Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Арт

Дерево

Рекомендуемые сообщения

Цитата(жестянщик @ 9.6.2012, 13:42)
Вы хоть сами, для общего образования почитайте про тополь, а потом крутых дядь сюда выкладывайте. С тем, что там написано я согласен, но главного этот эксперт не написал - методы возделывания и ухода за растениями.

Тополя - считаются быстрорастущими деревьями (основная причина почему их сажали). У тополей есть женски и мужские растения (пух только у женских), у них 2 разных методики возделывания в городе, сроки подрезки и т.п. При соблюдении всех правил возделывания деревья будут безопасные, а если у нас никто этим не занимается то их надо сносить. Тополь который растет у нас - сорное дерево.

Все таки безопасность жизни и имущества граждан важнее...
Я лично за то чтоб тополь этот обрезали или спилили. Просто оспорил ваше мнение что тополь сорное дерево. Сорным станет практически любое дерево в городе если не обрезать и не следить.

Поделиться сообщением

У нас во дворе дома тоже был примерно таких размеров тополь. Заявление писали несколько раз. В том году писали, приехали через пару месяцев, если не вру, Спилили 2 дерева, третье не дал пьяный обморок с вилами. Итог дерево осталось на этот год. Рано весной снова написали заявление в РЭО и буквально в скором времени приехала бригада и спилила дерево. Так что всю правду надо в РЭО искать.

Поделиться сообщением

Цитата(mozer @ 11.6.2012, 15:18)
У нас во дворе дома тоже был примерно таких размеров тополь. Заявление писали несколько раз. В том году писали, приехали через пару месяцев, если не вру, Спилили 2 дерева, третье не дал пьяный обморок с вилами. Итог дерево осталось на этот год. Рано весной снова написали заявление в РЭО и буквально в скором времени приехала бригада и спилила дерево. Так что всю правду надо в РЭО искать.
Обморока не пробовали коллективно отпинать? unsure.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 11.6.2012, 18:13)
Обморока не пробовали коллективно отпинать? unsure.gif

он же с вилами smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 11.6.2012, 18:25)
он же с вилами smile.gif

он же обморок

Поделиться сообщением

мощный, однако, у вас тополина...у нас напротив дома тоже почти такие же тополя, лет 60, но их даже не стригли...эти стволом полным... хотя на обхват поуже будут... причем фоты это даже не так сильно отражает, это надо видеть самому...случайно оказался в вашем районе, у меня в 21 доме сестренка живет, пошел навестить... весьма понимаю ТС и его опасения... ну как я понимаю, дереву лет 70 наверно... и лет 40 назад тополь перестали стричь...таким деревьям в городе не место, конечно же... насчет под корень -не знаю, дерево не сухое...но стволы все эти до ветвления надо добиваться чтоб срезали.... желаю ТС успехов в борьбе за здоровье и жизни и близких...

Поделиться сообщением

Бармалеюшка,отзовитесь,в какие "спец службы" рекоменуете обратиться?
РЭО -отписались,"оно не их".

ООО"Зеленстрой"-не муниципальное,а коммерческое,бесплатно не пилят.отписка есть.

ЖКХ-с ними грустно,отправляют в администрацию.

Администрация -ждите 30 суток,прошло уже или нет,не помню?

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 24.6.2012, 2:40)

Прошло 19 суток.

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 24.6.2012, 2:40)
Бармалеюшка,отзовитесь,в какие "спец службы" рекоменуете обратиться?
РЭО -отписались,"оно не их".

ООО"Зеленстрой"-не муниципальное,а коммерческое,бесплатно не пилят.отписка есть.

ЖКХ-с ними грустно,отправляют в администрацию.

ждите ответа из администрации округа. если не жалко времени - можно узнать о судьбе присьма у секретаря в приемной

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 7.6.2012, 14:46)
они могут аргументировать, что дерево не сухое smile.gif

Интересная тема smile.gif У нас тоже во дворе несколько огромных деревьев со свисающими ветками (а под ними каждый день маленькие дети играют), то есть получается как будто весь двор под ветками. Также имеется один здоровый сухой куст, до которого тоже никому нет дела. Окно в комнате направлено на восток, но из-за деревьев утром там не светлее, чем вечером ninja.gif

Куда для начала обратиться, в РЭУ? Предполагаю писать лучше коллективное заявление?

Поделиться сообщением

Не один десяток лет стоял во дворе огромный тополь высотой чуть более 9ти этажей. В этом году приехали, спилили, недели две убирали после себя ветки и пеньки. Как и каким образом был дал пинок к действиям, увы не знаю. Но Я к тому, что всётаки кто-то у нас этими делами занимается.

Поделиться сообщением

Цитата(nagmc @ 26.6.2012, 15:20)
Интересная тема smile.gif У нас тоже во дворе несколько огромных деревьев со свисающими ветками (а под ними каждый день маленькие дети играют), то есть получается как будто весь двор под ветками. Также имеется один здоровый сухой куст, до которого тоже никому нет дела. Окно в комнате направлено на восток, но из-за деревьев утром там не светлее, чем вечером ninja.gif

Куда для начала обратиться, в РЭУ? Предполагаю писать лучше коллективное заявление?

1.РЭО.взять отписку в обязательном порядке,наверняка "дерево не наше".

2.МУП "Благоустройство" а-ля бывший "Зеленстрой" -тоже взять отписку,потому что начнут плакать,мол денег нет,техники нет и вообще "я тут недавно работаю".

3.администрация.письмо через сайт,но лучше в двух экземплярах на подпись к секретарю.

Поделиться сообщением

Арт молодец.
Государство все поднимает налоги, штрафы и цены, а делать службы на местах ничего не хотят.

По теме: по филатовой вот тогда спилили деревья, да, но ПНИ которые остались от деревьев производят не самое приятное впечатление. Обращение к Арту, если копаешь эту тему, можешь спросить про ПНИ? По моему ПНИ являются сухими деревьями, или частями деревьев... может ли новая какая то организация заняться уборкой этих ПНЕЙ!?

даже подбешивает когда на эти пни понавешивают раскрашеные тазики, типо смотрите как красиво - грибочек. Старый прогнивший таз и пень - ЭТО искусство!

заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Цитата(Realman @ 29.6.2012, 16:57)
Арт молодец.
Государство все поднимает налоги, штрафы и цены, а делать службы на местах ничего не хотят.

По теме: по филатовой вот тогда спилили деревья, да, но ПНИ которые остались от деревьев производят не самое приятное впечатление. Обращение к Арту, если копаешь эту тему, можешь спросить про ПНИ? По моему ПНИ являются сухими деревьями, или частями деревьев... может ли новая какая то организация заняться уборкой этих ПНЕЙ!?

даже подбешивает когда на эти пни понавешивают раскрашеные тазики, типо смотрите как красиво - грибочек. Старый прогнивший таз и пень - ЭТО искусство!

заранее спасибо)

жжошь!
про пеньки потом,сначало тополь "убрать" надо бы=))))

проверил почту,пришла вот такая хрень,какой там квартал? включен? я думаю пора к мэру,а Вы? Изменено пользователем Арт

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 30.6.2012, 1:48)
проверил почту,пришла вот такая хрень,какой там квартал? включен? я думаю пора к мэру,а Вы?

Обычная отписка. Хотя по ней буквально с завтрашнего дня можно ежедневно звонить Кузнецовой С.Н. по указанному номеру и напоминать, что третий квартал уже начался biggrin.gif

Можно и к мэру - хуже не будет. С фотками дерева и этим ответом. Предварительно посоветовала бы позвонить 3-18-36 - это телефон приемной администрации г. Муром по обращениям граждан. По нему обычно записывают на прием к мэру. Пнуть дверь с ноги и войти в любое время не у всех получается smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Realman @ 29.6.2012, 16:57)

а я наверное немного не по теме, но про пни - давным давно в одном уважаемом советском журнале читал как буржуи от свежих пней избавляются - ежли дерево не сухое было в пеньке долбится углубление (размер был в дюймах, точных цифр не помню, но чёйто от 4х до 10ти) в это углубление набивается селитра и чем-нить хорошо закрывается. Весной, когда селитру разгонит по всему пню его поджигают и он прогорает до кончиков корней!
не по теме патамучта с таким пнищем нехилый костерок получится, селитры надо "вагон" и никакой гарантии, что "заделку" не расковыряют, а селитру используют "по назначению" crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 30.6.2012, 19:23)
Обычная отписка. Хотя по ней буквально с завтрашнего дня можно ежедневно звонить Кузнецовой С.Н. по указанному номеру и напоминать, что третий квартал уже начался biggrin.gif

Можно и к мэру - хуже не будет. С фотками дерева и этим ответом. Предварительно посоветовала бы позвонить 3-18-36 - это телефон приемной администрации г. Муром по обращениям граждан. По нему обычно записывают на прием к мэру. Пнуть дверь с ноги и войти в любое время не у всех получается smile.gif

я вот знаете чего не понял,в отписке как то не точно сказано,с 3го по 4й квартал в этот промежуток,или 3-4 или в 3 или в 4?

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 1.7.2012, 23:07)
я вот знаете чего не понял,в отписке как то не точно сказано,с 3го по 4й квартал в этот промежуток,или 3-4 или в 3 или в 4?

В любой день с 1 июля по 31 декабря

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 1.7.2012, 10:44)
а я наверное немного не по теме, но про пни - давным давно в одном уважаемом советском журнале читал как буржуи от свежих пней избавляются - ежли дерево не сухое было в пеньке долбится углубление (размер был в дюймах, точных цифр не помню, но чёйто от 4х до 10ти) в это углубление набивается селитра и чем-нить хорошо закрывается. Весной, когда селитру разгонит по всему пню его поджигают и он прогорает до кончиков корней!

Так не только у буржуев, но и у нас раньше делали! Думаю, если и-нет покопать можно найти способы. И мне кажется даже не надо год ждать, а просто к селитре чего-то добавить...

Поделиться сообщением

Артём молодец. Представляю как не легко стучаться в закрытые двери.

Поделиться сообщением

Цитата(Bolshoi @ 6.7.2012, 12:24)
Артём молодец. Представляю как не легко стучаться в закрытые двери.

Да двери-то открыты, вот что больше всего раздражает. У каждого начальника есть дни и часы приема. Пожалуйста, заходи, говори, обращайся, тебя выслушают, головой покивают и ответят вот таким письмом - жди III-IV квартал, т.е. до конца года. А там и забудется. Или само упадет. Или кто-нибудь самовольно спилит. И бьются люди, как рыба об лед, пытаясь добиться реальной помощи.

А что молодец - да. Сумеет законно от тополя избавиться - еще больше молодец будет smile.gif

Поделиться сообщением

в общем первый этап выполнен.беготни много,бумажек-отписок тоже.пора переходить ко второму этапы -адвокат+прокуратура.в понедельник иду к адвокату.

Поделиться сообщением

Можно попробовать прославить героев этой эпопеи и на федеральном уровне.
На первом канале в программе ЖКХ http://www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=5806

Реакция наверняка будет мгновенной.
Ну если не решится проблема с деревом, то хоть путь решения проблемы станет более чётким для других людей.

Поделиться сообщением

да......, помню по 1-му каналу был репортаж про дерево упавшее серединой на забор детского садика с представителями ЖКХ и администрации какого-то города, как там жители все бумажки с отписками в камеру показывали, а чиновники немогли ничего внятного объяснить.... smile.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу