Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Damaskus

Собака – Друг Человека Или Источник Повышенной Опасности?!

Рекомендуемые сообщения

Цитата(MAC @ 21.11.2007, 21:49)
ну тогда скажи как вести себя если на тебя всё таки напали? допустим в деревнях собак пускают погулять рано по утру думают наверное что люди не ходят

нельзя показать собаке страх человека. Конечно, считаю нужно действовать по обстановке, но психика собак в том, что чувствуя страх человека, она становится агрессивнее, ну и наконец, если уж неотвратимо нападение, то как здесь говорилось - рука должна быть своеобразным отвлекающим маневром - лучше рука, чем шея...

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 21.11.2007, 22:15)
Ещё раз скажу,винить собаку - это всё равно,что винить пистолет за то,что он стреляет.

Делать собаку невиновной тоже не стоит. Вина есть и у собаки и у хозяев. Но в каждой конкретной ситуации вина у хозяев и собаки разная dry.gif

Поделиться сообщением

Все бы хорошо, только собаку не оштрафуешь и в тюрьму не посадишь, да и хозяина она себе не выбирает.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 21.11.2007, 22:11)
Вспомнился случай, когда какая то бойцовская собака перегрызла горло маленькому ребенку. Специалисты кинологи объяснили это так- ревность. До того, как появился ребенок собака была любимецей, но появился ребенок и внимания собаке стали меньше уделять. В результате случилось страшное... dry.gif

Забыл добавить- после этого собака сразу же была повешена на лестничной площадке отцом ребенка. Она практически не сопротивлялась- видимо чуствовала свою вину... ohmy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 21.11.2007, 22:17)
Делать собаку невиновной тоже не стоит. Вина есть и у собаки и у хозяев. Но в каждой конкретной ситуации вина у хозяев и собаки разная dry.gif

в точку

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 21.11.2007, 22:17)

Для тех,кто в танке,повторю.Про пистолет,про нож,про полено.Что ты можешь собаке инкриминировать? Укусы.Тогда посади пистолет в тюрьму.Умник,ёпть.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 21.11.2007, 22:36)
Для тех,кто в танке,повторю.Про пистолет,про нож,про полено.Что ты можешь собаке инкриминировать? Укусы.Тогда посади пистолет в тюрьму.Умник,ёпть.

Я и не собирался ничего собаке инкриминировать. Я просто имею ввиду то, что в поведении собаки не все зависит от хозяина.

Умник,ёпть.

А вот хамить не надо.

Поделиться сообщением

интересно мнение тот кто работал с собаками что же всё таки делать когда напали?

Поделиться сообщением

Еще можно обсудить укусы клещей, комаров, нападения кошек, ворон. В мире столько столько опасностей!!!!

Поделиться сообщением

мало сталкивался с нападениеем кошек а вот собаки того и гляди съедят))

Поделиться сообщением

Про пистолет,про нож,про полено.

Пистолет без человека стрелять не умеет, а собака, хе, умеет. Ты будучи 4 летним ребенком задумывался как поведет собака в ответ на твои действия?

Поделиться сообщением

Как можно сравнивать пистолет и собаку???? Теоретически конечно можно сравнить все, но по определению пистолет - вещь, собака - животное. Тем более в преступлении пистолет выступает орудием, собака - субъект преступления (если я не ошибаюсь), пусть не совсем полноценный субъект, т.е. тот, кто совершает преступление. Ответственность в отношении собаки так же наступает в виде усыпления, а в отношении орудия преступления ответственность никак не предусмотрена. Поэтому сравнивать несравнимое нельзя.

Поделиться сообщением

Цитата(Юлинька @ 22.11.2007, 8:10)
Как можно сравнивать пистолет и собаку???? Теоретически конечно можно сравнить все, но по определению пистолет - вещь, собака - животное. Тем более в преступлении пистолет выступает орудием, собака - субъект преступления (если я не ошибаюсь), пусть не совсем полноценный субъект, т.е. тот, кто совершает преступление. Ответственность в отношении собаки так же наступает в виде усыпления, а в отношении орудия преступления ответственность никак не предусмотрена. Поэтому сравнивать несравнимое нельзя.

Ты это серьёзо? Дай ссылочку на закон.

Поделиться сообщением

я в том смысле, что тот, кто совершает преступление - субъект, но собака не обладает признаками субъекта, указанными в УК, поэтому с позиции права конечно же не субъект, когда собака совершает нападение на людей, ее усыпляют. Этим хотелось показать разницу между пистолетом и собакой

Поделиться сообщением

Цитата(Юлинька @ 22.11.2007, 8:18)
я в том смысле, что тот, кто совершает преступление - субъект, но собака не обладает признаками субъекта, указанными в УК, поэтому с позиции права конечно же не субъект, когда собака совершает нападение на людей, ее усыпляют. Этим хотелось показать разницу между пистолетом и собакой

Бррр, не уверен что понял, но, НЕ УСЫПЛЯЮТ в большинстве случаев. Кстати, достаточно просто на дрессировку отдать и всё хорошо будет с собакой.

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 22.11.2007, 8:22)
Бррр, не уверен что понял, но, НЕ УСЫПЛЯЮТ в большинстве случаев. Кстати, достаточно просто на дрессировку отдать и всё хорошо будет с собакой.

а где гарантия, что она не набросится еще раз? Кто возьмет на себя ответственность, что она никогда этого не повторит, кто будет отвечать, если нападение повторится? Тот, кто недостаточно ее дрессировал?
тем более, мне кажется, родители тех, детей, на которых напали собаки, первыми побегут их усыплять, либо сами это сделают

Поделиться сообщением

Цитата(Юлинька @ 22.11.2007, 8:30)
а где гарантия, что она не набросится еще раз? Кто возьмет на себя ответственность, что она никогда этого не повторит, кто будет отвечать, если нападение повторится? Тот, кто недостаточно ее дрессировал?
тем более, мне кажется, родители тех, детей, на которых напали собаки, первыми побегут их усыплять, либо сами это сделают

Виноват только хозяин. Водил без поодка и намордника. Не уделял достаточно времени воспитанию. Не выгуливал. Вообще создавал нездоровую атмосферу вокруг собаки. Много причин.
Где гарантия что не набросится? А где гарантия что она первый раз не набросится? Смотри выше. Поводок, намордник, воспитание и т.п.

Поделиться сообщением

Еще раз вернусь к возможности признания собаки источником повышенной опасности...

Цитата
Отнесение тех или иных объектов к источникам повышенной опасности зависит, как минимум, от двух признаков:
1) их вредоносного свойства;
2) невозможности полного контроля за ними со стороны человека.

Цитата
ГК прямо не указывает на возможность признания источником повышенной опасности животных. Однако вредоносность и бесконтрольность действий крупных домашних (в т.ч. служебных и сторожевых собак) и диких животных, находящихся у юридических лиц и граждан, позволяют при определенных обстоятельствах относить их к источникам повышенной опасности.

КОММЕНТАРИЙ К ГРАЖДАНСКОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧАСТИ ВТОРОЙ под ред. доктора юридических наук, профессора О.Н. САДИКОВА, 2006.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 22.11.2007, 8:50)
Еще раз вернусь к возможности признания собаки источником повышенной опасности...
КОММЕНТАРИЙ К ГРАЖДАНСКОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧАСТИ ВТОРОЙ под ред. доктора юридических наук, профессора О.Н. САДИКОВА, 2006.

Ну да, я согласен. И что? Ты вот лучше мне скажи, где написано что собаку напавшую на человека нужно обязательно усыпить или убить иным способом???

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 22.11.2007, 8:54)
Ну да, я согласен. И что? Ты вот лучше мне скажи, где написано что собаку напавшую на человека нужно обязательно усыпить или убить иным способом???

Это ни где не написано. Я бы сказал это морально-этические нормы...

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 22.11.2007, 8:56)

охрененная у вас мораль и этика....

я вот вообще тему почитал, так мне теперь на улицу выходить страшно...за каждым углом будут мерещиться огромные собаки-людоеды...меня за всю жизнь сколько я общался с собаками, а я с ними общался с раннего детства кусала только моя собственная, и то во время игры, ну и один раз укусила бездомная и то не чень сильно (даже джинсы не прокусила, хотя ей это ничего не стоило) когда я случайно зашел на ее территорию, близко к тому месту, где у нее были щенки. и то, после этого укуса она сразу же отбежала и больше никаких агрессивных действий не предпринимала... так что вот. за собой почаще надо следить. а то сколько раз наблюдал такую картину: сначала разозлят собаку, раздразнят, а потом бегают и кричат: "она меня укусила, ее надо усыпить!!!"
а для тех, кто говорит, что от собаки не знаешь что ожидать могу посоветовать одно - быть внимательней. собака врать не умеет. у нее все эмоции написаны на морде и на хвосте...

насчет обязательного выгула собак в намордниках: сначала вы найдите намордник, который был бы как-раз моему фоксу, а потом я подумаю... хотя в черте города я гуляю с собакой всегда на поводке. ЗЫ: пекинесы - тоже собаки.их тоже в намордник??? Изменено пользователем BulbasavR

Поделиться сообщением

1) 4-х летние дети не гуляют без родителей; 2) Не стоит гулять там, где обычно выгуливаются собаки (все эти места постоянные); 3) Родители не должны быть полными невеждами относительно животных, с которыми они живут в одном городе; 4) Собака воспитывается по аналогии с ребенком, т.е. что посеешь, то и пожнешь.
Если вы ударились в юридическую сторону обсуждения темы, то это одно, а если обсуждается поведение при нападении и способы его избежать то это совсем другое, вы уж определитесь.
При нападении хулиганов на улице, вряд ли вы будете думать, что им за это будет, сначала вы будете думать как отбиться.

Да-да у собаки перед нападением всегда встает шесть на загривке и она глухо рычит (но не все).

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 22.11.2007, 8:56)

Это писец а не нормы.
Вот у меня в деревне дворняга жил. Он кусал мужика за то, чем он его ударил как то раз, когда мимо проходил.
И в чём извините виновата собака? Ну пусть виноват от части я. Хотя если б я видел, я в ему чем - нить потяжелее ударил. Но больше вродемужик этот виноват. А разве нет?

Поделиться сообщением

Цитата(BigMouse @ 22.11.2007, 9:43)
Если вы ударились в юридическую сторону обсуждения темы, то это одно, а если обсуждается поведение при нападении и способы его избежать то это совсем другое, вы уж определитесь.

Раздел юридический, поэтому и обсуждаем все с позиции права.

Поделиться сообщением

Цитата(BulbasavR @ 22.11.2007, 9:42)
охрененная у вас мораль и этика....

а для тех, кто говорит, что от собаки не знаешь что ожидать могу посоветовать одно - быть внимательней. собака врать не умеет. у нее все эмоции написаны на морде и на хвосте...

насчет обязательного выгула собак в намордниках: сначала вы найдите намордник, который был бы как-раз моему фоксу, а потом я подумаю... хотя в черте города я гуляю с собакой всегда на поводке. ЗЫ: пекинесы - тоже собаки.их тоже в намордник???

Честно, мне нас рать где кто - то возьмёт намордник для своего пса, об этом надо было думать когда его заводил. Иесли чья - то собака даже несильно меня укусит, я буду судиться с ним лет сто, мне не трудно, а его пусть дёргают. Это помимо тог, что отсужу денюжков.
Вот честно. Вы заводите собаку, вы и думайте что сделать чтоб она не укусила. Я не хочу идти и думать, нельзя резко дернуться, а то вон та овчарка может что понять не так!!!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу