Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Lusi_li

Возврат Компьютерного Диска

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Pit @ 3.12.2007, 23:54)
на вкус не пробовал? smile.gif

могу тебе предложить парочку попробовать,глядишь и рацион расширишь.

Цитата
С нашим разнообразием "левых" DVD-плееров, отсутствие обнаружения какой-либо из аудио или видео дорожек не удивляет. Порой у людей такие аппараты, что удивляешься, что они вообще что-то показывают. А виноват опять же продавец! smile.gif

продавец виноват лишь в том случае,если диск нечитаем,с различными дефектами либо с другими механическими повреждениями,а то что к примеру на диск есть звуковая дорожка ДТС,а у покупателя она не читаеться,то уж извините меня продавец то тут при чем?
на каждом диске(на обложке) напичатано какие форматы,какой звук и прочая инфа.

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 4.12.2007, 0:11)
могу тебе предложить парочку попробовать,глядишь и рацион расширишь.
продавец виноват лишь в том случае,если диск нечитаем,с различными дефектами либо с другими механическими повреждениями,а то что к примеру на диск есть звуковая дорожка ДТС,а у покупателя она не читаеться,то уж извините меня продавец то тут при чем?
на каждом диске(на обложке) напичатано какие форматы,какой звук и прочая инфа.

Чуть-чуть добавлю. Если покупатель скажет, мне, н-р, для просмотра на плеере Сони марки 43 и в случае если продавец утвердительно скажет, что на этом плеере будет все хорошо - тогда обязан по закону поменять или вернуть деньги. Если не скажет - тогда покупатель приобретает на свой страх и риск. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 4.12.2007, 0:14)
Чуть-чуть добавлю. Если покупатель скажет, мне, н-р, для просмотра на плеере Сони марки 43 и в случае если продавец утвердительно скажет, что на этом плеере будет все хорошо - тогда обязан по закону поменять или вернуть деньги. Если не скажет - тогда покупатель приобретает на свой страх и риск.

не в ту сторону поворачиваешь.

если покупатель купил к примеру HD фильм,лицензионный,но по незнанию забыл что у него всего лишь двд и диск естественно он не сможет просмотреть,опять виноват продавец?

Дамаскус,я тебя умоляю,не усложняй и спустись к людям,а то тебя несёт не в ту степь.

есть диск.он работает,он абсолютно исправен,покупателю его продемонстрировали,всё работает на ура,если покупатель спустя некоторое время придёт и потребует возврат денег,то ему просто можно ответить,что это не видео прокат а магазин по продаже дисков.в чем проблемма?

тебя послушать так чтобы продавец был сто процентов прав нужно:
1.торговать исключительно лицензией
2.иметь в магазине минимум 5-10 двд проигрывателей разных производителей,дабы продемонстрировать работоспособность дисков.
что ещё?домашний кинотеатр не установить,ну дабы проверить в каком разрешении фильм,а то написано одно а вдруг на самом деле всё другое?

короче.афтар,если ты купил чистую болванку-то забудь об обмене,так как продали тебе то что ты просил,а если форматы разные то виноват не продавец,а прежде всего покупатель ибо ему веднее что за девайсы у него стоят дома.

если купил пиратский диск с фильмом или игрой,софтом,то смело иди и требуй возврата денег либо обмен на другой диск,так как продукция в данном случае контрафактная никто не будет поднимать бучу из за 1 диска.

Поделиться сообщением

Да я и не усложняю. Я говорю "как должно быть". Понятно что никто судиться не будет из-за dvd диска.

Цитата(Арт @ 4.12.2007, 0:31)
если покупатель купил к примеру HD фильм,лицензионный,но по незнанию забыл что у него всего лишь двд и диск естественно он не сможет просмотреть,опять виноват продавец?

Если продавец сказал, что данный диск пойдем у меня на плеере- значит он ввел меня в заблуждение. Если ничего не скажет- значит покупатель берет ответственность на себя.

Цитата
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

P.S. Все, что я пишу- чистая теория. Так должно быть, но не всегда бывает. Теорию можно на практике реализовать, но не всем иногда захочется связываться- да я и сам не связываюсь по мелочам.

Некоторым не нравиться, что некоторые вопросы не решаются с "жизненной стороны". Для этого думаю есть "специальный раздел" ТРЕП.

Поделиться сообщением

А зачем 5-10 плееров для проверки?

А если у юзера плеер черте знает какой марки, собранный местным умельцем на коленках из останков видеомагнитофона - ты с ним тоже обязан гарантировать работоспособность?

ИМХО, достаточно иметь один плеер популярной марки (типа ББК), демонстрировать работоспособность на нём.
И со словами "мы гарантируем работу диска на данной модели плеера, на остальных - на ваш страх и риск"
предлагать покупателю самому решать, будет идти диск у него или нет.

Идеально было бы выписывать как при продаже железа бумажку типа
"Изделие проверено в присутствии заказчика, дефектов не обнаружено.
или
От проверки изделия покупатель отказался, притензий по качеству не имеет"...

Но кто ж ради диска с этим заморачиваться будет...

Поделиться сообщением

1 - если чистый диск, то они не сертифицуруются, если не лень судиться пробуйте доказать что просили ДВД а продали СД
2 - если пиратский, поменяют 100%, даже без слов
3 - если лицензия, ну тогда не поменяете)))

Поделиться сообщением

Цитата(Frame @ 3.12.2007, 22:24)
речь идет о чистой болванке ?

Спасибо, вопрос двоякий! Но понять можно!!! Изменено пользователем Lusi_li

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу