Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Damaskus

Введение Двухуровневой Системы Высшего Профессионального Образование

57 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Aimar @ 1.11.2007, 19:13)
А вы не боитесь что попадёте под эти 40%????

Думаю, что вы не очень то все расстроитесь... Изменено пользователем Sirius

Поделиться сообщением

Блин мне уже страшно за моих будущих детей. В какой россии они жить будут.

Поделиться сообщением

Цитата(Aimar @ 1.11.2007, 20:31)
Блин мне уже страшно за моих будущих детей. В какой россии они жить будут.

в россии - да согласен, мне самому страшно... А вот в России можно и пожить, вперед в оптимистическое будущее... Изменено пользователем Sirius

Поделиться сообщением

Цитата(Sirius @ 1.11.2007, 20:36)
в россии - да согласен, мне самому страшно... А вот в России можно и пожить, вперед в оптимистическое будущее...

А что есть варианты пожит где то ещё? Некуда деваться придётся со всем этим мирится.

Поделиться сообщением

Цитата(Sirius @ 1.11.2007, 19:00)
Некоторым, в принципе, этого и не нужно. А так, время покажет, смогут или нет...

Я просто имею ввиду то что сейчас растет тенденция по увеличению платного обучения и сокращению бесплатного. После принятия закона об АУ переход на всеобщее платное обучение становится реальностью. Т.е. у тех кто поступит и окончит платно бакалавриат просто при нашем низком уровне жизни вполне может не хватить денег на оплату обучения в магистратуре независимо от их успеваемости - у них останется лишь средне-специальное образование. Таким образом получение образования снова станет привилегией богатых...

Поделиться сообщением

Цитата(Бандерас @ 2.11.2007, 12:56)
Я просто имею ввиду то что сейчас растет тенденция по увеличению платного обучения и сокращению бесплатного. После принятия закона об АУ переход на всеобщее платное обучение становится реальностью. Т.е. у тех кто поступит и окончит платно бакалавриат просто при нашем низком уровне жизни вполне может не хватить денег на оплату обучения в магистратуре независимо от их успеваемости - у них останется лишь средне-специальное образование. Таким образом получение образования снова станет привилегией богатых...

А почему сразу после бакалавриата в магистратуру? Думаю после бакалавриата человеку будет полезно поработать по специальности.......а там он и сам поймет нужна ему магистратура или нет. Окончил, например, бакалавриат- пришел на завод- поработал, показал себя- завод оплатил учебу в магистратуре.
А то некоторые учаться 5 лет бесплатно, а потом по специальности не работают. С введением новой системы такие в магистратуру не попадут.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 2.11.2007, 13:08)
А почему сразу после бакалавриата в магистратуру? Думаю после бакалавриата человеку будет полезно поработать по специальности.......а там он и сам поймет нужна ему магистратура или нет. Окончил, например, бакалавриат- пришел на завод- поработал, показал себя- завод оплатил учебу в магистратуре.
А то некоторые учаться 5 лет бесплатно, а потом по специальности не работают. С введением новой системы такие в магистратуру не попадут.

Магистратура это не спецкурс который можно по-быстрому изучить. Для того чтобы туда поступить как я понимаю уже нужны определенные знания бакалавриата. А после того как ты пойдешь работать по специальности некоторые знания поневоле будут забыты - остануться только те которые нужны на работе. Потом 2 года это ведь не 2 месяца и жить то и работать тоже ведь на чето надо даже если работодатель сам оплатит твое обучение, хотя я оч в этом сомневаюсь.
P.S. Для того чтобы шли работать по специальности необходимо реально гарантировать людям ПРАВО НА ТРУД, как было в СССР. Т.е. после окончания ВУЗа ты гарантированно попадаешь по распределению на работу по специальности и работаешь там первое время. Причем з/п у тебя ненамного меньше как и у квалифицированного работника на этой профессии и ты всегда если не понравится можешь в будущем гарантированно поменять работу... Изменено пользователем Бандерас

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 2.11.2007, 13:08)

Да Диман всё равно чушь всё это. Минусов гораздо больше чем плюсо. Хотя я и плюсов не вижу.

Поделиться сообщением

Цитата(Aimar @ 3.11.2007, 9:27)
Да Диман всё равно чушь всё это. Минусов гораздо больше чем плюсо. Хотя я и плюсов не вижу.

Минусов все же больше, но и плюсы надо замечать smile.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу