Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
GothicAlex

Место В Автобусе И Кондуктор

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Циклончик @ 24.10.2007, 13:11)
Ну не даёте и не надо, напишу на мэйл Гос. думы и Верховного суда.
Может там кто знает точно

Жди - ответят через года!!))))

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 24.10.2007, 9:09)
2 - проинформируруйте людей, это ваша обязанность информировать пассажиров об услуге перевозке, услоовиях и порядке её осуществления и т.д.
Так повесьте в автобусе правильную табличку, не независимо от расстояния, а до конечной. А ещё и покажите закон в соответствии с которым я платить должен повторно, а не нагло орите и посылайте человека. Вот лично я бы не стал с кондуктором драться. Но вот подать исковое заявление в суд и потребрвать компенсацию за глубокие страдания причинённые оскорблениями В ПУБЛИЧНОЙ форме, а так же сами оскорбления вполне мог бы. Даже море времени не пожалел бы. Раньше небыло его (времени), сейчас нормально.

Я согласна на все 100!!!! За оскорьления - в суд! Есть и такие кондуктора.Но больше преоладают пассажиры, которые "нападают" на кондуктора. Как быть в этом случае "женщине с билетами"? Тоже - в суд?Давайте, раз уж так болеете за кондукторов, пришлите ссылочку на нормативный акт, а лучше теуст акта, а ещё лучше и то и другое. Тогда я даже может соглашусь с Вами. Пока я не видел ничего что поддерживало бы Ваши слова.

Никакого такого акта я Вам предоставить не могу. Это прерогатива всё той же администрации, которая кстати, и к пассажирам и к кондукторам относится одинаково безразлично.
А отсылать нас позвонить в администрацию... Смысл, они там всё равно толком ничего не скажут, уже много раз проверено. Там сидит тетка, которой самой сказали должно быть так и так, а почему так, для неё это огромная тайна, хотя ей это и не интересно.
Тогда ЧТО вы хотите от кондукторов? Они лишь пешки в огромной структуре.И ещё, за то как водят ваши водители, за сервис кондукторш, за состояние автобусов, за всё вот это и многое другое ПАТП должно платить мне, а не я ему!!!

Опять поддерживаю! Кондукторам даже ветоши не выдают для уборки салона.Езжу раза 4 в месяц, а водтели как не умели ездить так, чтоб пасажиры с ног не валились, так и не научились. Трогаться, останавливаться и поворачивать - так это просто или смеяться или плакать, понимая что те правила, которые должны соблюдаться, очевидно и не видел ни водитель ни кондуктор.
А текстик акта я всё же жду. Раз уж влезли в эту, так сказать, дискусию, то или соглашайтесь, или подтверждайте свои слова.
В общем жду!

3-12-70 это телефон диспетчерской. Всё, что я могу вам дать.

Просто когда-то я сама работала кондуктором в этом ПАТП. И уверяю вас, что даже в самые плохие времена не пойду туда опять! Потому что кондуктор плохой для всех: и для пассажиров, и для начальства. Почему? Почему эти женщины заслуживают такого отношения к себе? Прокатиться хотят все, лишь бы нахаляву. Лишить хотят на сто процентов от зарплаты чуть ли не по любому поводу. А что же остаётся кондуктору?! Только грязные салоны, холод в автобусе(а зимой зачастую и лёд на стенах салона), да плевки пассажиров.А...да! Ещё пара тысяч остатков зарплаты и долги за коммунальные платы.
Я, кстати, ещё слышала(ещё в те времена, когда там работала), что в некоторых больших городах контроль в автобус входит с омоном rolleyes.gif Не знаю, правда, правда ли это! А почему бы и нет?! Вот зайдёт ОМОН и разбирайтесь с ним, безбилетники, а не с несчастной кондукторшей! Объясняйте ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ... И пусть они вам ответили бы! Изменено пользователем kalina

Поделиться сообщением

Все претензии к кондуктору потому что он представляет юр. лицо, которое осуществляет перевозку!!!
Вы в магазине к продавцу обратитесь или к владельцу магазинаsmile.gif?

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 24.10.2007, 19:30)
Все претензии к кондуктору потому что он представляет юр. лицо, которое осуществляет перевозку!!!
Вы в магазине к продавцу обратитесь или к владельцу магазинаsmile.gif?

Человек, представляющий юр. лицо, не имеет права идти поперёк этого юридического лица.
К продавцу я обращаюсь только тогда, когда мне нужен товар! Если меня будет интересовать информация о качестве испорченного продукта, а продавец не сможет внятно мне ответить, либо начнёт грубить, вот тогда я обращусь к владельцу магазина. Пусть ОН решит МОЮ проблему!
А Вы, молодой человек, как я думаю, начнёте в магазине продавцу в лицо пыль пускать? rolleyes.gif
Зачем? Любите шоу? rolleyes.gif Изменено пользователем kalina

Поделиться сообщением

Немного не по теме, но про отношения с ПАТП. Когда был бедным студентом, году в 1998-1999, денег было мало, жил на вербоском, и возил собаку (восточно-европейскую овчарку) на тренировки в город. Так пришлось полгода доказывать сначала кондукторам, потом их юристу, затем зам. директору, что собака не является багажом, и не подлежит к оплате, а тем более что ее вообще возможно возить в автобусе (собака была доброй и большой). Потом кондуктора бубнили, но денег не требовали.

Поделиться сообщением

Цитата(BigMouse @ 24.10.2007, 20:14)
.... пришлось полгода доказывать сначала кондукторам, потом их юристу, затем зам. директору, что собака не является багажом, и не подлежит к оплате, а тем более что ее вообще возможно возить в автобусе (собака была доброй и большой). Потом кондуктора бубнили, но денег не требовали.

Хм, насколько понимаю, дополнительной оплате не подлежит только ручная кладь. Снимаю перед вам шляпу - вы смогли доказать им, что ваша собака подпадает под это определение..... Это такая порода - с ручкой на спине очевидно... Или она шла как ребенок возрастом до 7 лет?

Поделиться сообщением

Насколько я помню в Московских автобусах вообще нет кондукторов, все платят водителю. И контроль заходит
чуть ли не через 3 остановки(это было где то 5 лет назад)

Поделиться сообщением

Цитата(BigMouse @ 24.10.2007, 20:14)
Немного не по теме, но про отношения с ПАТП. Когда был бедным студентом, году в 1998-1999, денег было мало, жил на вербоском, и возил собаку (восточно-европейскую овчарку) на тренировки в город. Так пришлось полгода доказывать сначала кондукторам, потом их юристу, затем зам. директору, что собака не является багажом, и не подлежит к оплате, а тем более что ее вообще возможно возить в автобусе (собака была доброй и большой). Потом кондуктора бубнили, но денег не требовали.
блин я подстолом валюсь ржунимагу.отжог.вот крази. crazy.gifcrazy.gifcrazy.gif
Цитата
Это такая порода - с ручкой на спине очевидно... Или она шла как ребенок возрастом до 7 лет?
+10 ваще прост

Поделиться сообщением

Цитата
У кондукторов ПАТП(в отличии от коммерческих работников) ведётся строгая учётность билетов.

Вы безусловно правы smile.gif Но если вы работали там и не калымили, то.. вы многое потеряли smile.gif Обычно если с кондукторами едут знакомые, то у них после "обилечивания" перед выходом забираются билеты и пускаются по 2 кругу) Знаете ли, в дни когда нет дефицита пассажиров, догадливый кондуктор (с хотя бы каплей еврейского сознания) пользуется этой уловкой. Мелочь, а приятно, особенно учитывая увеличение стоимости проезда.

Поделиться сообщением

Цитата(kalina @ 24.10.2007, 20:01)
Человек, представляющий юр. лицо, не имеет права идти поперёк этого юридического лица.
К продавцу я обращаюсь только тогда, когда мне нужен товар! Если меня будет интересовать информация о качестве испорченного продукта, а продавец не сможет внятно мне ответить, либо начнёт грубить, вот тогда я обращусь к владельцу магазина. Пусть ОН решит МОЮ проблему!
А Вы, молодой человек, как я думаю, начнёте в магазине продавцу в лицо пыль пускать? rolleyes.gif
Зачем? Любите шоу? rolleyes.gif

Он, по смыслу, против закона не имеет права идти.
Дело не в шоу, просто продавец может решитить большинство моих проблем с вещью, которую я приобрёл в магазине. И при этом обязан решить. И решит. Пусть он и поговорит со своим руководством. Но это его работа, а не моя. Я буду делать это за него только после того, как меня работа продавца не устроит. Изменено пользователем Циклончик

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 25.10.2007, 0:53)
Он, по смыслу, против закона не имеет права идти.
Дело не в шоу, просто продавец может решитить большинство моих проблем с вещью, которую я приобрёл в магазине. И при этом обязан решить. И решит. Пусть он и поговорит со своим руководством. Но это его работа, а не моя. Я буду делать это за него только после того, как меня работа продавца не устроит.

Я Вам русским языком говорю: говорили! Говорили, что народ возмущается, что вкруговую не платит...Ответ один:"высаживайте" rolleyes.gif
Вас это не устраивает? Молодой чел-к с собакой добился своего. Так пойдите и Вы попробуйте.

Поделиться сообщением

Цитата(kalina @ 25.10.2007, 6:56)
Я Вам русским языком говорю: говорили! Говорили, что народ возмущается, что вкруговую не платит...Ответ один:"высаживайте" rolleyes.gif
Вас это не устраивает? Молодой чел-к с собакой добился своего. Так пойдите и Вы попробуйте.

Я не езжу вкруговую. Мне сам факт интересен, законны ли действия ПАТП (кондуктора).

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 25.10.2007, 8:42)
Я не езжу вкруговую. Мне сам факт интересен, законны ли действия ПАТП (кондуктора).

Вы меня конечно извините, но мы говорим на разных языках. Вы или не слышите, или не хотите услышать.
Действия кондуктора - чёткое выполнение требований начальства ПАТП. А уж...законны ли эти требования...Надо спрашивать с того начальства.

Поделиться сообщением

Цитата(brun @ 24.10.2007, 21:48)
Насколько я помню в Московских автобусах вообще нет кондукторов, все платят водителю. И контроль заходит
чуть ли не через 3 остановки(это было где то 5 лет назад)

В Москве сейчас стоят системы автоматического контроля проезда пассажиров (турникеты). Контроль есть, только за 2 месяца езды на общественном транспорте я его не разу не видел crazy.gif

Поделиться сообщением

Вобщем если в магазине есть ценник то я и плачу такую цену - если в автобусе есть правила то я их исполняю, так что ваши доводы по отношению конечности маршрута не оправдана, вы бы ещё пассажиру сомолёта сказали "сходите тут посреди моря вы не заплатили, т.к. мы уже пролетели нашу страну, а у нас тут конечная" И Пользователь услуг не обязан (строго) куда то звонить и узнавать, если в правилах перевозки пассажиров нет такого пункта, значит и соблюдать его не нужно !

Поделиться сообщением

Цитата(GothicAlex @ 26.10.2007, 9:12)
Вобщем если в магазине есть ценник то я и плачу такую цену - если в автобусе есть правила то я их исполняю, так что ваши доводы по отношению конечности маршрута не оправдана, вы бы ещё пассажиру сомолёта сказали "сходите тут посреди моря вы не заплатили, т.к. мы уже пролетели нашу страну, а у нас тут конечная" И Пользователь услуг не обязан (строго) куда то звонить и узнавать, если в правилах перевозки пассажиров нет такого пункта, значит и соблюдать его не нужно !

Что можно ответить...
Я так поняла, что если Вам даже и покажут документ, то всё равно будете настаивать на своём. Тупость человеческая безгранична!
kalina Изменено пользователем Petar

Поделиться сообщением

Цитата(GothicAlex @ 26.10.2007, 9:12)
так что ваши доводы по отношению конечности маршрута не оправдана, вы бы ещё пассажиру сомолёта сказали "сходите тут посреди моря вы не заплатили, т.к. мы уже пролетели нашу страну, а у нас тут конечная"

Сравнивать автобус и самолёт..... Умно ли? blink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Petar @ 26.10.2007, 12:09)
Что можно ответить...
Я так поняла, что если Вам даже и покажут документ, то всё равно будете настаивать на своём. Тупость человеческая безгранична!
kalina

ТУПОСТЬ???
Что - то я не понял, вы покажите документ!!!
Вроде как Вы работали кондуктором. Так? Какой документ Вы показывали?
Нехорошо хамить знаете ли. Конечно слово "тупость" не для всех оскорбительно. Для Вас как?
Вообще - то и речь о том, что хотелось бы увидеть хоть раз от кондуктора документ. А вот ИХ тупость не даёт им возможности понять что люди теперь умные и немного знают свои права. Уважаемые труженники автобусов на вопрос почему я должен платить дважды могут только кричать и оскорблять пассажиров.
Да, неприятно конечно, но я надеюсь правило "на дураков не обижаются" ещё никто не отменялsmile.gif))
Провел эксперимен. Проехался на автобусе. Маршрут 1. От остановки куйбышева ехал до неё же. Меня попросили оплатить проезд ещё раз после проезда остановки Трудовая. На вопрос "почему" мне довольно таки вежливо ответили: "потому что Вы проехали конечную". Я ей показываю из же надпись в автобусе, так сказать объявление, "поездка семь рублей".
Знаете сколько я всего нового о себе узнал???
Пожалел что поехал один. В следующий раз поеду с другом. Чтоб потом она не могла сказать что не оскорбляла меня.
Вот Вам и тупость.
Я ей их же правила, она мне оскорбления а не документы!!!! Изменено пользователем Циклончик

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 26.10.2007, 15:01)
ТУПОСТЬ???
Что - то я не понял, вы покажите документ!!!
Вроде как Вы работали кондуктором. Так? Какой документ Вы показывали?
Нехорошо хамить знаете ли. Конечно слово "тупость" не для всех оскорбительно. Для Вас как?
Вообще - то и речь о том, что хотелось бы увидеть хоть раз от кондуктора документ. А вот ИХ тупость не даёт им возможности понять что люди теперь умные и немного знают свои права. Уважаемые труженники автобусов на вопрос почему я должен платить дважды могут только кричать и оскорблять пассажиров.
Да, неприятно конечно, но я надеюсь правило "на дураков не обижаются" ещё никто не отменялsmile.gif))
Провел эксперимен. Проехался на автобусе. Маршрут 1. От остановки куйбышева ехал до неё же. Меня попросили оплатить проезд ещё раз после проезда остановки Трудовая. На вопрос "почему" мне довольно таки вежливо ответили: "потому что Вы проехали конечную". Я ей показываю из же надпись в автобусе, так сказать объявление, "поездка семь рублей".
Знаете сколько я всего нового о себе узнал???
Пожалел что поехал один. В следующий раз поеду с другом. Чтоб потом она не могла сказать что не оскорбляла меня.
Вот Вам и тупость.
Я ей их же правила, она мне оскорбления а не документы!!!!

Вы правы! На всё нужен ЗАКОН!!!!!!!!!
Вот почему этот закон не предоставляют пассажирам в автобусах, мне тоже не понятно! Я сдаюсь! А г-ну Жукову нужно об этом подумать! А то он сидит у себя в кабинете, ломает карандаши, а дело сделать полезное не может!

Поделиться сообщением

Гость Бомж

Интересная мысль с отановками, но почему всё развиваете вокруг ПАТП, как это дело обстоит с частными перевозчиками?

Поделиться сообщением

Да это простой ТРЁП. Вот и прицепились к ПАТП. Такие вопросы надо поднимать не на форумах, если есть желание их как-то решить, а непосредственно в соответствующих кабинетах. Люди, имеющие возможность на эти вопросы ответить, в этих форумах не сидят. Они сидят на деньгах.

Изменено пользователем kalina

Поделиться сообщением

Цитата(kalina @ 30.10.2007, 7:25)
Да это простой ТРЁП. Вот и прицепились к ПАТП. Такие вопросы надо поднимать не на форумах, если есть желание их как-то решить, а непосредственно в соответствующих кабинетах. Люди, имеющие возможность на эти вопросы ответить, в этих форумах не сидят. Они сидят на деньгах.

))))))))
С остальными переозчиками нормально. Огромное количество раз ездил в метро, трамваях, автобусах других городов.
Никаких претензий пока.
Зря написал. Ну ладно.
Ты имеешь в виду ответить или решить? Ответить многие могут, думается мне. А вот решить... Изменено пользователем Циклончик

Поделиться сообщением

Гость Бомж
Цитата(Бомж @ 30.10.2007, 2:59)
Интересная мысль с отановками, но почему всё развиваете вокруг ПАТП, как это дело обстоит с частными перевозчиками?

уточняю:
частными автобусными перевозчиками г. Мурома

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 30.10.2007, 9:29)
А вот решить...

Вот! Вот! Про это я и писала! Вот и надо обращаться к тем, кто решает,а не исполняет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу