Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
BigMouse

Парковка На Газоне

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Циклончик @ 20.10.2007, 11:40)
а давайте тему закроем?

Я закрывать тему не буду- может еще кто какие умные мысли выскажет. Если автор хочет- пусть закрывает сам.

Поделиться сообщением

Закрывать пока не будем. Завтра точно процитирую протокол, может какие-нибудь новые моменты обсудим, а затем подождем решения комиссии из администрации.

Поделиться сообщением

Цитата(BigMouse @ 20.10.2007, 22:05)
Закрывать пока не будем. Завтра точно процитирую протокол, может какие-нибудь новые моменты обсудим, а затем подождем решения комиссии из администрации.

Ттоже верно.
Подождём.
Просто самому интересно в чём там дело.
Щас пойду в яндекс закон искатьsmile.gif

Поделиться сообщением

Достал протокол. Цитирую:"...в г. Муроме на ул. Крестьянина гр. ......... осуществил парковку своего автомобиля ВАЗ.... гос номер .... на газоне, чем нарушил правила благоустройства и содержания в г. Муроме, т.е. совершил правонарушение, отвественность за совершение которого предусмотрена статьей 12.1 КоАП РФ Закон Владимирской области №11-03.

Поделиться сообщением

Закон Владимирской области № 11-03

Статья 12. Административные правонарушения в сфере благоустройства

1. Нарушение гражданами, должностными или юридическими лицами правил благоустройства и содержания территорий в населенных пунктах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Закона Владимирской области от 30.12.2004 N 264-ОЗ)

Я чёт не пойму, причем тут парковка на газоне. За проезд по газонам в данном законе отдельно предусмотрена административная ответственность по п.5 ст.7:
"Статья 7. Административные правонарушения в области охраны окружающей природной среды и природопользования
.......................
5. Проезд по газонам, детским и спортивным площадкам, остановка и стоянка на них автотранспортных средств -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
(п. 5 введен Законом Владимирской области от 15.03.2006 N 28-ОЗ)"

А в протоколе еще речь идет и о ст.12.1 КоАП РФ, вобще фигня какая-то. Чё понаписали?

интересно бы узнать еще, что за правила такие, благоустройства и содержания в г.Муроме.

Поделиться сообщением

Налицо неверная квалификация деяния... Только цель непонятна...
Хотя это возможно ввиду, вероятно, низкой грамотности сотрудников милиции. Пара таких случаев была - пытались приписать статьи, по которым не имеют права возбуждать, либо вписывают статьи, несоответствующие реальному деянию.

Поделиться сообщением

Нда, правооххранители жгут.
Хотя это не существенно, а может и в плюс Вам. Штраф может быть меньше.
К КоАП это они для устрашения нарно. Но уж можно было что нибудь более подходящее, а то "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке", совсем уж не в тему.
А ответственность действительно административная в виде штрафа.
Спорить смысла нет, да и зачем если виноваты.
Штраф платить придётся, они всё по правилам сделали, кроме квалификации. А вообще я посмотрел, в инете много ссылок нашел, но все бестолковые. Обычно человек пишет: "Поставил машину на газоне, а на меня протокол составили, как быть?". Ответ обычно такой: "Плати штраф".

Изменено пользователем Циклончик

Поделиться сообщением

Цитата(BigMouse @ 21.10.2007, 15:31)
Достал протокол. Цитирую:"...в г. Муроме на ул. Крестьянина гр. ......... осуществил парковку своего автомобиля ВАЗ.... гос номер .... на газоне, чем нарушил правила благоустройства и содержания в г. Муроме, т.е. совершил правонарушение, отвественность за совершение которого предусмотрена статьей 12.1 КоАП РФ Закон Владимирской области №11-03.

Ну на газонах стоять действительно запрещено Правилами благоустройства и содержания территории в округе Муром - [attachment=6361:AdmDocument1071.zip] но "статьей 12.1 КоАП РФ" ответственность за него никак не предусмотрена... На это и можно давить!

Поделиться сообщением

Цитата(Kuzmich @ 24.10.2007, 16:00)
Ну на газонах стоять действительно запрещено Правилами благоустройства и содержания территории в округе Муром - [attachment=6361:AdmDocument1071.zip] но "статьей 12.1 КоАП РФ" ответственность за него никак не предусмотрена... На это и можно давить!

В законе Владимирской области есть ответственность за стоянку на газоне.

Поделиться сообщением

Damaskus

но "статьей 12.1 КоАП РФ" ответственность за него никак не предусмотрена... На это и можно давить!

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 24.10.2007, 23:03)
Damaskus

но "статьей 12.1 КоАП РФ" ответственность за него никак не предусмотрена... На это и можно давить!

За административные правонарушения на Вас может быть наложен штраф в соответсвии с КоАП или в соответсвии с законом субъекта РФ об административных правонарушниях. Если за какое либо правонарушение не установлена ответственность в КоАП, то эта ответственность может находиться в законе субъекта РФ об административных правонарушениях.

Вот что говорит закон Владимирской области об административных правонарушениях:
Цитата
Проезд по газонам, детским и спортивным площадкам, остановка и стоянка на них автотранспортных средств
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

P.S. Скачайте КоАП и посмотрите о чем говорит статья 12.1.... Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 24.10.2007, 23:03)
Damaskus

А смысл? Чтоб действия под другую статью попали?

Поделиться сообщением

Было у меня такое. Стою около садика прут два мента(2М). Около садика земля недавно копали и бросили, виднеется остатки бордюрного камня.
Эти 2М ко мне , давай документы, я им вопросв чем причина? типа ты стоишь на газоне. я им Покажите газон. даю документы, т.к. обязан предъявить. они переписывают все данные и типа зайди в админисративную комиссию такого-то числа во столько- то.

Протокол на месте не составлялся.

Ждем-с... через пару месяцев приходит штраф 1 ШТУКА.

Пишем письмо Начальнику милиции и в Адм комиссию
примерно такого содержания , что 2М записали данные, протокол не составляли, стоял не на газоне ( правда я сделал 2 фотки машины на этом месте) , взял восп.дет сада в свидетели, взял с нее письменное обьяснение, она написала свои видения произошедшего и отправил все по адресам.
В милиции сразу сделали проверку по факту заявления. Пытались давить дабы сохранить честь мундира. Взяли объяснение.
Торжественно пригласили на адм.комисию куда я пришел вооруженный фотографиями , рассказал им суть произошедшего, после чего АК ахнула и стала возмещаться произволу некоторых лиц из милиции и юрист милиции заявила "я типа отзываю данный протокол".

Геморно, но дело принципа. )

В принципе привлекайте в протокол своих свидетелей, пускай все пишут как тебе надо. Можно сразу жалобу в милицию и прокуратуру. Своими словами без ссылок на законы, по принципу как я это вижу...и тд итп..

Изменено пользователем MIF

Поделиться сообщением

Цитата(MIF @ 25.10.2007, 22:38)
Своими словами без ссылок на законы, по принципу как я это вижу...и тд итп..

Знакомый адвокат тоже мне говорит лучше так писать заявления, жалобы и т.д.- не умничать, растрогать жизненной ситуацией, поплакаться......а меня так и тянет поумничать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 25.10.2007, 0:49)
А смысл? Чтоб действия под другую статью попали?

Что бы опротестовать и отменить данный протокол.

Поделиться сообщением

Цитата(PlatoN @ 26.10.2007, 15:00)
Что бы опротестовать и отменить данный протокол.

Не отменишь тем способом который был указан. Надо разводить демагогию насчет того, было это газоном или нет- может что и получиться.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 26.10.2007, 18:57)
Не отменишь тем способом который был указан. Надо разводить демагогию насчет того, было это газоном или нет- может что и получиться.

факт нарушения составления протокола об административном нарушении + доказательства отсутствия газона + свидетельские показания , мб это все в дало факт отзыва протокола. Неправильно составлен протокол , нет факта нарушения. Изменено пользователем MIF

Поделиться сообщением

Цитата(MIF @ 26.10.2007, 19:07)
факт нарушения составления протокола об административном нарушении + доказательства отсутствия газона + свидетельские показания , мб это все в дало факт отзыва протокола. Неправильно составлен протокол , нет факта нарушения.

Насчет неправильности составления протокола- некоторые неточности в протоколе не делают его недействительным. В КоАП указаны обстоятельства, нарушение которых может повлеч за собой недействительность протокола.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 26.10.2007, 19:21)
Насчет неправильности составления протокола- некоторые неточности в протоколе не делают его недействительным. В КоАП указаны обстоятельства, нарушение которых может повлеч за собой недействительность протокола.

еСЛИ ОН СОСТАВЛЕН В ТВОЕ ОТСУТСТВИЕ, ТОБОЮ НЕ ПОДПИСАН И ОТСУТСТВУЮТ СВИДЕТЕЛИ....эсли это считать неточностями , то наша доблестная М такого насостовляет...)))

Поделиться сообщением

Цитата(MIF @ 27.10.2007, 22:37)
еСЛИ ОН СОСТАВЛЕН В ТВОЕ ОТСУТСТВИЕ, ТОБОЮ НЕ ПОДПИСАН И ОТСУТСТВУЮТ СВИДЕТЕЛИ....эсли это считать неточностями , то наша доблестная М такого насостовляет...)))

В приципе это тоже надо доказать что протокол без Вас составлялся. Данные Ваши......а от подписи Вы могли намеренно отказаться. И их 2-ое, а Вы один. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

ха, стояли они на газоне.

тут пешочком прошелся, не смог не сфоткать:[attachment=6478:Фото019.jpg]

Поделиться сообщением

Цитата(sharky @ 28.10.2007, 0:26)
ха, стояли они на газоне.

тут пешочком прошелся, не смог не сфоткать:[attachment=6478:Фото019.jpg]

Если бы я был сотрудником милиции, то штраф наложил если бы машина встала посередине этой зеленой лужайки. Если уж там одним, двумя колесами заехал- думаю ничего страшного.

Поделиться сообщением

По поводу картинки, если помните недели 2-3 назад туда привезли несколько машин земли и разровняли прямо на асфальте. Наверное газон расширять будут.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 27.10.2007, 22:27)
В приципе это тоже надо доказать что протокол без Вас составлялся. Данные Ваши......а от подписи Вы могли намеренно отказаться. И их 2-ое, а Вы один.

я был не один.. во вторых сотрудник милиции при составлении протокола при отказе от подписи должен был бы пригласить 2 понятых, естественно не из числа сотрудников милиции. Изменено пользователем MIF

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу