Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
ЕРЕМКА

Воруют....

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.у меня воруют продавцы в магазине.пробивают одну цену,а в книге учета пишут со скидкой меньше.узнать можно только тогда ,когда возврат товара.что мне надо предпринять для грамотного увольнения.кто-то знает..

Поделиться сообщением

Цитата(ЕРЕМКА @ 15.11.2007, 19:38)
добрый вечер.у меня воруют продавцы в магазине.пробивают одну цену,а в книге учета пишут со скидкой меньше.узнать можно только тогда ,когда возврат товара.что мне надо предпринять для грамотного увольнения.кто-то знает..

В милицию не пробовали обращаться? Там все правильно оформят- и если осудят продавцов можно потом с них взыскать убытки.

Поделиться сообщением

Гость sandal007

увольнением дело наверное не решиш, возможно есть смысл с клиентами при продаже объявление повесить проверяйте цену на чеке. или систему контроля поставить. смотря чем торгуете. особенно эта фигня прокатывает когда у магазина есть дисконтные карты. там ваще ужас левака много. А выгнать да что способов мало? зарплату опустить или работать заставить так что что руки отвалятся, сами уйдут...
Если товара немного то повесить рекламу где цена указана конкретная либо ценники пластиковые которые трудно подделать продавцу

Поделиться сообщением

Цитата(ЕРЕМКА @ 15.11.2007, 20:38)

самому работать

Поделиться сообщением

Видеоконтроль поможет.

Поделиться сообщением

Отвечу грубо: провести ревизию и уволить либо за недостачу, либо за переизбыток. При этом если в кассе идет плюсом, то это гораздо хуже, чем недостача

Поделиться сообщением

Платить больше. Чтоб значит желания с..здить не возникало. wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DEV @ 15.11.2007, 21:57)

Сколько волка не корми- все равно в лес смотрит. Это я к тому что денег не бывает много.

ЕРЕМКА:
Меры какие применяли? Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Гость sandal007
Цитата(DEV @ 15.11.2007, 21:57)

почему все только силу понимают когда их звиздиют....

Поделиться сообщением

Контрольная закупка, но при этом надо чтоб она подряд нескольким (минимум трём) неправильно цену назвала или ещё какое нарушение сделала. Иначе скажет что неумышленно. Так что этот момент надо продумать получше. Но это уже не юридический аспект!

Поделиться сообщением

Элементарно можно проверить продавца: просишь знакомых купить ченить в своем магазине просишь их сохранить чек, потом сверяешь с записью в журнале.

Поделиться сообщением

Гость Misha
в книге учета это что за чудо такое? Как этим смотреть какие-то опереции с деньгами?
Ходят слухи, что издавана существуют какие-то странные Х и Z-отчеты, которые наши деды использовали для этих целей smile.gif

Поделиться сообщением

что мне надо предпринять для грамотного увольнения.кто-то знает..

Платить "белую" зарплату unsure.gif

Поделиться сообщением

Раньше когда работал в торговле существовало такое применение кассовым аппаратам , продавец когда приходил на работу , проработав какое то время например час и наработав какую то сумму , снимал Z отчет, при котором вся дневная выручка обнуляется и начинал работать с обнуленной кассы , естественно этот чек с Z отчетом он в кассу не сдавал, а сдавал тот который снял в конце дня.

Что бы этого не было , нужно при снятии выручки , фиксировать номер Z отчета в кассовой книге и следить что-б номера шли по порядку, при обнаружении сразу вызывать налоговую, они снимают отчет налогового инспектора в котором видно все пробитые суммы по Z , потом можно обращаться в милицию.

При обращении вв милицию обязательно нужно иметь подписанные акты ревизии на какое то число, приходные накладные подписанные продавцом за период, приходники о сданных ДС в организацию (или ИП).

Щас глядя на ИП вышедших с Центрального рынка , поражаюсь их беспечности при ведении кассовой дисциплины на торговой точке.

Поделиться сообщением

добрый вечер.Господа большое вам спасибо.думал,кроме ругани в свой адрес ни чего не услышу.За это время я нашел литературу.Оказывается все не так сложно.Есть трудовой кодекс рф. а так же образцы приказов по кадрам ,где сказано по пунктам что и в каком порядке надо делать.От простого выговора под роспись до увольнения "если действия работника дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя". и многое другое.автор Ф.О.Дзгоева. Если конечно ваш работник не беременная или мать одиночка,или есть дети до 14 лет.Тут у них сам В.В.П на страже.Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу