Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Шелест

Жкх

Рекомендуемые сообщения

всем известное ЖКХ каждый месяц требует с меня приличную сумму денег, да и не только с меня наверное....
вроде никакого договора с ними как с Электросвязью или ГорГазом я не подписывал.

вопрос на каком основании с меня требуют деньги?
и еще... если к примеру этот договор есть то как его мона получить (в самом ЖКХ ничего вразумительного по этому поводу ответить не смоги) и как можно контролировать выполнение со стороны ЖКХ этого договора? т.е. можно ли потребовать отчет о проведенных работах... ессно кроме тех, которые видно глазом - вывоз мусора... больше ничего от них заметить не смог.. (((

Изменено пользователем Шелест

Поделиться сообщением

Цитата(Шелест @ 19.11.2007, 11:30)
всем известное ЖКХ каждый месяц требует с меня приличную сумму денег, да и не только с меня наверное....
вроде никакого договора с ними как с Электросвязью или ГорГазом я не подписывал.

вопрос на каком основании с меня требуют деньги?
и еще... если к примеру этот договор есть то как его мона получить (в самом ЖКХ ничего вразумительного по этому поводу ответить не смоги) и как можно контролировать выполнение со стороны ЖКХ этого договора? т.е. можно ли потребовать отчет о проведенных работах... ессно кроме тех, которые видно глазом - вывоз мусора... больше ничего от них заметить не смог.. (((

Я вот тоже не совсем понял за что с Вас требуют деньги. Подайте в ЖКХ письменное заявление с требованием выдать Вам копию договора.

Возможно деньги с Вас берут за капитальный ремонт. Вот тут данная тема обсуждалась.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 19.11.2007, 16:30)
Я вот тоже не совсем понял за что с Вас требуют деньги. Подайте в ЖКХ письменное заявление с требованием выдать Вам копию договора.

Возможно деньги с Вас берут за капитальный ремонт. Вот тут данная тема обсуждалась.

спасибо за ссылку, но у меня этой графы нет...
имееться ввиду обслуживание здания.
а так же оч большая статья - отопление - где-то 50% от суммы квартплаты... особенно улыбает это летом!

Поделиться сообщением

Цитата(Шелест @ 19.11.2007, 16:45)
спасибо за ссылку, но у меня этой графы нет...
имееться ввиду обслуживание здания.
а так же оч большая статья - отопление - где-то 50% от суммы квартплаты... особенно улыбает это летом!

Летом берут за отопление с той целью чтобы платить зимой не так много.

Поделиться сообщением

У нас в доме (99 кв.) стоит общедомовой счетчик тепла, платим за отопление только при его потреблении, т.е. с октября по апрель. Если зима теплая, то получается меньше, чем при равномерной оплате в течении года. Если холодная, то также или даже больше. За горячую воду по счетчикам получается даже больше, чем без них. Тарифа (это 100 с копейкми) хватает, только мыть посуду, умываться и принимать душ, если мыться в ванной, то выходит гораздо больше. По холодной воде получается где-то в 2 раза меньше. Экономия заметна особенно когда куда нибудь уезжаешь. За газ по счетчику плачу 100 руб в год. Семья из двух человек.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу