Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Nomad

Оформление Авто

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как сейчас оформляется авто? Хочу купить машинку и оставить на ней старые номера, слышал что просто пишется договор купли-продажи, и потом покупатель с ним просто едет и ставит машину на учет на себя, так ли это?

Еще возникает вопрос с тех осм, машину не поставят на учет, пока нет страховки, страховку не дадут, пока не пройдено ТО, могу ли я с этим договором купли продажи сам съездить пройти ТО сам?

Поделиться сообщением

Цитата(Nomad @ 28.5.2012, 20:42)
Подскажите как сейчас оформляется авто? Хочу купить машинку и оставить на ней старые номера, слышал что просто пишется договор купли-продажи, и потом покупатель с ним просто едет и ставит машину на учет на себя, так ли это?

Абсолютно.
Цитата(Nomad @ 28.5.2012, 20:42)
Еще возникает вопрос с тех осм, машину не поставят на учет, пока нет страховки, страховку не дадут, пока не пройдено ТО, могу ли я с этим договором купли продажи сам съездить пройти ТО сам?

Сможете. И не забудьте Путин Труд Стабильность (ПТС).

Все именно так делал в феврале. А если запишитесь через портал Госуслуги, вас ожидает приятный сюрприз. Кроме шуток.

Поделиться сообщением

А хозяина старого надо с собой тащить на оформление потом?)

Поделиться сообщением

Цитата(Nomad @ 28.5.2012, 21:40)
А хозяина старого надо с собой тащить на оформление потом?)

Нет. Это делается без хозяина. Изменено пользователем черный_монах

Поделиться сообщением

Да, всё делается по ДКП. И продавал, и покупал так уже.
Offtop: что за сюрприз? Всё без очереди? Погоны не умничают и не строят из себя важных персон? (парочки работников касается). Интересно.

Изменено пользователем hobot

Поделиться сообщением

Цитата(hobot @ 29.5.2012, 10:50)
Offtop: что за сюрприз? Всё без очереди? Погоны не умничают и не строят из себя важных персон? (парочки работников касается). Интересно.

Совершенно верно. Обслуживаешься в госучреждении как белый человек. Изменено пользователем черный_монах

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу