Вам не нравится гараж пришите на этот металлический гараж заявления в КОС (фото прилагается wink.gif ), что мол так и так гараж установлен на территории Вашей дома, никаких разрешительных действий владелец гаража не получаел (необходимо ходить по жильцам дома брать расписку о соглаии на установку гаража, потом ещё оформить это всё протоколом собрания жильцов дома, тогда установка гаража на территории многоквартирного ждилого дома будет считаться частично законной), владелей такой-то ФИО полностью проживает там-то (адрес) (если данных незнаете, то это плохо, но не страшно, тогда пишете неизвестным лицом ну и надо его как-нить описать, можете подловить и сфоткать) и с данным заявлением ходить к ним каждый день, по каждому заявлению участковый обязан составить протокол об административном правонарущении по статье "Самоуправство", т.е. 1 заявление = 1 протокол (заявление носить с копией заявления, чтобы на ней поставили расписку в получении), Если такие заявления подавать каждый день, то владельцу гаража дешевле будет этот гараж убрать самому. Сам это не проходил, но говорят таких вот владельцев гаражей быстро ставит на место и гараж исчезает....

ЗЗЗЫ Вот ещё вопрос. Металлические гаражи не являются объектом капитального строительства и следовательно не требуют государственной регистрации и получения каких-либо документов на них. Вот вопрос на основании какой нормы закона КУМИ требует на них документы о собственности и пытается вести их учёт? Так как в обязанность КУМИ по закону не входит учёт объектов некапитального строительства, почему госслужащие занимаются работой, которой заниматься вообще не имеют права?

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением

Вкратце:

1. Документы на строение и на землю оформляются и оформлялись разными организациями, это БТИ (федеральная структура) и КУМИ (муниципальная структура) соответственно.
2. Ранеьше на гараж собственник получал техпаспорт БТИ (или подобную бумагу оотуда же) и на этом благополучно все заканчивалось. Про земельный участок все благополучно забЫвали и забИвали на дальнейшее оформление.
3. Судя по приложенной листовке, проводимая инвентаризация имеет цель выявление как и указанных в п.2 гаражей, так и самовольно построенных, коих у нас не мало (все прекрасно об этом знают).
4. По поводу нормативных актов: если честно, то лень искать, но направление сказать могу - КоАП, в частности КоАП Владимирской области.
5. По поводу металлических гаражей: да, это не объект капитального строительства. Но и разрешений на установку и эксплуатацию земельного участка ни у 90% наверняка отсутствуют. Земельные участки для эксплуатации металлического гаража выдавались далеко в прошлом. А сейчас - только инвалидам и ветеранам, если не ошибаюсь.

П.С.1 А по поводу "... Чем вам ракушка то навредила? Вам какое дело? Или завидно что у человека есть место под парковку? ... " - Bolshoi, вы в корне не правы. Место под парковку - на стоянке !!!! Придомовая территория - НЕ СТОЯНКА. То что у нас происходит во дворах называется быдлоизм (или как-то так). Особые деятели готовы практически в подъезд заехать, чтоб свою попку ближе к диванчику подкатить. И еще, ракушки (и прочие строения себя любящих товариСЧей), установленные в придомовой территории, размещаются на земельном участке, находящемся в общедолевой собственности (в силу закона - Земельный и Жилищный кодекс). Использование данного участка - волеизъявление ВСЕХ собственников. Тем более они платят за этот участок земельный налог. Соответственно, если СОБРАНИЕ собственников вынесет решение, что эта ракушка никому не мешает, вот тогда она может быть установлена на всех законных основаниях. На основании того же СОБРАНИЯ собственников можно принудить УБРАТЬ самовольно установленный "гробик для авто".

П.С.2 "...Намекал на увечья сооизмеримыми с увечьями(если были бы ) моего железного каня..." - а вот эти действия квалифицируются нормами совсем другого кодекса. И наказание можно получить куда более серьезное.

ЕСЛИ ГДЕ НЕ ПРАВ - ПОПРАВЬТЕ

теперь на реплику Tolik-а:

1. О каких запросах и куда вы пишете ??? Кому должны направлять запрос работники КУМИ (кстати МУНИЦИПАЛЬНЫЕ служащие, а не государственные (если для вас нет разницы, то едем дальше)), если это самовольное строение ???? Сами то думаете что пишете ??? Каким образом выявить человека, который самовольно возвел строение ????
2. Видится мне что клеят объявления не в придомовой территории, а в ГСК. Может я не прав, не обессудьте.
3. По поводу ЗЗЫ : уважаемый, в данном вопросе к вам подходит русская народная мудрость - "слышал звон да не знаю где он". Источник "Одна Бабка Сказала" - не является утверждением !

Поделиться сообщением

Цитата(ANDy @ 7.8.2012, 16:24)
2. Видится мне что клеят объявления не в придомовой территории, а в ГСК. Может я не прав, не обессудьте.

Клеят везде! У меня было приклеено на гараж, входящий в ГСК, а потом были обклеены все более-менее похожие на гараж постройки в моем районе (в том числе и рядом с домами), начиная от "ракушек", металических мотоциклетных коробок 2х2м и до капитальных гаражей. Похоже - это будет происходить по всему городу. Изменено пользователем Tuman

Поделиться сообщением

Цитата(Tuman @ 7.8.2012, 20:26)
Клеят везде! У меня было приклеено на гараж, входящий в ГСК, а потом были обклеены все более-менее похожие на гараж постройки в моем районе (в том числе и рядом с домами), начиная от "ракушек", металических мотоциклетных коробок 2х2м и до капитальных гаражей. Похоже - это будет происходить по всему городу.

Да а у нас во дворе даже написали вот есть ряд сараев в свое время под дрова использовали дому 52 года сараям столько же...ну у меня сарай погреб соленья и т.д, а у кого ворота широкие на гараж в черте сараев, или пристройка, клеят бумагу, номер пишут, и не вопрос)))

Поделиться сообщением

Цитата(Bolshoi @ 2.8.2012, 20:42)
Не поверишь.если бы мне мешала твоя ракушка,то в течении примерно трех четырех месяцов ее бы не стало.либо ты каждый день платил штраф,за не иполнение судебного решения)
подал бы в суд,в течении двух месяцов выноситься решение(то что оно будет не твою пользу,это как с добрым утром,на установку ракушек нужно либо согласие собственника земли.коего у тебя не будет,ибо муниципалитет такие разрешения не выдает),после начнется исполнение судебными приставами судебного решения.вплоть до принудительного сноса))))
Все просто как божий день))А орут и грозятся колхозники,которых хватает только на угрозы.

Цитата(ANDy @ 7.8.2012, 15:24)
А сейчас - только инвалидам и ветеранам, если не ошибаюсь.
И с большим скрипом выдается

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 8.8.2012, 2:45)
Не поверишь.если бы мне мешала твоя ракушка,то в течении примерно трех четырех месяцов ее бы не стало.либо ты каждый день платил штраф,за не иполнение судебного решения)
подал бы в суд,в течении двух месяцов выноситься решение(то что оно будет не твою пользу,это как с добрым утром,на установку ракушек нужно либо согласие собственника земли.коего у тебя не будет,ибо муниципалитет такие разрешения не выдает),после начнется исполнение судебными приставами судебного решения.вплоть до принудительного сноса))))
Все просто как божий день))А орут и грозятся колхозники,которых хватает только на угрозы.

И с большим скрипом выдается

Добавлю. Все мы сейчас являемся плательщиками земельного налога за землю не только под многоквартирным домом, но и за участок, прилегающий к нему, согласно кадастровому паспорту. Причём эти участки нарезались в свое время довольно странно (с одной стороны от дома могло быть 5 м, а с другой - все 40) . Все строения, расположенные на нем (кроме самого дома) могут находиться на этой территории только с согласия собственников земли. При этом собственники земли могут назначать арендную плату за пользование земельным участком (они же платят за эту землю из своего кармана). То, что делятся какие-то шаги по упорядочиванию в этой сфере - это нормально. Пора отвыкать от менталитета 90-х, когда была всеобщая вседозволенность.
P.S. Lander, помнится года 2 назад Вы объяляли себя революционером и анархистом. Сейчас же - полная противоположность. Стареете? ;-) Видно прав был Черчиль - «Кто в молодости не был революционером – у того нет сердца. Кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов».

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 8.8.2012, 10:30)
P.S. Lander, помнится года 2 назад Вы объяляли себя революционером и анархистом. Сейчас же - полная противоположность. Стареете? ;-) Видно прав был Черчиль - «Кто в молодости не был революционером – у того нет сердца. Кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов».
biggrin.gif
Нет,не старею....Просто изменил тактику борьбы )))
ЗЫ:если чо,я за любой кипиш,акромя голодовки)))!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу