Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Stranger

Возврат Денег За Подключение К Локальной Сети

Рекомендуемые сообщения

Цитата(АН2 @ 30.11.2007, 14:57)
Абон. плату по любому должны вернуть. Если не путаю, то согласно закону "О связи" (или правила оказания услуг связи) при расторжении договора остаток средств на счете, абоненту возвращается. Поскольку нет подписанного акта о начале предоставления услуг - абон. плата расходоваться не должна была.
Вот и я так разумею.

Поделиться сообщением

Может быть имеет смысл все-таки громко озвучить наименование провайдера и Ф.И.О. его директора, чтобы остальные не повторяли Ваших ошибок? Думается, что от этого провайдер понесет больше потерь, нежели от возврата Вам этих денег. И будет Вам хоть и моральное, но все-таки счастье...

Также думается, что происки провайдера в плане обвинения Вас в антирекламе будут совершенно безнадежными.

Поделиться сообщением

Скинул в личку телефон и контакт, звони, уделаем их на 1190 рублей + моралку
Вероятность 90%, а то и 99. 100 не дам)

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 30.11.2007, 18:59)
Скинул в личку телефон и контакт, звони, уделаем их на 1190 рублей + моралку
Вероятность 90%, а то и 99. 100 не дам)
Спасибо, только вот по судам мотаться нет ни времени, ни интереса. Не такие уж большие тут деньги. Хотелось просто узнать свои права и возможности в данной ситуации. А эти бравые ребята, я думаю, от жизни своё еще получат. Не от людей, а именно от жизни.

Цитата(Master)
Может быть имеет смысл все-таки громко озвучить наименование провайдера и Ф.И.О. его директора
Да я думаю, что все уже и так догадались, о ком идет речь. Не так уж много у нас в городе Интернет-провайдеров. smile.gif Тем более что ФИО директора мне неизвестно.

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. Тему можно закрыть. Изменено пользователем Stranger

Поделиться сообщением

Stranger, а может тебе всё-таки создать прецедент в районе городского масштаба. Будешь, так сказать, ПРИМЕРОМ для подражания. Должны же люди за свои права бороться!!! И озвучь, в конце концов, создателей данной проблемы. Не стесняйся!

Поделиться сообщением

Абон. плату по любому должны вернуть. Если не путаю, то согласно закону "О связи" (или правила оказания услуг связи) при расторжении договора остаток средств на счете, абоненту возвращается. Поскольку нет подписанного акта о начале предоставления услуг - абон. плата расходоваться не должна была.

О чем мы вообще думаем!!! Все просто, как белый день!!! Акт о выполнении работ по подключению абонента, подписанный сторонами есть? Нет! Значит работы по подключению абонента к сети выполнены не были. И улыбки директора + появление их монтажника значат ровно 0 целых 0 десятых. Если только нет акта о выполнении работ, в котором сказано, что аьонент работы принять отказался. Опреатор не прав сто пудово. С этими рассуждениями к нему на разговор - скорее всего вернет деньги - если нет - в суд!

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 30.11.2007, 20:57)
Stranger, а может тебе всё-таки создать прецедент в районе городского масштаба. Будешь, так сказать, ПРИМЕРОМ для подражания.
Да не думаю, что будут у них еще абоненты, ни на нашем поселке (куда теперь пришел Информтек с полноценной оптикой), ни в городе, где их (абонентов) и сейчас всего два smile.gif

Цитата(PlatoN)
С этими рассуждениями к нему на разговор - скорее всего вернет деньги - если нет - в суд!
Разговор об этом уже был. Мне даже с монтажником предложили очную ставку устроить, дабы он подтвердил мой отказ. Безрезультатно. Насчет суда я все сказал в предыдущем посте.

Поделиться сообщением

Короче, в суд и не придётся скорее всего идти.
Просто пишем претензию, излагаем всё в выгодном свете но без искажения фактов, и требуем расторгнуть договор в связи с утратой целесообразности подключения и невыполнения условий о сроке провайдером. Ответ в письменной форме должны дать, если не дадут, то на них ещё и штраф налагается в размере суммы иска.
Меня смущало одно, насколько обосновано то, что вы отказали монтажнику в подключении. Решение данного вопроса найдено. Всё. Мы уделали их юристов. Юр. форум итек полюбому лучше чем все их юристы :-)

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 30.11.2007, 22:36)
Меня смущало одно, насколько обосновано то, что вы отказали монтажнику в подключении.
Если интересно, вот дословный диалог с монтажником:
Монтажник: Это квартира такая-то?
Хозяин: Да.
М: Вам Интернет нужен - ?
Х: Нет.
М: То есть вы отказались?
Х: Да.
Разговор на этом был закончен, монтажник стал звонить по сотовому, видимо, на базу. Изменено пользователем Damaskus
просьба автора

Поделиться сообщением

Цитата(Stranger @ 30.11.2007, 22:43)
М: Вам Интернет нужен - ?
Х: Нет.
М: То есть вы отказались?
Х: Да.
Разговор на этом был закончен, монтажник стал звонить по сотовому, видимо, на базу.

да, я так и понял, а ещё понял что вам заранее не позвонили и что документов он не предоставил никаких Изменено пользователем Damaskus
неверная цитата

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 30.11.2007, 22:47)
документов он не предоставил никаких
Ну, документы-то у него никто и не спрашивал.

Поделиться сообщением

Могу представить твои проблемы так как сам знаком с данным провайдером и знаю их методы работы. Позволь один совет найедь на начальника данной конторки, предварительно подкрепившись знанием статей закона о связи. думаю после небольшого обдумывания твоих претензий тебе вернут деньги, на мой взгляд до руководства не доходит тот факт что закон на твоей стороне. Покажи им это.....

PC: а как катализатор процесса возвращения денег можешь накатать заявку в отдел прав потребителей....

Изменено пользователем NtcH

Поделиться сообщением

Вот текст претензии, если у кого есть мысли, возможно будет разумным подправить, хотя что именно править, я не представляю. Вроде всё нормально.
Отправляешь им письмом с извещением или приносишь лично, убеждаешься что они поставили отметку о получении Претензии в журнале жалоб и ждёшь указанный там срок.
Если неотвечают, что маловероятно или отказывают, что глупо, обращаешься в суд, можешь сам, можешь представителя назначить себе.
Когда вот эту претензию направляешь (относишь), делаешь это в 2х экземплярах + прилагаешь копию договора.
Вроде всё просто rolleyes.gif .

Поделиться сообщением

Спасибо. В претензии упоминается распечатка вызовов на телефонный номер. Ее тоже надо приложить к претензии? Если да, то за ней, как я понимаю, следует обратиться в АТС.

Лично им приносить это письмо - гиблое дело. Я в день того разговора с директором отдал заявление на расторжение договора. Он отказался его принять, и отказался также дать письменный отказ, заявив, что оно не соответствует действительности, и в ближайшее время мне перезвонит юрист, чтобы дать письменный отказ.

Изменено пользователем Stranger

Поделиться сообщением

Цитата(Stranger @ 1.12.2007, 12:07)
Спасибо. В претензии упоминается распечатка вызовов на телефонный номер. Ее тоже надо приложить к претензии? Если да, то за ней, как я понимаю, следует обратиться в АТС.

Да. По крайней мере информацию о звонках вам с их официальны телефонов (9-98-39, 9-99-62) я вам могу предоставить, при соответствующем запросе.
Цитата(Stranger @ 1.12.2007, 12:07)
Лично им приносить это письмо - гиблое дело. Я в день того разговора с директором отдал заявление на расторжение договора. Он отказался его принять, и отказался также дать письменный отказ, заявив, что оно не соответствует действительности, и в ближайшее время мне перезвонит юрист, чтобы дать письменный отказ.

Возьмите свидетелей, которые подтвердят отказ дать письменное подтверждение. Если такое случиться - лучше сразу жаловаться в отдел защиты прав потребителей, а они выйдут на связьнадзор по Владимирской области - мало не покажется.
ps Вообще дурдом с их стороны. Это как же надо не ценить имидж....

Поделиться сообщением

Сначала попробуем письмом с извещением, а уж если не отреагируют, то и в отдел защиты прав потребителей можно будет обратитья.

Поделиться сообщением

Цитата(Stranger @ 1.12.2007, 13:53)
Сначала попробуем письмом с извещением, а уж если не отреагируют, то и в отдел защиты прав потребителей можно будет обратитья.

Вариант - отправьте по почте с уведомлением о доставке. У вас будет документ о том, что его им доставили.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 1.12.2007, 14:30)
Вариант - отправьте по почте с уведомлением о доставке. У вас будет документ о том, что его им доставили.

Всё так. smile.gif

Поделиться сообщением

если не секрет,поведайте о каком прове идёт речь?

Поделиться сообщением

Цитата(Stranger @ 30.11.2007, 22:43)
М: Вам Интернет нужен -
...
Изменено пользователем Damaskus
неверная цитата

Поделиться сообщением

Гость Бомж

хм.. не много не по теме - Комлайнс мне денег должен - пришла бумага - забирайте в кассе - хорошо, что вспомнил bb2.gif

Поделиться сообщением

письмо с уведомлением и описью вложений отправь им, как вариант к ним в офис с заявлением в 2-х экземплярах пусть на обоих поставят номер и дату входящего документа и распишется секретарь принимающий документы 1 экз им, 1 себе и ждать 14 дней. нет ответа в комитет по защите прав потребителей, суд, прокуратура и пр.

Поделиться сообщением

Может лучше подключиться, оплатить абонентку за месяц, затем написать заявление о временном преостановлении услуг, скажем так на два мес. Затем просто ждать когда контора пойдет с молотка и потом потребовать компенсацию за невыполнения условий договора с неустойкой...

Поделиться сообщением

Цитата(сhеl_c @ 3.12.2007, 12:43)
Может лучше подключиться, оплатить абонентку за месяц, затем написать заявление о временном преостановлении услуг, скажем так на два мес. Затем просто ждать когда контора пойдет с молотка и потом потребовать компенсацию за невыполнения условий договора с неустойкой...

а потом они не станут перезаключать договор, после наступления нового календарного года
и ничего с них не возьмёшь

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу