Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Jim

Не Дают Спать Посетители Ночной Забегаловки

Рекомендуемые сообщения

Вблизи от дома открылась какая то бильярдная, работает до 4х ночи. От моего окна до их двери не будет и 15 метров. Ночные посетители выходят курить под моё окно, галдят, постоянно случаются какие то пьяные разборки, хлопают большой железной дверью. Вообщем не дают спать, не говоря уже о том сколько они муора оставляют после себя.
Какие существую законы по этому вопросу? Можно ли в жилых районах открывать подобные заведения? и в такой близости. Что делать и кому жаловаться?

Поделиться сообщением

Цитата(Jim @ 16.10.2007, 19:09)
Вблизи от дома открылась какая то бильярдная, работает до 4х ночи. От моего окна до их двери не будет и 15 метров. Ночные посетители выходят курить под моё окно, галдят, постоянно случаются какие то пьяные разборки, хлопают большой железной дверью. Вообщем не дают спать, не говоря уже о том сколько они муора оставляют после себя.
Какие существую законы по этому вопросу? Можно ли в жилых районах открывать подобные заведения? и в такой близости. Что делать и кому жаловаться?

Есть допустимый уровень шума, какой, инфы нет под рукой, если выше допустимого, то в суд, если ниже, в аптеку, просите бируши laugh.gif

Поделиться сообщением

а у вас не должны были взять согласие письменное на открытие заведения? помнться у нас пекарню открывали так жильцов сначала умасливали, а потом обрабатывали. но это было лет 5 назад, возможно правлиа изменились.

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 16.10.2007, 20:20)
а у вас не должны были взять согласие письменное на открытие заведения? помнться у нас пекарню открывали так жильцов сначала умасливали, а потом обрабатывали. но это было лет 5 назад, возможно правлиа изменились.

они очевидно всё получили, просто теперь шумят.
собственно запрещеноsmile.gif

Поделиться сообщением

пригласите представителей организации, которая замерит уровень шума, напишет протокол smile.gif без него ничего не получится, к сожалению точно не помню сколько метров должно быть от жилых домов, но без протокола никто ничего делать не будет, даже если расстояние не соблюдено

Поделиться сообщением

Цитата(Юлинька @ 17.10.2007, 12:08)
пригласите представителей организации, которая замерит уровень шума, напишет протокол smile.gif без него ничего не получится, к сожалению точно не помню сколько метров должно быть от жилых домов, но без протокола никто ничего делать не будет, даже если расстояние не соблюдено

ты думаешь суд дело рассматривать не будет?
я думаю просто акт лучше составить по всем правилам и с этим актом о повышенном уровне шума или что там ещё идти соответственно как с доказательствами.
Хотя может я и не прав. unsure.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 17.10.2007, 15:37)
ты думаешь суд дело рассматривать не будет?
я думаю просто акт лучше составить по всем правилам и с этим актом о повышенном уровне шума или что там ещё идти соответственно как с доказательствами.
Хотя может я и не прав. unsure.gif

без такого акта не будет, потому что главное доказать превышения уровня шума, а то так каждый будет жаловаться и ходить по судам и говорить вот у меня шумят, но это только их слова, а суду нужны доказательства, и вообще сначала можно обратиться к администрации данного заведения, мб они окажутся порядочными людьми и предпримут какие-либо меры smile.gif Изменено пользователем Юлинька

Поделиться сообщением

Цитата(Юлинька @ 17.10.2007, 20:43)
без такого акта не будет, потому что главное доказать превышения уровня шума, а то так каждый будет жаловаться и ходить по судам и говорить вот у меня шумят, но это только их слова, а суду нужны доказательства, и вообще сначала можно обратиться к администрации данного заведения, мб они окажутся порядочными людьми и предпримут какие-либо меры smile.gif

Акта или протокола???

Поделиться сообщением

А как замерить уровень шума? Сидеть с прибором и ждать пока кто то раздерется или будет орать?

Поделиться сообщением

Санитарными нормами допустимого уровня шума на территории жилой застройки установлено, что он не должен превышать 60 децибел, а в ночное время - с 23 до 7 часов 45 децибел.
Ночью, чтобы прекратить шум, можно обратиться в милицию, если вам там отказывают, ссылаясь на то, что нет людей или еще по каким-либо основаниям нужно сказать, что вы подадите письменную жалобу вышестоящему милицейскому начальству на бездействие его подчиненных. Затем подать жалобу в государственную санитарную инспекцию. Придя к вам, инспектор воочию убедится в обоснованности жалобы, определит источники повышенного шума и составит соответствующий акт. Но процесс замера уровня шума очень длительный и проводится в ночное время, что может быть достаточно обременительно. Заручившись таким актом можно смело идти к администрации данного заведения, либо в суд, но, скорее всего, юридическое лицо отделается штрафом, что очень печально.
Что же касается непосредственной близости к жилым домам, то, каково должно быть расстояние пока сказать ничего не могу, но постараюсь все же найти этот предел rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Юлинька @ 18.10.2007, 19:50)
Санитарными нормами допустимого уровня шума на территории жилой застройки установлено, что он не должен превышать 60 децибел, а в ночное время - с 23 до 7 часов 45 децибел.
Ночью, чтобы прекратить шум, можно обратиться в милицию, если вам там отказывают, ссылаясь на то, что нет людей или еще по каким-либо основаниям нужно сказать, что вы подадите письменную жалобу вышестоящему милицейскому начальству на бездействие его подчиненных. Затем подать жалобу в государственную санитарную инспекцию. Придя к вам, инспектор воочию убедится в обоснованности жалобы, определит источники повышенного шума и составит соответствующий акт. Но процесс замера уровня шума очень длительный и проводится в ночное время, что может быть достаточно обременительно. Заручившись таким актом можно смело идти к администрации данного заведения, либо в суд, но, скорее всего, юридическое лицо отделается штрафом, что очень печально.
Что же касается непосредственной близости к жилым домам, то, каково должно быть расстояние пока сказать ничего не могу, но постараюсь все же найти этот предел rolleyes.gif

+1 Умничка wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Юлинька @ 18.10.2007, 19:50)

спасиба, буду знать

Поделиться сообщением

Санитарно-защитная зона - 50 метров.
Может снижаться (например, на заведение выходит глухая стена (без окон)), но более 15 метров - 100%.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу