Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Eskimo

Обмен Паспорта

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, пажалуйста, если владеете информацией, в течение какого времени необходимо обменять паспорт по достижении 20ти лет? Взимается ли штраф и в каком размере при истечении этого срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eskimo @ 19.10.2007, 19:47)
Ребят, подскажите, пажалуйста, если владеете информацией, в течение какого времени необходимо обменять паспорт по достижении 20ти лет? Взимается ли штраф и в каком размере при истечении этого срока?

в течение трёхмесяцев, если есть уважительная причина, то можно и позже
штраф от 1,5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей

Статья 19.15. п2 КоАП


Изменено пользователем Aimar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Aimar @ 19.10.2007, 23:50)
Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей

Статья 19.15. п2 КоАП



извини, но не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Циклончик @ 20.10.2007, 11:38)
извини, но не в тему


Немного да. В данном случае недействительный паспорт должен квалифицироваться по 1 чати, а не 2-ой.

Ст. 19.15 п.1 КоАП:
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sheriff
Цитата(Eskimo @ 19.10.2007, 19:47)
Ребят, подскажите, пажалуйста, если владеете информацией, в течение какого времени необходимо обменять паспорт по достижении 20ти лет? Взимается ли штраф и в каком размере при истечении этого срока?

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств необходимых для обменты. В Вашем случае по достижении 20 летнего возраста.
За нарушение срока переоформления наступает административная отвественность. Поскольку по истечении данного срока паспорт будет считаться недействительным, в соответствии со ст. 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sheriff @ 21.10.2007, 1:12)
Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств необходимых для обменты. В Вашем случае по достижении 20 летнего возраста.

по доброй воле, у нас в паспортном, в Муроме разрешается 3 месяца, по крайней мере так было в начале лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×