Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
pan

Роутеры Zyxel (зайксель)

Рекомендуемые сообщения

Цитата(UrZa @ 20.7.2012, 8:21)
И всё же хотелось бы узнать показатели именно Keenetic Lite, как соотвествующего по цене д-линкам, а не какого-то абстрактного роутера за 3200 рублей!

Ничего не абстрактного и совсем не за 3200. http://murom.dns-shop.ru/catalog/i127974/m...l-keenetic.html

А по поводу Keenetic Lite, вот:
http://www.ixbt.com/comm/zyxel-keenetic-lite.shtml

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 20.7.2012, 12:48)
Ничего не абстрактного и совсем не за 3200. http://murom.dns-shop.ru/catalog/i127974/m...l-keenetic.html

А по поводу Keenetic Lite, вот:
http://www.ixbt.com/comm/zyxel-keenetic-lite.shtml

Я то в курсе, что сейчас он стоит столько, но в статье то указана цифра в 3200 рублей, да даже за 2600, это уж никак не вяжется с распротранёнными бюджетными д-линками, которые все дешевле 1500 рублей.

А эту статью как раз сегодня читал.

Поделиться сообщением

Купил на вырост ZyXEL Keenetic Giga, настроил походя, в режиме быстрой настройки, даже не задумываясь, минут 7-10, не более. Дааааа, прогресс налицо. D-Link действительно нервно курит в сторонке.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 20.7.2012, 17:14)
Я то в курсе, что сейчас он стоит столько, но в статье то указана цифра в 3200 рублей, да даже за 2600, это уж никак не вяжется с распротранёнными бюджетными д-линками, которые все дешевле 1500 рублей.

А эту статью как раз сегодня читал.

Разницу в 1100-1200 рублей платишь за отсутствие гемороя в эксплуатации и более грамотную поддержку устройства производителем. Который не забил на тебя, как только ты купил железяку. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 19.7.2012, 21:49)
Судя по характеристикам заявленным на zyxel.ru - до 95 Мбит.
http://zyxel.ru/content/news/product/201012141444-wbx7.htm

Подтверждаю

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 21.7.2012, 15:15)
Подтверждаю
Это не подтверждение. Муромский сервак находится "в локалке", поэтому точно такие же скорости до Мурома спокойно кажут 620-е длинки и прочие не очень производительные роутеры. Изменено пользователем MaxBars

Поделиться сообщением

Цитата(MaxBars @ 21.7.2012, 16:55)
Это не подтверждение. Муромский сервак находится "в локалке", поэтому точно такие же скорости до Мурома спокойно кажут 620-е длинки и прочие не очень производительные роутеры.

Насчёт локалки согласен, а вот насчёт "спокойно кажут 620-е длинки и прочие не очень производительные роутеры" - это гон. 615-й больше 70 точно не показывает. К тому же, у меня без роутера больше 90-95 до ТТК не показывает.

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 21.7.2012, 17:14)
насчёт "спокойно кажут 620-е длинки и прочие не очень производительные роутеры" - это гон.
620-й тестил лично. 95 мегабит. Я не одинок в своих умозаключениях:
Тыц (открывается долго, кэш), тыц
Тестил ещё Zyxel (не кинетик), точную модель не помню, но ценой до 1500. Картина аналогична.
P.S. И кто из нас гонит?! Изменено пользователем MaxBars

Поделиться сообщением

Цитата(MaxBars @ 21.7.2012, 16:55)
Это не подтверждение. Муромский сервак находится "в локалке", поэтому точно такие же скорости до Мурома спокойно кажут 620-е длинки и прочие не очень производительные роутеры.

Ладно, согласен. Вот не локалка:

Может это и не 95, но я доволен.

P.S. Ещё подумалось, что для этого типа роутеров нет нужды создавать такие темы, как эта, ввиду простоты настройки - как быстрой, так и вручную. За сим оффтоп заканчиваю, всё-таки тема о D-Link, а не о Zyxel.

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 22.7.2012, 8:20)
Ладно, согласен. Вот не локалка:

Может это и не 95, но я доволен.

P.S. Ещё подумалось, что для этого типа роутеров нет нужды создавать такие темы, как эта, ввиду простоты настройки - как быстрой, так и вручную. За сим оффтоп заканчиваю, всё-таки тема о D-Link, а не о Zyxel.

А как обстоят дела с Wi-Fi, в плане реальной скорости, дальнобойности и т. д.?

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 24.7.2012, 18:17)
А как обстоят дела с Wi-Fi, в плане реальной скорости, дальнобойности и т. д.?

Ну, ноутбук мне в данный момент недоступен, но скорость на моем SGSII радует:

[attachment=142785:Screensh...18_51_42.jpg] [attachment=142784:Screensh...18_49_47.jpg]

Насчет дальнобойности тоже сложно, т.к. у меня однокомнатная квартира, а на улице мне эти замеры как-то пофиг.

P.S. Создай лучше отдельную тему по ZyXEL Keenetic.

Поделиться сообщением

Ну как бы вот. Обсуждаем, советуемся.

Статья по настройке для нашей сети:
http://murom33.ru/info_links.php?id=36

Изменено пользователем DJoker

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 24.7.2012, 19:33)
Ну, ноутбук мне в данный момент недоступен, но скорость на моем SGSII радует:

[attachment=142785:Screensh...18_51_42.jpg] [attachment=142784:Screensh...18_49_47.jpg]

Насчет дальнобойности тоже сложно, т.к. у меня однокомнатная квартира, а на улице мне эти замеры как-то пофиг.

P.S. Создай лучше отдельную тему по ZyXEL Keenetic.

Судя по некоторым гневным отзывам на Маркете, не всё так радужно, некоторые пишут, о том, что он бывает даже хуже Dir-615 в плане Wi-Fi, виной всему устаревшее железо.
Ещё один вопрос в DNS принимают карты Visa, а то дозвониться не могу, абонент не абонент.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 24.7.2012, 21:10)
Судя по некоторым гневным отзывам на Маркете, не всё так радужно, некоторые пишут, о том, что он бывает даже хуже Dir-615 в плане Wi-Fi, виной всему устаревшее железо.
Ещё один вопрос в DNS принимают карты Visa, а то дозвониться не могу, абонент не абонент.

лучшие по качеству wi-fi роутеры - это роутеры от асус (не все). Это из личного опыта. Изменено пользователем DJoker

Поделиться сообщением

Цитата(DJoker @ 24.7.2012, 21:20)
лучшие по качеству wi-fi роутеры - это роутеры от асус (не все). Это из личного опыта.

Да, уже прочитал обзоры, особенно про последний http://murom.dns-shop.ru/catalog/i146157/m...us-rt-n66u.html

Кстати вот только что прошивал D-Link Dir-615 E4 5.10 вот по этой инструкции, всё отлично прошилось и работает, можете даже добавить данную ссылку в тему про настройку D-Link'ов. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 24.7.2012, 21:24)
Кстати вот только что прошивал D-Link Dir-615 E4 5.10 вот по этой инструкции, всё отлично прошилось и работает, можете даже добавить данную ссылку в тему про настройку D-Link'ов.

на самом деле все намного проще smile.gif

на свой страх и риск!

1. выключаем роутер, зажимаем ресет.
2. включаем роутер, держим ресет, не отпускаем.
3. ждем секунд 15, пока диодик, вроде бы "power", не начинает периодично мигать
4. отпускаем reset
5. заходим на вебинтерфейс 192.168.0.1
6. заливавем прошивку через аварийное меню.

зы.: метод не подходит для ревизии k1

Поделиться сообщением

Цитата(DJoker @ 24.7.2012, 21:29)
на самом деле все намного проще smile.gif

на свой страх и риск!

1. выключаем роутер, зажимаем ресет.
2. включаем роутер, держим ресет, не отпускаем.
3. ждем секунд 15, пока диодик, вроде бы "power", не начинает периодично мигать
4. отпускаем reset
5. заходим на вебинтерфейс 192.168.0.1
6. заливавем прошивку через аварийное меню.

зы.: метод не подходит для ревизии k1

В том то и дело, что этот метод не помог, да и мне кажется приведённый способ достаточно прост.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 24.7.2012, 20:10)
Судя по некоторым гневным отзывам на Маркете, не всё так радужно, некоторые пишут, о том, что он бывает даже хуже Dir-615 в плане Wi-Fi,
зиксель из днс назад вернул штоль?

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 24.7.2012, 21:58)
зиксель из днс назад вернул штоль?

Нет, он меня всем устраивает, кроме Wi-Fi, по сути тоже самое, что и на моём Dir-615 Rev C2 3.03RU, вот думаю как раз им заменить D-Link, а на Телеком-МК поставить либо Keenetic Giga, либо http://murom.dns-shop.ru/catalog/i146157/m...us-rt-n66u.html

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 24.7.2012, 21:10)

Dir-615 у меня на телефоне до 20 мегабит/с едва дотягивал на этом же тарифе.

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 24.7.2012, 22:30)
Dir-615 у меня на телефоне до 20 мегабит/с едва дотягивал на этом же тарифе.

эксперимент.

что имеем:
- dir 615 ревизия e4b (домашний роутер)
- кинетик лайт (принесли настроить)
- инет от ТТК - 20 мегабит.
- 9-этажный дом в районе "Крокодила"

Ноутбук и другие устройства с вайфай у меня в квартире видят от 10 до 15 чужих точек доступа. crazy.gif В зависимости от этого, скорость на роутере дико проседает.... Режим 802.11n настраивал на обоих подопытных девайсах. Тестировал канал спидтестом (не эффективно ) и методом перекачки файла с ноута (по вайфаю) на комп (по кабелю). Адаптер при этом видел еще 12 точек. Результаты:

1) спидтест до нижнего: около 20 мегабит показал Зюхель, около 18 показал длинк.
2) спидтест до мурома: зюхель выдавал около 24 мегабит, длинк все те же 18 мегабит.
3) заливка на комп: длинк - от 1.5 до 2.3 мегабайт, зайксель - от 1.8 до 3 метров в секунду!

так что зюхель рулит, если дома куча левых точек. Ну а по проводному соединению оба девайса меня радуют. Изменено пользователем DJoker

Поделиться сообщением

а зуйхель(тьфу-блин ну и словечко) кинетил лайт и 620 по вай-вай не тестил?

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 24.7.2012, 22:47)
а зуйхель(тьфу-блин ну и словечко) кинетил лайт и 620 по вай-вай не тестил?

нет. вообще, крайне редко мне в руки 620 попадается. но если учесть, что его прошивают до кинетика, то чипы, скорее всего, там идентичны wink.gif Изменено пользователем DJoker

Поделиться сообщением

Цитата(DJoker @ 24.7.2012, 21:51)
нет. вообще, крайне редко мне в руки 620 попадается. но если учесть, что его прошивают до кинетика, то чипы, скорее всего, там идентичны wink.gif
ёлы-палы, какой же все-таки выбрать, 620-й или зюхель лайт? завтра-после завтра пора определится в покупке, в подарок нужно.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 24.7.2012, 23:03)
ёлы-палы, какой же все-таки выбрать, 620-й или зюхель лайт? завтра-после завтра пора определится в покупке, в подарок нужно.

Даже не думай. Дважды настраивал 620-й, гоморроя на порядок больше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу