Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
BWD

Английская премьер-лига 2006...09/10

Рекомендуемые сообщения

Черити Шилдс. «Челси» — «Ливерпуль» 1:2. После матча.

Жозе Моуринью:

«Если отнестись к этому матчу как к предсезонной игре, то, я думаю, это был для нас прекрасный матч против команды, которая находится в гораздо лучшей форме. Я думаю, игра была очень хорошая. Конечно, если говорить о том, что это был трофей, не самый приоритетный, но который проигрывать не хочется — можно сказать, что это поражения неприятно. Но, принимая во внимание разницу в кондициях команд, можно сказать, что ”Ливерпуль” заслужил победу, потому что играл лучше нас».

«Очевидно, что Баллак травмирован. Не знаю, пропустит ли он начало сезона. Надеюсь, у него ничего серьёзного, потому что Джо Коул, Клод Макелеле и Петр Чех у нас уже с травмами, а нам нужно начинать сезон в как можно лучшем состоянии».

«Каждый соперник попытается сделать всё возможное, чтобы остановить нас, но я думаю, мы всё же снова будем лучшими».

«Шевченко забил прекрасный гол. Для нас это был один из редких моментов в этом матче, когда мы завладели мячом и разрезали оборону. Его движения с мячом и то, как он забивал — это был высший класс».

«У нас был хороший процент владения мячом, но эти проценты очень часто ничего не решают, особенно когда велика разница между командами в скорости, интенсивности и остроте игры. Мы контролировали игру, владея мячом, но игра была разорвана, было пространство для индивидуальной борьбы и для забегов на 25 метров. Они были намного сильнее нас».

«Мы хорошо отреагировали на первый пропущенный гол, в первом тайме старались играть в атакующий футбол. Хотелось, чтобы в атаке играли Калу, Шевченко, Дрогба, Роббен и Лэмпард».

«Во втором тайме соперник предсказуемо влил свежую кровь в состав, и с такими игроками, как Джеррард и Беллами мы уже справиться не смогли. Я ввёл в игру Шона и Диарра, чтобы команда играла компактнее. Попытался усилить команду в полузащите, потому что разница в кондициях очевидна. Немногие игроки были готовы играть 90 минут, поэтому нам было особенно трудно в последние 15 минут. Я был бы очень рад за свою команду, если бы мы дотянули ничейный результат до свистка и играли серию пенальти. Но ”Ливерпуль” вырвал заслуженную победу».

«Шевченко не может получать мяч от Кудичини и забивать гол на другом конце поля. Ему нужна команда, у которой есть острота, кондиции и тактическая структура в последней трети поля. В этой последней трети он великолепен. У него было два момента — один голевой, который закончился угловым, и один прекрасный гол. Он потрясающий игрок, но ему нужна поддержка команды. Что касается Баллака, то для меня не удивительно, когда игроки, которые тренировались всего неделю, получают такие травмы. Надеюсь, ничего страшного не случилось».

«Нам нужно работать. Я читал некоторые газеты, где очень большие специалисты смеются надо мной, когда я говорю, что нам нужно время, и что мы не в том состоянии, в котором находятся другие команды. Но это просто смешные люди, которые пишут смешные вещи. Реальность такова, что в футболе нужно работать. Я хочу многое поменять и играть по-другому. Чтобы изменить стиль игры, нужно работать тактически, нужна острота, которой у нас сейчас нет, и нужно время. А на следующей неделе мне опять придётся работать только с четырьмя игроками, потому что остальные поедут на товарищеские игры сборных».

«Но я не слишком волнуюсь, потому что впереди у нас десять месяцев сезона. У нас есть десять месяцев, чтобы работать, улучшать свою игру, побеждать. И если в первые недели что-то будет не так, и мы проиграем матч или потеряем два очка — это не трагедия».

Рафа Бенитес:

«Что ж, у нас прибавилось уверенности в своих силах. Трудно было играть против одной из сильнейших команд мира, и мы проделали очень неплохую работу и набрались уверенности. Я считаю, команда очень старалась. У соперника много отличных игроков».

«В стартовый состав я поставил тех, кто находился в лучшей форме, а звёзд выпустил позже. Но я думаю, в обоих таймах мы сыграли хорошо, а значит, у нас сильный состав. Я доволен командой, хотя нам ещё есть, где усиливаться».

«Футбол живёт сегодняшним днём»

Жозе Моуринью поделился с прессой своими планами и мыслями поводу перспектив его команды на следующий сезон как во внутренних, так и в европейских соревнованиях.

«Меня больше всего мотивирует то, что в футболе память коротка. Люди никогда не забудут то, что было с нами в прошлом, но футбол всё же живёт сегодняшним днём, а не вчерашним».

«Абрамович был в Штатах с нами, наблюдал несколько тренировок, у меня было время с ним поговорить. Так что он знает, что нам сейчас нужно. Знает, что нам нужно становиться сильнее, потому что мы уже третий год работаем вместе, и должны больше работать над контролем игры, над тем, чтобы иметь преимущество над соперником. Он любит футбол, любит общаться, и я попытался объяснить ему несколько идей, которые хотелось бы воплотить в новом сезоне».

«Мистер Абрамович знает, что мы не можем ставить приоритеты так, чтобы один турнир был важнее другого. Он уже довольно давно в футболе, и понимает, что есть разница между турниром в 30—40 матчей и турниром на выбывание. Когда Лига чемпионов доходит до стадии 1/8 финала, этот турнир уже нельзя предугадать. Мы можем его выиграть, но есть и другие шесть—семь команд, которые способны на то же самое. У “Барселоны”, как и у нас, отличный состав. Они никого не потеряли, а купили Дзамбротту и Тюрама — двух опытных защитников мирового класса. Эйдур — ещё один новичок, которого их тренер очень хотел приобрести, потому что он умеет играть на разных позициях и при разных схемах».

«“Реал” очень здорово вложил свои деньги — даже не по количеству, потому что “Ювентус” распродавал игроков, а по качеству. Каннаваро, Эмерсон, Ван Нистельроой — среди лучших игроков мира. “Интер” скупает всех. Адриано и Мартинс у них уже есть, теперь ещё Креспо и Ибрагимович. В центре поля много хороших игроков: Фигу, Станкович, Камбиассо, а теперь и Виейра. Так что у “Интера” тоже солидный состав».

«И в Англии команды не хуже: “Арсенал”, “Манчестер Юнайтед”, “Ливерпуль” — команды с прекрасными составами. Каррик для “МЮ” — недостающее звено, которое они нашли. “Бавария” потеряла Баллака, но она тоже покупает хороших игроков и усиливается. Так что команд с хорошими составами в Европе немало».

Изменено пользователем BWD

Поделиться сообщением

Джеррард может остаться в "Ливерпуле" до конца своей карьеры

Президент "Ливерпуля" Рик Пэрри заявил, что руководство клуба хотело бы оставить Стивена Джеррарда в составе команды навсегда. Напомним, что полузащитник в своей автобиографии признался, что мечтает возглавлять "Ливерпуль" в качестве главного тренера после завершения карьеры в большом футболе.

"Мы знаем о том, как Стивен любит "Ливерпуль". Думаю, все болельщики нашего клуба мечтают о том, чтобы он остался в команде навсегда", - сказал Пэрри.

Поделиться сообщением

Гость Gi$ToKiY

я поморел в новостях голы матча, Чех какой то кривоватенький не поймал laugh.gif .Шева нормальна забил, ну и как всегда Крауч головой, он вообще редко забивает чем либо другим кроме как головой. biggrin.gif

Поделиться сообщением

в воротах Кудичини стоял

Поделиться сообщением

а календаря нет? huh.gif
пиплы, найдите кто-нибудь календарь в инете, а то все деньги истратил.....

Изменено пользователем RW-Shmit

Поделиться сообщением

Гость Gi$ToKiY

А я в Англии всегда болел, болею и буду болеть за Арсенал.Поэтому он в сезоне 06-07станет ЧЕМПИОНОМ.И мне б тож календарь rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Вот календарь Челси на сезон:

Вс 13.08.2006 Суперкубок Англии Челси — Ливерпуль 1:2
Вс 20.08.2006 Чемпионат Англии Челси — Манчестер Сити
Ср 23.08.2006 Чемпионат Англии Миддлсбро — Челси
Вс 27.08.2006 Чемпионат Англии Блэкберн — Челси
Сб 9.09.2006 Чемпионат Англии Челси — Чарльтон
Вс 17.09.2006 Чемпионат Англии Челси — Ливерпуль
Сб 23.09.2006 Чемпионат Англии Фулхэм — Челси
Сб 30.09.2006 Чемпионат Англии Челси — Астон Вилла
Сб 14.10.2006 Чемпионат Англии Рединг — Челси
Сб 21.10.2006 Чемпионат Англии Челси — Портсмут
Сб 28.10.2006 Чемпионат Англии Шеффилд Юнайтед — Челси
Вс 5.11.2006 Чемпионат Англии Тоттенхэм — Челси
Сб 11.11.2006 Чемпионат Англии Челси — Уотфорд
Сб 18.11.2006 Чемпионат Англии Челси — Вест Хэм
Вс 26.11.2006 Чемпионат Англии Манчестер Юнайтед — Челси
Ср 29.11.2006 Чемпионат Англии Болтон — Челси
Сб 2.12.2006 Чемпионат Англии Челси — Ньюкасл
Вс 10.12.2006 Чемпионат Англии Челси — Арсенал
Вс 17.12.2006 Чемпионат Англии Эвертон — Челси
Сб 23.12.2006 Чемпионат Англии Уиган — Челси
Вт 26.12.2006 Чемпионат Англии Челси — Рединг
Сб 30.12.2006 Чемпионат Англии Челси — Фулхэм
Пн 1.01.2007 Чемпионат Англии Астон Вилла — Челси
Сб 13.01.2007 Чемпионат Англии Челси — Уиган
Сб 20.01.2007 Чемпионат Англии Ливерпуль — Челси
Ср 31.01.2007 Чемпионат Англии Челси — Блэкберн
Сб 3.02.2007 Чемпионат Англии Чарльтон — Челси
Сб 10.02.2007 Чемпионат Англии Челси — Миддлсбро
Сб 24.02.2007 Чемпионат Англии Манчестер Сити — Челси
Сб 3.03.2007 Чемпионат Англии Портсмут — Челси
Сб 17.03.2007 Чемпионат Англии Челси — Шеффилд Юнайтед
Сб 31.03.2007 Чемпионат Англии Уотфорд — Челси
Сб 7.04.2007 Чемпионат Англии Челси — Тоттенхэм
Пн 9.04.2007 Чемпионат Англии Вест Хэм — Челси
Сб 14.04.2007 Чемпионат Англии Челси — Манчестер Юнайтед
Сб 21.04.2007 Чемпионат Англии Ньюкасл — Челси
Сб 28.04.2007 Чемпионат Англии Челси — Болтон
Сб 5.05.2007 Чемпионат Англии Арсенал — Челси
Вс 13.05.2007 Чемпионат Англии Челси — Эвертон

Поделиться сообщением

Вымогательство со стороны Кена Бейтса продолжается, и то, что происходит сейчас, уже переходит всякие рамки. О новой претензии «Лидса» к «Челси» вначале сообщила жёлтая пресса, и верить этой информации не хотелось. Но сейчас «Лидс» выступил с официальным обвинением: «Челси», якобы, пытался переманить 10-летнего ученика клубной школы Льюи Койла.

«Мы крайне озабочены ситуацией, в которую оказался вовлечён один и игроков нашей Академии, — говорится в заявлении официального сайта клуба. — Особое беспокойство вызывает то, что в этой истории фигурирует клуб, который уже подозревается в незаконном переманивании двух других наших игроков. Мы примем адекватные меры по этому вопросу после завершения собственного расследования. Дальнейшие комментарии последуют после завершения расследования».

Виновником скандала считают бывшего помощника директора Академии «Лидса» Гэри Уортингтона, который сейчас работает в «Челси». Предположительно, он пытался при личной встрече убедить отца Койла перевести своего сына в «Челси».

Представитель «Челси» вчера заявил, что «это обвинение не имеет под собой никаких оснований. Между Уортингтоном и отцом Койла не было никакой встречи; также безосновательны и обвинения по поводу других игроков. О ситуации с теми игроками все прекрасно осведомлены, и это отдельный вопрос для разбирательства».

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением

Харгривз: переход в "Манчестер Юнайтед" - уникальный шанс

Защитник немецкой "Баварии" и сборной Англии Оуэн Харгривз, выразивший накануне свое желание снова выступать у себя на родине, прокомментировал возможный переход в состав "Манчестер Юнайтед".

"Предложение "МЮ" - это просто фантастика. Оно особенно привлекательно для меня, как для игрока сборной Англии. К тому же никогда не знаешь, представиться ли такая возможность снова. Сейчас для меня настало время сделать решительный шаг. Господин Хенесс знает, что это для меня уникальный шанс", - сказал Харгривз.

Отметим, что руководство "Баварии" при этом не собирается отпускать игрока из своей команды.

Поделиться сообщением

Цитата
Неоконченная сказка
Сб 12.08.2006
chudayuda, Chelsea.org.ua (Материал на конкурс)

— Ну? Что молчишь? — скрипнула дверь.

Вместо ответа, в тёмном углу раздался шорох и сдавленный стон. Спустя минуту, перекрутившись через себя, на свет, кряхтя и охая, выкатился футбольный мяч.

— Если бы ты знала — какая это боль. Все шовчики ноют. Эти тренировки все силы из меня выбивают.

Мяч вздохнул, и было слышно, что внутри него что-то гудит.

— И что, так всё время? В аут-то тебя хоть выпинывают? — поинтересовалась дверь.

— Да где там. Сегодня начали мной жонглировать, потом квадрат 4 на 4, отработка штрафных, двусторонка, а в конце меня ещё два раза об штангу... — мяч всхлипнул. — Я тут ещё новенький, но честно скажу, у меня выработалась стойкая неприязнь к этим: Чеху и Лэмпарду. Что, казалось бы, мешает вратарю выбросить меня руками? Кричу ему — Петр, брось меня, брось! Так нет, блин!.. лупит ногой со всей дури и чаще всего попадает по самому моему больному месту. Про Лэмпарда даже и говорить не хочу. Но теперь, когда он пинает, я группируюсь и стараюсь лететь выше ворот или мимо. В последнее время у меня хорошо получается.

— Ну не знаю, не знаю, — перебила дверь. И тренер, и команда очень воспитанные люди. Хотя про удары ногами я тоже кое-что могу рассказать. Я просто не из тех дверей, что много болтают, но вот ноги Кежмана я хорошо помню. Сейчас вот ещё Галлас этот ходит, пинается. Всякие люди в клубе. Вот один был у нас из России, недолго, правда, играл, но воспитанный. Перед тем, как войти в комнату, он мне по спине стучал, а перед отъездом — нацарапал, вот посмотри, видишь? «Здесь был Лёха!» Я, вообще, на этом месте давно вишу. Многое повидала. За мою ручку ещё Кен Бейтс держался.

Мяч, казалось, думал о чём-то своём.

— А я вот недавно самого Абрамовича видел. Он рядом с полем шёл. Так я к нему сбоку, так тихонечко подкатился. Думал, может он хоть это... А он через меня перешагнул. Обидно.

— Ты плохо воспитан, мяч! — возмутилась дверь. Я тебе о своей жизни рассказываю, а ты ... Хотя, что с тебя взять. Тебе все мозги уже вышибли. Пустышка! Что ты видел в своей жизни? Твой удел — болтаться под ногами.

— Да ты, да ты!.. — захлмордался мяч от волнения. — Да меня, если хочешь знать, Баллак пинал, да меня сам Шевченко пинал! И пусть я пустой, пусть у меня нет мозгов, но зато внутри у меня — большая душа. Я готов терпеть и побои, и дождь, и жару — ради моментов, когда десятки тысяч человек вскакивают со своих мест, видя меня влетающим в ворота. Ты не можешь даже представить, каких усилий стоит иногда мне пересечь линию ворот и услышать радостный вопль нападающего и проклятья защитников.

Он даже подпрыгнул на месте.

— Тебе не дано испытать того ощущения эйфории, когда тебя грязного и мокрого целуют и, шепча молитву, ставят на одиннадцатиметровую отметку. Тебе не узнать, как я счастлив соприкасаться с сеткой, ты слишком тверда для этого.

Мяч всё больше и больше заводился.

— А можешь ли ты понять, древесина, то чувство, когда тебя после финального свистка «зафутболивают» вверх. От стремительного взлёта у тебя перехватывает дыхание, и кажется, что ты уже спутник, и весь мир под твоей ж-ж-ж ... окружностью!

— Дерево ты, дерево! — кричал он. — Да ты слышало про такой приз — «Золотой мяч»? Так это мой дальний родственник по отцовской линии ...

— Папа, пап, — бормочет сквозь сон сын. — Я знаю конец этой сказки. Опять закончится тем, что «Челси» выиграет Лигу чемпионов. У всех твоих сказок конец одинаковый...

Поделиться сообщением

Цитата
Эшли Коула скоро продадут. Но в «Челси» ли?..

Газета The Times в четверг сообщила обнадёживающую новость: «Арсенал» действительно намерен продавать Эшли Коула. За скорейшее разрешение вопроса высказался главный тренер команды Арсен Венгер. Эшли Коул сейчас тренируется с «Арсеналом», но, очевидно, не фигурирует в планах Венгера на новый сезон: он не принял участия в групповой фотосессии команды, а также, вполне возможно, не появится на поле в матче первого тура чемпионата против «Астон Виллы».

Вместе с тем, The Daily Mail (не самый, правда, авторитетный источник) взяла на себя смелость утверждать, что «Арсенал» продаст Коула не в «Челси», а в миланский «Интер», который этим летом развернул ещё более серьёзную трансферную деятельность. По информации газеты «Арсенал» попросил нескольких агентов подыскать для Эшли зарубежный клуб, который мог бы приобрести игрока за £20 млн., и первым вариантом является именно «Интер». Та же газета сообщает, что запасным вариантом для «Челси» сейчас выступает Йон-Арне Риисе.

--------------------------------------------------------------------------------
Руслан, Одесса [18.08.06 15:13:28]
Вариант с объяснением "поведения" арсов возможен такой, что они не хотят усиливать конкурентов.

Mr.Max, Воронеж [18.08.06 15:08:08]
Херь всё это про Интер,да и про Риисе тоже.ПРодпием мы Капустина к этому всё идёт

Лев2, Ашкелон [18.08.06 14:36:16]
Вот тут-то и выяснится, с кем и какие у нас "продажно-финансовые" ВЗАИМОдоговора...Ведь, как говорится: "...сегодня - ты, а завтра - я..." и Челси, в этом отношении, может "нагадить" ЛЮБОМУ... Кого подыскивать? По второму кругу "обойти" 5 клубов, которые в состоянии "наскрести" $40 млн. может любой арсоагент...
В этом смысле поездка Галлиани в "Кориентиас" во многом прояснит наши взаимоотношения с Миланом...

Chelfan, Riga [18.08.06 14:28:07]
В Интер перешли еще Виера и Ибрагимович ...

Raul+10 [18.08.06 14:14:49]
Моратти жжот!
т24: это Анри по-английски? Никогда не слышал. Французы из убеждения не учат других языков, вон Лизаразю в Баварии за 8 лет так и не научился.

T24, Москва [18.08.06 14:12:16]
Andre3000,
Максвелл - правый (или Майкон, путаю постоянно), Бурдиссо - ЦЗ. Так что в Интере двое номинальных ЛЗ
Да не купят они Эшли - не нужен просто

T24, Москва [18.08.06 14:10:22]
Краньотти был хреновым менеджером, да и бабла у него всеж поменьше, чем у Моратти

Andre3000, Актобе [18.08.06 14:04:09]
Интер вообще обурел што ли? Маквелла взязи, Майкона взязи, Гроссо взяли, теперь еще и Эшли. И все вроде на левом фланге играют... и еще и их Бурдиссо там пасется. Хрен поймешь...
А Риисе по моему не плохо было бы!

grinia, Москва [18.08.06 12:14:08]
T24, Москва
И что...что Пирелли...в Лацио тож магнат один был,который баблом на право и на лево швырял...и хде щас Лацио?

блин!, Tallinn [18.08.06 12:00:43]
Шева свои интервью для северных телеканалов даёт на великолепном итальянском. А в клубе и бичь-спика достаточно.

Arktur [18.08.06 11:14:55]
А кто чукотов грабил ? Мне кажись наоборот там люди жить норм начинают !

T24, Москва [18.08.06 10:55:25]
grinia, Москва
Моратти хозяин Пирелли. О чем нибудь это говорит? Так что с лв у Интера проблем никогда не было...
Бедных чукотов не грабил гыыы

grinia, Москва [18.08.06 10:18:22]
А откуда у них денег стока...может их тож втихаря какойнить олигарх приобрел???...ониж с такими тратами обанкротятся в два счета

Meleagr, Санкт-Петербург [18.08.06 09:49:01]
Интер скупает всё что движется))

hunt, Sofia [18.08.06 08:54:27]
Интер??????????????? Припомню что они только что забрали Гроссо - лучший после Пирло в сборной чемпиона мира

T24, Москва [18.08.06 07:28:58]
Rosh, не неси ерунды... В команде говорят по англ и только по англ...
А "лох из Сибири" кажись поумнел... или ему канал перекрыли

Rosh, Ташкент [18.08.06 02:13:39]
В товарнике он как всегда шикарно отыграл. Если Арсы в Челс не отдадут, то они конченные козлы ( хотя и без этого тоже.) У рабыни Изауры прав на выбор нового хозяина и то больше было. Желание Эшли оказаться в Челси мотивировано желанием играть с партнерами по сборной.А находясь в Арсе и слыша ежедневное ВУ ЛЯ ВУ...он чувствует себя на чужбине.

Papa [18.08.06 00:49:56]
Будет смех , когда Эшли с Виллисом в Интере сойдуцца !

onegoodtime, москва [18.08.06 00:32:02]
Футбол. (Чемпионат Англии. "Челси" - "Манчестер Сити") вс.22.20

kapha, Москва [17.08.06 23:52:14]
полюбому Арсенал с Интером в доле решили развести лохов из Сибири. нам надо сцуко с Коулом развести этих уродов пупырчатых. пускай покупают за 20ку, он им там за сезон все обосрет а через год в свой любимый Челси перейдет за 10ку Арсенал дрючить. а с Риисе очень надеюсь это шутка

№ 16, missing Russia [17.08.06 23:48:52]
Скажите пжлста ----- что насчет трансляций по каналу "Спорт"*?*?*? очень важно знать...

№ 16, missing Russia [17.08.06 23:45:41]
Это не бред --- это реальность, товарищи! Венгер - комо идиота! Рейес и ЭКоул - те, кто ему дорогу почему-то перешли...а жмет он деньги --- страсть как!Скряга!казиол!

grinia, Москва [17.08.06 23:37:33]
На кой хрен нам Риисе когда есть Бридж...Мауру 2 атакующих левых защитника нафиг не нужны...это БРЕД!!!

DePresium, Клайпеда [17.08.06 23:33:50]
кстати и от Абидаля уже отказались, так как посчитали, что цена за него сильно завышена

DePresium, Клайпеда [17.08.06 23:30:53]
Риисе может играть как левого защитника, так и полузащитника, как наш Джереми

DePresium, Клайпеда [17.08.06 23:30:07]
слышал, что Ливер уже отклонил предложение Челси

Slater, Москва [17.08.06 23:28:59]
Англы в Италии? гы, а Риисе это не защитник...

grinia, Москва [17.08.06 23:27:29]
Какой Интер?...какой Риисе?...что за БРЕДЯТИНА

Поделиться сообщением

«Халид-каннибал» — именно такое прозвище дали фанаты «Гамбурга» голландскому защитнику Халиду Буларузу за его жёсткую манеру игры и умение «съедать» оппонента. О нём говорят как о тактически грамотном, но очень эмоциональном игроке — может полностью перекрыть форвардам соперника кислород, но может и подвести свою команду, вспылив в неподходящий момент…

Буларуз родился 28 декабря 1981 года, по происхождению — марокканец. Воспитанник школы «Аякса», он начал свою профессиональную карьеру в 2002 году в клубе «Ваалвейк», где и сделал себе имя жёсткого и бескомпромиссного центрального защитника. В 2004-м Халид перешёл в «Гамбург», и с того же самого времени стал вызываться в сборную Голландии. В ходе отборочной кампании к Чемпионату мира он стал основным защитником команды Марко Ван Бастена; участвовал он и во всех матчах сборной на мировом форуме. Выступление за Голландию на ЧМ, как и для всей команды, завершилось для него бесславно. В печально знаменитом матче против команды Португалии он оказался одним из четырёх удалённых с поля — за удар локтем в лицо Фигу (многие посчитали падение после удара симуляцией со стороны португальца) он получил второе предупреждение от Валентина Иванова.

«Он хороший боец и должен усилить наш состав, — сказал тренер команды Стив Кларк в интервью Chelsea TV. — Халид может играть как в центре обороны, так и на фланге. Он правша. Я думаю, в команде важно иметь несколько человек, которые могут сыграть на разных позициях».

В то же время, предстоящее подписание контракта с Буларузом не положит конец переговорам «Челси» с «Арсеналом» по поводу Эшли Коула. «До конца августа мы будем искать хороших игроков, — сказал Кларк. — Если Буларуз окажется единственным, кто пополнит наш состав — будем довольны и этим. Если сможем приобрести ещё кого-то, то приобретём».

Голландский защитник подпишет контракт с «Челси» в ближайшие несколько дней, после прохождения медосмотра. Сумма, которая будет за него уплачена «Гамбургу», пока неизвестна.

Поделиться сообщением

Россия. Премьер-лига / Англия / Германия
Приглашению Кержакова "Ньюкасл" предпочтет покупку Клозе

Наставник "Ньюкасла" Гленн Редер пообещал поклонникам команды, что до закрытия трансферного окна клуб пополнят трое новых игроков. "Сороки" планируют купит защитника Уэйна Бриджа и хавбека Томаса Гравесена. Планируется усилить также линию атаки, правда в этом вопросе круг потенциальных новичков достаточно широк. После неудач с приобретением Николя Анелька из "Фенербахче" и Александра Кержакова из "Зенита", английский клуб решил вернуться к первоначальному варианту с приобретением форварда "Вердера" Мирослава Клозе. В то же время, как сообщает газета Mirror, "Ньюкасл" продолжает следить за развитием ситуации с будущим нападающего "Интера" Обафеми Мартинса.

Поделиться сообщением

Календарь Английской Примьер-лиги. (BYG)

Календарь в инете - http://www.championat.ru/_england/calendar/tour.html (Естественно он будет обновлятся после каждого тура) Изменено пользователем RW-Shmit

Поделиться сообщением

«Челси» — «Манчестер Сити» 3:0. После матча

Жозе Моуринью:

«Мы играли очень хорошо, возможно, даже лучше, чем ожидали. Не думаю, что это – сигнал другим командам, ведь все знают, как мы выступали в последние два года. Прошедший матч – только хорошее начало в трудное время: много травмированных, мало времени на подготовку. Мы улучшим свою игру, впрочем, как и другие команды».

«С первых минут, действовали хорошо, прессинговали, не оставляя “горожанам” шанса контролировать ход матча».

«В центре поля у нас играло два человека, поэтому Эссьену приходилось покрывать достаточно большую зону. Но у него столько энергии, что мне приходится с кромки поля всё время объяснять ему, где он должен играть. Энергия у него потрясающая, он хорошо отыграл в обороне, нанёс удар по воротам, который был с трудом отбит, отдал голевой пас Лэмпарду. Он действительно провёл хороший матч».

«Но я был недоволен его поведением в инциденте с Корради. Эссьен повёл себя неинтеллигентно — против него нарушили правила, и дальше в дело должен вступать судья. А Эссьен должен был просто развернуться и уйти на свою позицию».

«Я не мог бы быть более счастливым в клубе или стране, моей семье нравится здесь, всё складывается здорово для меня. Но, пришлось стартовать без надлежащей предсезонной подготовки. В прошлые два года, к первой игре были готовы 23 игрока. В текущем году, Халид Буларуз прибудет в понедельник. К тому же, мы всё ещё нуждаемся в левом защитнике, хоть Уэйн Бридж и прекрасно играл. Мы не в состоянии провести весь сезон только с одним человеком на этой позиции. И я до сих пор не знаю, в каком состоянии ситуация с Эшли Коулом».

«Я рад, что у нас теперь есть Буларуз. При укороченном составе, в чемпионате, в котором можно заявлять на матч только 16 игроков, важно иметь подстраховку на все позиции. Сейчас Рикарду, Буларуз и Джон — мои три варианта для центра, Паулу и Буларуз — для правого фланга, Буларуз и Уэйн Бридж — для левого».

Стюарт Пирс:

«Я сказал ребятам, что результаты матчей на таких стадионах, как “Стэмфорд Бридж”, в конечном счёте, не будут иметь большого влияния на итоги сезона. Гораздо важнее добиваться результата с близкими по уровню командами».

«Меня всегда расстраивают поражения, и я из каждого поражения стараюсь извлекать уроки. По крайней мере, старались мы неплохо. Играть вдесятером против “Челси” всегда сложно. У этой команды достаточно талантливых игроков на всех позициях, и приходится работать на износ».

--------------------------------------------------------------------------------
сёма [21.08.06 08:03:31]
Хороший матч! Мне посердцу такая команда такая игра, но такая игра таит в себе не только много хорошего, но и плохого. Мы просто с помощью скорости и рискованности, умножили количество событий за одну игру. У игры вдруг стал проявляться приключенческий оттенок и я всеми руками за! Чем ярче жизнь, тем больше в ней событий, негативных и позитивных, и хотя неприятностей связанных с этим нам тоже не избежать. Другое дело что и решать проблеммы если они возникнут, будет куда легче, чем в прошлом сезоне, ведь мы будем готовы к этому, потомучто на бегу проблеммы чаще решаются чем на ходу, или даже "во сне". Если провести аналогию, это как: чем быстрей управляется водителем его машина, тем внимательней он едет, но в месте с тем, степень риска попасть в аварию повышается, но хотя и выиграть гонку тоже, что главное, тем более что предполагаемый водитель не дальнобойщик, а пилот гонщик.

maks, Astana [21.08.06 07:07:59]
Не удержался, действительно Эссьен молодец ! Прав комментатор, что заметил как Эссьен своей активностью дал возможность Лэмпу заниматься созиданием. Кстати Фрэнк в отсутствие Баллака играл раскованно.
А самые лучшие моменты матча, это гол Дидье и сцена, когда Эссьен поднимает Корради, схватив за волосы. Видимо представил себе, что показывает почтенной публике оторванную голову нахала.

GK1, Boston [21.08.06 02:54:34]
Pine,
А после второго гола Лэмпс с Дрогбой обнимались - как ты это истолкуешь? )))

Sesil, Pskov [21.08.06 01:20:18]
Хорошая игра, смотрелись уверенно, хотя и играли в пол силы, но всё равно рад, даже не смотря на то, что Манки 5:1 выйграли. В любом случае мы лучше!!!

влад [21.08.06 00:51:18]
У меня не осталось никакого впечатления.По первой игре выводы делать рано.Разве что Шевченко пока не совсем вписывается,но это пройдет.

Slater, Москва [21.08.06 00:04:46]
да,а Кудичини вообще всех ненавидит!

grinia, Москва [21.08.06 00:00:30]
Pine
Странные у тебя однако выводы...чтож его теперь все должны бежать поздравлять???...по твоим суждениям...пол команды Дрогба не любит:/

Pine [20.08.06 23:52:20]
Игра оставила двоякое впечатление.Первый тайм не очень понравился,хоть и забили 2 мяча.Во втором стало спокойнее,особенно после удаления.Не буду вдаваться в долгие объянения,скажу о главном :Эссиен потряс.До глубины души.Какой объем работы!В центре съел все.С проникающим пасом наладить ,будет Великий игрок.Шева несколько раз давал пас неглядя в свободную зону,а там никого,видимо в Милане жестче играли по схемам.Готов поспорить на свой ноутбук ,что когда будут здоровы Роббен и Д.Коул ,ШаРФ будет на лавке.С мозгами у парня проблемы,а это тяжело лечится.Не понял ,что всем рассказывал Дрогба перед тем как бить штрафной.Лэмпард не стал после этого поздравлять его с голом.Зато очень душевно пообнимался с Шевой после игры.В общем не семья на Стемффорд Бридж,а как и в любой команде(по собственному опыту)если не группировки,то группки по интересам .Короче :чем дальше в лес тем интереснее.

Lord [20.08.06 23:48:43]
Да, всех с победой. Матч провели на нормальном для нас уровне: класс+уверенность+мастерство=отличный результат.
Особо хотелось отметить Эссьена - отпахал здорово (а с Корради все правильно сделал - указал выскочке на его место), Лэмпса, Бриджа.
Можт и не нужен нам энтот Коул, в свете, я надеюсь, такой же уверенной игры как сегодня Бриджа, да еще с приходом новоявленного фигаро (который и тут и там) Буларуза?
Шарфик старался, не все получалось, но для первого матча простительно.
Но самое главное - Шева-то ворота все-таки поразил, пусть и незасчитали. +1 за старание.
Ну и, хотелось, не скрою, было посмотреть ожидаемую рубку между Диковым и Терри, но все прошло мирно, как наверное и должно было быть.
Еще раз всех с победой.

grinia, Москва [20.08.06 23:39:19]
И есче меня в который раз ДИКОВ взбесил...ненавижу этого гоблина!!!

Жек, Москва [20.08.06 23:35:00]
Маур так на Буларуза надеется, прям мессия какой-то!

Slater, Москва [20.08.06 23:28:28]
да кстати, Роббен и правда удивил, классно в обороне отрабатывал.
ЗЫ: а по теме, с Галласом похоже всё ясно, Маур нашел нового универсала, Центр Буларуз, справа Буларуз, слева Буларуз...

Meleagr, Санкт-Петербург [20.08.06 23:28:00]
буларуз на левом, буларуз на правом, буларуз в центре. мож ваще никому не играть терь, один буларуз за всех

grinia, Москва [20.08.06 23:24:23]
Ну вот и отлично...даже лучше чем ожидалось!!!
Очень понравились Бридж в атаке(жаль его,если всетаки Коул придет) и Роббен...отрабатывающий сзади(для него это редкость)...Дрогба красавца положил...ну и жаль что Шева не забил свой гол...все пучком!!!всех с отличным началом сезона!!!

Жек, Москва [20.08.06 23:24:19]
понравился матч! сыгранность пока хромает! Шарфик прогрессирует, уже в мелкий пас щеголяет и мяч чаще отдаёт в нужный момент! и БРИДЖ, каков, Бридж, сколько пользы,даж не ожидал! и кто такой Оби я так и не понял,с момента его выхода в контактах с мячом замечен не был!

DePresium, Клайпеда [20.08.06 23:09:00]
ладно Билли, но Джереми?!?!?!

KHz, Шяуляй [20.08.06 23:06:58]
интересно, почему Джереми неупоминул ? как кандидата на правый фланг ?

Senora Mourinho, Donetsk [20.08.06 22:51:10]
supersonic, к сожалению, да... Думаю, что соглашения они уже не достигнут.

supersonic, Гродно [20.08.06 22:31:00]
про Галласа ни слова.

Поделиться сообщением

Гол Шевченко не помог "Челси" избежать поражения

В среду состоялись шесть матчей 2-го тура чемпионата Англии. В одном из них произошла сенсация - "Челси" на выезде проиграл "Мидлбсро". Причем чемпион страны долгое время вел в счете, но в концовке встречи "Боро" забил два гола и одержал неожиданную победу. А вот "Манчестер Юнайтед" без труда разобрался на выезде с "Чарльтоном". Во втором тайме подопечные Сэра Алекса Фергюсона трижды заставили хозяев начинать с центра поля, еще в трех эпизодах "Чарльтон" выручал каркас ворот.

Чемпионат Англии. 2-й тур

"Манчестер Сити" - "Портсмут" - 0:0

"Фулхэм" - "Болтон" - 1:1
Голы: Буллард, 90 - пен.; - Диуф, 73- пен.

"Астон Вилла" - "Ридинг" - 2:1
Голы: Анхель, 34 - пен., Барри, 61; - Дойл, 4

"Чарльтон" - "Манчестер Юнайтед" - 0:3
Голы: Флетчер, 48, Саа, 80, Сольскьяер, 88

"Мидлсбро" - "Челси" - 2:1
Голы: Погатец, 81, Видука, 90; - Шевченко, 16

"Блэкберн" - "Эвертон" - 1:1
Голы: Маккарти, 51; - Кэхилл, 84

Погатец КРАСАВЧЕГ comando.gif

Поделиться сообщением

Третья форма Челси. Мне нравиться, хотя в инете мнения болельщиков разделилось.. В принципе могли бы 3-ию жёлтой сделать, в начале 21 века была такая...

Поделиться сообщением

Вс 27.08.2006. Чемпионат Англии. 3 тур
«Эвуд Парк» (Блэкберн). Зрителей: 19398
Блэкберн 0:2 Челси

Лэмпард 49(пен), Дрогба 80

Составы
Фридель, Ойер, Нил, Хизанишвили, Бентли, Педерсен (Галлахер 69), Рид, Сэведж, Эмертон, Маккарти, Робертс

Чех, Буларуз, Карвалью, Терри, Бридж, Макелеле (Микель 88), Эссьен, Баллак, Лэмпард, Калу (Дрогба 56), Шевченко (Райт-Филлипс 83)

Неиспользованные замены
Браун, Тодд, Куки, Джефферс Кудичини, Феррейра

Предупреждения
Сэведж, Ойер, Хизанишвили - Макелеле

Судья
М. Клаттенбург

А всё-таки, в презентации чёрной формы перед игрой с «Блэкберном» был некий смысл! Хоть и обещались использовать третий комплект в основном в Европе, но против сине-белых «роверз» «Челси» уже который год выходит на поле именно в чёрной форме — другого варианта здесь просто не найти.

Тяжёлый выезд в Блэкберн на этот раз удался «Челси» на славу. Блестящей игры в течение всех 90 минут команда не показала, но уже сам по себе положительный результат на «Эвуд Парк» традиционно расценивается как успех. Неуступчивый соперник и на этот раз здорово попортил нервы гостям.

«Челси» выставил на игру состав с двумя форвардами — Дрогба, видимо, за «успехи» в прошлом матче, остался в запасе, как и проваливший игру с «Боро» Феррейра, место которого занял дебютант Буларуз. Роббен по-прежнему лечится (а если просто боялся Моконы, то зря — он после 0:3 от «Портсмута» на поле не выходил). Очень приятно было видеть в полном здравии и Чеха, и Баллака, и Макелеле. Таким образом, у «Челси» образовался мощный четырёхугольник в центре поля, в котором наиболее активным из «углов» снова оказался не Баллак и не Лэмпард, а Эссьен — практически основной плеймейкер команды в новом сезоне.

Первая половина прошла не слишком удачно для «Челси» — хозяева имели некоторое преимущество и несколько раз заставили, хватаясь за сердце, вспоминать ошибки игры с «Боро».

Наиболее опасные моменты у ворот «Челси» возникали на 22-й минуте (Калу неловко подставил ногу при штрафном в исполнении Педерсена, и мяч едва не опустился в ворота у Чеха за спиной) и на 45-й (Джейсон Робертс не попал головой по мячу при подаче Бентли, сам при этом находясь в двух метрах от ворот).

«Челси», впрочем, тоже не отсиживался, и, несмотря на ощутимые промежутки давления гостей, огрызался своими атаками. Старались, били по воротам Шевченко, Баллак, Калу, Эссьен… к сожалению — не слишком остро, и лишь дальний удар Шевченко на 37-й минуте потревожил Фриделя: голкипер с трудом отбил мяч и успел завладеть им раньше, чем подбежал добивать Калу.

Получил, конечно, свою дежурную карточку Сэведж — после очень жёсткого столкновения с Эссьеном, причём, скорее всего, за лишние разговоры и за свою «благородную» репутацию, потому что более грубо сыграл в этом эпизоде как раз футболист «Челси». Зато не заметил судья чистого пенальти, когда Оойер в своей штрафной подкосил Калу…

Второй тайм «Челси» начал весело: Клэттенбург на этот смотрел в оба, и даже излишняя аффектация Терри при падении в штрафной хозяев не помешала судье назначить 11-метровый: всё тот же Оойер обнимал капитана «Челси» слишком крепко… Лэмпард пробил на силу в левый угол, и хотя Фридель угадал направление удара, отбить мяч он не сумел. «Синие» повели в счёте.

«Бэкберн» попытался отыграться на 56-й минуте: от удара МакКарти с трёх метров спасла отнюдь не защита, а блестящая реакция Чеха. Впрочем, от чрезмерного желания команды Хьюза отыграться, игра сразу же стала более открытой, и при таком ослабленном прессинге «Челси» почувствовал себя веселее. Чемпионы взяли контроль над поединком в свои руки, и теперь уже они могли диктовать условия сопернику.

Счёт мог стать 2:0 уже на 62-й минуте, но подвёл Шевченко, которому туговато приходилось в матче против такого агрессивного соперника. Получив пас от вышедшего на замену Дрогба, Андрей прорвался по левому краю штрафной, но так и не принял решения — бить, или отдавать мяч направо Эссьену… в итоге, вышло ни то, ни сё.

Зато сам Дидье наглядно показал тренеру, какого игрока он решил усадить на скамейку — в концовке матча он самостоятельно соорудил небольшой футбольный шедевр, который снял все вопросы о победителе встречи. Дрогба, подобно мощному паровозу, пронёсся к воротам, по пути резво отцепив от себя хвостовой вагон в виде Оойера, и, сблизившись с вратарём, вколотил мяч под перекладину.

Отдадим должное хозяевам — они не сдавались и при 2:0. Три минуты спустя Чех снова вынужден был вступить в игру, вытаскивая мяч из-под перекладины после коварного штрафного в исполнении Рида. После розыгрыша углового имел свой шанс уже Бентли — не попал по воротам. Да и завершилась игра двумя подряд угловыми у ворот «Челси».

Впрочем, победа! Победа вполне заслуженная, и в очень тяжёлом поединке. Команда пока ещё не в оптимальной кондиции, но надежда на просветление снова забрезжила. «Челси» после третьего тура поднимается из середины таблицы на четвёртую строчку, а вот ребятам Хьюза не позавидуешь — они пока последние. Сам Хьюз, правда, утверждает, что на этом этапе таблица ещё ничего не значит. И мы с ним полностью согласны.

Поделиться сообщением

Мартин О'Нилл молодец Астон Виллу поднимет видимо... Очень интеллигентный и умный тренер. В Челси бы его вместо Маура, а то мне последнее время Жозе стал меньше нравиться... huh.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу