Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Гость DarkFenixx

Медицинская Помощь.

Рекомендуемые сообщения

Гость DarkFenixx

Обьясню ситуацию:у моего старого учителя по театральному исскуству очень больна жена.Приходивший врач,сказал,что ей необходимо показаться специалистам.В больницу человека не кладут,потому что мотивируют тем,что они не хотят нести никакой ответственности за таких проблемных больных.Женщина чувствует себя очень плохо и не в состоянии добраться до медицинского учереждения,даже с помощью.Как заставить врачей провести консультацию и осмотр тяжелобольного человека на дому,если пока слышен только один ответ "надо?привозите"?И должна ли такая помощь предоставляться бесплатно? Заранее спасибо!
P.S:
У меня у самого почти год назад на руках умерла мама от очень редкой формы рака.За все это время наши муромские врачи показали себя с самой отвратительной стороны.По муромскому телевиденью показывали репортаж про выделенные городу 2 реанмобиля.Когда маме стало очень плохо от выписанного врачом укола(это лекарство мы кололи первый раз),я вызывая "скорую",просил прислать вышеуказанную машину,на что мне по телефону обьяснили,что таких машин не поступало,а на вызовы ездят обычные и вообще не вы одни болеете и ждите своей очереди.Через 1:24 приехала "скорая",врач принес с собой деревянный ящичек полный ампул и осмотрев маму,заявил,что ничем помочь не может и кислородных подушек у них нет(лекарство вызвало увеличение шейных лимфоузлов).Утром в 4 часа я вызвал "скорую" во 2 раз,на этот раз был показан рекорд по времени 56 минут.И вот последний 3 раз в 11:40 маме становиться очень плохо,она не спала уже больше суток,я срывающимся голосом,умоляю врачей срочно приехать,прислать реанимационную машину.Мамы не стало ровно в 12 часов 15 секунд,"скорая"(обычная)прибыла ровно через 1 час.Неторопливой походкой вышел врач(я сидел на крыльце на улице),констатировал смерть и у спокойно уехал.До заказанной мной кислородной подушки через аптеку на Л.Толстого,мама не дожила сутки.
Помогите,пожалуйста,другому человеку нуждающимуся во врачебной помощи.Еще раз спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю, сам был в такой ситуации. Чуть не помер из-за того что на скорой приехал не врач, а глупая малолетка после медучилища. Хорошо потом сам до больницы добрался. На вопрос врачу в больнице, что было бы если во второй раз вызвал скораю и она не забрала бы в больницу (все признаки инфаркта миокарда), ответили что максимум они получили бы выговор.

Поделиться сообщением

Гость Bliss
Цитата(DarkFenixx @ 29.11.2007, 12:17)
Обьясню ситуацию

к счастью такое поведение врачей не норма а просто периодически встречающееся явление. знакомый пусть везет жену в другую больницу, если и там откажут то в другую на платное отделение.

Поделиться сообщением

Гость DarkFenixx

Сегодня муж с сыном ходили в соцзащиту и просили посодействовать в помощи тяжелобольной,там спросили:"Она у вас в туалет ходит?".Те недоумевая,ответили:"Да,с трудом". На что получили убийственную фразу:"В туалет ходит,значит и до больницы дойдет".
Это вообще нормально?
Врачи отказываються приходить на дом.Отказывают в госпитализации.
Извините,но мы наф..... им не нужны.Все,можно банить.

Поделиться сообщением

Цитата(DarkFenixx @ 30.11.2007, 17:37)
Сегодня муж с сыном ходили в соцзащиту и просили посодействовать в помощи тяжелобольной,там спросили:"Она у вас в туалет ходит?".Те недоумевая,ответили:"Да,с трудом". На что получили убийственную фразу:"В туалет ходит,значит и до больницы дойдет".
Это вообще нормально?
Врачи отказываються приходить на дом.Отказывают в госпитализации.
Извините,но мы наф..... им не нужны.Все,можно банить.

Правда, я не очень понял причем тут соцзащита?! Если только социальное такси обеспечить...

По-моему нужно первым делом обратиться с подобной жалобой:

1) Главному врачу поликлиники, чьи врачи не хотят ехать на дом
2) Главному врачу больницы, куда не берут на госпитализацию
3) В Управление здравоохранения о.Муром.
4) Лучше всего одновременно по п.1-3

Кстати. Сегодня сам лично видел, как травматолог Ж/Д поликлиники поехал на дом осматривать двух больных, которые сами не способны к нему добраться...

Поделиться сообщением

Гость DarkFenixx
Цитата(Master @ 30.11.2007, 19:03)
Правда, я не очень понял причем тут соцзащита?! Если только социальное такси обеспечить...

Кстати. Сегодня сам лично видел, как травматолог Ж/Д поликлиники поехал на дом осматривать двух больных, которые сами не способны к нему добраться...

В соцзащиту они ходили за единовременным пособием.Семья не настолько богата,чтобы оплатить разом платную палату,вот люди и искали хоть какую то помощь.Вы извините,но что то у большинства форумчан наши местные врачи не вызывают симпатий.Где то там есть в нашем городе настоящие специалисты и волшебники,но как то где то там то.
Но за совет большое спасибо. Изменено пользователем DarkFenixx

Поделиться сообщением

да, не хочется об этом говорить - в како мсостоянии у нас медицина, обобщать конечно не стоит, я например знаю много очень хороших врачей, но уровень финансирования, квалификации, да и просто человеческого отношения просто ужасающий... всем нам терпения

Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

+ можно писать заявление в прокуратуру, т.к. в Уголовном Кодексе есть 2 статьи 124 и 125
Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

правда пока все это рассмотрят, может стать уже поздно dry.gif причем врачи всегда смогут вывернуться, придумать какие-либо причины.
P.S. отсутствие бензина - неуважительная причина

Поделиться сообщением

"был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние"
давайте подискутируем, можно ли эту статью врачу инкриминировать?

Присоединяюсь

Цитата(DarkFenixx @ 30.11.2007, 19:17)
В соцзащиту они ходили за единовременным пособием.Семья не настолько богата,чтобы оплатить разом платную палату,вот люди и искали хоть какую то помощь.Вы извините,но что то у большинства форумчан наши местные врачи не вызывают симпатий.Где то там есть в нашем городе настоящие специалисты и волшебники,но как то где то там то.
Но за совет большое спасибо.

а Вы хотите чтоб её в Московскую клинику определили?
Извините, но это платно. И очень платно. Максимум, можно добиться областной.

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 1.12.2007, 10:29)
"был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние"
давайте подискутируем, можно ли эту статью врачу инкриминировать?

врач в силу своей профессии обязан иметь заботу, даже если уже вышел на пенсию. "был обязан иметь о нем заботу", т.е. лицо, либо в силу своей профессии обязан, либо в на основании закона

Поделиться сообщением

Комментарий к статье 125

1. Объектом преступления являются жизнь и здоровье человека, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению.
2. Потерпевшим от преступления может быть лицо при наличии одновременно нескольких признаков:
1) оно находится в опасном для жизни или здоровья состоянии;
2) оно лишено возможности принять меры к самосохранению в силу малолетства, старости, болезни или вследствие своей беспомощности.
3. С объективной стороны преступление характеризуется деянием в форме бездействия - заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности.
4. Ответственность за оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, наступает при наличии двух условий:
1) лицо было обязано оказать помощь. Такая обязанность основана на том, что виновный был обязан иметь заботу о лице, оставленном в опасности (например, родители обязаны заботиться о своих детях и т.п.), или виновный сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние;
2) лицо имело возможность оказать помощь.
5. Состав преступления формальный.
6. Субъективная сторона преступления характеризуется виной в форме прямого умысла. Субъект преступления - физическое вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста, обязанное иметь заботу о потерпевшем либо сам поставивший потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние.

По смыслу, обязан иметь заботу опекун и родитель. Врач в том случае, если лицо находиться в дольнице. Т.е. если трудовая функция распространяется. Но всё равно, статья не та. Даже не отстаивай её дальше

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 1.12.2007, 10:44)
По смыслу, обязан иметь заботу опекун и родитель. Врач в том случае, если лицо находиться в дольнице. Т.е. если трудовая функция распространяется. Но всё равно, статья не та. Даже не отстаивай её дальше

вот видишь, в каком-то случае должен же rolleyes.gif тем более я ее не отстаивала, я сказала, что она имеет место быть

Поделиться сообщением

Цитата(Юлинька @ 1.12.2007, 10:52)
вот видишь, в каком-то случае должен же rolleyes.gif тем более я ее не отстаивала, я сказала, что она имеет место быть

Да, если лицо находиться в медицинском учереждении!!!!!!!!!!
ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА invalid.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Юлинька @ 1.12.2007, 10:08)
+ можно писать заявление в прокуратуру, т.к. в Уголовном Кодексе есть 2 статьи 124 и 125
Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

правда пока все это рассмотрят, может стать уже поздно dry.gif причем врачи всегда смогут вывернуться, придумать какие-либо причины.
P.S. отсутствие бензина - неуважительная причина

но привлечь-то можно только после того,как наступят последствия... dry.gif

Поделиться сообщением

Гость DarkFenixx
Цитата(Dennis @ 1.12.2007, 13:01)
но привлечь-то можно только после того,как наступят последствия... dry.gif

События уже наступают.Женщина уже не поднимаеться.А в предвыборье всем на все пох. mad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DarkFenixx @ 1.12.2007, 13:08)
События уже наступают.Женщина уже не поднимаеться.А в предвыборье всем на все пох. mad.gif

К сожалению, есть и другая сторона у этой истории...

Я немного разбираюсь в компьютерах, например. Иногда меня просят помочь с их ремонтом и настройками. Бывает так, что просто посмотрев с минуту я четко вижу, что сделать надо это и это, или что сделать вообще ничего нельзя. Опыт знаете-ли... Тоже самое и у врачей. Да, несколько разные у нас с ними объекты, но сути это не меняет. Увы. Если врачи видят, что сделать ничего уже нельзя, то, как это ни печально, это факт. И здесь я даже в чем-то на их стороне.

У меня так же в точности умирал дед. В принципе и сил и денег и веса хватило бы на все, но опытный хирург, все это посмотрев, сказал - сделать ничего нельзя. Тоже самое повторил и другой. Врачи были из Владимира и Нижнего - зав. отделениями, практикующие хирурги. Причем один из них сказал примерно следующее - денег только не предлагайте, я все равно ничем не смогу помочь. Двумя годами позже именно этот врач бесплатно помог другой моей родственнице.

Как это ни печально, но все это может быть именно так... Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением

Хизнь сложная штука, от нее умирают...

Поделиться сообщением

Гость Misha
Цитата(DarkFenixx @ 1.12.2007, 13:08)

...до тех пор пока не появятся официальные жалобы. Так уж в нашем гондурасе устроено. Не имея опыта в делах такого рода - советовать что-либо очень сложно. С человеческой точки зрения, совет один - воспользоваться платной медициной. С юридической - писать жалобы, текст которых нужно либо составлять самим, кропотливо изучая законы, либо проконсультироваться с грамотным адвокатом, имевшим опыт на каких делах. Зачем? Как бы это цинично не звучало, но после наступления какого-либо события, проявившегося в результате преступного действия или бездействия врачей, с них можно будет взыскать компенсацию. У меня есть пример среди родственников, насчет взыскания компенсации с лечебного учреждения в следствии смерти.

Поделиться сообщением

Цитата(Misha @ 2.12.2007, 20:52)
У меня есть пример среди родственников, насчет взыскания компенсации с лечебного учреждения в следствии смерти.

Расскажи- интересно было бы послушать.

Знакомый адвокат летом занимался делом тоже связанным с взысканием морального вреда с лечебного учереждения. Фабула дела была примерна такова: Привезли старичка в больницу- пока его там оформляли, пока очереди ждал и т.д. старичек вроде умер. Так вот родственники хотели взыскать моральный вред за несвоевременное оказание помощи больному. По словам адвоката дело практически безнадежное- доказательная база слабая. Как уж дело решилось не в курсе... blink.gif

Поделиться сообщением

По ходу темы создают от нечего делать.Даже в нашем беспредельном государстве ещё что-то осталось.Хотя,чтобы привлечь внимание,можно сказать : Я вчера звонил в скорую,а они послали меня на Х....

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу