Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
qwertyqaz

Вопрос Про Призыв И Отсрочку По Здоровью

Рекомендуемые сообщения

баба что курица, не надо слушать треп бабы о армии только мозги засерать молодым призывникам, нужно воспитывать патриотизм в молодом поколении.

Не хотите бардака в армии и нормально служить идите в боевые части, десант , спецназ , морпех, на корабли , а не в строительные и обслуживающие войска. По крайней мере будет что вспомнить.

Цитата
Не, я не служила Но! Знаю хренову тучу молодых людей которые вернулись и все повторяют как мантру "лучше бы я откосил!!!" "лучше бы я учился!!"... У некоторых поехала крыша(но это у тех кто в Чечне побывал) - почти все кстати уже на кладбище. :-(

наслушаются баб, сопли распустят и на кладбище.
Изменено пользователем MIF

Поделиться сообщением

Цитата(MIF @ 10.4.2012, 6:39)
баба что курица, не надо слушать треп бабы о армии только мозги засерать молодым призывникам, нужно воспитывать патриотизм в молодом поколении.

Не хотите бардака в армии и нормально служить идите в боевые части, десант , спецназ , морпех, на корабли , а не в строительные и обслуживающие войска. По крайней мере будет что вспомнить.
Сосед служил в дикой дивизии,до сих пор говорит,что два года одной разлекаловки...стрельбы,марш-броски,каждый день чем то заняты были....Письма некогда писать домой было)))

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 4.4.2012, 21:08)
Сам служил? Из личного опыта нагнетаешь? Если нет - чего тогда демагогией заниматься и кликушествовать. Знаю многих ребят, отслуживших в армии как в начале двухтысячных, так и совсем недавно. Кому-то было легче, кому-то тяжелее, некоторые и в горячие точки попадали, много чего повидали. Но ни от кого не слышала "лучше бы я откосил".

Бог мой. я попытаюсь сказать без эмоций, но думаю не получится. Как меня бесят Бабы, которые рассуждают об армии, а особенно когда обсирают парней которые не служили. Давайте вы не будите сувать свой нос в дела которые вас никак не касаются? Или вы служили? Давайте тогда как тока вы забеременеете закровем вас в карантине в одной колонии. Походите там годик, пообщаетесь между собой, кукушки друг другу поклюете? Тогда и нам будет весело в армию ходить. Почему вот женщины рассуждают об откосе от армии лишь с той точки зрения что мол боится мужик? Херли там бояться? Если и бояться чего, то только потраченного времени. По мне так разбить ипало, поколечить или убить могут и на гражданке, если ты человек такой.

Поделиться сообщением

Цитата(MAC @ 10.4.2012, 15:41)
Бог мой. я попытаюсь сказать без эмоций, но думаю не получится. Как меня бесят Бабы, которые рассуждают об армии, а особенно когда обсирают парней которые не служили. Давайте вы не будите сувать свой нос в дела которые вас никак не касаются? Или вы служили? Давайте тогда как тока вы забеременеете закровем вас в карантине в одной колонии. Походите там годик, пообщаетесь между собой, кукушки друг другу поклюете? Тогда и нам будет весело в армию ходить. Почему вот женщины рассуждают об откосе от армии лишь с той точки зрения что мол боится мужик? Херли там бояться? Если и бояться чего, то только потраченного времени. По мне так разбить ипало, поколечить или убить могут и на гражданке, если ты человек такой.
Не той барышне ответил))))

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 10.4.2012, 15:51)
Не той барышне ответил))))

Той. А скорее всем.

Поделиться сообщением

Цитата(MAC @ 10.4.2012, 16:09)
А скорее всем.
Нормально)))

Поделиться сообщением

Цитата(MozG$ @ 9.4.2012, 23:30)
И ружье не забудьте.
Из ружья еще надо уметь стрелять,а на гражданке этому не научат

Поделиться сообщением

Делать там нечего, год потраченного времени впустую, особенно после института. После института надо использовать и закреплять полученные знания, а не мотаться на маршбросках. Вообще щас армия стала очень большим зароботком для капитанов частей, особенно в Московской области. Солдатов используют как раб.силу, а капитаны получают денюжки. И еще, смертность в армии с каждым годом все больше и больше, хотя вроде нискем не воюем? Тому пример, мой друг из Мурома, не отслужив и полу года вернулся домой грузом 200. Причина суицид, хотя им там и не пахнет! Вот и иди служить, а слова о чести,долге и т.п. тут не уместны!

Поделиться сообщением

Цитата(MozG$ @ 9.4.2012, 23:30)
Мда... Вооруженные силы РФ, при всем бардаке который в них твориться, своим наличием позволяют Вам жить, ходить по торговым центрам, растить детей. Давайте представим что завтра ВС РФ перестанут существовать... Продолжите агитировать туда не ходить? Тогда запасайте мыло, соль, спички, патроны, ведь Вас больше никто защищать не будет.

И ружье не забудьте.

Каждый сам выбирает служить ему или нет. У каждого свой путь. Некоторым армия просто необходима... Но! Опять же не всем!!! Тут нет повода для спора и перегибов... У Вас своя точка зрения у меня своя! Я против призыва! Армия должна быть контрактной+те кто хочет идти служить... подчеркиваю...КТО ХОЧЕТ!

наслушаются баб, сопли распустят и на кладбище.

38 лет человеку... А он встречал на своем жизненном пути тока "Баб-куриц"которые тока сплетничают и ниче дельного из себя выдавить не могут ....- печально. Дружно сочувствуем товарищу! А МОЖЕТ ВЫ НЕ ТАМ ИЩЕТЕ? :-)
О каком патриотизме вы говорите? Когда вся молодежь мечтает уехать за границу.... Вы думаете это у нее от "неправильного воспитания" такие идеи??? Разочарую Вас. Это государство создало такие условия что существовать(не то что достойно жить) в России крайне сложное и неблагодарное занятие! Ты всем должен! Родился - отдай деньги в роддом(родители платят), садик - очереди - отдай деньги - возьмут (родители платят), школа - учебники, форма и т.п. (родители платят)... Высшее образование - (родители платят)... И при всем при том что везде платят родители... ТЫ ТИПА ДОЛЖЕН ЕЩЕ И ОТСЛУЖИТЬ... Т.е. государство тебе ничего не дает... а ты должен?! ДА НИКОМУ ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Если и должен то тока родителям - за то что они тебя воспитали... и человеком сделали! Так что, подытожим... У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ! Я лишь поддерживаю тех кто не служил - значит им это не нада и они имеют на это право! Не фига здесь орать что они чем то хуже Вас тех которые отслужили!

Цитата(Lander @ 10.4.2012, 14:03)
Сосед служил в дикой дивизии,до сих пор говорит,что два года одной разлекаловки...стрельбы,марш-броски,каждый день чем то заняты были....Письма некогда писать домой было)))

Видишь человеку понравилось! Флаг ему в руки! Пусть служит! Это его право! У каждого есть право выбирать!

Цитата(MAC @ 10.4.2012, 15:41)

Я поддерживаю тех кто не служил! И если выбирать с кем встречаться между с тем кто отслужил либо с тем кто не служил - всегда выберу того кто не служил! ИМХО!
Где ты таких женщин видел которые " рассуждают об откосе от армии лишь с той точки зрения что мол боится мужик" ??? :-) Я не разу не видела! Я лишь знаю таких которые не хотят что бы их дети служили... т.к. не желают получить своих детей по частям(с распроданными органами), искалеченной психикой или "груз 200"... Я так же не одного мужика не знаю который бы боялся отслужить! Ни кому не хочется терять год - ЭТО ДА! За это время средняя особь мужского пола при желании добивается много... Хорошая работа или машина или квартира или успевает создать семью... Все зависит от мужчины.

И вообще мне кажется, что вся это злость многих тут присутствующих вызвана лишь одним - З-А-В-И-С-Т-Ь-Ю!!!!!
Как же говорят - пока ты сапоги топчешь - там твоей подружкой занимаются. :-)
А если по другому... то поди пока ты "сапоги топтал" кто то из твоиз друзей машину купил.... или на девчонке женился - которая ТЕБЕ нравятся... Просто Вам завидно Что они не служили, что они смогли за этот год как то самореализоваться - а вы пришли к разбитому корыту... Или все гораздо тривиальнее?! Я служил и пусть он идет! Я что хуже него?! Он что умнее меня?!
Сразу хочется написать Что никто не умнее кого то ПРОСТО У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ!

Поделиться сообщением

У каждого свой путь, но законы страны нужно соблюдать каждому. Вы родились в России и обязаны соблюдать её законы. А по закону каждый парень 18 лет который годен к армии обязан там побывать. Хотите вы этого или нет. Потому что если все будут поступать так как они хотят, будет полнейший бардак. Я считаю что порядка в стране не будет, пока люди не научатся соблюдать законы. Asvedi, а если вам что-то не нравится, можете уезжать из страны, всёравно вы скорее всего безполезны, раз так рассуждаете, вырастите ещё одно поколение безответственных людей, которые думают что им все должны. А такие люди нам, сознательным гражданам не нужны.

Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Цитата(Asvedi @ 11.4.2012, 14:30)
38 лет человеку... А он встречал на своем жизненном пути тока "Баб-куриц"которые тока сплетничают и ниче дельного из себя выдавить не могут ....- печально. Дружно сочувствуем товарищу! А МОЖЕТ ВЫ НЕ ТАМ ИЩЕТЕ? :-)
О каком патриотизме вы говорите? Когда вся молодежь мечтает уехать за границу.... Вы думаете это у нее от "неправильного воспитания" такие идеи??? Разочарую Вас. Это государство создало такие условия что существовать(не то что достойно жить) в России крайне сложное и неблагодарное занятие! Ты всем должен! Родился - отдай деньги в роддом(родители платят), садик - очереди - отдай деньги - возьмут (родители платят), школа - учебники, форма и т.п. (родители платят)... Высшее образование - (родители платят)... И при всем при том что везде платят родители... ТЫ ТИПА ДОЛЖЕН ЕЩЕ И ОТСЛУЖИТЬ... Т.е. государство тебе ничего не дает... а ты должен?! ДА НИКОМУ ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Если и должен то тока родителям - за то что они тебя воспитали... и человеком сделали! Так что, подытожим... У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ! Я лишь поддерживаю тех кто не служил - значит им это не нада и они имеют на это право! Не фига здесь орать что они чем то хуже Вас тех которые отслужили!

Пока я был в армии моя "девушка" ушла к другому. Кто-то купил машину. После армии я женился и до сих пор живу с женой уже 16 лет, воспитываю троих детей. Вы путаете понятия Родина и государство. То государство при котором я вырос в данном случае СССР, дало мне образование, какое то чувство долга , опять же к Родине, отвественность опять же за свою семью , детей. Армия мне дала хороших и верных друзей ( в том числе и офицеров с которыми служил).
Кто хочет ехать за границу (молодежь) пускай едет, если у человека есть руки , мозги и желание устроиться за границей , то ради бога. Кому нужны россияне за границей? У них там свох проблем с миграцией везде хватает. И в России можно жить и зарабатывать, только для этого нужно работать. Такие как вы развивают коррупцию "отдай деньги", если вы считаете , что Вас вымогают взятки за садик, роддом, школу, вуз, напишите об этом в полицию, прокуратуру, как говорил Папанов " С Жульем надо бороться".

Я не говорил что люди не служившие в армии , чем то хуже или лучше. Раньше про таких говорили "Не служил? - наверно яйца квадратные".
На эту тему можно разговаривать много и будет много за и против.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу