Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
RW-Nik

Чемпионат ИТАЛИИ 2006...09/10

Кто выиграет чамп?  

149 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Матерацци, похоже, дошутился... (фото)

Шутка защитника "Интера" Марко Матерацци, надевшего карнавальную маску Сильвио Берлускони после воскресной победы в матче чемпионата Италии над "Миланом" (2:0), грозит обернуться для известного футболиста суровыми санкциями.

Как сообщили в понедельник местные СМИ, сотрудники надзорных органов Итальянской федерации футбола уже направили соответствующее представление в связи с данным случаем спортивному судье Джампаоло Тозелю. Судя по всему, за шутливое использование образа итальянского премьера и по совместительству владельца "Милана", Матерацци в лучшем случае отделается крупным денежным штрафом.

Сам футболист на своем сайте пояснил в понедельник, что речь идет о невинной шутке, которая не имеет никакого политического подтекста. "Я уверен, что кавалер Берлускони, как президент "Милана" и, прежде всего, как человек с большим чувством самоиронии, увидев меня, улыбнулся. Хочу верить, что эта шутка понравилась, и он не обиделся", - отметил Матерацци.

Однако, похоже, так думают далеко не все. Недаром министр обороны Италии и известный "фанат" "Интера" Иньяцио Ла Русса, явно обеспокоенный происшедшим, решил вмешаться в эту историю. "Я позвоню Берлускони и Матерацци, чтобы посодействовать телефонному разговору между ними и позволить игроку извиниться. Матерацци известен как большой шутник. Этот человек любит спорт и любит розыгрыши", - заявил министр.

Напомним, что Матерацци и раньше славаился весьма неуместными выходками. Так, в финальном матче чемпионата мира 2006 года с между командами Франции и Италии Матерацци спровоцировал стычку с лидером "трехцветных" Зинедином Зиданом. Француз ударил головой в грудь защитника сборной Италии, за что был изгнан с поля. Основное и дополнительное время той игры завершилось вничью со счетом 0:0, а в серии пенальти победу вырвали итальянцы. Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

Галлиани: "Бекхэм пропустит пять или шесть месяцев"

Полузащитник "Милана" Дэвид Бекхэм порвал ахиллово сухожилие в самом конце матча 28 тура чемпионата Италии против "Кьево" и выбыл на полгода, сообщает sportbox.ru со ссылкой на Football Italia.

Таким образом, футболист не поможет сборной Англии на чемпионате мира 2010 года, ради которого он, по сути, и возвращался в Европу.

"Бекхэм пропустит пять или шесть месяцев. Ему было очень больно. В раздевалке я обнял его и сказал, что он может остаться с нами и в следующем сезоне. Это футбол, но Дэвиду сейчас очень тяжело", - сказал вице-президент красно-черных Адриано Галлиани.

Напомним, "Милан" одержал победу и сократил отставание от "Интера" до одного очка.

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло выразил свое сочувствие Дэвиду Бекхэму, который из-за травмы по всей видимости пропустит чемпионат мира, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP. Итальянский наставник поддержал футболиста и заметил, что случившееся стало для полузащитника "Милана" большим ударом.

"Нужно дождаться результатов осмотра, но похоже, что он пропустит чемпионат мира. Я и мой ассистент Франко Бальдини говорили с ним ночью в воскресенье и поддержали его. Бекхэм - великий профессионал, он много работал, чтобы подготовиться к чемпионату мира. Так что случившееся стало для него большим ударом. Мне очень грустно за Бекхэма. Жаль, что он получил эту травму", - сказал Фабио Капелло.

Да очень жаль...сначала Оуэн теперь Бекс(

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу