Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
NadinP

Глубоко Лизнул.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(vader @ 18.12.2011, 16:08)
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Я не говорю что торгаши - плохие и торговать плохо. Я говорю о том что экономическая модель сегодня такова, что торговать выгоднее чем что-то делать. Даже на уровне государства это выражается тем, что ничего особо не производим, а нефть продаём.

Ну не допирает чел, что на планете Земля бабло генерится тремя способами: 1) напечатать бумаги (сша), 2) напроизводить товаров (китай), 3) накачать нефти (российский олигархоз, саудовская аравия и т.п.). Ну да, еще хай-тек есть (сша, европа, япония).
А мы тут где? Вроде как нигде... Торговать чем?.. Кто-что купит?... Бабульке из остатков нефтяных денег дадут пенсию, она на нее купит пластмассовой колбасы - заработают ритейлеры, производители колбасы, производители пищевых добавок, красителей и прочей дряни.
А я вот на прошлой неделе поддержал российского производителя biggrin.gif Надо было купить электрический чайник - я купил не бош, а отечественного производства smile.gif Во какой я кароший smile.gif
Вот думаю купить себе наушники нашей фирмы Fisher smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата
Еще доморощенные горе-политологи, мыслящие своими огромными бошками о судьбах древнего города Мурома. Мож финно-уграм назад город отдадим, а ? Это так либерально.

просто я б не удивился следующей фразе:
"а теперь приложите лоб к экрану и у вас рассосутся остатки моска, который я у вас не весь высосал прошлый раз черчез уй." laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 18.12.2011, 16:25)
Логика ясна как пень - если клинтон или миша горбачёв скажут что Путен плохой, значит он хороший. smile.gif

Логика такова что сейчас все плохие. Но есть плохие, а есть ещё хуже. Кстати, миша горбачёв для тебя авторитет? Неужели ты забыл как этот иуда разваливал СССР?

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 18.12.2011, 16:33)
Логика такова что сейчас все плохие. Но есть плохие, а есть ещё хуже. Кстати, миша горбачёв для тебя авторитет? Неужели ты забыл как этот иуда разваливал СССР?

зато при нем не было носорогов в россии и все работали у станка.
и вотку он запретил пьянствовать.
вадер, ты уж определись, кто хороший... blink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 18.12.2011, 16:36)

Этот иуда начал то, что сейчас продолжается. Этот меченый иуда работал на развал СССР, за что ему дали Нобелевскую премию, за что недавно его ДР праздновали в Лондоне - по-моему, очень символично. Плоды деятельности этого меченого иуды мы сегодня пожинаем.

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 18.12.2011, 17:36)

Он сделал то, из-за чего носороги появились в россии, а станки были попилены на металл.

Про водку и прочее почитай это:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3715862/
Цитата
О русском пьянстве, лени и жестокости

Автор: Владимир Мединский

Люди склонны думать о себе хорошо. Обычно даже лучше, чем они есть на самом деле. Это относится и к целым народам, всегда старающимся сформировать о себе самое положительное мнение. Но только не к русским, с удивительным мазохизмом культивирующим о себе самые негативные стереотипы, причем со ссылкой на классиков: все, мол, "пьют", "воруют" (Карамзин), "ленивы и нелюбопытны" (Пушкин), хотят, чтобы у них, Емель, все было "по щучьему веленью"...
Так правда ли это все или мифы? Откуда это пошло? Сами про себя придумали, или подсказал кто? Есть ли у этих утверждений историческая основа и какая? А как с теми же проблемами обстоит дело в "цивилизованных" Европе и Америке? И главное - в чем опасность такого поразительного самоуничижения для современного духа нации, для нашей сегодняшней жизни?
Давайте окунемся в нашу историю и постараемся разобрать самые живучие, самые яркие и самые нелепые мифы о России.

Поделиться сообщением

Цитата(Ursus @ 18.12.2011, 16:49)
Он сделал то, из-за чего носороги появились в россии, а станки были попилены на металл.

Хреново то, что люди плохо знают историю.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 18.12.2011, 16:53)
Хреново то, что люди плохо знают историю.

согласен.
к сожалению, некоторые даже не знают что за дверью их квартиры crazy.gif

Поделиться сообщением

Предлагаю продать Китайцам Москву вместе с нашим правительством, и с запретом обратно вернуться в Россию. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 18.12.2011, 15:19)
чем больше торговых центров - больше конкуренция - дешевле товар.
чем плохо? пусть строют....

мда.. это у тебя с марксом и энгельсом плохо. торговые центры не могут делать стоимость товара дешевле чем стоит производство этого товара. Торговые центра товара НЕ ПРОИЗВОДЯТ. Поэтому торговые центры - это не конкуренция, тем более если хозяева точек в этих торговых центрах - одни и те же.

Поделиться сообщением

вадер, седня, походу, не твой день. лучше футбол посмотри или музыку послушай.
на улицу не выходи - вдруг что то увидишь, чего не видел.

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 18.12.2011, 19:07)
вадер, седня, походу, не твой день. лучше футбол посмотри или музыку послушай.
на улицу не выходи - вдруг что то увидишь, чего не видел.

Ну я понимаю что тебе ответить нечего. Или просто ты не понимаешь того, что я пытаюсь тебе объяснить или плохо объясняю.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 18.12.2011, 19:08)
Ну я понимаю что тебе ответить нечего. Или просто ты не понимаешь того, что я пытаюсь тебе объяснить или плохо объясняю.

Ну так будь умнее.Слова-то уже все сказаны.
Если что,говори точечно,а не лекции читай.Всё равно бесполезно.
Одни не поймут в силу ограниченности ума или воздействия масс-медиа,у других строго другая сторона.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 18.12.2011, 19:14)
Ну так будь умнее.Слова-то уже все сказаны.
Если что,говори точечно,а не лекции читай.Всё равно бесполезно.
Одни не поймут в силу ограниченности ума или воздействия масс-медиа,у других строго другая сторона.

Всё дело в том, что говорить точечно не так легко. Говорить точечно легко, когда призывают что-то ломать, разрушать, например "Хватит кормить Кавказ!" и баста, "они жируют на наши деньги" и т.п.
Для того чтобы созидать и строить, надо объяснять. А люди не хотят читать длинные тексты и вникать - разучились после перестройки.
Вот сейчас на пороге стоит перестройка-2, но люди не видят этого, не помнят того, что было 20 лет назад. А между тем, сейчас же пытаются устроить тоже самое и по тому же самому сценарию. И не дай Бог, если эта перестройка №2 получится. Тогда многие здесь на форуме будут очень сильно жалеть.

Поделиться сообщением

вадер, сколь ты не распинайся - никто умнее не станет, ибо доктор-лектор из тебя хреновский.
да и неохота слушать того, кто откосил от армии, а теперь рассуждает о целосности россии.

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 18.12.2011, 19:31)
вадер, сколь ты не распинайся - никто умнее не станет, ибо доктор-лектор из тебя хреновский.
да и неохота слушать того, кто откосил от армии, а теперь рассуждает о целосности россии.

да и не собирался тебя лечить. зато полезно было тем, кто читал. может быть кто-то прочитал - кое-что понял. я для них пишу, а не для тебя.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 18.12.2011, 19:20)
Всё дело в том, что говорить точечно не так легко. Говорить точечно легко, когда призывают что-то ломать, разрушать, например "Хватит кормить Кавказ!" и баста, "они жируют на наши деньги" и т.п.
Для того чтобы созидать и строить, надо объяснять. А люди не хотят читать длинные тексты и вникать - разучились после перестройки.
Вот сейчас на пороге стоит перестройка-2, но люди не видят этого, не помнят того, что было 20 лет назад. А между тем, сейчас же пытаются устроить тоже самое и по тому же самому сценарию. И не дай Бог, если эта перестройка №2 получится. Тогда многие здесь на форуме будут очень сильно жалеть.

Пусть жалеют.Ещё раз говорю,все слова сказаны.
Для того,чтобы созидать и строить надо делать.
Слово-дело.Зачем впустую тратить слова.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 18.12.2011, 19:37)
Пусть жалеют.Ещё раз говорю,все слова сказаны.
Для того,чтобы созидать и строить надо делать.
Слово-дело.Зачем впустую тратить слова.

Проблема в том, что абсолютное большинство не знает, что именно надо сейчас делать.

Хотя абсолютное большинство понимает, что продолжать созидать и строить - делать, то что делали до сего дня - просто глупо, так как это путь вникуда.

В любой теме здесь некоторые пытаются понять - что делать? Спрашивают, не получают ответа, злятся на тех, у кого спрашивают, на себя и в результате от обиды начинают бессмысленные оскорбления.

А если появляются вразумительные ответы, то они сразу втаптываются в грязь на волне той обиды и неверия по причине предыдущих многочисленных обманов.

Тут по ящику пытаются о каком то гражданском обществе долбить. Да нет его, есть только жалкие попытки стать им. Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 18.12.2011, 14:02)
Не торговать, а работать. Сегодня получается так, что торговля выгоднее чем работа и производство. Криминал сегодня - это спутник торговли. Кавказские национальности, особенно их представители которые приезжают в центральную Россию преуспевают именно в торговле. Ну так надо ориентировать экономику на то, чтобы выгодным стало производство. Человеку который занимается производством некогда попутно заниматься всякой хернёй, кроме этого, такой человек развивается и растёт.

Хочу добавить ложку меда в бочку дегтя, вылитого на вас незаслуженно.

Примеры из жизни.

Начали мы работать в начале нулевых с одним парнем. Он занимался кузовными работами по автомобилям, мы по своему профилю.
Через некоторое время по причинам того, что надо развиваться а место мало, он нашел другое помещение, перебрался туда.
Дела у него шли в гору. Но не по причине помощи от государства, а по причине возрастающего количества безумцев на дороге и пахоты без выходных. Понятно при расширении бизнеса начинаешь обрастать инфраструктурой: построен покрасочный цех и прикупаются запчасти впрок.
И вот настал момент в прошлом году, когда он решил кинуть работу руками и уйти в торгаши.
Теперь рассказывает, что налогов платит НАМНОГО меньше, за электроэнергию в СОТНИ раз меньше, а прибыль БОЛЬШЕ.
А мы лишились грамотного спеца в очень востребованной специальности.
И вот поэтому расценки на этот вид деятельности вырастут однозначно.

Другой пример из жизни. Некий торгаш закупает джинсы в Турции по 10-20 баксов. И чтобы иметь прибыль 1000% продает их здесь в 11 раз дороже. А продавцам платит зарплату 3-4 тыс. в месяц.
И хоть тысячу магнитов постройте: конкуренция будет между жадными и очень жадными. Цены не упадут от того, что один хочет 1000% прибыли , а другой 990%.

Ещё пример. Лежат на прилавке два радиатора от приоротаза. Один по цене 3 тыс. р., другой по цене 30 тыс. р.
Вы скажете - абсурд. Отнюдь. Один для таза с кондиционером, на нем два маленьких ушка пластмассовых.
А с кондиционерами кто ездиет? Правильно - богатенькие лохи. Значит они должны платить в 10 раз больше.

Вот в такой стране мы живем. Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 20.12.2011, 11:21)
Хочу добавить ложку меда в бочку дегтя, вылитого на вас незаслуженно.

Спасибо большое вам за поддержку, но я не считаю что на меня бочку дёгтя вылили. Так как в чём заключался весь этот дёготь? В состав дёгтя входил только флуд, ничем не обоснованный. Если бы мне привели, хоть какие-нибудь аргументы. А тут, в ответ на мои посты, в основном, только крики: "А ты дурааак")))) - ну и скажите, что я должен думать о таком человеке? Чтобы вы лично о нём подумали? Но всё равно вам большое спасибо.)

Поделиться сообщением

вадер, глупо рассуждать о россии, если сам ничего для нее не сделал.
нужно было хотяб послужить для нее, а не откашивать.
ну и кому интересно ваше мнение?
таким же откосившим? а если мерикосы нападут?
будешь караудл кричать? а повоевать? слабо? слабо...
трусоват ты, не всем героями быть , конечно.
но уж молчал бы в тряпочку... comando.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 20.12.2011, 16:32)
вадер, глупо рассуждать о россии, если сам ничего для нее не сделал.

По теме есть что сказать? Или опять как на базаре? Вот один из служивших в армии оооочень много сделал для СССР и для России http://jurkom.ru/elisov/47-v-armii-mixail-...-kolbasami.html

ПС: Жду вопросов по теме, если они есть.

Поделиться сообщением

не жду ответов от горе - поцтреотов laugh.gif
посмотри футбол, послушай хендрикса, успокойся.
вадер, не бойся ничего, если пиндосы бубут воевать, мы подставим свои широкие спины, чтобы ты мог спрятаться за ними...

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 20.12.2011, 17:42)
ПС: Жду вопросов по теме, если они есть.

А Вы, случайно, не Путин, а то тут Путина показывают, он тож вопросов ждет и отвечает, или его помошник по региону? какие у Вас есть полномочия?... blink.gif

Поделиться сообщением

у вадера один ответ на все вопросы - арбайтен, арбайтен, арбайтен махт фрай...
правда гдето я уже это слышал или видел ninja.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу