Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
qwertyqaz

Вопрос Про Призыв И Отсрочку По Здоровью

Рекомендуемые сообщения

всвязи с тем что с осени могут принять закон о том чтобы призывники сами обязаны приходить в военкомат
друг который во Владимире живёт обеспокоился вопросом
прописка у него в Муроме, следовательно повесток он не видит и они его тоже )
у него есть заболевание с которым он негоден, но если пить таблетки то всё приходит в норму

собственно вопрос, может ли он на медкомиссии засвидетельствовать своё заболевание и отказаться от лечения (согласно конституции вроде по каким-нибудь убеждениям, что-то такое было мне кажется)
по докторам он не ходил со времён детской поликлинники

Поделиться сообщением

Цитата(qwertyqaz @ 3.4.2012, 12:25)

Однозначно ГОДЕН!

Поделиться сообщением

Цитата(qwertyqaz @ 3.4.2012, 11:25)
........

А че,в армию западло идти ?

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 3.4.2012, 15:55)

Ландер, если есть болезни лучше туда не идти. Риск более полугода проторчать в госпитале и помирать там от безделья. А таких там не очень любят. Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Цитата(qwertyqaz @ 3.4.2012, 11:25)
всвязи с тем что с осени могут принять закон о том чтобы призывники сами обязаны приходить в военкомат
друг который во Владимире живёт обеспокоился вопросом
прописка у него в Муроме, следовательно повесток он не видит и они его тоже )
у него есть заболевание с которым он негоден, но если пить таблетки то всё приходит в норму

собственно вопрос, может ли он на медкомиссии засвидетельствовать своё заболевание и отказаться от лечения (согласно конституции вроде по каким-нибудь убеждениям, что-то такое было мне кажется)

Цитата(DmBk @ 3.4.2012, 11:44)
Однозначно ГОДЕН!

Я бы ничего не утверждал однозначно- все решает врачебная комиссия. Никто не может заставить человека лечиться, кроме суда (при определенных условиях).

Поделиться сообщением

Цитата

в 25 лет
с гипертонией
да западло smile.gif
а по врачам он не хочет ходить, время терять не хочет, но ввиду новых законопроектов скорее всего придётся

Поделиться сообщением

Цитата(qwertyqaz @ 3.4.2012, 22:00)
в 25 лет
с гипертонией
да западло smile.gif
а по врачам он не хочет ходить, время терять не хочет, но ввиду новых законопроектов скорее всего придётся
Гипертония ...в 25 лет...бухать пусть завязывает!

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 3.4.2012, 20:06)
Я бы ничего не утверждал однозначно- все решает врачебная комиссия. Никто не может заставить человека лечиться, кроме суда (при определенных условиях).

Без истории болезни припереться в военкомат за военником? Все будут уверены, что парень косит. И я тоже не верю в серьезно больных людей, не посещающих лечебные учреждения.
А с точки зрения закона ты, несомненно, прав.

Поделиться сообщением

Вот когда примут такой закон (если, конечно, вообще примут) - тогда и будете заморачиваться.
Эту лазейку с повестками пытаются прикрыть года наверно с двухтысячного, а то и раньше, да только воз и ныне там! Нынешнее воплощение на мой взгляд вообще никакой критики не выдерживает - оно само по себе противоречит всему и вся. Т.ч. пусть Ваш друг не парится, живёт себе во Владимире ещё года два да проблем не знает.

Поделиться сообщением

пусть служит идет)все очкуют служить,вот и все )))) такие темы на форуме появляются строго 2 раза в год - осенью и весной)) все сразу сьановятся больными и немощными))))

Цитата
И я тоже не верю в серьезно больных людей, не посещающих лечебные учреждения.

+1

Поделиться сообщением

Поддерживаю тех кто не служил и служить не собирается!!! Нечего там делать!!! В армии сейчас бардак! Смысл метаться из одного бардака(жизненного - в масштабах страны) в бардак армейский-казарменный?! Время - теряешь - это раз. Многие парни заметно тупеют - это два. Так что, пока порядка в армии не будет - никому не советую туда попадать!

Поделиться сообщением

Цитата(Asvedi @ 4.4.2012, 18:58)
Поддерживаю тех кто не служил и служить не собирается!!! Нечего там делать!!! В армии сейчас бардак! Смысл метаться из одного бардака(жизненного - в масштабах страны) в бардак армейский-казарменный?! Время - теряешь - это раз. Многие парни заметно тупеют - это два. Так что, пока порядка в армии не будет - никому не советую туда попадать!

А наступит он (порядок) там (в армии), когда там никого (савсем) не останется. Бардачить будет некому. И мы двинем туда стройными колоннами!!!!

Поделиться сообщением

Сам служил? Из личного опыта нагнетаешь? Если нет - чего тогда демагогией заниматься и кликушествовать. Знаю многих ребят, отслуживших в армии как в начале двухтысячных, так и совсем недавно. Кому-то было легче, кому-то тяжелее, некоторые и в горячие точки попадали, много чего повидали. Но ни от кого не слышала "лучше бы я откосил".

Поделиться сообщением

Только-что встретил товарища из армии. "Лучше б откосил".

Имею огромное количество служивших знакомых, за последние 1-20 лет. За исключением студентов военных вузов, все, без исключения - "лучше б откосил".

Фанаты военной службы есть среди тех, кто служил до 80-х годов. Бардак начался именно в самом конце 70-х начале 80-х, и не прекратился до сих пор.

Изменено пользователем listasitem

Поделиться сообщением

Цитата(listasitem @ 4.4.2012, 22:24)

Через полгодика-год,он будет вспоминать все с улыбкой и говорить- щас бы на пару дней туда вернулся.Вот увидишь smile.gif

Поделиться сообщением

Asvedi, ну так, вперёд служить в армию, наводить так порядок! Станешь сержантом, покажешь что такое порядок, просветишь свой взвод или даже батарею/роту. biggrin.gif А те кто там отупели, я думаю и на гражданке также очарованными и оставались. Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Я один за два года службы не отупел и не жалею что отслужил?

Поделиться сообщением

Цитата(MozG date='5.4.2012, 16:58)
Я один за два года службы не отупел и не жалею что отслужил?

не отупеешь конечно, но делать там реально не чего!

Поделиться сообщением

Цитата(Imunele @ 4.4.2012, 19:18)
А наступит он (порядок) там (в армии), когда там никого (савсем) не останется. Бардачить будет некому. И мы двинем туда стройными колоннами!!!!

Ну вот как "двинете туда стройными колоннами" - вот тогда и начнете с чистого листа... И есть офигенный шанс что это принесет вам офигенный опыт и рост(не только психологический, но и физический). wink.gif А не побои, унижения, издевательства и как возможный итог "груз 200".

Цитата(exPrepod @ 4.4.2012, 21:08)
Сам служил? Из личного опыта нагнетаешь? Если нет - чего тогда демагогией заниматься и кликушествовать. Знаю многих ребят, отслуживших в армии как в начале двухтысячных, так и совсем недавно. Кому-то было легче, кому-то тяжелее, некоторые и в горячие точки попадали, много чего повидали. Но ни от кого не слышала "лучше бы я откосил".

Не, я не служила biggrin.gif Но! Знаю хренову тучу молодых людей которые вернулись и все повторяют как мантру "лучше бы я откосил!!!" "лучше бы я учился!!"... У некоторых поехала крыша(но это у тех кто в Чечне побывал) - почти все кстати уже на кладбище. :-(

Цитата(listasitem @ 4.4.2012, 22:24)

Имею огромное количество служивших знакомых, за последние 1-20 лет. За исключением студентов военных вузов, все, без исключения - "лучше б откосил".

Фанаты военной службы есть среди тех, кто служил до 80-х годов. Бардак начался именно в самом конце 70-х начале 80-х, и не прекратился до сих пор.

+1000000000
А бардак начался когда судимых стали призывать! И понятие Зона и казарма стали одним целым.

Цитата(Marvel @ 5.4.2012, 10:59)
Asvedi, ну так, вперёд служить в армию, наводить так порядок! Станешь сержантом, покажешь что такое порядок, просветишь свой взвод или даже батарею/роту. biggrin.gif А те кто там отупели, я думаю и на гражданке также очарованными и оставались.

Верхи не могут, низы не хотят — революционный принцип, выведенный Владимиром Ильичом Лениным

Лишь тогда, когда «низы» не хотят старого и когда «верхи» не могут по-старому, лишь тогда революция может победить...
В основном только после большой работы, модернизации армии, отказа от призыва на службу судимых - Придет порядок в армию! Пока власти видимо выгодно такое состояние дел, а наша гражданская сознательность еще не стока окрепла чтобы бороться.
На счет "отупения" - знаю только одного молодого человека, который когда пришел из армии, пошел получать высшее образование... И закончил институт!!!

Цитата(BesT @ 5.4.2012, 17:07)
не отупеешь конечно, но делать там реально не чего!

Многим там отбивают всякий творческий потенциал - они после армии с потухшими глазами... Амбициозность - падает, Человек становится менее интересным... Ему только хочется прийти домой, поужинать - спать, а потом снова на завод работать с 8 до 8... Так что многим - очень многим армия не идет на пользу в плане собственного роста.

Поделиться сообщением

Цитата(Asvedi @ 6.4.2012, 14:52)
Ну вот как "двинете туда стройными колоннами" - вот тогда и начнете с чистого листа... И есть офигенный шанс что это принесет вам офигенный опыт и рост(не только психологический, но и физический). wink.gif А не побои, унижения, издевательства и как возможный итог "груз 200".

Не, я не служила biggrin.gif Но! Знаю хренову тучу молодых людей которые вернулись и все повторяют как мантру "лучше бы я откосил!!!" "лучше бы я учился!!"... У некоторых поехала крыша(но это у тех кто в Чечне побывал) - почти все кстати уже на кладбище. :-(

+1000000000
А бардак начался когда судимых стали призывать! И понятие Зона и казарма стали одним целым.

Верхи не могут, низы не хотят — революционный принцип, выведенный Владимиром Ильичом Лениным

Лишь тогда, когда «низы» не хотят старого и когда «верхи» не могут по-старому, лишь тогда революция может победить...
В основном только после большой работы, модернизации армии, отказа от призыва на службу судимых - Придет порядок в армию! Пока власти видимо выгодно такое состояние дел, а наша гражданская сознательность еще не стока окрепла чтобы бороться.
На счет "отупения" - знаю только одного молодого человека, который когда пришел из армии, пошел получать высшее образование... И закончил институт!!!

Многим там отбивают всякий творческий потенциал - они после армии с потухшими глазами... Амбициозность - падает, Человек становится менее интересным... Ему только хочется прийти домой, поужинать - спать, а потом снова на завод работать с 8 до 8... Так что многим - очень многим армия не идет на пользу в плане собственного роста.
Офигеть....даа,куда мир катиться??????
тетка об Армии рассуждает.................Мир сошел с ума!
Извините меня.конечно.но не пойти ли вам на кухню(заняться детьми,сексом с мужем),и сделать что нибудь полезное там,а?

Цитата
почти все кстати уже на кладбище. :-(
чушь полнейшая.как то утверждение.что все кто в чечне побывал,те на голову скорбные стали......Видать у вас не мужчины.а истерички изнеженые....Знаю кучу народа(да и здесь на форуме есть ребята)кто прошел не одну войну,и ничего,не уходит в запой ,и не верещит как потерпевший,о том что он кровь видел! Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

а мой приятель так говорит

Цитата
делать там не чего но сходить туда стоит

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 6.4.2012, 16:47)
Офигеть....даа,куда мир катиться??????
тетка об Армии рассуждает.................Мир сошел с ума!
Извините меня.конечно.но не пойти ли вам на кухню(заняться детьми,сексом с мужем),и сделать что нибудь полезное там,а?

1. Проще всего меня на кухню отправить чем аргументированно возразить... laugh.gif
2. По всем признакам Вы женоненавистник!
http://real-lady.ucoz.ru/publ/zhenonenavis...nshhiny/1-1-0-6
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=10151
P.S. Мне Вас искренне очень жаль....

Цитата(Lander @ 6.4.2012, 16:47)
чушь полнейшая.как то утверждение.что все кто в чечне побывал,те на голову скорбные стали......Видать у вас не мужчины.а истерички изнеженые....Знаю кучу народа(да и здесь на форуме есть ребята)кто прошел не одну войну,и ничего,не уходит в запой ,и не верещит как потерпевший,о том что он кровь видел!

Ну вот видите какая у вас хорошая статистика :-) Это замечательно что вы знаете людей которые прошли через все ужасы войны и остались "в себе"... ;-) Гордитесь что вы знаете таких людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Цитата(Asvedi @ 7.4.2012, 12:57)
1. Проще всего меня на кухню отправить чем аргументированно возразить... laugh.gif
2. По всем признакам Вы женоненавистник!

1.Не считаю нужным спорить с людьми,носящих первичные половые признаки женского пола!
2.Наверное......

Цитата(Asvedi @ 7.4.2012, 12:57)
Ну вот видите какая у вас хорошая статистика :-) Это замечательно что вы знаете людей которые прошли через все ужасы войны и остались "в себе"... ;-) Гордитесь что вы знаете таких людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну знаете ли,пересчитытывать по головам хороших людей не имею привычки!
Горжусь !

Поделиться сообщением

Мда... Вооруженные силы РФ, при всем бардаке который в них твориться, своим наличием позволяют Вам жить, ходить по торговым центрам, растить детей. Давайте представим что завтра ВС РФ перестанут существовать... Продолжите агитировать туда не ходить? Тогда запасайте мыло, соль, спички, патроны, ведь Вас больше никто защищать не будет.

И ружье не забудьте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу