Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Damaskus

Российские Деревенские Сектанты Ждут Конца Света В Землянке

Рекомендуемые сообщения

Цитата(333 @ 19.11.2007, 14:01)
Замуровавшие себя в подземелье последователи схимонаха Максима – это отнюдь не «психи», как внушают светские и православные СМИ в России. Уход в катакомбы – исконно русская форма протеста против обмирщения Церкви и ее превращения в прислужницу светской власти.

Интересная форма протеста, мало того, что ничего не говорят, так еще и скрылись с глаз долой (судя по репортажу в новостях данный факт мог остаться неизвестным вообще). Против чего протест в данном случае также не ясно, они же собираются переждать конец света, а в случае вмешательства грозятся устроить себе персональный. В том же репортаже упоминалось о массовых самоубийствах сектантов в США и Франции.

P.S. Про свободы в цивилизованных странах http://blog.mit.ru/archives/2174 Изменено пользователем Rocket Man

Поделиться сообщением

дураков не жалко. Может после этого их меньше станет

Поделиться сообщением

Цитата(333 @ 19.11.2007, 13:40)
Так от меня все по теме.
Например, есть закон - Конституция РФ. Там оговорена свобода совести и вероисповедания. Почему вы ее призываете нарушать?
Почему вы совершали деяния, потом сами классифицировали их как нарушение УК, и даже не принесли извинения?
В нормальной стране, за то что вы говорили в адрес верующих вас уже не только в юристы, в дворники бы не взяли, если не хуже чего.
Так вот и я по этой теме.
С чего вы решили нарушать законодательство и призываете делать это других?
Есть законы, есть органы, отвечающие за это.
Так вы напишите жалобу на прокурора Пензенской области...
Чего на Муромском форуме тему придумывать?
Вы все религиозные организации объявили социально опасными... что вы делаете?
Какой вы юрист ...одна вывеска.

1. Что у Вас за мода переходить на личности? Я Вас как личность не трогал. Я поднял проблему и будьте добры отвечать по теме.
2. В Конституции оговорена свобода совести и вероисповедания. У каждого гражданина есть права- это все знают. Наравне с правами у гражданина есть и обязанности. Вот об обязанностях мы частенько забываем.
Человек который создал секту- он выразил свою свободу вероисповедания. А вот правонарушение его состоит в том, что он втянул туда других людей и подвергнул их жизнь опасности. Вот в чем проблема...
3. Где я нарушил УК ? Пож-то ссылочку и обоснование. Если Вы докажите с позиции права мое нарушение- принесу извинении. Так что представьте факты, а не занимайтесь болтологией.
4. Зачем на Муромском форуме эту тему поднял? а за тем, чтобы у нас такого не повторилось. Как говориться кто предупрежден- тот вооружен.
5. Я все организации объявил социально- опасными? Не стыдно перед Богом врать? Представьте факты.
Я просто говорю что за религией надо тщательно следить. Как вариант- ввести обязательную регистрацию всех религиозных объединения. Вы спросите зачем это нужно. Отвечу- это нужно за тем, чтобы не распространялся экстремизм, вахабизм, учение о массовом самопожертвовании и т.д. Задача религии раскрыть в человеке все самое хорошее, а не учить его зарываться в землянке и губить годовалых детей.
6. Насчет вывески юриста- это не Ваше дело и Вас заботить не должно. Что за манера за личности цепляться?

Если хотите общаться в данной ветке форума- отвечайте по теме и без лишних отступлений, иначе в юридической ветке форума ваших сообщений не будет и вы не сможете обозначить свою позицию. Преподносите пож-то Вашу позицию в корректной форме.

Цитата(333 @ 19.11.2007, 14:09)
Если бы люди, подобные автору темы, не делали препятствий для проповеди Слова Божия, то вполне эти люди могли бы узнать, что о дне Пришествия (конца света) никто не знает.
Иисус Христос уже давно открыл истину: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой" Матф.24:36.
И обмануть было бы уже невозможно.

Прекратите свои проповеди!!! Как говориться цитату из Евангеля к делу "не пришьешь". В данном разделе следует опираться на право.

Цитата(G-Host @ 19.11.2007, 13:40)
Интересно-интересно... А как же государство контролирует банковскую сферу сейчас? (пусть убегаем от темы, но тем не менее).

Ну во первых условия лицензирования банковской деятельности ужесточились.
Во вторых можно вспомнить закон о "О страховании банковских вкладов". Т.е. если я сейчас отнесу свои кровные 80 тыс. руб. в банк то я буду знать, что деньги в размере до 100 000 руб. мне вернут в любом случае. И никакие кризисы этому помешать не смогут. Вот он контроль со стороны гос-ва. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(antis @ 19.11.2007, 15:30)
дураков не жалко. Может после этого их меньше станет

А мне жалко. Обманутых людей всегда жаль, по ним не вольно возникает какое-то болезненное сопереживание.
Хотя тебя тоже обманули, и уже давно. Только ты этого не знаешь.
Позже, гораздо позже.

Поделиться сообщением

Цитата(DоmokL @ 19.11.2007, 16:56)
А мне жалко. Обманутых людей всегда жаль, по ним не вольно возникает какое-то болезненное сопереживание.
Хотя тебя тоже обманули, и уже давно. Только ты этого не знаешь.
Позже, гораздо позже.

И мне жалко. Вот и смысл темы- как сделать чтобы такое не повторилось больше?

Поделиться сообщением

Глупо конечно ,но это их выбор....и не надо отождествлять православие и этих сектантов,если сатанисты совершат действие,а в СМИ будет дана инфа что это дело рук православных,то значит виновна РПЦ? Не смешите мои подковы.Сектанты они и в Африке сектанты.

Поделиться сообщением

Цитата(Oртoдoкс @ 19.11.2007, 17:18)
Сектанты они и в Африке сектанты.

А что такое - сектанты?

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 19.11.2007, 16:59)
И мне жалко. Вот и смысл темы- как сделать чтобы такое не повторилось больше?

но всвою башку не преставишь.А они все таки не психованные сами выбирают. Государсто не может думать за каждого

Поделиться сообщением

жалко людей... заблудились они...

Поделиться сообщением

Магия, секты дурят людям бошку. вот и результат

Поделиться сообщением

Теперь сторого по теме.

Цитата
Хотелось бы услышать мнения как можно предотвратить такие печальный инциденты и как с ними бороться

Поделиться сообщением

Гость 333
Цитата(Damaskus @ 19.11.2007, 19:15)
Теперь сторого по теме.

Почему вы удаляете посты? Нечего ответить? Кривизну души надо выправлять.
Так вот - дайте юридическое определение секты, прежде чем решать проблему.
А решение - есть.
Необходимо открыть религиозный отдел на форуме, чтобы люди могли знать о религии как можно больше. Изменено пользователем 333
флуд не по теме

Поделиться сообщением

Цитата(333 @ 19.11.2007, 19:21)
Почему вы удаляете посты? Нечего ответить? Кривизну души надо выправлять.
Так вот - дайте юридическое определение секты, прежде чем решать проблему.
А решение - есть.
Необходимо открыть религиозный отдел на форуме, чтобы люди могли знать о религии как можно больше.

Мне нечего ответить? Ну Вы нахал. Обвиняете меня не пойми в чем, а на мою просьбу представить док-ва предложили мне перечитать свои посты. Т.е. я должен искать доказательства своей виновности!!!! Абсурд!

Удалял и буду удалять все ваши бездоказательные обвинения.

И вообще- отвечайте ближе к теме.

Поделиться сообщением

Гость 333
Цитата(Damaskus @ 19.11.2007, 19:30)
Мне нечего ответить? Ну Вы нахал. Обвиняете меня не пойми в чем, а на мою просьбу представить док-ва предложили мне перечитать свои посты. Т.е. я должен искать доказательства своей виновности!!!! Абсурд!
Удалял и буду удалять все ваши бездоказательные обвинения.
И вообще- отвечайте ближе к теме.

У меня нет обвинений. У меня просьба. Дайте юридическое определение понятия секта. Это необходимо чтобы решать проблему.
Любой даже начинающий юрист так поступает.

Поделиться сообщением

Чушь это всё. В ЕВангелие ничего про конец света в 2008 м не написано так что будте спокойны. Ничего не будет wink.gif

Поделиться сообщением

тоталитарные секты надо запретить от них один вред

Поделиться сообщением

Цитата(333 @ 19.11.2007, 19:32)
У меня нет обвинений. У меня просьба. Дайте юридическое определение понятия секта. Это необходимо чтобы решать проблему.

Наверно первый Ваш конструктивный пост в данной теме.

В законодательстве Российской Федерации не существует такого понятия, как "секта". Для начала законодателям надо определить- кто является сектантами и какие меры к ним принимать.

333:
Вы поддерживаете учение человека который "загнал" столько людей под землю. Вопрос задан кратко и понятно- надеюсь на такой же ответ.

Поделиться сообщением

Цитата(333 @ 19.11.2007, 19:32)
Дайте юридическое определение понятия секта.

Хотел бы тоже получить ответ на этот вопрос.

Цитата(Damaskus @ 19.11.2007, 19:39)
В законодательстве Российской Федерации не существует такого понятия, как "секта".

Damaskus, - РПЦ можно назвать сектой? Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Гость 333
Цитата(Damaskus @ 19.11.2007, 19:39)
Наверно первый Ваш конструктивный пост в данной теме.

Ну надо же что-то написать в неконструктивной теме.
Цитата
В законодательстве Российской Федерации не существует такого понятия, как "секта". Для начала законодателям надо определить- кто является сектантами и какие меры к ним принимать.

А чего тогда вы народ баламутите? Пишите рапорт по команде. Как только на верху придумают, можно будет решать.
Или вы собираетесь решать то, что неизвестно?
Как то не очень понятно, а вам?
Цитата
333:
Вы поддерживаете учение человека который "загнал" столько людей под землю. Вопрос задан кратко и понятно- надеюсь на такой же ответ.

Ни его, ни вас я не поддерживаю.

Поделиться сообщением

Цитата(DоmokL @ 19.11.2007, 19:42)
Хотел бы тоже получить ответ на этот вопрос.
Damaskus, - РПЦ можно назвать сектой?

Попробую дать свое определение секты. Попробует отталкиваться от него.

Секта- массовое религиозное учение способное причинить вред жизни, здоровью человека или его психике.

Если у кого то есть свое видение понятия секты- излагайте.

РПЦ- это не секта. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Гость 333
Цитата(Damaskus @ 19.11.2007, 19:51)
Попробую дать свое определение секты. Попробует отталкиваться от него.
Секта- массовое религиозное учение способное причинить вред жизни, здоровью человека или его психике.

Секта - это группа людей, видящих только себя правыми, руководствующиеся только своими принципами,характерная примета - ненавидят Библию.
Могут быть воинствующими безбожниками. В СССР - они назывались Лига безбожников.
Убили и покалечили много миллионов людей. Изменено пользователем 333

Поделиться сообщением

Цитата(333 @ 19.11.2007, 19:45)
А чего тогда вы народ баламутите? Пишите рапорт по команде. Как только на верху придумают, можно будет решать.
Или вы собираетесь решать то, что неизвестно?
Как то не очень понятно, а вам?

Что народ баламучу? А что мне смотреть как люди гибнут? Как гражданин- я просто обязан высказать свою позицию.

Цитата(333 @ 19.11.2007, 19:45)

Люди гибнут, а Вам пофигу. Вот Ваше истинное лицо.

Цитата(333 @ 19.11.2007, 19:55)
Секта - это группа людей, видящих только себя правыми, руководствующиеся только своими принципами,характерная примета - ненавидят Библию.
Могут быть воинствующими безбожниками. В СССР - они назывались Лига безбожников.
Убили и покалечили много миллионов людей.

Насчет ненависти в Библии- думаю не обязательная черта. Каждый в Библии найдет подтверждение своих идей.

P.S. Жаль Rain'ы нет sad.gif У нее диплом на эту тему.

Поделиться сообщением

Гость 333
Цитата(Damaskus @ 19.11.2007, 19:56)
Что народ баламучу? А что мне смотреть как люди гибнут? Как гражданин- я просто обязан высказать свою позицию.
Люди гибнут, а Вам пофигу. Вот Ваше истинное лицо.

Да нет, мне небезразлично. У нас в городе очень много людей гибнет. Ежемесячно. Ежедневно. Стараюсь им служить, а вы?
Герой на расстоянии? Это легко. А что вы сделали для своих соседей? Покажите мне хоть одного ... я вам могу показать.
Так что про лица необязательно.
А вот как юрист вы неверно подошли к проблеме.
Цитата
РПЦ- это не секта.

Почему вы сделали такой вывод? Изменено пользователем 333

Поделиться сообщением

Цитата(333 @ 19.11.2007, 20:02)
Да нет, мне небезразлично. У нас в городе очень много людей гибнет. Ежемесячно. Ежедневно. Стараюсь им служить, а вы?
Герой на расстоянии? Это легко. А что вы сделали для своих соседей? Покажите мне хоть одного ... я вам могу показать.
Так что про лица необязательно.
А вот как юрист вы неверно подошли к проблеме.

Я помогаю людям по мере своих возможностей. Но это не относиться к теме.

Как же мне как юристу надо было подойти к проблеме?

Поделиться сообщением

Гость 333
Цитата(Damaskus @ 19.11.2007, 20:06)
Я помогаю людям по мере своих возможностей. Но это не относиться к теме.

Я что мое лицо относится?
Цитата
РПЦ- это не секта.

Почему вы сделали такой вывод? Изменено пользователем 333

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу