Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Nomad

Вопрос По Поводу Кредита

Рекомендуемые сообщения

меня интересует вопрос такого плана: вот допустим я взял телефон в кредит (правда лично я этого никогда не сделаю) ,его оформили как положено через банк ,могу ли я при появлении какой-либо неиправности вернуть этот телефон и взять другой? как это будет выглядеть если тел ,который я хочу стоит дороже? какие документы нужны ?

Если бы я купил тел за наличку ,то таких вопросов бы не возникало, но вот по поводу кредита есть сомнения

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Цитата(Nomad @ 6.12.2007, 22:41)
меня интересует вопрос такого плана: вот допустим я взял телефон в кредит (правда лично я этого никогда не сделаю) ,его оформили как положено через банк ,могу ли я при появлении какой-либо неиправности вернуть этот телефон и взять другой? как это будет выглядеть если тел ,который я хочу стоит дороже? какие документы нужны ?

Если бы я купил тел за наличку ,то таких вопросов бы не возникало, но вот по поводу кредита есть сомнения

Заранее спасибо

Выглядит так. Пусть я - кредитная организация.
Вы взяли у меня кредит на 10 т.р. Так как Вам неудобно ехать в банк а потом в магазин, Вы поручаете мне передать магазину эти деньги, а сами забираете телефон. Потом оказывается что телефон не исправен. Вы приходите в магазин с телефоном и с чеком. Чек подтверждает что Вы приобрели мобильный телефон в Магазине за 10т.р. Вы передаёте им неисправный товар с объявленной ценностью 10 т.р. и, скажем ещё 2 т.р. (всего 12). А магазин передаёт Вам другой, более дорогой мобильный телефон ценой 12 т.р.
В теории так. Как на это смотрит продавец (продавец - читай магазин), т.е. на практике, не знаю. Но должно быть так!
Забыл. Мне выплачиваете по старому всё. Если в этом вопрос. Думаю понятно почему. Изменено пользователем Циклончик

Поделиться сообщением

Гость Misha
Цитата(Nomad @ 6.12.2007, 22:41)

Заранее спасибо

Просто ты взял взаймы денег. И ты их отдашь банку в любом случае. Все остальное - твои взаимоотношения с продавцом, которые банк не волнуют.

Поделиться сообщением

Гость Misha

Ситуация оказывается несколько сложнее, например:

Цитата
При получении кредита в банке, Вы заложили свой телефон в качестве обеспечения погашения кредита. Теперь Вы не вправе его каким-либо образом отчуждать без согласия залогодержателя (банка).
А банк не даст такого согласия до погашения кредита.
Самый простой и выгодный для Вас выход - это обмен по согласованию с банком (с переоформлением договора залога).
И то, если продавец не упрется. Если упрется - прийдется гасить кредит.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу