Перейти к содержанию
Муромский форум
АН2

Новый Медицинский Диагностический Центр

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Lander @ 14.3.2013, 21:41)
Какова цена на снимок грудного отдела позвоночника?

http://norma33.ru/price/
2500р

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 14.3.2013, 20:52)
Недорого.
Спасибо...у меня не открываются цены на сайте.
А аппарат такой же как и Выксе.Это неплохо.

Поделиться сообщением

Интересно, если у нас есть такой хороший аппарат, и так хорошо расшифровывают, тогда почему наши врачи напрявляют во Владмимр, только вчера ездила делать МРТ.

Изменено пользователем Lest

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 14.3.2013, 21:52)
Интересно, если у нас есть такой хороший аппарат, и так хорошо расшифровывают, тогда почему наши врачи напрявляют во Владмимр, только вчера ездила делать МРТ.

Может врач который Вас направлял не знает об открытии?
Еще...Меня тоже во Владимир отправляли,а я не поехала, а поехал в Выксу.Ничего ужасного не произошло, лечащему врачу было пофигу где я делал, лишь бы был снимок МРт на руках. Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 14.3.2013, 22:35)
Может врач который Вас направлял не знает об открытии?
Еще...Меня тоже во Владимир отправляли,а я не поехала, а поехал в Выксу.Ничего ужасного не произошло, лечащему врачу было пофигу где я делал, лишь бы был снимок МРт на руках.

Незнаю, врачи наверное что-то имеют направляя людей в определенное место, я ездила в частную клинику.

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 14.3.2013, 22:56)
Незнаю, врачи наверное что-то имеют направляя людей в определенное место, я ездила в частную клинику.
Может что то и имеют,но я вот не стал слушать врача(ехать во Владимир),а поехал в Выксу,на результат лечения это ни коем образом не повлияло.
МРТ практически всегда платная услуга(всегда частная клиника),бесплатно можно сделать,но очередь на год вперед,наверно расписана.
И если применить немного логики,то зачем врачу договариваться об откате с отдаленным Владимиром,когда можно у нас,тихо мирно,получить такой же откат от наших МРТшников, не так ли?
И еще о врачах..если сомневаетесь в честности врача,то спрашивается вопрос,а зачем Вы к нему ходите?

Поделиться сообщением

Врач как специалист меня очень устраивает, просто интересно почему Владимир, а не та же Выкса.Первую томограмму делала в Нижнем, в Выксу не поехала т.к в то время там ни снимки ни расшифровка были не очень, многие были не довольны.

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 15.3.2013, 13:28)
Врач как специалист меня очень устраивает, просто интересно почему Владимир, а не та же Выкса.Первую томограмму делала в Нижнем, в Выксу не поехала т.к в то время там ни снимки ни расшифровка были не очень, многие были не довольны.
А расшифровывает врач,рентгенолог только дает описание.
За квачество снимков не могу сказать , делал снимок полгода назад, показывал профессору,сказал что снимок информативный.И снимки в Выксе были всегда хорошие,по крайней мере те, кто обращался туда,и кому они эти снимки показывали-все довольны.Скажу честно,ни одного отрицательного отзыва про Выксу я не слышал.
Почему посылают....Ну скажем так,корпоративная этика, наверное.Но это мое мнение.
ЗЫ:Нижний, кстати не панацея....Я ездил в Нижегородский институт Травмотологии и ортопедии...дыра дырой,и врачи не ахти.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 15.3.2013, 19:02)
ЗЫ:Нижний, кстати не панацея....Я ездил в Нижегородский институт Травмотологии и ортопедии...дыра дырой,и врачи не ахти.

С этим согласна, была в НИИ Неврологии в Москве, чесно сказать пустая трата времени и денег(может конечно у меня заболевание какой-то специфическое), а актовегин и тут могут выписать.
ЗЫ про Выксу не очень хорошо говорили года 4 назад,сейчас положительные отзывы. Изменено пользователем Lest

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 15.3.2013, 21:31)
ЗЫ про Выксу не очень хорошо говорили года 4 назад,сейчас положительные отзывы.
4 года там не было мрт(вроде не было)

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 15.3.2013, 22:36)
4 года там не было мрт(вроде не было)

может 3 точно не помню, просто когда мне понадобился снимок, мне сказали только не в Выксу.

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 15.3.2013, 23:28)
может 3 точно не помню, просто когда мне понадобился снимок, мне сказали только не в Выксу.
Да фиг с ней с Выксой,у нас теперь есть в городе апппарат такой же как и в Выксе)

Поделиться сообщением

По поводу аппарата: в Выксе стоит Хитачи Айрис 2, у нас уже следующая модель, Хитачи Айрис Элит (более многофункциональный и на несколько млн. дороже))).
По поводу направлений от врачей - естественно тут у каждого есть определенный интерес, более того, Владимирские "МРТшники" уже пробежали всех Муромских врачей облили грязью наш аппарат, (хорошо хоть про описание гадостей не наговорили) и всем раздали направления для пациентов во Владимир.
Но я думаю город маленький и "сарафанное радио" расставит все по своим местам и про качество и про аппарат и про цены.....
Уже некоторые пациенты приходят к нам хотя врач их и направил во Владимир.

Поделиться сообщением

Цитата(Zhuk @ 16.3.2013, 15:32)
"МРТшники"
За использование этого неологизма,придуманного мной требую скидки smile.gifsmile.gifsmile.gif

Цитата(Zhuk @ 16.3.2013, 15:32)
По поводу аппарата: в Выксе стоит Хитачи Айрис 2, у нас уже следующая модель, Хитачи Айрис Элит (более многофункциональный и на несколько млн. дороже))).
По поводу направлений от врачей - естественно тут у каждого есть определенный интерес, более того, Владимирские "МРТшники" уже пробежали всех Муромских врачей облили грязью наш аппарат, (хорошо хоть про описание гадостей не наговорили) и всем раздали направления для пациентов во Владимир.
Но я думаю город маленький и "сарафанное радио" расставит все по своим местам и про качество и про аппарат и про цены.....
Уже некоторые пациенты приходят к нам хотя врач их и направил во Владимир.
В Выксе стоит хороший аппарат, во Владимире морально устаревший, ваш еще новей чем Выксе, следовательно ваш лучше.
Осталось дело за специалистами.Мой совет, не жмитесь на зряплату,пригласите рентгенологов не из Мурома.
А то что владимирские ядом пышут в вашу сторону,так это конкуренция,мать ее волшебницу.Нормальное ситуация.
Или вы думали,они вам пятую точку будут облизывать,жать руки и говорить "спасибо".
Вы у них такой лаковый кусок отобрали....))))))

Поделиться сообщением

За использование этого неологизма,придуманного мной требую скидки smile.gifsmile.gifsmile.gif

- не вопрос, предлагаю как медработникам - 20 % )))

Осталось дело за специалистами.Мой совет, не жмитесь на зряплату,пригласите рентгенологов не из Мурома.

- мы и так за описание каждого снимка приличную сумму Москвичам и Питерцам платим

А то что владимирские ядом пышут в вашу сторону,так это конкуренция,мать ее волшебницу.

- а вот с ними как раз и будем бороться рыночными методами: снижением цены и повышением качества предоставляемых услуг! ))))

Поделиться сообщением

Цитата(Zhuk @ 17.3.2013, 10:46)

- не вопрос, предлагаю как медработникам - 20 % )))

- мы и так за описание каждого снимка приличную сумму Москвичам и Питерцам платим

А то что владимирские ядом пышут в вашу сторону,так это конкуренция,мать ее волшебницу.

- а вот с ними как раз и будем бороться рыночными методами: снижением цены и повышением качества предоставляемых услуг! ))))
Удачи Вам smile.gif

Поделиться сообщением

Несколько слов по поводу направления на MRI (МРТ) в различные клиники. До настоящего времени лучше всего расшифровывали в МРТ эксперт во Владимире, хотя тоже есть замечания. Если по качеству описания в Муроме будет НЕ ХУЖЕ, то, конечно, лидер для муромлян очевиден. Но эту репутацию нужно заработать. К сожалению, у нас в городе 99,9% врачей (не рентгенологи, прошедшие подготовку по МРТ) ни бельмеса не понимают в снимках и руководствуются описанием. Поэтому строят свои диагнозы доверяя этим описаниям. Интересно, а вот описывающие МРТ- врачи понимают степень своей ответственности?
Знаю отношение к МRI у хороших (очень хороших) докторов из Владимира. В 90% - с описанием знакомятся, но это не руководство к действию, ибо грамотный специалист в своей клинической профессии видит и знает гораздо больше, чем просто рентгенолог (даже обученный МРТ).
А подытожить хочется следующим: к каждому методу исследования есть свои показания, уточняйте у лечащего доктора, что он хочет подтвердить\опровергнуть после выполнения этого исследования и как может измениться лечение. А назначая сами себе ислледование (в т.ч.МРТ) (с целью профилактики, диагностики, сосед сделал, и пр.) - Вы получаете головную боль.

Поделиться сообщением

Цитата(SerditY @ 21.3.2013, 1:06)
Несколько слов по поводу направления на MRI (МРТ) в различные клиники. До настоящего времени лучше всего расшифровывали в МРТ эксперт во Владимире, хотя тоже есть замечания. Если по качеству описания в Муроме будет НЕ ХУЖЕ, то, конечно, лидер для муромлян очевиден. Но эту репутацию нужно заработать. К сожалению, у нас в городе 99,9% врачей (не рентгенологи, прошедшие подготовку по МРТ) ни бельмеса не понимают в снимках и руководствуются описанием. Поэтому строят свои диагнозы доверяя этим описаниям. Интересно, а вот описывающие МРТ- врачи понимают степень своей ответственности?
Знаю отношение к МRI у хороших (очень хороших) докторов из Владимира. В 90% - с описанием знакомятся, но это не руководство к действию, ибо грамотный специалист в своей клинической профессии видит и знает гораздо больше, чем просто рентгенолог (даже обученный МРТ).
А подытожить хочется следующим: к каждому методу исследования есть свои показания, уточняйте у лечащего доктора, что он хочет подтвердить\опровергнуть после выполнения этого исследования и как может измениться лечение. А назначая сами себе ислледование (в т.ч.МРТ) (с целью профилактики, диагностики, сосед сделал, и пр.) - Вы получаете головную боль.

Согласен с Вами полностью! Поэтому и описание снимков (их качество) для нашего города очень важно! Но мы уверены что врачи направляющие пациентов на МРТ также будут повышать свою квалификацию и руководствоваться не только предложенным описанием, а также непосредственно самими снимками! Для этого мы и предоставляем эти снимки как на пленке, так и в электронном виде - на диске.

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто уже сталкивался с прохождением МРТ исследований: "нужны ли для нашего города МРТ исследования с контрастом?" И, пожалуйста, свои пожелания, замечания, предложения по работе мед. центра "НОРМА" отправляйте мне в личку.
СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Цитата(Zhuk @ 23.3.2013, 13:38)
Вопрос к тем, кто уже сталкивался с прохождением МРТ исследований: "нужны ли для нашего города МРТ исследования с контрастом?"
По показаниям...Мне назначили МРТ,а я сделал снимок Кт(просто побыстрее надо было мне)и ничего, все было видно.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 23.3.2013, 17:46)
...Мне назначили МРТ,а я сделал снимок Кт(просто побыстрее надо было мне)и ничего, все было видно.

Мне нужно было купить мяса, а я купил колбасы, и, ничего, колбаса - тоже вкусно.
КТ и МРТ решают разные задачи. Если КТ норма, то это не значит, что на МРТ ничего патологического не будет обнаружено. Есть показания к МРТ - нужно МРТ.

Насчет контраста... ммм... 10% - всех исследований. Это для местных докторов и то, наверно эта цифра сильно оптимистична. Просто контраст используется уж сильно узконаправленно, для каких-нибудь федеральных центров, а там, скорее всего, доверия периферии не будет, или должна стоять подпись очень уважаемого специалиста МРТ. ИМХО.

Поделиться сообщением

Цитата(SerditY @ 28.3.2013, 23:03)
КТ и МРТ решают разные задачи.

какие?

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 29.3.2013, 8:12)
какие?

КТ - это в основном кости (тот же рентген), МРТ - в основном мягкие ткани, мозг, позвоночник, суставы...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу