Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
MichaiL

Разгон железа

Рекомендуемые сообщения

гнать нада из биоса, чтоб разгон оставался!

Поделиться сообщением

Гость AlbertWeskerTwo
Цитата(SkliFF @ 2.9.2009, 22:58)
Какая материнка? В биосе смотри, там должно быть.

ASUS M2N-SLI Socket AM2, БИОС прошит до последней версии. Самому ковыряться как-то не в кайф, так как при разгоне чуть не сжёг проц. С оперативой думаю будет послежнее.
ПС: До какой частоты можно будет увеличить скорость обмена с памятью без серъёзного вреда компьютеру?

Поделиться сообщением

Цитата(AlbertWeskerTwo @ 7.9.2009, 22:27)
ASUS M2N-SLI Socket AM2, БИОС прошит до последней версии. Самому ковыряться как-то не в кайф, так как при разгоне чуть не сжёг проц. С оперативой думаю будет послежнее.
ПС: До какой частоты можно будет увеличить скорость обмена с памятью без серъёзного вреда компьютеру?

Не рекомендуют больше чем на 20 %

Поделиться сообщением

Thermaltake <CL-P0401> V1 Cooler for Socket 775/754/939/940/AM2(16-24дБ,1300-2000об/мин,Cu+тепл.трубки)

Поделиться сообщением

Гость AlbertWeskerTwo
Цитата(XARD @ 22.9.2009, 20:28)
Не рекомендуют больше чем на 20 %

то есть прирост будет 160 Mhz, ммм...да, не густо. Дайте пожалуйста инструкцию как разогнать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(AlbertWeskerTwo @ 25.9.2009, 20:51)
то есть прирост будет 160 Mhz, ммм...да, не густо. Дайте пожалуйста инструкцию как разогнать rolleyes.gif

А ты хотел в 2 раза фигануть? biggrin.gif Сказки да и только smile.gif

Поделиться сообщением

Гость AlbertWeskerTwo

Расскажите как разогнать процессор на материнке ASUS M2N-SLI. Просто купил недавно, а в ней не аткой БИОС.

Поделиться сообщением

Цитата(AlbertWeskerTwo @ 25.9.2009, 20:51)

Пару - тройку страниц назад в этой же теме лень полистать? в этом посте я давал цылки на инструкции по разгону! Внимательно их изучай и в БИОСе своей матушки ищи знакомые слова...

Поделиться сообщением

Гость AlbertWeskerTwo
Цитата(abxite @ 29.9.2009, 12:33)
Пару - тройку страниц назад в этой же теме лень полистать? в этом посте я давал цылки на инструкции по разгону! Внимательно их изучай и в БИОСе своей матушки ищи знакомые слова...

Поискал, нашёл, вспомнил весь свой лексикон нецензурных слов потому что я там что-то перепутал и подал слишком большое напряжение на что-то и система при загрузке писала hi voltage что-то-там. Чуть не сжёг мать.
В связи с этим вопрос: можно ли получить доступ к БИОС из винды? Имеется ввиду не перепрошивка а изменение и применение параметров.

Поделиться сообщением

Цитата(AlbertWeskerTwo @ 3.10.2009, 22:21)
Поискал, нашёл, вспомнил весь свой лексикон нецензурных слов потому что я там что-то перепутал и подал слишком большое напряжение на что-то и система при загрузке писала hi voltage что-то-там. Чуть не сжёг мать.
В связи с этим вопрос: можно ли получить доступ к БИОС из винды? Имеется ввиду не перепрошивка а изменение и применение параметров.
А смысл!? Ты сам-то понимаешь чего хочешь или нет?

Поделиться сообщением

Гость AlbertWeskerTwo
Цитата(SkliFF @ 4.10.2009, 0:21)
А смысл!? Ты сам-то понимаешь чего хочешь или нет?

Хочу разогнать процессор до 3.5 Ггц, но делать это напрямую из БИОСа неудобно. Намного удобней залезть в БИОС из винды и разгонять таким образом, чтобы было у кого спросить и чтоб было где посмотреть.

Поделиться сообщением

Цитата(AlbertWeskerTwo @ 4.10.2009, 7:32)
Хочу разогнать процессор до 3.5 Ггц, но делать это напрямую из БИОСа неудобно. Намного удобней залезть в БИОС из винды и разгонять таким образом, чтобы было у кого спросить и чтоб было где посмотреть.
Я хотел узнать зачем из винды в биос, если можно до загрузки в биос залезть и всё что надо сделать? laugh.gif Материнка у тебя какая? У меня есть хорошая программа для разгона к материнкам ASRock (диск в комплекте был, может подойдет и к другим материнкам) - очень удобно и сразу всё видно! Если надо могу выложить. Изменено пользователем SkliFF

Поделиться сообщением

Гость AlbertWeskerTwo
Цитата
Я хотел узнать зачем из винды в биос, если можно до загрузки в биос залезть и всё что надо сделать?

Цитата
но делать это напрямую из БИОСа неудобно. Намного удобней залезть в БИОС из винды и разгонять таким образом, чтобы было у кого спросить и чтоб было где посмотреть.

ПС: ASUS M2N-SLI мат плата. А есть программы для эмуляции БИОС ов?? Чтоб на виртуальнике все настройки выставить и сохранить, а потом вшить БИОС в мать.

Поделиться сообщением

Цитата(AlbertWeskerTwo @ 6.10.2009, 11:39)
ПС: ASUS M2N-SLI мат плата. А есть программы для эмуляции БИОС ов?? Чтоб на виртуальнике все настройки выставить и сохранить, а потом вшить БИОС в мать.

Вот зачем всё усложнять? Что мешает при загрузке системы выставить необходимые значения разгона?
Есть программы позволяющие разогнать процессор из венды, НО разгон действует только до перезагрузки системы!
Если разгонять непосредственно из BIOS, то после установки и сохранения результатов в BIOS следует загрузка Winows а это один из первичных тестов на стабильность... тоесть win незапустился - уменьшай разгон, запустился - тести свой разгон дальше программами типа OCCT 3.0.1 если тест пройден без ошибок, самопроизвольных перезагрузок и др. вылетов, значит всё гуд!

Поделиться сообщением

Гость AlbertWeskerTwo

Да я понимаю, но проблема в том что пока я в биосе, то я не могу глянуть в инете значение того или иного параметра, не могу ни у кого ничего спросить и т. д. А постоянно гонять комп туда-сюда жалко.

Поделиться сообщением

разгонять комп не жалко, а лишний раз перезагрузить его жалко? =\

Поделиться сообщением

Гость AlbertWeskerTwo
Цитата(Nomad @ 6.10.2009, 20:12)
разгонять комп не жалко, а лишний раз перезагрузить его жалко? =\

Я перезагрузку воспринимаю как нечто более серьёзное чем разгон. Как я понимаю разгон происходит на программном уровне, то есть физически почти не наносит железу вреда. А перезагрузка - полностью физическое явление, и соответственно ущерба от неё намного больше.
Да и у меня терпения не хватит постоянно ждать загрузки - общее время загрузки ОС и учётки около 4 минут. Изменено пользователем AlbertWeskerTwo

Поделиться сообщением

ни на каком программном уровне разгон не происходит. увеличивается частота работы компонентов и повышение напряжения на них. что влияет на продолжительность жизни железа

Поделиться сообщением

а главное нагрев! ни о каком программном уровне и речи быть не может, чистый хардвар

Поделиться сообщением

Цитата(AlbertWeskerTwo @ 6.10.2009, 17:41)
Да я понимаю, но проблема в том что пока я в биосе, то я не могу глянуть в инете значение того или иного параметра, не могу ни у кого ничего спросить и т. д. А постоянно гонять комп туда-сюда жалко.
Как ты взялся за разгон, если вообще не понимаешь чего надо делать!?
p.s. ну а если взялся - спиши все значения параметров и их названия, а потом в инете посмотри и всё!!!

Поделиться сообщением

здравствуйте знатоки подскажите пожалуйста я вот прочитал тему стоит мне разгонять свой компьютер Тип ЦП DualCore Intel Pentium E2160, 1800 MHz (9 x 200) или нет посоветуйте если нетрудно,заранее спасибо

Поделиться сообщением

Гость AlbertWeskerTwo
Цитата(VGIK @ 9.10.2009, 17:40)
здравствуйте знатоки подскажите пожалуйста я вот прочитал тему стоит мне разгонять свой компьютер Тип ЦП DualCore Intel Pentium E2160, 1800 MHz (9 x 200) или нет посоветуйте если нетрудно,заранее спасибо

Если только от скуки. Для современных игрушек толку не будет.
ПС: разгоняю для этого же ))
ППС: какой смысл понимать как происходит разгон чтобы делать его? Ведь не обязательно же доктору болеть данной болезнью чтоб лечить её.

Поделиться сообщением

Цитата(VGIK @ 9.10.2009, 17:40)
гони смело. они очень хорошо гонятся до 3.6 ГГц тока не переусердствуй. до 3 думаю норм будет

Поделиться сообщением

а какие будут улутшения на моем процессоре и будут ли они вообще ,и почему для игрушек небудет толку,он очень старый у меня или что

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу