Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
avv

Дарственная

Рекомендуемые сообщения

Имеется в собственности квартира. Нужно переоформить её на жену и детей с указанием доли каждого собственника. Подумал о варианте с дарственной. Подскажите как правильно сделать и куда в первую очередь идти.

Поделиться сообщением

Цитата(avv @ 5.7.2012, 12:19)
Имеется в собственности квартира. Нужно переоформить её на жену и детей с указанием доли каждого собственника. Подумал о варианте с дарственной. Подскажите как правильно сделать и куда в первую очередь идти.
Не заморачивайтесь,оформите куплей продажей и все.Разницы никакой.

Поделиться сообщением

Цитата(avv @ 5.7.2012, 13:19)

я бы обратился к разбирающемуся в вопросе человеку. могу посоветовать, будет недорого.

если Вы собственник. по общему правилу составляется договор -> платите госпошлину -> идете в рег. палату. да, еще справки об отсутствии задолженности можно приложить.
если сведений в реестре прав нет, тогда сложнее и дольше.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 5.7.2012, 13:25)
оформите куплей продажей и все.Разницы никакой.

в данном конкретном случае может и никакой (хотя, если постараться, наверное можно придумать разницу wink.gif) а ваапче разница есть - имущество, подаренное одному из супругов, не учавствует в разделе при разводе...

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 5.7.2012, 16:38)
я бы обратился к разбирающемуся в вопросе человеку. могу посоветовать, будет недорого.

в смысле, посоветовать человека )

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу