Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
bitkova

Дохнут Гуппи

Рекомендуемые сообщения

mad.gif В аквариум посадила 3 самцов гуппи, прижились нормально. дня через 3 посадила еще 2 самки (1 беременная)и 5 самцов. Дня через 3 самка родила мальков около 20 штук, я их не отсаживала. Через день сдохла самка и самец. У самки были потемневшие жабры. На след. день вторая самка покрылась красными пятнами часов через 12 сдохла. Сегодня еще один самец откинулся и один еле живой плавает.
Аквариум хорошо оборудован фильтр, терморегулятор, температура 24-25 градусов, вода отстоянная, растения развиваются хорошо водорослей нет.
Что делать чтобы остальные не откинулись???

Поделиться сообщением

Цитата(bitkova @ 29.11.2011, 13:20)
mad.gif В аквариум посадила 3 самцов гуппи, прижились нормально. дня через 3 посадила еще 2 самки (1 беременная)и 5 самцов. Дня через 3 самка родила мальков около 20 штук, я их не отсаживала. Через день сдохла самка и самец. У самки были потемневшие жабры. На след. день вторая самка покрылась красными пятнами часов через 12 сдохла. Сегодня еще один самец откинулся и один еле живой плавает.
Аквариум хорошо оборудован фильтр, терморегулятор, температура 24-25 градусов, вода отстоянная, растения развиваются хорошо водорослей нет.
Что делать чтобы остальные не откинулись???

самки после родов некоторые умирают от костеоза, но они перед этим скрюченные плавают долго. а вообще у вас скорее всего давятся мольками, хотя самки если большие то не должны а самцы могут.

Поделиться сообщением

остались 3 самца, которых самыми первыми приобретала. Мальки вроде все на месте , правда двух в фильтр засосало.

Поделиться сообщением

элементарные кровососущие паразиты на жабрах-реакция на их наличие вздутие жабр и худоба-3-4 солевые ванны 15 гр на 1 литр-10 мин каждый день. Или рыбы подверглись резкой смене параметров воды в аквариуме. Попробуйте менять воду по 30% 2-3 раза в неделю, сифонь грунт во время подмены. Генеральных уборок лучше избегать.

Поделиться сообщением

А у меня самки абсолютно не хотят жить. И вообще гуппи в моем аквариуме не приживаются. Самцы еще как то долго проживают, но самки дохнут очень быстро. Завязал я с ними. Барбусы зато короли теперь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу