Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
МСЗ

Оплата Времени Простоя На Производстве.

Рекомендуемые сообщения

Гость Misha
Цитата(МСЗ @ 16.12.2007, 19:32)
Сумма зависит от количества сделанных деталей.

Учитывая, что мастера не хотят выносить этот случай за пределы цеха, вряд ли они смогут изменить вам форму оплаты на один день т.е. просто продинамят. Соотвественно выходы: 1) Узнать про тариф, если 10 р/ч то ф топку, если 90-100, то можно подуматьwink.gif 2) Прогуляться по головам, последствия могут оказаться _любыми_, т.е. деньги получишь, а вот дальше...
3) Мож мастер могет какую премию выписать "в добавок".

PS Крайне сложно что-либо советовать не зная тонкостей системы оплаты труда на вашем предприятии.

Поделиться сообщением

Цитата(Misha @ 16.12.2007, 19:43)
Учитывая, что мастера не хотят выносить этот случай за пределы цеха, вряд ли они смогут изменить вам форму оплаты на один день т.е. просто продинамят. Соотвественно выходы: 1) Узнать про тариф, если 10 р/ч то ф топку, если 90-100, то можно подуматьwink.gif 2) Прогуляться по головам, последствия могут оказаться _любыми_, т.е. деньги получишь, а вот дальше...
3) Мож мастер могет какую премию выписать "в добавок".

PS Крайне сложно что-либо советовать не зная тонкостей системы оплаты труда на вашем предприятии.

Да сколько можно из пустого в порожне гонять! меня не интерисует тариф - он у всех разный и зависит от разряда - это в среднем гдето 14 -15 руб. в час.

Поделиться сообщением

Гость Misha
Цитата(МСЗ @ 16.12.2007, 19:48)
Да сколько можно из пустого в порожне гонять! меня не интерисует тариф - он у всех разный и зависит от разряда - это в среднем гдето 14 -15 руб. в час.

Ну тады, если мастер не родной брат директора можешь идти ругаться в ОТиЗ smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Misha @ 16.12.2007, 19:50)
Ну тады, если мастер не родной брат директора можешь идти ругаться в ОТиЗ smile.gif

Делать мне больше не чего, как идти и ругатся с кем то - есть закон и он должен соблюдатся!!! а так я намерен обратится в коммитет по охране труда в городе Владимир - пусть они разбираются.

Поделиться сообщением

Гость Misha
Цитата(МСЗ @ 16.12.2007, 20:14)
Делать мне больше не чего, как идти и ругатся с кем то - есть закон и он должен соблюдатся!!! а так я намерен обратится в коммитет по охране труда в городе Владимир - пусть они разбираются.

По-моему глупо и тупо. Можешь хоть в Гаагу письма писать. Ну поставишь предприятие, есно все управление единогласно скажет что простоя не было, найдут причину отмазаться, лехко. А вот от таких ворчливых "орлов" скорее всего придется избавится. Вобще политика "кому жаловаться на..." часто прописывается в трудовых договорах и уставе предприятия.

Поделиться сообщением

Цитата(Misha @ 16.12.2007, 20:35)
По-моему глупо и тупо. Можешь хоть в Гаагу письма писать. Ну поставишь предприятие, есно все управление единогласно скажет что простоя не было, найдут причину отмазаться, лехко. А вот от таких ворчливых "орлов" скорее всего придется избавится. Вобще политика "кому жаловаться на..." часто прописывается в трудовых договорах и уставе предприятия.

Таких орлов как я на этом предприятии единицы т. к. все уже давно разбежались кто куда (в Москву например), по этому я очень дорог предприятию как высококвалифицированный специалист и не позволю над собой издевательства со стороны каких то там мастеров, которые больше смахивают на быдло, а быдла и так хватает.

Поделиться сообщением

Гость Misha
Цитата(МСЗ @ 16.12.2007, 21:01)
Таких орлов как я на этом предприятии единицы т. к. все уже давно разбежались кто куда (в Москву например), по этому я очень дорог предприятию как высококвалифицированный специалист и не позволю над собой издевательства со стороны каких то там мастеров, которые больше смахивают на быдло, а быдла и так хватает.

Ниодного незаменимого я еще не видел smile.gif, любой работник имеет свою цену. Зато видел гору "специалистов" считающих себя оными (часто этим грешат админы). Впрочем это прописные истины.

Поделиться сообщением

Цитата(Misha @ 16.12.2007, 21:12)
Ниодного незаменимого я еще не видел smile.gif, любой работник имеет свою цену. Зато видел гору "специалистов" считающих себя оными (часто этим грешат админы). Впрочем это прописные истины.

Вы не понимаете сути дела, с нашего завода и так все бегут сломя голову и если предприятие ещё будет каким либо образом наказывать специалистов за то что они указывают ему на законы, то это будет край. И так уже работать скоро не кому будет, но это уже другая история и отходить от темы я не буду. Поэтому и вы постарайтесь быть максимально конструктивным в этой теме и постарайтесь исключить человеческий фактор, такой как отношения и наказания работнику за его жалобы. Наказание в данном случае может быть только работодателю за несоблюдение законов. Изменено пользователем МСЗ

Поделиться сообщением

Гость Misha
Цитата(МСЗ @ 16.12.2007, 21:19)
Вы не понимаете сути дела, с нашего завода и так все бегут сломя голову и если предприятие ещё будет каким либо образом наказывать специалистов за то что они указывают ему на законы, то это будет край. И так уже работать скоро не кому будет, но это уже другая история и отходить от темы я не буду. Поэтому и вы постарайтесь быть максимально конструктивным в этой теме и постарайтесь исключить человеческий фактор, такой как отношения и наказания работнику за его жалобы. Наказание в данном случае может быть только работодателю за несоблюдение законов.

Де-юро никакого простоя не было. Релакс. Замучаетесь пыль по судам глотать (с)В.В. Путин

Это то, что по сабжу, если по хорошему не хотите.

Поделиться сообщением

Гость TЕRMINATOR
Цитата(Misha @ 16.12.2007, 21:24)
Де-юро никакого простоя не было. Релакс. Замучаетесь пыль по судам глотать (с)В.В. Путин

Это то, что по сабжу, если по хорошему не хотите.

Это что? поясника а то непойму никак. Что ты написал я не могу понять, это про что ваще и про кого??? Изменено пользователем TЕRMINATOR

Поделиться сообщением

Гость Misha
Цитата(TЕRMINATOR @ 16.12.2007, 21:27)
Это что? поясника а то непойму никак.

А вот так, факт простоя не зафиксирован в официальном документе. Надо думать "Табель учета рабочего времени сотрудника, там просто стоит восьмерка".

Поделиться сообщением

Гость TЕRMINATOR
Цитата(Misha @ 16.12.2007, 21:29)
А вот так, факт простоя не зафиксирован в официальном документе. Надо думать "Табель учета рабочего времени сотрудника, там просто стоит восьмерка".

Я сам лично всё зафиксировал - если ты про это и акт был составлен - акт о простое. Что то ещё интерисует? Меня интерисует ваша персона - ты кто такой????

Поделиться сообщением

Гость Misha
Цитата(TЕRMINATOR @ 16.12.2007, 21:33)
Я сам лично всё зафиксировал - если ты про это и акт был составлен - акт о простое. Что то ещё интерисует? Меня интерисует ваша персона - ты кто такой????

Мля, у меня в глаза двоится, а вроде седня не пил. Вас там скока? Мастер как правило не принимает решением кому сколько платить, его задача фиксировать рабочее время сотрудника и выработку. Все вопросы по оплате решаются в расчетном отделе или ОТиЗе. После получения расчетного листка уже можно идти разбираться, можно и до. Я немного знаком с учетом рабочего времени на многих предприятиях wink.gif. На МСЗ никогда не был и не собираюсь.

Поделиться сообщением

Гость TЕRMINATOR
Цитата(Misha @ 16.12.2007, 22:17)
Мля, у меня в глаза двоится, а вроде седня не пил. Вас там скока? Мастер как правило не принимает решением кому сколько платить, его задача фиксировать рабочее время сотрудника и выработку. Все вопросы по оплате решаются в расчетном отделе или ОТиЗе. После получения расчетного листка уже можно идти разбираться, можно и до. Я немного знаком с учетом рабочего времени на многих предприятиях wink.gif. На МСЗ никогда не был и не собираюсь.

Я и есть тот мастер который зафиксировал простой, а тот что не хочет платить - это старший - начальник пролёта.

Поделиться сообщением

Цитата(Оборотень @ 16.12.2007, 19:13)
МСЗ подойдет?Там больше тарифа не че не заплатят за простой!

в точку попал, и его то не всегда заплатят!

Цитата(Misha @ 16.12.2007, 21:29)

просто восьмёрку могут поставить повременьщикам, типа слесаря-ремонтники и тд и тп, а вот сдельщикам просто восьмёрку не поставишь, взять даже участок формовки в литейке

Поделиться сообщением

Вопрос решён!
После того как составили акт, мастер передал его в отдел БТЗ и там я поинтересовался; как мне будут его оплачивать? на что мне ответили - по тарифу, я конечно же сразу им рассказал о 157-ой статье и о том, что консультировался с юристом и он считает, что должны платить по среднему. Потом в БТЗ сказали, "что чхали мы на всяких юристов со стороны, мол идите к заводским" тут я подумал, что заводские мне тоже будут песни петь про тариф. Но, всё оказалось наоборот! Пришел в "Белый дом" на второй этаж в юридический департамент, рассказал там ситуацию и меня сразу же спросили - "а кто вам по тарифу обещает заплатить"БТЗ ответил я rolleyes.gif и юрист с лицом предстоящих разборок comando.gif заявила - "завтра будем разбираться с вашим БТЗ"! ninja.gif Короче говоря, юрист направила распоряжение на имя начальника БТЗ, в котором указано, что мне по закону должны платить до среднего!
Так что молчать не нужно, когда вы видите, что правы, а вам навязывают - "мол не выноси мусор из избы" если следовать постоянно этой поговорке, то "мусора" слишком много накопится и разгребать придётся целые горы...
И ещё из этого видно, что махинации проходят на уровне цеха, а не завода. Уверен на верху и не догадываются, какое беззаконие творится в цехах, а всё из за того, что многие рабочие потеряли всякую волю к жизни - превратились в быдло, кто пьёт беспросветно, а то просто спит в ящике на рабочем месте за станком и это к сожалению факт.

Изменено пользователем МСЗ

Поделиться сообщением

Цитата(МСЗ @ 19.12.2007, 19:43)
Вопрос решён!
После того как составили акт, мастер передал его в отдел БТЗ и там я поинтересовался; как мне будут его оплачивать? на что мне ответели - по тарифу, я конечно же сразу им рассказал о 157-ой статье и о том, что консультировался с юристом и он считает, что должны платить по среднему. Потом в БТЗ сказали, "что чьхали мы на всяких юристов со стороны, мол идите к заводским" тут я подумал, что заводские мне тоже будут песни петь про тариф. Но, всё оказалось наоборот! Пришел в "Белый дом" на второй этаж в юридический департамент, рассказал там ситуацию и меня сразу же спросили - "а кто вам по тарифу обещает заплатить"БТЗ ответил я rolleyes.gif и юрист с лицом предстоящих разборок comando.gif заявила - "завтра будем разбиратся с вашим БТЗ"! Короче говоря, юрист направилраспоряжение на имя начальника БТЗ, в котором указано, что мне по закону должны платить до среднего!Так что молчать не нужно, когда вы видите, что правы, а вам навязывают - "мол не выноси мусор из избы" если следовать постоянно этой поговорке, то "мусора" слишком много накопится и разгребать придётся целые горы...

Что и требовалось доказать. Если людям нравиться за бесплатно работать- пусть работают. А кто отстаивает свои права- того и уважают, и платят.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 19.12.2007, 19:55)
Что и требовалось доказать. Если людям нравиться за бесплатно работать- пусть работают. А кто отстаивает свои права- того и уважают, и платят.

Эх ребята как вы еще молоды и далеки от реальности!А уважения надо добиваться не таким путем!

Поделиться сообщением

Цитата(МСЗ @ 16.12.2007, 20:14)

Это легко проделать если ты устроился на завод по блату и тебя (между строк читаем МСЗ) весь цех называет "Блатным" + завод в тебя вбухал немерянные деньги (коммандировки в Германию) и пока ты их не отработаешь во благо завода тебя никто не выгонит, вот тогда и можно идти и качать права.
Обычного работника в такой ситуации просто пошлют в пеший поход с эротическим уклоном!

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 20.12.2007, 10:48)
Это легко проделать если ты устроился на завод по блату и тебя (между строк читаем МСЗ) весь цех называет "Блатным" + завод в тебя вбухал немерянные деньги (коммандировки в Германию) и пока ты их не отработаешь во благо завода тебя никто не выгонит, вот тогда и можно идти и качать права.
Обычного работника в такой ситуации просто пошлют в пеший поход с эротическим уклоном!

Каждый сам выбирает кто он: либо тварь дрожащая, либо право имеет unsure.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу