Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Арт

Дерево

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Прошу совета,как поступить в данной ситуации.На улице Щербакова,возле моего дома,растёт тополь ну просто охеренных размеров.реально становиться страшно,особенно в сильный ветерь,что некоторые сучки могут упасть вниз кому нибудь на голову.Как мы знаем,хочешь что то сделать -сделай это сам.
Еду в "Зеленстрой".Пишу заявление в двух экземплярах,отдаю секретарше и прошу поставить подпись о том,что копию заявления она приняла,всё как положено.Тут эта секретарша роняет:

-Вы за деньги будите пилить дерево?(она)

-Я? деньги? Вам? За Вашу работу?(я)

-23-30тысяч рублей,в зависимости от размера дерева(она+бухгалтер)

-0.0(я)

-а разве это не делаеться бесплатно по просьбе заявителя,если данный объект представляет угрозу жизни людей(я)

-раньше так было,пока "Зеленстрой" был муниципальной организацией,теперь мы ООО и являемся коммерческой структурой и бесплатно делать ничего не будем,Вам нужно в РЭО обслуживающую ваш дом(она+какие то мужики рядом)

Приезжаю в полной прострации в РЭО.Секретарше отдаю аналогичные 2 заявления,она ставить отметку и пишет в журнале что мол такого то дня приняла зявление.Подходит женьщина,которая занимаеться "деревенными" вопросами,я её привожу к этому тополю,она смотрит на него и говорит

-этот тополь не наш(она)

-а чей?(я)

-"Зеленстроя"(она)

занавес.

В общем понял я,что совок он и в африке совок,пока не пнёшь - не полетит.Заявления написаны,вопрос в другом,кто из этих организаций ОБЯЗАН это делать и каковы сроки рассмотрения заявлений,после чего я имею полное право идти в прокуратуру и писать на них заявление о халатности?

заранее благодарю за любую помощь по сабжу.

п.ы.рядом с моей машиной."деревцо" Изменено пользователем Арт

Поделиться сообщением

Сочувствую:( я конечно не юрист, но думаю что пинать нужно все-таки РЭУ. А в Зеленстрое чудаки еще те...

кстати, это деревце может упасть и на дорогу... а вдруг там автобус с детьми?!

Изменено пользователем DJoker

Поделиться сообщением

Цитата(DJoker @ 5.6.2012, 17:48)
Сочувствую:( я конечно не юрист, но думаю что пинать нужно все-таки РЭУ. А в Зеленстрое чудаки еще те...

кстати, это деревце может упасть и на дорогу... а вдруг там автобус с детьми?!

это дерево может упасть КУДА УГОДНО.мне бы х с ним,но у меня дочка и вовсе не радует переспектива,что в один прекрасный момент что нибудь от этого полена отвалиться ей на голову.

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 5.6.2012, 17:39)
-раньше так было,пока "Зеленстрой" был муниципальной организацией,теперь мы ООО и являемся коммерческой структурой и бесплатно делать ничего не будем,

щаз по местному бесполезному телевиденью наш дражайший мэр отчитывался о создании новой муниципальной организации "благоустройство" (ежли ничё не перепутал с названием). А потом показывали ея руководителя, который огласил вменённые ей обязанности - в их числе и "подрезка, валка сухих деревьев"...
Находится это "благоустройство" на территории зеленстроя...

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 5.6.2012, 18:19)
Находится это "благоустройство" на территории зеленстроя...

Я не удивлюсь, если и в той и в другой организации работают одни и те же люди, секретарше просто влом было сказать - пойдите вон в ту дверь, там бесплатно))), а скорей всего она своим заработок организовать пыталась))
Кстати - фотки клевые, можно их еще в разделе хобби размещать в теме "фото"

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 5.6.2012, 19:11)
Я не удивлюсь, если и в той и в другой организации работают одни и те же люди, секретарше просто влом было сказать - пойдите вон в ту дверь, там бесплатно))), а скорей всего она своим заработок организовать пыталась))
Кстати - фотки клевые, можно их еще в разделе хобби размещать в теме "фото"
Новый фотик,куле.... biggrin.gif
По сабжу,пинать Рэу надо,только неблагодарное эт занятие пинать РЭУ.
Если не жалко,Арт...могу кинуть телефон,парни тыщ за 5 свалят.
Мне валили два тополя высоченных(20 метров),за 5 тыщ,плюс вышка обошлась в 2 тыщи.
Телефон остался,могу поделиться Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

РЭУ тоже стали ООО и даже названия поменяли, если верить квитанциям об оплате. Разобраться с этим бардаком трудно, но нужно. Не хочу пугать ТС, но сразу вспомнилась трагедия десятилетней(а может и больше) давности, когда во дворе дома Владимирская, 1 во время грозы упал тополь. Девочку, попавшую не в то время и не в то место, похоронили. Начали правильно. Ответить Вам должны в течение месяца. Можно не ждать, а продолжать будоражить неповоротливых благоустройщиков. Например, прямо сейчас написать в интернет-приемную администрации. Пусть письменно разъяснят-кто кому и за что должен платить. В тот же ММТК обратиться-они любят играть в помощь населению. Удачи Вам. И берегите дочь.

Поделиться сообщением

Артемий, подпили и завали ночью на дорогу (пока никто не ездит) и утром это станет проблемой городских служб!

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 5.6.2012, 21:15)
Артемий, подпили и завали ночью на дорогу (пока никто не ездит) и утром это станет проблемой городских служб!

Вы тополя того не видели. Он и дом Арта разнесет если упадет не туда. У нас во дворе Щербакова 7 два года назад пилили бесплатно. И даже вроде как РЭУ. А самому пилить рискованно, штраф ни фига не маленький

Поделиться сообщением

Спасибо за советы.Николай,ака Ландер,ну не могу я платить за то,за что по определению платить не должен.Принцип.

Цитата(Pit @ 5.6.2012, 21:15)

Петь,когда я пишу ОГРОМНЫЙ ТОПОЛЬ,то он РЕАЛЬНО ОГРОМНЫЙ.За 15 тысяч ребята готовы сделать так,что "оно там не стояло",но опять же из принципа не отдам ни копейки.Эти деньги я лучше потрачу на грамотного адвоката,дабы разнести эту богодельню.

Цитата(exPrepod @ 5.6.2012, 20:44)
РЭУ тоже стали ООО и даже названия поменяли, если верить квитанциям об оплате. Разобраться с этим бардаком трудно, но нужно. Не хочу пугать ТС, но сразу вспомнилась трагедия десятилетней(а может и больше) давности, когда во дворе дома Владимирская, 1 во время грозы упал тополь. Девочку, попавшую не в то время и не в то место, похоронили. Начали правильно. Ответить Вам должны в течение месяца. Можно не ждать, а продолжать будоражить неповоротливых благоустройщиков. Например, прямо сейчас написать в интернет-приемную администрации. Пусть письменно разъяснят-кто кому и за что должен платить. В тот же ММТК обратиться-они любят играть в помощь населению. Удачи Вам. И берегите дочь.

Огромное спасибо,именно об этом мне говорила моя мама,не могли бы Вы ссылку кинуть,напишу и туда.

п.ы.написал главе.посмотрим. Изменено пользователем Арт

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 6.6.2012, 0:47)
Петь,когда я пишу ОГРОМНЫЙ ТОПОЛЬ,то он РЕАЛЬНО ОГРОМНЫЙ.За 15 тысяч ребята готовы сделать так,что "оно там не стояло",но опять же из принципа не отдам ни копейки.Эти деньги я лучше потрачу на грамотного адвоката,дабы разнести эту богодельню.

Да... Богадельня эта еще та, мой совет, запишитесь на прием к начальнику и узнайте, почему бесплатно пилить не будут и чем вообще это ООО занимается. Не общайся с секретарями и прочим конторским хламом - нервов больше сэкономишь. Требуй ПИСЬМЕННЫЙ отказ на твое обращение и с этими отказами иди в администрацию, лучше на личный прием.

Можешь коллективную жалобу написать... С письменными отказами выполнять возложенные на них обязанности пиши прокурору города. Дело может затянутся.

Из РЭУ пускай опять эта женщина придет - напишет акт, в котором укажет объективную причину того, этот тополь не их, акт пиши в 2-х экземплярах, не менее 3 подписей в акте т.е. из РЭУ пускай 2 человека приходят и желательно с инженерных должностей, себе забирай оригинал, а им копию. Из зеленстроя письменный отказ, сходи на прием к их начальнику, пригрози что пойдешь дальше в администрацию - в общем покажи что ты не "OK guy" а тролль 90+ лвл. Так же можешь сходить написать заявления в администрацию, прям с фотографиями в приложении, напечатай текст дома, распечатай фотки, только укажи обязательно что фотографии дерева прилагаешь на 2-ом листе, можешь прям на имя главы писать и требуй письменного ответа. Скорее всего особо много писать не придется и это дерево спилят, самое главное прояви напор.

Прояви дотошность, всегда интересуйся почему, ответы мы теперь ООО и пилить не будем - не ответы! Позвони в приемную администрации, узнай кто там за это отвечает. Всегда узнавай имя и должность того с кем разговариваешь и записывай, во всех заявления пиши конкретно кто отказал, когда отказал, что сказал и прилагай письменные свидетельства, копии заявлений, копии отказов.

Когда я работал и в мои обязанности входила работа с различными гос. структурами, я вел блокнотик в котором было 4 графы:
- Название организации
- Должность
- Фамилия Имя Отчество
- контактный телефон

Советую сделать так же, пригодится в будущем. Изменено пользователем жестянщик

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 6.6.2012, 0:47)
Огромное спасибо,именно об этом мне говорила моя мама,не могли бы Вы ссылку кинуть,напишу и туда.

Интернет-приемная администрации округа

А если спилить без порубочного билета - сразу найдется собственник дерева и штраф за самовольное уничтожение зеленых насаждений выпишут быстренько dry.gif .

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 6.6.2012, 10:31)
Интернет-приемная администрации округа

А если спилить без порубочного билета - сразу найдется собственник дерева и штраф за самовольное уничтожение зеленых насаждений выпишут быстренько dry.gif .

100%.написал по вашей ссылке.ждём-с.

Цитата(жестянщик @ 6.6.2012, 10:29)
Да... Богадельня эта еще та, мой совет, запишитесь на прием к начальнику и узнайте, почему бесплатно пилить не будут и чем вообще это ООО занимается. Не общайся с секретарями и прочим конторским хламом - нервов больше сэкономишь. Требуй ПИСЬМЕННЫЙ отказ на твое обращение и с этими отказами иди в администрацию, лучше на личный прием.

Можешь коллективную жалобу написать... С письменными отказами выполнять возложенные на них обязанности пиши прокурору города. Дело может затянутся.

времени нет,да и желания тоже,хотя спасибо за совет.в любом случае в прокуратуру нужен будет отказ.

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 6.6.2012, 10:33)
100%.написал по вашей ссылке.ждём-с.
времени нет,да и желания тоже,хотя спасибо за совет.в любом случае в прокуратуру нужен будет отказ.

Ну если временем не располагаешь - тогда надежда на интернет приемную. rolleyes.gif

Вообще дело очень затратное по времени.

Поделиться сообщением

Артемий,ты не забрасывай тему,отписывайся,что так и как кто реагирует...реально интересно как друг на друга сваливать будут.
Чемпионат образчиков провинциальной бюрократии,сопряженной с природной леностью и неумением работать,за государственные деньги,нашей мелкопоместной чиновничей братии!

ИМХО:мое мнение простое,после мытарств по учреждением,прокуратура будет голову ломать.как заставить пилить дерево)))

Цитата(Арт @ 5.6.2012, 23:47)
Эти деньги я лучше потрачу на грамотного адвоката,дабы разнести эту богодельню.
Мысль цекавая,и к томуже деньги вернуться обратно,по любому!Я бы так и сделал.
Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

пока новостей нет.завтра доеду до "Зеленстроя" -попробую взять отписку.
в приёмную мэра написал вчера,пока ответа нет.

Изменено пользователем Арт

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 6.6.2012, 21:28)
пока новостей нет.завтра доеду до "Зеленстроя" -попробую взять отписку.
в приёмную мэра написал вчера,пока ответа нет.

Всего один день прошел. На заявлении, наверно, еще и исполнителя не написали. По закону у них есть месяц-вот и будут тянуть. Попробуйте, конечно, но, думаю, даже приехав в Зеленстрой добиться немедленного письменного ответа не получится.

Поделиться сообщением

Цитата
В округе создается новое бюджетное учреждение - «Благоустройство».

Проект его создания глава неоднократно обсуждал с руководителями коммунальной сферы округа. Уборка городских территорий, озеленение города, уход за а состоянием памятников и малых архитектурных форм, автобусными остановками – такие разноплановые работы теперь будут в одних руках. Подобная централизация задач призвана упорядочить работы по благоустройству города, не оставив бесхозных территорий.
Возглавит новое предприятие Андрей Владимирович Бибин. До этого Андрей Владимирович служил в понтонной войсковой части, где был заместителем командира. Сегодня в интервью нашему корреспонденту он рассказал, как намерен решать поставленные задачи и о перспективах.

Андрей Бибин – ген.директор МУП «Благоустройство»: «С 1 июня 2012-го года было создано Муниципальное Бюджетное учреждение «Благоустройство», задачами которого являются благоустройство улиц, подрезка деревьев, посадка цветников. В наши обязанности входит – это валка сухих деревьев, подрезка веток, соответственно, и на территории памятников старины, облагораживание скверов, ландшафтный дизайн, чтобы все было красиво. Предприятие базируется на территории ООО «Зеленстрой», мы работаем в плотном контакте».

Взято отсюда

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 7.6.2012, 9:53)
В наши обязанности входит – это валка сухих деревьев, подрезка веток
они могут аргументировать, что дерево не сухое smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 7.6.2012, 14:46)
они могут аргументировать, что дерево не сухое smile.gif

дык этож "телеинтервью" - онже не свои служебные обязанности зачитывал, а вкратце wink.gif рассказывал о задачах своей конторы...

Поделиться сообщением

Раз уж тут завели такую тему пришлось узнать в Зеленстрое что там, да как.
Короче, в этом году тендер на все работы по пилке деревьев за счет бюджета выйграла ивановская контора. Следовательно, и Зеленстрой, и новая шарага "Благоустройство", ничего бесплатно не пилят. Т.к. Зеленстрой ООО, то они могут за деньги спилить, но это, как я понял, не вариант.
И в любом случае, чтобы теперь спилить дерево (не важно, кем, где и какое) нужно обязательно получить разрешение в отделе природопользования Администрации города.

PS^ Про дурдом, творящийся в Зеленстроее, писать не буду. Остается только удивляться тому, как подобные "кадры" вообще попадают на руководящие посты.

Поделиться сообщением

докладываю.был в зеленстрое -взял отписку.написал заявление в муп Благоустройство -директор принял,подпись имееться.Рекомендовали отправиться в жкх(администрация) ,мол там помогут.
не,я конечно предпологал,что примерно так всё будет,мне вот просто интересно,а если вдруг сучек упадёт прохожему на голову,он(прохожий),умрёт(не дай Бог),кто будет отвечать?

и ещё,самое главное.сколько заявление подписанное должно пролежать у меня на руках,после чего можно написать в прокуратуру,3-5 дней,месяц,сколько?

п.ы.мэр молчит.даже отписки небыло=)

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 7.6.2012, 18:56)
докладываю.был в зеленстрое -взял отписку.написал заявление в муп Благоустройство -директор принял,подпись имееться.Рекомендовали отправиться в жкх(администрация) ,мол там помогут.
не,я конечно предпологал,что примерно так всё будет,мне вот просто интересно,а если вдруг сучек упадёт прохожему на голову,он(прохожий),умрёт(не дай Бог),кто будет отвечать?

и ещё,самое главное.сколько заявление подписанное должно пролежать у меня на руках,после чего можно написать в прокуратуру,3-5 дней,месяц,сколько?

п.ы.мэр молчит.даже отписки небыло=)

Месяц, срок рассмотрения обращений граждан. Тебе сказали правильно, обращайся в администрацию - там правду быстрее найдешь, все эти конторы сами ничего сделать не могут т.к. им за это не заплатят.
Если что то случиться будет разбираться следствие, а пока не случилось никого, кроме тебя, ничего не волнует. Изменено пользователем жестянщик

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 7.6.2012, 17:56)
а если вдруг сучек упадёт прохожему на голову,он(прохожий),умрёт(не дай Бог),кто будет отвечать?
...прохожий cool.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу