Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Damaskus

Собака – Друг Человека Или Источник Повышенной Опасности?!

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Циклончик @ 22.11.2007, 9:50)
Честно, мне нас рать где кто - то возьмёт намордник для своего пса, об этом надо было думать когда его заводил. Иесли чья - то собака даже несильно меня укусит, я буду судиться с ним лет сто, мне не трудно, а его пусть дёргают. Это помимо тог, что отсужу денюжков.
Вот честно. Вы заводите собаку, вы и думайте что сделать чтоб она не укусила. Я не хочу идти и думать, нельзя резко дернуться, а то вон та овчарка может что понять не так!!!!!

в таком случае мне насмешить на намордник. я в своей собаке уверен и знаю, что она никого не укусит. а от того что просто дернулся собаки не нападают.у них должны быть более веские причины.

ЗЫ: давайте еще про кошек поговорим. они тоже опасные. известны случаи, когда кошки душили во сне или загрызали своих хозяев... Изменено пользователем BulbasavR

Поделиться сообщением

Цитата(BulbasavR @ 22.11.2007, 10:08)
ЗЫ: давайте еще про кошек поговорим. они тоже опасные. известны случаи, когда кошки душили во сне или загрызали своих хозяев...

кошки не отнесены к источникам повышенной опасности

Поделиться сообщением

в таком случае мне насмешить на намордник. я в своей собаке уверен и знаю, что она никого не укусит. а от того что просто дернулся собаки не нападают.у них должны быть более веские причины.

Хорошо. Подойдем к этой проблеме с другой стороны. Почему я должен испытывать страх когда ко мне подходит бойцовская собака???
Ваша логика равносильна тому, что я Вам поставлю на голову яблоко и скажу не бойтесь- я щас в него из лука выпущу стрелу и точно попаду. Я думаю страх у Вас от этого не пройдет.
Люди бы не боялись собак если бы те не кусались. Все хозява уверены, что именно их собака не укусит, но количество укушенных почему то не уменьшается. Я бы даже сказал с каждым годом увеличивается.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 21.11.2007, 20:39)
Это по детству,когда говно пёрло,в 1986 году.
Закон надо уважать.Но крендели,что собираютс псов стрелять вызывают только презрение.Собаки не виноваты - виноваты люди.И только так.

ну вот например у встречного муд/илы с собакой говно поперло... такое же быдло и гопота, только с собакой.и что мне с ним? как в библии, вторую щеку подставлять?
а псов стрелять - да низко.пес не виноват... тут прагматизм банальный. вот гуляешь ты с собачкой без поводка, собачка на меня кинулась. собачка искалечена или убита. послезавтра другая собачка на другого кинулась и тоже убита или искалечена. вы собачатники все между собой общаетесь, и на следующей недели на каждой собаке будет намордник и поводок. раз вы окружающих не уважаете а собак своих любите.то хоть так вас вынудить можно правила соблюдать. вон в какой-то стране за воровство руку отрубают а в другой за наркотики смертная казнь. Жестоко? да жестоко. но зато почти нет ни воровства ни наркотиков.

уверен Он в собаке видители. а я вот прохожий, идущий Вам навтречу, не уверен! и плевать мне на то, что вы в чем-то там уверены. есть ПРАВИЛА есть ЗАКОН. и то и другое написано КРОВЬЮ! и никакое самомнение не дает вам право игнорировать правила.если написано не суй пальцы в розетку, значит был смертный случай, после этого соответствующий пункт и появляется.и написан он кровью.
собака без намордника все равно что заряженное ружье без кобуры.
вот например зачем существует ПРАВИЛО по которуму в черте населенного пункта ружье должно быть разобрано и помещено в кобуру? а я вот например считаю, что я охрененно осторожный и аккратный чувак и могу ходить через весь город с нерарзряженным и неразобранным ружьем. а куйли , я аккуратно! и вот идет такой чувак вам навстречу по тротуару, с ружьишком наголо. и какие будут ВАШИ ЭМОЦИИ? А? "все под контролем, этот чувак умеет обращаться с оружием, ну выпил он чуть-чуть, ничего, он себя и ружье контролирует" - так чтоли по вашему?

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 22.11.2007, 8:22)
Бррр, не уверен что понял, но, НЕ УСЫПЛЯЮТ в большинстве случаев. Кстати, достаточно просто на дрессировку отдать и всё хорошо будет с собакой.

До поры до времени - "чудеса" дрессировки только загонят ее настоящий характер (не отрицаем, что собака - живое существо, обладающее собственными поведенческими реакциями?) вглубь ее пусть по нашему мнению упрощенного, но сознания. Тем хуже, опять же. Все равно в критической ситуации все забитое всплывет и отработает в лучшем виде. Или Вы серьезно считаете, что дрессировка действительно раз и навсегда меняет все? Разве только шкаф можно перекрасить и забыть его цвет, а сознание штука такая... Сложная... Ну выдрессировал собаку, а потом через несколько лет от резкого запаха или звука ее "крышу" вдруг сорвет. Оно кому надо? Поэтому, видимо, и беруться дрессировать собак только до определенного возраста - при отсутствии самостоятельно накопленных рефлексов у молодой собаки проще сформировать более стойкий необходимый поведенческий тип.

Поделиться сообщением

Что вы на бедных собак набросились, скажите конкректно сколько раз в процентном соотношении накладывали в штаны от вида собак и от хулиганья, которое укуренное и оппитое спрашивало закурить на улице? Сначала надо хотя бы за умышленное убийство расстрел давать, а потом и за собак приниматься.

Повторюсь, не все породы собак способны подвергаться дрессуре, да и после она слушается нормально только вожака стаи - только одного хозяина, т.е. если пойдешь гулять не ты, а жена или сын, то степень послушания определенная будет, но меньше, согласно места члена семьи в иерархии стаи в сознании собаки.

Поделиться сообщением

ЗЫ: давайте еще про кошек поговорим. они тоже опасные. известны случаи, когда кошки душили во сне или загрызали своих хозяев...

я вот через третьих лиц, знаю одного человека, он дрессировкой заниматся и собаки у него послушные и воспитанные, но он не позволяет себе их без поводка на улицу выводить. Если людное место, то короткий поводок, если вроде как никого нет, то длинный.
Вот говоришь уверен и что причины должны быть. Я вот что скажу. Знаете ли вы что собаки очень чуствительны к внутренним переживаниям человека, к раздраженному или подавленному состоянию? Был у меня случай такой, я поругался с родителями, а так как я люблю их очень, то шел и переживал по этому делу. Увидел знкомого хорошего с хорошо знакомым мне стафом. И знаешь, тот человек, который тоже уверен в момент когда его милое существо неслось на меня с явно не дружественными намерениями стал не так уверен. Я это прямо и по лицу и по голосу его увидел. Меня тогда не командный голос хозяина спас, а дверь. Вот так.
Одумайтесь люди!!!
Вы ставите в опасность жизнь других людей!!!
А когда дети чьи - то с собакой папы гуляют)))
Собака же защищает ребенка, вопросов нет, ребенка никто не обидет. Но вопрос, а не воспримет ли собака приближающегося прохожего угрозой для того самого ребёнка?? А может и для хозяна???
А вот ещё случай, мы с другом как то прогуляться вышли, свернули на лавочку около "Калибри" (ночь была), а какой то умник привязал прямо на тропинке овчарку, так вот когда эта собака бросилась димке на горло, его спас поводок который остановил "решительный прыжек" собаки.
Я вот так мысль изложил, а ведь не смешно ему было. Он вообще не видел что там есть кто-то. И я не ожидал.
Да кто угодно мог попасть в эту ситуацию.
Тем более, как говорилось неоднократно уже, собака она живая, всякое ей в голову может прийти, как и человеку. Может у неё стресс, может ещё что.
Вы уверены в собаке, я в ней не уверен. Давайте закон соблюдать и правила. Вы что не понимаете что заводя животное, вы принимаете на себя комплекс правил.
И ещё, я понимаю, собаке нужно бегать, ну так где у нас собачники собираются, Вам виднее, езжайте туда и выгуливайте её хоть до посинения.
Можете мне рассказывать о чудесах которые быват, что собаки и ухом не дёрнут без разрешения, но вдруг обстоятельства сложаться неудачно?? Вам самим как потом жить, если Ваша собака загрызёт четырёхлетнего ребёнка??

Поделиться сообщением

ещё есть такие интересные люди заведут огромных собак чтобы что то охранять а у них получается что собака во главе так сказать стаи они ей против сказать ничего не могут)) как раз два таких примера мне встречается только на пути из гаража до дома у одной тётки ратвелер у другой доберман ратвелер однажды побежал на меня я не думая какие у него намерения просто вбежал в ближайщий подъезд и посидел там минут 5

Поделиться сообщением

был как то случай,часов в 6 утра пол дома разбудило визжание собаки,люди повысовывались из окон ,а там ротвейлер вцепился в маленькую собачку,а хозяин бегает вокруг них и низнает что ему делать,блин да после такого на улицу страшно выходить,в конце концов эту собаку усыпили,че уж она там еще натворила низнаю,и мужик еще у нас в доме жил с бультерьером,так он при детях травил свою собаку на кошек,это ж ваще пипец, потом его собака покусала его же ребенка и он ее тоже усыпил.

Поделиться сообщением

Уродов всегда судьба накажет

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 22.11.2007, 10:26)
Почему я должен испытывать страх когда ко мне подходит бойцовская собака???

про бойцовских собак не спорю - это машины для убийства и без намордников их выпускать нельзя, тем более, что, как ни пародоксально, с бойцовыми собаками зачастую гуляют хрупкие девушки, которые в случае чего своего зверя даже удержать не смогут...

Цитата(Циклончик)
я вот через третьих лиц, знаю одного человека, он дрессировкой заниматся и собаки у него послушные и воспитанные, но он не позволяет себе их без поводка на улицу выводить. Если людное место, то короткий поводок, если вроде как никого нет, то длинный.
Вот говоришь уверен и что причины должны быть.

я еще раз повторяю, что со своей собакой в черте города я гуляю только на поводке.
Цитата(Циклончик)
Знаете ли вы что собаки очень чуствительны к внутренним переживаниям человека, к раздраженному или подавленному состоянию? Был у меня случай такой, я поругался с родителями, а так как я люблю их очень, то шел и переживал по этому делу. Увидел знкомого хорошего с хорошо знакомым мне стафом. И знаешь, тот человек, который тоже уверен в момент когда его милое существо неслось на меня с явно не дружественными намерениями стал не так уверен. Я это прямо и по лицу и по голосу его увидел.

а еще они очень хорошо чувствуют страх...

Цитата(epp)
уверен Он в собаке видители. а я вот прохожий, идущий Вам навтречу, не уверен! и плевать мне на то, что вы в чем-то там уверены. есть ПРАВИЛА есть ЗАКОН. и то и другое написано КРОВЬЮ! и никакое самомнение не дает вам право игнорировать правила.если написано не суй пальцы в розетку, значит был смертный случай, после этого соответствующий пункт и появляется.и написан он кровью.
собака без намордника все равно что заряженное ружье без кобуры.

во-первых, намордников, которые подошли бы по размеру моей собаке просто не выпускают. по-крайней мере я таких ни разу не видел ни в муроме, ни в других городах. а то в что продают можно как минимум 2 таких морды засунуть и еще место останется.
во-вторых, Вы хоть знаете такую породу фокстерьер? что там написано кровью? она в лучшем случае в прыжке сможет до пояса дотянуться зубами... хотя ей это нафиг не нужно...
а еще я ниразу не видел никого, кто бы при виде фокса начинал трястись от страха и бояться, что его щас загрызут. наверное Вы первый crazy.gif

А теперь вопрос к юристам.
допустим человек гуляет с собакой и на него совершено нападение или что-то в этом роде. естественно, что собака будет защищать своего хозяина и может нанести укусы агрессору. Как будет расценен такой случай. В частности какие будут последствия для собаки, хозяина и нападавшего? предполагается, что все необходимые прививки у собаки естественно есть. Изменено пользователем BulbasavR

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 22.11.2007, 10:26)
Люди бы не боялись собак если бы те не кусались. Все хозява уверены, что именно их собака не укусит, но количество укушенных почему то не уменьшается. Я бы даже сказал с каждым годом увеличивается.

статистические данные в студию,желательно со ссылками на первоисточник в студию.хотелось бы посмотреть на такую статистику.

Цитата(Lest @ 22.11.2007, 16:12)
был как то случай,часов в 6 утра пол дома разбудило визжание собаки,люди повысовывались из окон ,а там ротвейлер вцепился в маленькую собачку,а хозяин бегает вокруг них и низнает что ему делать,блин да после такого на улицу страшно выходить,в конце концов эту собаку усыпили,че уж она там еще натворила низнаю,и мужик еще у нас в доме жил с бультерьером,так он при детях травил свою собаку на кошек,это ж ваще пипец, потом его собака покусала его же ребенка и он ее тоже усыпил.

нормальные у вас соседи,однако.для полноты картины не хватает момента.собака укусила ребёнка-он усыпил собаку-сам застрелился не вынеся горе утраты. invalid.gif Изменено пользователем Арт

Поделиться сообщением

Гость 333
Цитата(Арт @ 23.11.2007, 14:26)
статистические данные в студию,желательно со ссылками на первоисточник в студию.хотелось бы посмотреть на такую статистику.
нормальные у вас соседи,однако.для полноты картины не хватает момента.собака укусила ребёнка-он усыпил собаку-сам застрелился не вынеся горе утраты. invalid.gif

Последний раз был очевидцем в июле. В приемный покой девочку привезли родители - их же собака здорово ее покусала. А вообще случаев много.
И собаки действительно бесконтрольны в большинстве случаев. Боевые - но без намордников или даже не на поводке. Хотя удержать такую трудно даже мужчине, часто дети или женщины выгуливают.
У меня пудель карликовый и то за ним все время нужно смотреть, хотя он безобидный совсем, а тут ...

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 21.11.2007, 22:41)
Я и не собирался ничего собаке инкриминировать. Я просто имею ввиду то, что в поведении собаки не все зависит от хозяина.
А вот хамить не надо.

А я и не хамлю. Можно сказать,что и вы хамите,не имея никакого предствления о собаках,тем не менее пытаетесь что-то кому-то сказать.Средство повышенной опасности - согласен. Автомобиль - то же самое.Но никто не обвиняет авто в наезде на человека.Что касается питбулей.Собака сама миролюбивость.Это - боец,боец насмерть.С себе подобными.Этим всё сказано.
Все аналоги , гуляющие по улицам,имеют к питбулю такое же отношение,как мы с вами к Чикатилло.

Поделиться сообщением

не знаю почему но страх от одного только вида у меня вызывает только ратвелер а другие пароды ваще паралельны если тока конечно не лают и бросаются

Поделиться сообщением

Цитата(MAC @ 23.11.2007, 22:44)
не знаю почему но страх от одного только вида у меня вызывает только ратвелер а другие пароды ваще паралельны если тока конечно не лают и бросаются

у них глаза эмоции вообще не передают и хвоста нет

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 23.11.2007, 23:13)
у них глаза эмоции вообще не передают и хвоста нет

Это заблуждение.Глаза любой собаки - отражение её эмоций.Так же,как и у человека.

Поделиться сообщением

О собаках лучше спросить у велосипедистов. Вот только вряд ли формат этого форума подойдет для таких ответов.

Поделиться сообщением

Повторюсь: перед нападением собака обычно глухо рычит, хвост загибается кверху, и обязательно поднимается шесть на загривке.

Поделиться сообщением

Цитата(zzz23 @ 24.11.2007, 13:39)
О собаках лучше спросить у велосипедистов. Вот только вряд ли формат этого форума подойдет для таких ответов.

но не ротвеллер

Поделиться сообщением

Каждое утро у нас во дворе бегает свора бездомных собак. Особей 10 или около того.Собачки в основном немаленькие - поэтому у меня возникает естественное чувство страха, когда я иду с детьми, а они проносятся рядом.

Вопрос в следующем: есть ли сейчас какая-нибудь служба по отловле вот таких бродячих животных? Если есть, что нужно сделать, чтобы они забрали этих псин? А если нет - то, что же делать?
P.S.
Прошу советов по существу!!!

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 27.11.2007, 3:01)
Каждое утро у нас во дворе бегает свора бездомных собак. Особей 10 или около того.Собачки в основном немаленькие - поэтому у меня возникает естественное чувство страха, когда я иду с детьми, а они проносятся рядом.

Вопрос в следующем: есть ли сейчас какая-нибудь служба по отловле вот таких бродячих животных? Если есть, что нужно сделать, чтобы они забрали этих псин? А если нет - то, что же делать?
P.S.
Прошу советов по существу!!!

Да никто вроде не занимается отловом собак у нас в городе. Вот когда Вас покусают- тогда и примут меры.

Вспомнился случай- было лет 12 назад. Собака сильно покусала ребенка- сообщили в милиции. На моих глазах 2 сотрудника милиции из ПМ производили отсрел собаки. Бегали с ПМ по району "хитрового" рынка.

Поделиться сообщением

помню отстреливали году в 86-88, позже не видел.

Поделиться сообщением

Гость яна22
Цитата
есть ли сейчас какая-нибудь служба по отловле вот таких бродячих животных?

Насколько я знаю, этим занималось Спецавтохозяйство, занимается ли сейчас, не знаю.
Пару лет назад в выходной у нас под окнами утром отстреливали собак. На глазах у прохожих, в т. ч. детей. Это нормально?
Ладно бы их отлавливали и отправляли в приют и т. п., как за границей, или стерелизовали. Нет же, у нас только отстрел. Давайте бомжей тоже отстреливать что ли, от них тоже много опасности исходит.

Поделиться сообщением

похоже немного здесь собралось собаководов. в половине случаев сами люди виноваты в том, что их покусали собаки. большинство из них это : просто ненормальные люди независимо от возраста и пола,которые машут сумками,орут и т.п. ; пьяные мужики,которые смотрят собаке в глаза и думают что они Стивен Сигал и что собака их боится.
я несогласен с тем, что если увидиш собаку не на привязи и без намордника, то надо ее конфисковывать.
Правильно, если гуляет собака с хозяином не на поводке, то есть крайний - хозяин, и все начинают свои права качать. а когда вокруг носится 15 бездомных волкодавов, все спокойно идут мимо. как это объяснить? и пока не будет специальных площадок большинство, в том числе и я, будут гулять на привычных местах,типа дворов дома, ничего особенно ужасного в этом не вижу. все равно все жильцы соседних домов с собаками знакомы. да и мимо ходящие тоже. если надо будет, то и кошка бросится и глаза выцарапает, вот у них то точно по роже ничего не поймеш. пора бы привыкнуть, что в россии живем. к слову- у меня боксер.
кстати создайте еще одну тему :"собака друг человека или деликатес?"

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу