Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
yegres

Чечня

Рекомендуемые сообщения

Я гражданский человек, работаю на промышленном предприятии. Мне пришлось быть в рабочей командировке в Чечне после 2000г.(официального окончания военных действий в Чечне) . Я слышал от людей, что при пребывании человека в Чечне более 3 суток, законодательно закреплены какие-то льготы или выплаты этому человеку. Подскажите, какие именно и на основании каких законодательных актов?

Поделиться сообщением

Цитата(yegres @ 1.11.2007, 20:02)
Я гражданский человек, работаю на промышленном предприятии. Мне пришлось быть в рабочей командировке в Чечне после 2000г.(официального окончания военных действий в Чечне) . Я слышал от людей, что при пребывании человека в Чечне более 3 суток, законодательно закреплены какие-то льготы или выплаты этому человеку. Подскажите, какие именно и на основании каких законодательных актов?

3 суток))) гы.. пороху не нюхал а все туда за льготами..)))

Поделиться сообщением

Цитата(yegres @ 1.11.2007, 20:02)

Если Вы были в Чечне как гражданский человек в рабочей командировке- то никаких льгот Вам не полагается. Если бы Вы были в Чечне в качестве военнослужащего или сотрудника милиции- тогда другой разговор...

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 2.11.2007, 23:54)
Если бы Вы были в Чечне в качестве военнослужащего или сотрудника милиции- тогда другой разговор...

Наше доблесное государство найдет способы недавать никакие льготы даже если ты прослужил там. Сам служил в чечне с декабря 2000 по июнь 2001 и что--да нет ничего! Обращался и в суд и в военкомат все бестолку

Поделиться сообщением

Цитата(brun @ 3.11.2007, 0:17)
Наше доблесное государство найдет способы недавать никакие льготы даже если ты прослужил там. Сам служил в чечне с декабря 2000 по июнь 2001 и что--да нет ничего! Обращался и в суд и в военкомат все бестолку

Значит не имели права.......или просто не совсем грамотно отстаивали свои права.

Поделиться сообщением

Так стоп имел я на все право, только ответа через суд не приходило из той части где я служил(отправляли заказные письма). Через военкомат пришло, было написано что бы я приезжал к ним в Чечню и разбирался на месте. Извините меня я не такой баран что бы туда ехать, где гранаты взрываются просто так на улицах. И вообще нас тогда командование нае...ло,простых срочников,даже с корочками учасников боевых действий(как вспомню своего старшину так убить его хочеться)

Поделиться сообщением

Цитата(brun @ 3.11.2007, 0:54)
Так стоп имел я на все право, только ответа через суд не приходило из той части где я служил(отправляли заказные письма).

В данном случае думаю можно было бы написать командованию округа части в который Вы служили и прокуратуру округа- пусть привлекают должностных лиц к административной ответственности за игнорирование обращений граждан.

Поделиться сообщением

уже 6 лет прошло, живу я без льгот причем неплохо. А вспроминать об этом даже нехочется,так когда выпьешь, как сейчас. Да и что эти льготы дают--так себе...

Изменено пользователем brun

Поделиться сообщением

Цитата(brun @ 3.11.2007, 1:16)
уже 6 лет прошло, живу я без льгот причем неплохо. А вспроминать об этом даже нехочется,так когда выпьешь, как сейчас. Да и что эти льготы дают--так себе...

Срочникам должны были выдать справку, что он такой то такой то служил в части такой то находился в чечне от сих до сих... и в военкомате должны дать льготы , и запись в военном билете дб об этом.

Поделиться сообщением

в военике это все записано и справка есть

Поделиться сообщением

Цитата(brun @ 3.11.2007, 16:40)
в военике это все записано и справка есть

как я знаю раньше все делали чеченцами, кто даже на час приезжал в зону конфликта и всем надавали льгот, потом отсеили всех милиционеров и командировочных.

Поделиться сообщением

много несправдливости в нашей стране, никто и никогда не поймет россию. сам был в 96 имею на руках справку и в военном все записано, пользуюсь положенными льготами, когда демобилизовался из военкомата запрос полюбому делали в бригаду и ответ пришел и справку военкомат дал, и справку эту хранить надо, без нее нигде ниче не прокатывает.
ктсати может кто здесь на форуме есть 205 бригада 1996год

Поделиться сообщением

предлагаю всем ,кто служил в 1 и 2 кампанию в Чечне собратся как-нито,в каком нибудь месте посидеть,выпить и познакомится. Тему в трепе щас создам

Поделиться сообщением

Цитата(brun @ 3.11.2007, 22:57)
предлагаю всем ,кто служил в 1 и 2 кампанию в Чечне собратся как-нито,в каком нибудь месте посидеть,выпить и познакомится. Тему в трепе щас создам

Вот это правильно. Нехорошо в чужой теме свои личные вопросы обсуждать.

Поделиться сообщением

Цитата(MIF @ 1.11.2007, 21:03)
3 суток))) гы.. пороху не нюхал а все туда за льготами..)))

Я был там 2 недели, а если бы на мине подорвался, то получил бы (посмертно) за 100р\сутки. В то время (до 2000г) было жутко - не спорю, но что сейчас там делают наши войска и МВД? Мне вас тоже жалко, что воевали там, а ничего не получили.

Цитата(Damaskus @ 2.11.2007, 23:54)
Если Вы были в Чечне как гражданский человек в рабочей командировке- то никаких льгот Вам не полагается. Если бы Вы были в Чечне в качестве военнослужащего или сотрудника милиции- тогда другой разговор...

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

Цитата(yegres @ 11.11.2007, 10:34)
Я был там 2 недели, а если бы на мине подорвался, то получил бы (посмертно) за 100р\сутки. В то время (до 2000г) было жутко - не спорю, но что сейчас там делают наши войска и МВД? Мне вас тоже жалко, что воевали там, а ничего не получили.

Вообще то Чечня--это все еще Российская Федерация

Поделиться сообщением

Цитата(MIF @ 3.11.2007, 20:05)
как я знаю раньше все делали чеченцами, кто даже на час приезжал в зону конфликта и всем надавали льгот, потом отсеили всех милиционеров и командировочных.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу