Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
pan

Роутеры Zyxel (зайксель)

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь настраивал роутер Linksys e900.
Подключение к интернету настроил но немогу сделать маршруты для p2p.
Вот что получается.
[attachment=144788:123.jpg]

Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Цитата(РоМэО @ 28.10.2012, 18:49)
между Keenetic 4g и Keenetic lite разница есть? скорость 4g не режет?

В 4g всего 2 порта Lan, если Вы не собираетесь использовать сети LTE, то переплачивать смысла никакого нет, берите Lite.

Поделиться сообщением

Цитата(Yuriii @ 28.10.2012, 19:06)
В 4g всего 2 порта Lan, если Вы не собираетесь использовать сети LTE, то переплачивать смысла никакого нет, берите Lite.

просто 4g есть возможность взять дешевле. хотел узнать нет ли разницы в скорости

Поделиться сообщением

Цитата(РоМэО @ 28.10.2012, 23:28)
просто 4g есть возможность взять дешевле. хотел узнать нет ли разницы в скорости

Нет.

Поделиться сообщением

Разница есть, если Keenetic Lite новой ревизии B — там чип RT3350 без аппаратного NAT, и ещё по каким-то параметрам урезан.

Поделиться сообщением

Цитата(vsu @ 29.10.2012, 0:09)
Разница есть, если Keenetic Lite новой ревизии B — там чип RT3350 без аппаратного NAT, и ещё по каким-то параметрам урезан.

Все характеристики пропускной спобоности есть на официальном сайте, они не отличаются.

Поделиться сообщением

Вообще чёрт его знает — процессор там, возможно, всё-таки быстрее, чем в Rev A, но при активном использовании локалки (местное P2P, локальные пиры в торренте) процессор роутера будет загружен существенно сильнее, чем в Rev A. Ну и, скорее всего, если роутер новый, он в любом случае будет новой ревизии (для 4G тоже сделали Rev B, вот она может быть лучше для тех, кому нужен USB, ещё тем, что там USB менее урезанный, чем в Rev A).

Поделиться сообщением

можно ли настройки с кинетика перенести на кинетек гигу,или всё ручками перезабивать?

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 2.11.2012, 0:16)
можно ли настройки с кинетика перенести на кинетек гигу,или всё ручками перезабивать?

Если есть и то и то, то кто мешает попробовать? В принципе, наверно должно пройти. ПО то подобное. По крайней мере в основной своей массе.
Ну и как вариант - спросить на сайте у ZyXEL. Вдруг ответят. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Люди добрые, почему у меня не подключается по протоколу - L2TP ???
протокол PPTP - нормально работает... мож что еще нужно поменять в настройках?
Кинетик у меня

Поделиться сообщением

Цитата(NoN@me @ 27.11.2012, 21:15)
Люди добрые, почему у меня не подключается по протоколу - L2TP ???
протокол PPTP - нормально работает... мож что еще нужно поменять в настройках?
Кинетик у меня

Обычный кинетик или lite, прошивка последняя?

Поделиться сообщением

Обычный кинетик, не лайт...
Прошивка заводская..

Поделиться сообщением

Цитата(NoN@me @ 27.11.2012, 22:13)
Прошивка заводская..
Спасибку по ошибке поставил...
А если по существу... VPN сервант какой указан??? Не все сейчас по ходу поддерживают L2TP... Попробуй 251 - этот точно поддерживает, сам на нём сижу.

Поделиться сообщением

Цитата(NoN@me @ 27.11.2012, 22:13)
Прошивка заводская..

Для начала обязательно обновите прошивку, потом попробуйте установить vpn.local, если не поможет установите принудительно сервер, указанный выше.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 27.11.2012, 21:38)
Для начала обязательно обновите прошивку, потом попробуйте установить vpn.local, если не поможет установите принудительно сервер, указанный выше.

Попробую обновить прошивку... а подскажите... реально на L2TP будет больше скорость???

"А если по существу... VPN сервант какой указан??? Не все сейчас по ходу поддерживают L2TP... Попробуй 251 - этот точно поддерживает, сам на нём сижу."

243 сервер стоит ... 251 тоже не подключает... (прошивку не обновлял...) Изменено пользователем NoN@me

Поделиться сообщением

Цитата(NoN@me @ 27.11.2012, 23:07)
Попробую обновить прошивку... а подскажите... реально на L2TP будет больше скорость???

"А если по существу... VPN сервант какой указан??? Не все сейчас по ходу поддерживают L2TP... Попробуй 251 - этот точно поддерживает, сам на нём сижу."

243 сервер стоит ... 251 тоже не подключает... (прошивку не обновлял...)

Смотрите сами.

Цитата
Основные характеристики:
Адаптирован для работы в сетях ведущих российских провайдеров. Скорость Интернета через PPTP и L2TP - до 70 Мбит/с**, через PPPoE и IPoE до 90 Мбит/с**
Скорость загрузки торрентов - до 7,5 Мбайт/с*** при числе сессий около 1000. Рекомендуется активным участникам файлоообменных сетей
Технология Link Duo для одновременной работы в Интернете через PPTP/L2TP/PPPoE и с ресурсами серверов районной сети
Поддержка стандарта IEEE 802.1X для доступа в Интернет
Возможность подключения к интернет-провайдерам, предоставляющим услуги на базе VLAN (IEEE 802.1Q)
Аппаратная поддержка IP-телевидения TVport для просмотра телепередач на компьютерах и ресиверах IPTV, а также ноутбуках по беспроводной сети Wi-Fi
Точка доступа IEEE 802.11n MIMO 2x2 с защитой WEP/WPA-PSK/WPA2-PSK для подключения беспроводных устройств на скорости до 300 Мбит/с*
Быстрая настройка сети Wi-Fi и подключения беспроводных устройств по технологии Wi-Fi Protected Setup (WPS)
Межсетевой экран SPI с защитой от DDoS-атак
Веб-конфигуратор на русском языке

Поделиться сообщением

всем привет! вопрос такой. пользуюсь гигой,открыл с него фтп,в домашней сети всё доступно со всех устройств. открывая доступ из инета и пытаюсь зайти на фтп,ни чего не выходит(захожу с смартфона). может кто подскажет как настроить???

Поделиться сообщением

Цитата(DSS @ 19.2.2013, 20:19)
всем привет! вопрос такой. пользуюсь гигой,открыл с него фтп,в домашней сети всё доступно со всех устройств. открывая доступ из инета и пытаюсь зайти на фтп,ни чего не выходит(захожу с смартфона). может кто подскажет как настроить???

Выделенный IP имеется?

Поделиться сообщением

Цитата(FeRRuM @ 19.2.2013, 20:30)
Выделенный IP имеется?

Я думаю вы своим вопросом почти ответили на мой вопрос )))
Скорее всего нет выделенного ip. Это вроде платная опция? Где и как можно проверить состояние ip?

Поделиться сообщением

Цитата(DSS @ 19.2.2013, 20:43)
Я думаю вы своим вопросом почти ответили на мой вопрос )))
Скорее всего нет выделенного ip. Это вроде платная опция? Где и как можно проверить состояние ip?

Хоть тут, но если услуга не подключена, то ip у Вас в любом случае динамический, а вообще Вы же какой-то ip вводили чтобы получить доступ к ftp через инет!? Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 19.2.2013, 20:54)

ну выдал он мне ip и что? как понять выделенный он или нет??

Поделиться сообщением

Цитата(DSS @ 19.2.2013, 20:58)
ну выдал он мне ip и что? как понять выделенный он или нет??

Для особо невнимательных ещё раз повторюсь, если Вы не подключали услугу внешнего статического ip, то у Вас он 146% динамический, проверить можно, отключив интернет, немного подождав (не более 5 минут), снова подключить, проверить ip, повторить процедуру несколько раз за день, если в первый раз ip не изменился.

Поделиться сообщением

Допустим я подключил статический ip. Что дальше? Адресом сервера фтп станет этот ip? Или ещё что-то нужно будет?

Поделиться сообщением

Цитата(DSS @ 20.2.2013, 11:39)
Допустим я подключил статический ip. Что дальше? Адресом сервера фтп станет этот ip? Или ещё что-то нужно будет?

Внешним адресом сервера ftp станет этот ip, больше ничего не нужно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу