Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
MichaiL

Разгон железа

Рекомендуемые сообщения

Обсужадем темы такого рода... как было в разделе тестов...

For Арт "1"
разогнал проц Q6600 на степинге G0(SKLAR) 3510мг, множитель х9, шина FSB 390мг, FSB Rate 1560мг ,1.440v, overclock: 47% , грееться при полной загрузке до 61 при прстой работе 39(х6 множитель),48(х9),(игры , пергон фильмов итп) температруа маленькая т.к невыключал функцию Speed step(понижения частот при малой загрузке) при ней(т.е когда множитель опускаеться до х6) проц кушает гдето от 1.10 до 1.30 когда как...
охл простенькое Ice hammer (92 кулер) зато растояние от проца до основного охлаждения(несчитая трубок) прям подчти в притык к процу

мать P35-DS4 rev 1.1 F9 прошива (на датчике от 35 до 41 температура.. но когда сам юзаю мать негрееться вобще...редко когда бывает теплой)
память Corsair XMS2 975мг 4 4 4 12 2.10v (вобщем ничего непривышал выходящего за поставленные рамки производителем Corsair) а так память эта может до штуки гнаться... на старой матери пробывал все рабе.. на этой нет подходяшего множителя... а синхроно с процом дальше нестабильность идет..
с этой конфой так щас сижу все стабильно

проц гнал и больше... на этой матери.. но нехватка бп у меня... и нестабильность дальше идет....

а насчет шума.. в биосе перфоманс(вроде) поставь вместо экстрим или наоборот... и понижения оборотов есть в проге I-Cool и EasyTune5
а изночально на этой прошиве так должно крутить - это все нормально... мне вот пофиг шумно или нет.. главно все рабе...(у каждого свои вкусы)
for Art "2"
также хорошо запомнилься разгон кора 4400 на степенге L2 , 3400мг ,340 Fsb, 1360мг fsb rate ;
мать Gigabyte на p35 DS3 (причем с неподключенным 4ех пиновым питанием на мать))) бп был на ней 350ка старенький) и охлаждение боксовое... и стабильно... день работало точно..
память там вроде 960 была мг сначало а потом из за множителя неподходящего пришлось снизить до 750мг... самсунг original без повышения вольтажа...

также все вопросы касающиеся компов обсуждам сдесь... у кого там процы дешевле и лучше, видюхи итп...
или ссылку той темы в тестах итп ... которую хотите обсудить и обсуждаем сдесь...
а то чтото неприятно смореть на тему тесты процов без тестов...

Изменено пользователем MichaiL

Поделиться сообщением

Гость kan1bal

Возник вопрос: какой кулер лучше поставить на проц Е6750, проц будет гнаться, за особой тишиной не гонюсь, прислали боксовый, думаю его не хватит =) посоветуйте плз =)
и еще, где можно приобрести комплект жидкостного охлаждения и почем

Поделиться сообщением

Цитата(kan1bal @ 15.12.2007, 23:14)
Возник вопрос: какой кулер лучше поставить на проц Е6750, проц будет гнаться, за особой тишиной не гонюсь, прислали боксовый, думаю его не хватит =) посоветуйте плз =)
и еще, где можно приобрести комплект жидкостного охлаждения и почем

Ты сначала на боксовом попробуй, посмотри до какой частоты проц погонится и какая будет температура. А потом уж будешь хороший кулер выбирать.
Воздух - CoolerMaster <RR-CCH-ANU2-GP> Gemin II Cooler for Socket AM2/754/939/940/775(Cu+Al+тепловые трубки) = $43
Вода - ZALMAN <RESERATOR XT Titanium> Fanless Water Cooling System - $460
Всё это добро есть в НИКСе. rolleyes.gif
Под водой проц будет на 10-12 С холоднее, а стоимость такого решения в 10 раз дороже, чем воздушное охлаждение!
Я бы крепко подумал, стоит ли переплачивать за разницу в 10 С такие деньги. И не факт, что проц хорошо погонится. Разгон - это лотерея.

Поделиться сообщением

Цитата(Krochadon @ 16.12.2007, 1:22)
Ты сначала на боксовом попробуй, посмотри до какой частоты проц погонится и какая будет температура. А потом уж будешь хороший кулер выбирать.
Воздух - CoolerMaster <RR-CCH-ANU2-GP> Gemin II Cooler for Socket AM2/754/939/940/775(Cu+Al+тепловые трубки) = $43
Вода - ZALMAN <RESERATOR XT Titanium> Fanless Water Cooling System - $460
Всё это добро есть в НИКСе. rolleyes.gif
Под водой проц будет на 10-12 С холоднее, а стоимость такого решения в 10 раз дороже, чем воздушное охлаждение!
Я бы крепко подумал, стоит ли переплачивать за разницу в 10 С такие деньги. И не факт, что проц хорошо погонится. Разгон - это лотерея.

водянка оправдывает себя лишь в бесшумной работе.

Поделиться сообщением

ну в принципе можно еще CBO собрать... будет подешевле... но впринципе толку небудет никакого.. чисто на любителя..

Поделиться сообщением

Гость kan1bal

просто увидел у знакомого комплект с резервуарами для воды и тд =) захотелось узнать сколько это стоит =)

Поделиться сообщением

Конфигурация

ЦП: Socket 775 08Mb L2 FSB 1066 Intel Core2 Quad 2.40 Ghz (Q6600)
Мат. плата: MSI P35 Platinum Socket775, P35, DDR2-1066, FSB1333, PCI-E, LAN, ATX
Охлаждение: Zalman CNPS 9500 Led Socket 478 / 775 / 754 / 939 / 940
Модули памяти: 2048Mb (2x1024Mb) PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Patriot 4-4-4-12 [PDC22G6400LLK]

Разгон

ЦП: CPU Clock = 3402.5 MHz (Исходное: 2400 MHz, overclock: 42%) Напряжение: 1.3 V | Температура под нагрузкой до 65-67 С.
Мат. плата: CPU FSB = 378.1 MHz (Исходное: 266 MHz, overclock: 42%) Напряжение (NB Voltage): 1.3 V | Температура под нагрузкой до 40 С.
Модули памяти: Memory Clock = 945 Mhz (Memory Timings: 5-4-4-13 [CL-RCD-RP-RAS], overclock: 18% ) Напряжение: 2.2 V | Температуру точно сказать не могу, датчика нет, но рукой трогаю - горяченькая, 60-70 С дать могу.

P.S.: Гнался процессор и до 3600 Mhz, даже тесты проходил, но греется очень, боюсь я за него. Да и напряжение до 1.45 приходилось повышать. Ради 8% прироста, считаю не стоит насиловать его. Поэтому решил остановиться на достигнутом. Может если куллер новый приедет, тогда... Изменено пользователем may_bE

Поделиться сообщением

у меня щас 3510 мг.. гнал тож до 3600 и выше но у меня бп больше нетянет...и там уже нестабильность...
и 3500мг за глаза во как хватает... но как будет бп чисто ради интереса погоняю его...

Цитата(kan1bal @ 16.12.2007, 14:43)
просто увидел у знакомого комплект с резервуарами для воды и тд =) захотелось узнать сколько это стоит =)

резевуары воды это и есть СBО примерно Фиговое СBО можно за штук 3-4 сделать.. но толку... Изменено пользователем MichaiL

Поделиться сообщением

вопросик.нужно повысить частоту памяти,но есть трудности.если при разгоне всей шины выставить частоту памяти 166,то система нестабильна(ошибки выдает),но если выставить 133,то частота будет меньше номинала!

файлик отчета разгона из EVEREST Ultimate Edition

Изменено пользователем TReVI$

Поделиться сообщением

Вобщем решил свой AMD x2 3600+ разогнать.Поднимаю FSB с 200 до 240- система отказывает загружаться вообще.Единственный выход сбивание батарейки биоса.В чем может быть дело? вроде запредельных частот неустанавливал..

Поделиться сообщением

Цитата(Dimmu @ 25.3.2008, 18:13)
Вобщем решил свой AMD x2 3600+ разогнать.Поднимаю FSB с 200 до 240- система отказывает загружаться вообще.Единственный выход сбивание батарейки биоса.В чем может быть дело? вроде запредельных частот неустанавливал..

Эти процессоры гнать безполезно. Ради 400 мегагерц игра свеч не стоит. Изменено пользователем Maga

Поделиться сообщением

У процессоров Атлон вообще другая специфика разгона. Там разгоняют не просто повышением частоты шины и множителя, там есть ещё какой-то множитель (не помню как называется), который надо уменьшать. Но у меня, в БИОСе, такого нет. Поэтому шину FSB, более чем до 226, я не поставлю (не грузиться). Но если уменьшить вот тот множитель, то тогда можно разогнать и побольше. Всё это я прочитал в какой-то статье на сайте www.overlockers.ru.

Поделиться сообщением

Памяти Corsair DOMINATOR покоряется рубеж DDR3-2462

Corsair заявляет, что достигнутый результат является новым мировым рекордом разгона памяти по версии CPU-Z. В это легко поверить, сравнивая новое достижение с действующим мировым рекордом в той же базе данных.

Кстати, для разгона памяти использовалась материнская плата Asus P5E3 Premium на базе чипсета Intel X48. Несомненно, практическая ценность этого рекорда не так высока, поскольку память работает в одноканальном режиме, а энтузиасты привыкли использовать двухканальный режим работы памяти. Тем не менее, следует признать, что модули DDR-3 в своём частотном потенциале достигли впечатляющего уровня развития.

http://overclockers.ru/hardnews/29238.shtml

Поделиться сообщением

Цитата(Maga @ 25.3.2008, 19:18)
Эти процессоры гнать безполезно. Ради 400 мегагерц игра свеч не стоит.

Не знаю, как насчёт X2, но мой старичок AMD Athlon 64 3000+ легко заводится на частоте FSB 260 Mhz. Итого, разгон с 1800 Mhz до 2340 Mhz весьма заметен.

Поделиться сообщением

Цитата(Necrom@ncer @ 21.5.2008, 8:39)
Не знаю, как насчёт X2, но мой старичок AMD Athlon 64 3000+ легко заводится на частоте FSB 260 Mhz. Итого, разгон с 1800 Mhz до 2340 Mhz весьма заметен.

Речь шла именно о х2

Поделиться сообщением

Цитата(antigluk @ 18.8.2008, 21:47)
Какой разгонный потенциал у AMD Sempron 3000+ на Nvidia nForce 3
смари на www.overclockers.ru. там есть статистика разгонов

Поделиться сообщением

Цитата(Dimmu @ 25.3.2008, 19:13)

самое первое понизить множитель HTT до 3х, напругу на проц пошагово поднимай, на память также подними на пару шагов если понадобится
свой х2 3600+ раскочегарил до 2600мгц на 260 шине, 10 множитель, дальше ни в какую, поднятие напруги не помогало, синий экран при загрузке виндовоза, однажды винт отказался определяться
Удачного разгона.

Поделиться сообщением

Народ обьясните пожалуста как разогнать проц у меня Intel Core2Duo 3.00Ghz

Поделиться сообщением

Цитата(DimKaa @ 4.9.2008, 20:21)
Народ обьясните пожалуста как разогнать проц у меня Intel Core2Duo 3.00Ghz

а табе это нада?

Поделиться сообщением

Ну будет мб работать лучше !!или неет???

Поделиться сообщением

2 Димка:

Да практически уже никак... Ну, можно конечно фреон поставить, и 4ГГц выставить на нём...

А так - практический прирост быстродействия составит от силы процентов 10%-15%. При существенном увеличении электропотребления.
Оно тебе надо?

Разгоняют мелкие процессоры. А топовые - какой смысл?

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 4.9.2008, 20:32)
2 Димка:

Да практически уже никак... Ну, можно конечно фреон поставить, и 4ГГц выставить на нём...

этот проц возьмет 4 гг на воздухе, не на боксовом конечно))))

Поделиться сообщением

Ну ладно тогда не буду разгонять!!буду на этом сидеть!

Поделиться сообщением

Цитата(hollywood @ 19.8.2008, 13:43)
самое первое понизить множитель HTT до 3х

Никак не найду в биосе этот HTT. Подскажите, где он?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу