Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Lexx

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в следующем:
Моя дочь уже который раз приходит из садика то с разбитой губой, то с синяками на лице. Выяснилось, что виноват в этом один ребенок, это подтвердили и воспитатели. Неоднократные разговоры с родителями этого мальчика, результатов не дали. Я бы хотел узнать, что можно предпринять в данной ситуации, чтобы это прекратить, к кому нужно обращаться? Перевод в другую группу или садик - не предлагать! Спасибо.

Изменено пользователем Lexx

Поделиться сообщением

Цитата(Lexx @ 12.11.2007, 23:39)
Моя дочь уже который раз приходит из садика то с разбитой губой, то с синяками на лице. Выяснилось, что виноват в этом один ребенок, это подтвердили и воспитатели. Неоднократные разговоры с родителями этого мальчика, результатов не дали. Я бы хотел узнать, что можно предпринять в данной ситуации, чтобы это прекратить, к кому нужно обращаться? Перевод в другую группу или садик - не предлагать! Спасибо.

Мне интересны действия воспитателей в данной ситуации?!

Поделиться сообщением

1 - Виноваты воспитатели, т.к. в то время когда ребёнок находится в садике за него, как и за других, в том числе за все действия детей ответственность несёт администрация Дет. Сада.
2 - Обратитесь к заведующей, только хорошо подумайте, что именно вы хотите от них, каких именно действий.
3 - Заведующая скорее всего скажет, Вы знаете, это же дети, как за ними уследишь, тем более их так много. Вы им скажите что в случае если они не примут мер надлежащих по защите Вашей дочери, то вы подадите заявление в суд, ответчиком по которому будет данный дет. сад. Думаю это их расшевелит.
4 - всё же в суд, если не помогло, ссылку на законодательство постараюсь сейчас найти. Требовать можно как принятия мер по защите, так и возмещения морального вреда. Результат скорее всего будет следующий, Вам должны будут выплатить компенсацию, думаю не очень большую, может 5 тысяч, надо практику посмотреть, наверно есть где-нибудь, ну и меры обяжут принять администрацию. Скорее всего так. Опять же постараюсь в практике найти что - нибудь.

А вообще хочу отметить что это просто беспредел!!!!!!!!! Ужасные вещи в дет саду!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Однозначно надо спрашивать с воспитателя. Вопрос только как... blink.gif Думаю стоит жалобу написать на имя заведующей садика, чтобы она привлекла воспитателя к дисциплинарной ответственности.

Цитата
4 - всё же в суд, если не помогло, ссылку на законодательство постараюсь сейчас найти. Требовать можно как принятия мер по защите, так и возмещения морального вреда. Результат скорее всего будет следующий, Вам должны будут выплатить компенсацию, думаю не очень большую, может 5 тысяч, надо практику посмотреть, наверно есть где-нибудь, ну и меры обяжут принять администрацию. Скорее всего так. Опять же постараюсь в практике найти что - нибудь.

С судом ты больно разошелся. Давай будем реалистами. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 12.11.2007, 23:59)
С судом ты больно разошелся. Давай будем реалистами.

Щас подъищем, закон то так говорит, но вот на практике. Может что найдётся

а практики судебной что - то нет sad.gif
Могу только ссылочку дать на "ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 179, от 23.12.2002 N 919, от 01.02.2005 N 49)
там в общей части 9 пункт говорит "Дошкольное образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за... жизнь и здоровье детей и работников учреждения во время образовательного процесса".
А дальше исходя из общих принципов, а так же ГК И УК, но это только если суд и тогда прокурор или адвокат Вам в помощь

будут ещё мысли? высказываемся, вопрос - то серьёзный!!! Изменено пользователем Циклончик

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 13.11.2007, 0:28)
Щас подъищем, закон то так говорит, но вот на практике. Может что найдётся

А дальше исходя из общих принципов, а так же ГК И УК, но это только если суд и тогда прокурор или адвокат Вам в помощь

А ты кто? Давай помогай biggrin.gif

В любом случае надо сначала написать письменную жалобу на воспитателя на имя заведующей садика. Если уже мер не будет принято- можно в ГОРОНО пожаловаться на заведующую. Думаю вопрос уже на этой стадии должен решиться smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 13.11.2007, 0:36)
А ты кто? Давай помогай biggrin.gif

В любом случае надо сначала написать письменную жалобу на воспитателя на имя заведующей садика. Если уже мер не будет принято- можно в ГОРОНО пожаловаться на заведующую. Думаю вопрос уже на этой стадии должен решиться smile.gif

Думаю в Прокуратуру ещё можно!!!

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 13.11.2007, 0:37)

Круто! biggrin.gif Что будешь требовать от прокуратуры?

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 13.11.2007, 0:37)

Либо в милицию

Цитата(Damaskus @ 13.11.2007, 0:39)
Круто! biggrin.gif Что будешь требовать от прокуратуры?

Придумаю, если буду laugh.gif , но это вообще край

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 13.11.2007, 0:41)
Либо в милицию
Придумаю, если буду laugh.gif , но это вообще край

Глупостями не страдай- уголовным делом там и не пахнет smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 13.11.2007, 0:44)
Глупостями не страдай- уголовным делом там и не пахнет smile.gif

Побои)))
Блин, не могу щас тут сидеть, если что, завтра с утра

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 13.11.2007, 0:48)
Побои)))

Побои? Кого привлекать к ответственности?

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 13.11.2007, 0:49)
Побои? Кого привлекать к ответственности?

Администрацию, но к гражданско - правовой

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 13.11.2007, 1:12)
Администрацию, но к гражданско - правовой

А что милиция должна привлекать к гражданско-правовой? В том то и дело, что не милиция и не прокуратура- и нечего туда жаловаться. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 13.11.2007, 1:23)
А кто милиция должна привлекать к гражданско-правовой? В том то и дело, что не милиция и не прокуратура- и нечего туда жаловаться.

в общем, нарушаются права ребёнка, ему наносятся побои. Это уголовно наказуемо? Да!
Значит, приходишь в милицию, гришь, дяденьки, моя дочка из садика постоянно уходит со следами побоев, надо решать. Дело возбудят, будут решать. Глядишь дело о халатности будет. Как думаешь?

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 13.11.2007, 1:28)
в общем, нарушаются права ребёнка, ему наносятся побои. Это уголовно наказуемо? Да!
Значит, приходишь в милицию, гришь, дяденьки, моя дочка из садика постоянно уходит со следами побоев, надо решать. Дело возбудят, будут решать. Глядишь дело о халатности будет. Как думаешь?

Насчет побоев? Кого привлекать то? Воспитательница ребенка не бьет и не заставляет никого бить. Бьют другие дети- они не подлежат уголовной ответственности.

Насчет халатности- уголовное дело возбудят если будет тяжкий вред здоровью ребенка или смерть.

Так что думаю все таки надо идти путем письменных жалоб руководству- на 95 % уверен что примут меры. Если ничего не измениться- дорога в суд- ребенку на памперсы отсудить smile.gif

Поделиться сообщением

а если освидетельствовать данные нанесенные "увечья" в результате общения с "детьми" а потом писать жалобу, тут может ой как закрутится, а вообще я бы ставил в детских садах и школах камеры слежения с возможностью доступа их сети.

Поделиться сообщением

а родителей того пацана чё никак нельз привлеч штоль??? Я думаю вполне реально

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 13.11.2007, 2:15)
Насчет побоев? Кого привлекать то? Воспитательница ребенка не бьет и не заставляет никого бить. Бьют другие дети- они не подлежат уголовной ответственности.

Насчет халатности- уголовное дело возбудят если будет тяжкий вред здоровью ребенка или смерть.

Так что думаю все таки надо идти путем письменных жалоб руководству- на 95 % уверен что примут меры. Если ничего не измениться- дорога в суд- ребенку на памперсы отсудить smile.gif

да ты не понял, дело обязаны возбудить, правильно? правильно.
Возбудят, начнут выяснять что там и как, выяснят конечно, сажать никого не станут, но думаю дадут понять руководству садика, что нехорошо когда дети без присмотра

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 13.11.2007, 10:50)
да ты не понял, дело обязаны возбудить, правильно? правильно.
Возбудят, начнут выяснять что там и как, выяснят конечно, сажать никого не станут, но думаю дадут понять руководству садика, что нехорошо когда дети без присмотра

Ничего возбуждать не будут- максимум проведут проверку по результатам которой откажут в возбуждении уголовного дела.

Цитата(MIF @ 13.11.2007, 7:41)
а если освидетельствовать данные нанесенные "увечья" в результате общения с "детьми" а потом писать жалобу, тут может ой как закрутится, а вообще я бы ставил в детских садах и школах камеры слежения с возможностью доступа их сети.

Да думаю побои никто отрицать не будет- ни воспитатель, ни заведующая. Вопрос в другом- кроме как к гражданско-правовой ответсвенности никого и привлеч то нельзя. Надо писать жалобы- пусть руководство воспитателя рублем наказывает или поменяет воспитателя в данной группе. Можно конечно в суд подать- но думаю надо сначала использовать ресурс с жалобой.

Поделиться сообщением

У сына в группе была подобная ситуация с одним мальчиком - неуправляемый хулиган и драчун. По жалобам родителей проводили проверку его нервно-психического статуса. Заключение врачей - мальчик "гиперактивный - отклонений не выявлено". Папа одной девочки постоянно ходил с родителями того хлопца разборки производить comando.gif - результат нулевой.
Дело балгополучно завершилось только с переездом этого хулигана. (вот кому-то неповезло.... blink.gif )

У меня был конфликт с воспитателем ДС - ходила разбираться к заведущей. Никому не хочется обострения ситуации, поэтому , наверняка и Ваше дело завершиться благоприятно после визита к зав. садом. Ну а если нет - идите к Клещевниковой. Думаю, что она высшая инстанция в вопросах взаимотоношений между сотрудниками и родителями.

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 13.11.2007, 15:17)
У сына в группе была подобная ситуация с одним мальчиком - неуправляемый хулиган и драчун. По жалобам родителей проводили проверку его нервно-психического статуса. Заключение врачей - мальчик "гиперактивный - отклонений не выявлено". Папа одной девочки постоянно ходил с родителями того хлопца разборки производить comando.gif - результат нулевой.
Дело балгополучно завершилось только с переездом этого хулигана. (вот кому-то неповезло.... blink.gif )

У меня был конфликт с воспитателем ДС - ходила разбираться к заведущей. Никому не хочется обострения ситуации, поэтому , наверняка и Ваше дело завершиться благоприятно после визита к зав. садом. Ну а если нет - идите к Клещевниковой. Думаю, что она высшая инстанция в вопросах взаимотоношений между сотрудниками и родителями.

Согласен полностью, заведующая, потом Клещевникова, потом можно и в суд, еслине помогло.
Вот примерное обращение - жалоба на действия работников Дет. Сада. Если что не так составил, то поправьте

Поделиться сообщением

Знаю один реальный случай, когда папа находясь в такой же ситуации, научил своего ребенка сдавать сдачи. При этом сильно страдали мягкие игрушки, на которых происходило обучение. После этого никто в садике ребенка не трогал.
Обращение в суд, это крайняя мера и будем надеяться, что воспитатели окажуться не злопамятными.

Поделиться сообщением

Цитата(Meri @ 13.11.2007, 16:54)
Знаю один реальный случай, когда папа находясь в такой же ситуации, научил своего ребенка сдавать сдачи. При этом сильно страдали мягкие игрушки, на которых происходило обучение. После этого никто в садике ребенка не трогал.
Обращение в суд, это крайняя мера и будем надеяться, что воспитатели окажуться не злопамятными.

Наверное, будет самый действенный вариант smile.gif

С воспитателями беседа проведена, хотя до этого у меня к ним претензий не было. Да и их понять тоже можно, ведь по закону, насколько мне известно, на одного воспитателя должно приходиться не более 15 детей. В нашей группе около 30!

Меня больше всего бесит тот факт, что мама этого мальчика, после того как я ей в лицо высказал все что хотел, ласково сказала сынуле: "да разве так можно...." И тут же, наверно, забыла наш с ней разговор, мол продолжай сынок в том же духе!

Посмотрим как будет дальше. Всем спасибо! Изменено пользователем Lexx

Поделиться сообщением

Гость Rusalka

Учить девочку давать сдачу мальчикам, это не действенный вариант, дело может плачевно закончиться не в пользу девочки. Лучше научить быстро прятаться за воспитательницу, держаться подальше от этого мальчика и самой к нему не лезть, а еще лучше найти друга или друзей, которые ее защитят от обидчика.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу