Перейти к содержанию
Муромский форум
DrWolf

Серверы Обновления Nod32

Рекомендуемые сообщения

Цитата(UrZa @ 28.11.2015, 9:31)
Так в этом то и дело, поэтому это уже никакая не бизнес-версия, сего продукта, а по сути тоже самое, что и для домашних пользователей, за несколькими дополнениями, которые не касаются серверов обновлений.
Исходя из этого, последней бизнес-версией и является 5, ссылка на которую приведена выше.

ESET Endpoint Security - это как раз бизнес версия, а для дома Eset Nod32 Antivirus или Eset Smart Security.
Так в репаке от Кролика можно поменять сервер обновлений.
Но мне честно говоря 6 версия не понравилась, больше ресурсов компа жрёт и на Десятке помню HIPS не работал. Пятая пошустрее, стабильнее и меньше ресурсов жрёт. у меня такое ощущение, что пятую и шестую версии делали разные люди. Шестая почему-то вообще не пользуется популярностью, а над пятой ещё работают, выходят всё новые версии. Как по мне, то пятая намного лучше чем шестая.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 28.11.2015, 17:43)
ESET Endpoint Security - это как раз бизнес версия, а для дома Eset Nod32 Antivirus или Eset Smart Security.
Так в репаке от Кролика можно поменять сервер обновлений.
Но мне честно говоря 6 версия не понравилась, больше ресурсов компа жрёт и на Десятке помню HIPS не работал. Пятая пошустрее, стабильнее и меньше ресурсов жрёт. у меня такое ощущение, что пятую и шестую версии делали разные люди. Шестая почему-то вообще не пользуется популярностью, а над пятой ещё работают, выходят всё новые версии. Как по мне, то пятая намного лучше чем шестая.

Я и без Вас знаю, что endpoint это бизнес-версия, только они её специально урезали, убрав выбор сервера, для борьбы с пиратством, а репаки антивирусов это уже совсем не то.
Поэтому 5-ая версия и является самой популярной, из бизнес-редакций, на данный момент. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 28.11.2015, 18:15)
Я и без Вас знаю, что endpoint это бизнес-версия, только они её специально урезали, убрав выбор сервера, для борьбы с пиратством, а репаки антивирусов это уже совсем не то.

Да ничего они не урезали. Если покупать с официального сайта, то как раз так и есть на всех антивирусах и смарт секьюрити, нет там выбора сервера. А вот где есть выбор сервера - это уже как раз репак, типа от Кролика или Дьякова, кто-то переделал.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 27.11.2015, 16:25)
Да, последняя.

5.0.2254.1 последняя. Так что ваши данные устарели

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 28.11.2015, 19:16)
Да ничего они не урезали. Если покупать с официального сайта, то как раз так и есть на всех антивирусах и смарт секьюрити, нет там выбора сервера. А вот где есть выбор сервера - это уже как раз репак, типа от Кролика или Дьякова, кто-то переделал.

В 5-ой версии есть, без всяких репаков, а в 6-ой нет, а Вы говорите не урезали (убрали), борьба с пиратством во всей красе.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста есть ли версии нода32 для планшетов самсунг с системой виндовс 8.1, если есть то откуда можно скачать?

Поделиться сообщением

Цитата(Marisabel @ 29.12.2015, 16:31)
Подскажите пожалуйста есть ли версии нода32 для планшетов самсунг с системой виндовс 8.1, если есть то откуда можно скачать?

Полноценная ОС или RT?

Поделиться сообщением

Ребят подскажите пожалуйста с какого сайта скачать NOD32(сказали он бесплатный и не несет большой нагрузки на комп.) ?Стоит Windows 7 x64 (ultimate),еще бы сразу ссылочку на обновление.Зарание спасибо!

Поделиться сообщением

Цитата(nubishka @ 2.6.2016, 16:39)
Ребят подскажите пожалуйста с какого сайта скачать NOD32(сказали он бесплатный и не несет большой нагрузки на комп.) ?Стоит Windows 7 x64 (ultimate),еще бы сразу ссылочку на обновление.Зарание спасибо!

http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1011337

Ссылочка на обновление не требуется, обновляется сам с оф.сайта.

Поделиться сообщением

Если ещё кто-то обновляется с серверов вида http://modernox-nodXX.tk/ они больше не будут доступны,

Новые:

http://nod2.ru/

http://nod3.ru/

Поделиться сообщением

Если ещё кто-то обновляется с серверов вида http://modernox-nodXX.tk/ они больше не будут доступны,

Новые:

При обновлении с этих серверов требует логин и пароль. Подскажите, пожалуйста, что указывать.

Поделиться сообщением

При обновлении с этих серверов требует логин и пароль. Подскажите, пожалуйста, что указывать.

Ничего там не требует, обновлять можно только endpoint редакции защиты, для обычных он не подойдёт, если только у Вас не совсем старая версия.

Поделиться сообщением

... обновлять можно только endpoint редакции защиты, для обычных он не подойдёт...

В смысле не пойдёт ? Для каких обычных ? Smart Security обновляются.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

В смысле не пойдёт ? Для каких обычных ? Smart Security обновляются.

Для обычных ESET NOD32 Antivirus и Smart Security (endpoint - это бизнес-редакция, если вдруг Вы не знали), любых последних версий, начиная с 6, там просто отсутствует выбор сервера обновлений, а если даже его и удастся указать, то всё равно придётся активировать программу, используя логин-пароль.

Для таких версий лучше всего использовать TNOD.

Поделиться сообщением

Для обычных ESET NOD32 Antivirus и Smart Security (endpoint - это бизнес-редакция, если вдруг Вы не знали), любых последних версий, начиная с 6, там просто отсутствует выбор сервера обновлений, а если даже его и удастся указать, то всё равно придётся активировать программу, используя логин-пароль.

Для таких версий лучше всего использовать TNOD.

ESET NOD32 Antivirus и Smart Security до 9х версий можно найти с выбором сервера.

P.S. Я себе на Smart Security 8 еще где-то больше года назад поставил "вечный триал", обновляется на оф.сайте и не просит ни логин ни пароль.

Поделиться сообщением

ESET NOD32 Antivirus и Smart Security до 9х версий можно найти с выбором сервера.

P.S. Я себе на Smart Security 8 еще где-то больше года назад поставил "вечный триал", обновляется на оф.сайте и не просит ни логин ни пароль.

Ну так найдите и покажите мне их, именно официальные версии (не репаки и т. п.).

Поделиться сообщением

Ну так найдите и покажите мне их, именно официальные версии (не репаки и т. п.).

А с чего Вы взяли, что все тут официальными версиями пользуются ?

Поделиться сообщением

А с чего Вы взяли, что все тут официальными версиями пользуются ?

Причём тут это, выше Вы утверждали, что есть версии отличные от endpoint редакций в которых можно указать свой адрес сервера, начиная с 6-ой версии программы, покажите мне их, но если это не официальные версии, тогда и разговаривать не о чем.

Насколько мне известно все современные репаки ESET NOD32 основаны именно на использовании программы обхода активации - TNOD.

Поделиться сообщением

Причём тут это, выше Вы утверждали, что есть версии отличные от endpoint редакций в которых можно указать свой адрес сервера, начиная с 6-ой версии программы, покажите мне их, но если это не официальные версии, тогда и разговаривать не о чем.

У меня сейчас вечный триал стоит и там нет выбора сервера (как и пустота в окнах логина и пароля), поэтому мой скрин ничего не даст. Поэтому - "разговаривать не о чем" и искать я не хочу.

Если у кого-то есть выбор сервера - обновится ли он на сервере Модернокса ?

Поделиться сообщением

У меня сейчас вечный триал стоит и там нет выбора сервера (как и пустота в окнах логина и пароля), поэтому мой скрин ничего не даст. Поэтому - "разговаривать не о чем" и искать я не хочу.

Если у кого-то есть выбор сервера - обновится ли он на сервере Модернокса ?

Ещё раз Вам говорю, таких нету, только Endpoint редакции позволяют указать свой сервер, ну или обычные официальные редакции переделанные репакерами.

Поделиться сообщением

Ещё раз Вам говорю, таких нету, только Endpoint редакции позволяют указать свой сервер, ну или обычные официальные редакции переделанные репакерами.

Блокировка выбора сервера легко снимается даже своими руками и появляется окно с выбором сервера, буквально одна манипуляция в реестре.

Если Вам интересно, погуглите и сделаете сами за 5 минут.

Эта функция просто заблокирована, но она работает.

Поделиться сообщением

Блокировка выбора сервера легко снимается даже своими руками и появляется окно с выбором сервера, буквально одна манипуляция в реестре.

Если Вам интересно, погуглите и сделаете сами за 5 минут.

Эта функция просто заблокирована, но она работает.

Это уже манипуляции и официальной версией без каких-либо изменений, являться не может, на этом разговор окончен.

Мне это не нужно, я пользуюсь лицензионным KIS.

Поделиться сообщением

Это уже манипуляции и официальной версией без каких-либо изменений, являться не может, на этом разговор окончен.

Мне это не нужно, я пользуюсь лицензионным KIS.

Официальная версия как раз и рассчитана на изменения, которые можно сделать, иначе эта функция бы не появлялась бы ни при каких условиях. Изначально это сделано специально, что бы у людей, скачавших антивирус с сайта ничего не работало без логина и пароля. Но есть, к примеру, предприятия на которых простым работникам закрыт доступ в интернет в целях повышения производительности труда, что бы люди работали чисто над проектами предприятия и не отвлекались на всякие интернеты. А компьютеры эти обновляются с сервера предприятия. Для чего в Eset есть функция - создание зеркала обновлений ??? Как раз для этого и сделано, что бы другие компы с него и обновлялись. И манипуляции по разблокировании сервера обновления - это официальная возможность. Это никакой не хакерский взлом и не репак, хотя люди типа Кролика или СмокиБлаБла, пишут, что это репак и они типа умные такие всё взломали. На самом деле они просто включают функцию, которая и предусмотрена изначально.

P.S. Для этого всего лишь надо изменить цифры одного параметра в одной ветке в реестре.

Поделиться сообщением

Официальная версия как раз и рассчитана на изменения, которые можно сделать, иначе эта функция бы не появлялась бы ни при каких условиях. Изначально это сделано специально, что бы у людей, скачавших антивирус с сайта ничего не работало без логина и пароля. Но есть, к примеру, предприятия на которых простым работникам закрыт доступ в интернет в целях повышения производительности труда, что бы люди работали чисто над проектами предприятия и не отвлекались на всякие интернеты. А компьютеры эти обновляются с сервера предприятия. Для чего в Eset есть функция - создание зеркала обновлений ??? Как раз для этого и сделано, что бы другие компы с него и обновлялись. И манипуляции по разблокировании сервера обновления - это официальная возможность. Это никакой не хакерский взлом и не репак, хотя люди типа Кролика или СмокиБлаБла, пишут, что это репак и они типа умные такие всё взломали. На самом деле они просто включают функцию, которая и предусмотрена изначально.

P.S. Для этого всего лишь надо изменить цифры одного параметра в одной ветке в реестре.

А теперь по порядку.

1. Для предприятий как раз и существует версия для бизнеса, которая давно уже называется Endpoint Edition, в которых выбор сервера обновлений разблокирован производителям, обычные пользовательские версии для установки на множество ПК они использовать не вправе.

2. Причём тут вообще создание зеркала обновлений и возможность указания адреса сервера вручную вообще непонятно...

3. Ни одной ссылки на официальную пользовательскую версию, начиная с 6-ой, которая поддерживала бы выбор сервера обновления и указания его вручную, без дополнительных манипуляций со стороны пользователя (что нарушает лицензионное соглашение) Вы так и не привели, на этом считаю разговор оконченным и дальнейшее его продолжение нецелесообразным.

P. S. Предлагаете предприятиям совершать манипуляции с реестром, тем самым нарушая пользовательское соглашение и попадаю на огромные штрафы, да Вы прямо молодец...

Поделиться сообщением

Новые:

не отписываюсь в теме, но реально большое дело делаешь, спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу