Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Внезапно пропала сеть оператора и бывает поймает на минуту и скинет. Симки менял, прошивки тоже, отдавал в сервис, но никаких окислов не обнаружино. Аппарат был рутованный и есть подозрение что попал вирус и нужно калибровать радиомодуль. Что ещё можно сделать самому и кому можно отдать для починки?

Поделиться сообщением

Цитата(Fantomas @ 30.7.2012, 2:26)
Внезапно пропала сеть оператора и бывает поймает на минуту и скинет. Симки менял, прошивки тоже, отдавал в сервис, но никаких окислов не обнаружино. Аппарат был рутованный и есть подозрение что попал вирус и нужно калибровать радиомодуль. Что ещё можно сделать самому и кому можно отдать для починки?

Hard Reset и попытаться прошить российским модемом вкупе с последней стоковой прошивкой для России, можно ещё выполнить NAND Erase All (но это на свой страх и риск, вероятность кирпича на выходе очень велика).

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=241140 Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 30.7.2012, 12:42)
Hard Reset и попытаться прошить российским модемом вкупе с последней стоковой прошивкой для России, можно ещё выполнить NAND Erase All (но это на свой страх и риск, вероятность кирпича на выходе очень велика).

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=241140

Вайп конечно же делал, ставил офф CIS прошивки, а так же кастомные MIUI, Fiesta и Zeus. Ситуация не исправилась. Что за NAND Erase All не знаю. А ещё варианты есть?

Поделиться сообщением

Цитата(Fantomas @ 30.7.2012, 15:12)
Вайп конечно же делал, ставил офф CIS прошивки, а так же кастомные MIUI, Fiesta и Zeus. Ситуация не исправилась. Что за NAND Erase All не знаю. А ещё варианты есть?

NAND Erase All полностью стирает всю информацию хранящуюся в энергонезависимой flash-памяти устройства.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 30.7.2012, 19:32)
NAND Erase All полностью стирает всю информацию хранящуюся в энергонезависимой flash-памяти устройства.

Пожалуй рисковать не буду, ибо никогда такого не делал. Кому лучше отдать чтобы выявили точную проблему и исправили?

Поделиться сообщением

Лучше всего наверное будет обратиться всё же в сервис-центр по типу Samsung.

Поделиться сообщением

обнови радио модуль до последнего, у меня бывала такая хрень. Бывает ещё при перепрошивке плохо встаёт ядро на тело. Попробуй заменить радио модуль и ядро.

Поделиться сообщением

Цитата(butsik @ 18.8.2012, 18:06)
обнови радио модуль до последнего, у меня бывала такая хрень. Бывает ещё при перепрошивке плохо встаёт ядро на тело. Попробуй заменить радио модуль и ядро.

А если конкретнее? спрашивал на 4pda, там не ответили, радиомодуль не нашёл, прошивки разные ставил.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу