Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
NRHM

Статья За Экстремизм, Непонятно...

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Читаю частенько альтернативку, и там очень часто встречаются темы, которые ну просто так и просятся под статью. Например, неоднократно в повестях и рассказах фигурировали моменты по "погашеню облика" как покойника Борьки, так и англичанина Мишки, как главных фигурантов сдачи страны. Ну и остальные до кучи. Про нынешних ничего - бо последыши.
Отсюда вопрос, данная литература попадает под оную статью, а вместе с ней и все читающие ? Пока никого не трогают (и сайты тоже), но все-таки ?

Поделиться сообщением

Молчание красноречиво... Всё понял, спасибо. Тему потрите пожалуйста, и что-бы и логов не осталось...

Поделиться сообщением

Цитата(NRHM @ 6.12.2011, 13:41)
Молчание красноречиво... Всё понял, спасибо. Тему потрите пожалуйста, и что-бы и логов не осталось...

Ты хотел тут за 1 день найти специалистов по экстремизму? Сходи на форум ФСБ. Там тебе помогут smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 6.12.2011, 12:49)
Ты хотел тут за 1 день найти специалистов по экстремизму? Сходи на форум ФСБ. Там тебе помогут smile.gif

Ага, специалисты выезжают быстро smile.gif

Поделиться сообщением

Насколько я помню на оф. сайте РФ выложен список экстремистской литературы. Погугли "список экстремистской литературы". Да и вообще оно тебе надо публично об этом говорить? Если читаешь, и никто об этом незнает то тебе нечего боятся.

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 6.12.2011, 18:35)
Насколько я помню на оф. сайте РФ выложен список экстремистской литературы. Погугли "список экстремистской литературы". Да и вообще оно тебе надо публично об этом говорить? Если читаешь, и никто об этом незнает то тебе нечего боятся.

Был, я там, ничего интересного. Вопрос не в этом. Если я сочиню прокламацию с призывами известно-какими, то это будет являться экстремисткой литературой, несмотря на отсутствие оной в списке ? Полагаю будет. Вопрос именно о потенциальном экстремизме выраженном в литературе под видом альтернативной истории. Конечно, литература подобного типа стара как мир, но я сравниваю старые произведения (10-летней давности и раньше), и новые.
Скажу больше - в книжных (бумажных) версиях, опущены фамилии известно каких умерщвленных персонажей (написано что-то вроде "член ЦК... и т.д), а в электронных версиях несколько иначе. Почему это сделано ?
И удалите тему пожалуйста crazy.gif ! Логи убрать, винчестер форматировать...

Поделиться сообщением

Цитата
Если я сочиню прокламацию с призывами известно-какими, то это будет являться экстремисткой литературой, несмотря на отсутствие оной в списке ? Полагаю будет.
Будет, если так решит суд. А суд вынесет решение на основании экспертизы наверное.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу