Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
GothicAlex

Место В Автобусе И Кондуктор

Рекомендуемые сообщения

Наверное многие видели что за последние 2 месяца (может больше) почти в каждом автобусе, принадлежащем ПАТП на передних местах стала красоваться надпись "Место Кондуктора".
Хотелось бы узнать законно это или нет, если в правилах проезда в автобусе такого пункта не значится, а на самой бумажке кроме вышеописанных слов, нет даж приписки администрация и подписи... а местечко а иногда и 2 пустуют или находятся полностью во владениях кондуктора (шапки там, сумки и тд и тп)

Поделиться сообщением

Цитата(GothicAlex @ 15.10.2007, 16:51)
Наверное многие видели что за последние 2 месяца (может больше) почти в каждом автобусе, принадлежащем ПАТП на передних местах стала красоваться надпись "Место Кондуктора".
Хотелось бы узнать законно это или нет, если в правилах проезда в автобусе такого пункта не значится, а на самой бумажке кроме вышеописанных слов, нет даж приписки администрация и подписи... а местечко а иногда и 2 пустуют или находятся полностью во владениях кондуктора (шапки там, сумки и тд и тп)

А водила тоже бывает выходит на остановке ты возьми и сядь на его место а когда он придет скажи я первый занял и не че незнаю! crazy.gif

Поделиться сообщением

Мне от этой бумажки не холодно и не жарко,сажусь и сижу.Продавщицы не жалуются

Поделиться сообщением

Цитата(Men @ 15.10.2007, 15:59)
А водила тоже бывает выходит на остановке ты возьми и сядь на его место а когда он придет скажи я первый занял и не че незнаю! crazy.gif

+5 biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(GothicAlex @ 15.10.2007, 16:51)

а что так плохо, только о ПАТП?
В коммерческих они то же сидят, совсем обнаглели huh.gif
Законно, они перевозки осуществляют, они и правила устанавливают! Главное чтоб их правила закону не противоречили!!!
За тему спасибо, я хоть посмеялся.
А представь ты стопом едишь, в машину садишься, а те водила говорит садись на переднее. Типа у него на заднем куртка, барсетка, что там может ещё лежать. smile.gif
Как думаешь, это законно?
Если обидел, извини, честно, просто это странный вопрос. Ладно бы спросил, законно ли требовать купить второй билет, после того как проехал в автобусе до конечной, а потот дальше едишь.
Вот это вопрос!!! Есть о чём поспоритьsmile.gif

Поделиться сообщением

На месте кондуктора не сидеть!
В окно кондуктора не смотреть! smile.gif

А если серьезно, представьте, сколько им, бедным, за смену на ногах времени проводить приходится. Тут хоть в промежутке между длинными остановками до Вербовского посидеть могут. Так что мне кажется, что кощунственно отбирать у тетенек сиденье. 20 минут и постоять можно.

Поделиться сообщением

Цитата(Men @ 15.10.2007, 16:59)

Правильно! Особенно в комерческиих часто выходят водилы. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость ЧеГевара
Цитата(Men @ 15.10.2007, 16:59)

Я те сяду........ ninja.gifbb2.gif

Поделиться сообщением

Ладно бы спросил, законно ли требовать купить второй билет, после того как проехал в автобусе до конечной, а потот дальше едишь.
Вот это вопрос!!! Есть о чём поспоритьsmile.gif
[/quote]

А кстати законно, а то помню как-то проехали до конечной и пришлось по 2-МУ разу платить.

Поделиться сообщением

Мне просто интеренсно, что я любопытства своего удовлетворить не могу? А на с чёт того что устают, так все на работе устают, и уж я на эти 2 места никак не претендую, а вот людям перклонного возраста, инвалидам и гражданам с детьми, как указано в правилах, эти места бы пригодились.

Поделиться сообщением

Уважаемый Хамелеон, если вы вопрос задали, то я бы ответил наверно нет. Позицию кому интересно могу обосновать, но приблизительно она в том, что остановки конечные это понятие весьма условное и что чётко у них там написано не зависимо от расстояния.
А так, я бы в любом случае мог поспорить. Мож кто видел чёткие правила? Лень искать сейчас. Мож потом.
Или опять же мож кто пояснит сейчас

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь, есть такое понятие, как маршрут, в котором четко определена начальная и конечная остановка. Соответственно, у кондуктора отчетность по билетам (и пассажирам) исчисляется в промежутке между начальной и конечной остановкой.
И ваше присутствие в автобусе на пути следования после конечной остановки равносильно тому, что вы, например, утром того же дня ездили на этом автобусе, а потом сохранили билет и решили съездить по нему еще раз.

Изменено пользователем Stranger

Поделиться сообщением

Цитата(Stranger @ 16.10.2007, 12:11)
Если я не ошибаюсь, есть такое понятие, как маршрут, в котором четко определена начальная и конечная остановка. Соответственно, у кондуктора отчетность по билетам (и пассажирам) исчисляется в промежутке между начальной и конечной остановкой.
И ваше присутствие в автобусе на пути следования после конечной остановки равносильно тому, что вы, например, утром того же дня ездили на этом автобусе, а потом сохранили билет и решили съездить по нему еще раз.

А вот смотри, такая ситуация.
Поездка в автобусе не зависимо от расстояния!!! Если меня просят выйти, да, тогда это будет несколько поездок, но если я сижу и не жужжу и ко мне после проезда ННой остановки подходят и говорят, ещё 7 рублей, вопрос: "За что?".
К тому же, у меня есть такая теория, обозначение конечных остановок условно, потому что, это больше для отчётности. Чтоб обозначить маршрут.
Возьмём в пример 2а, я сажусь в автобус, хочу доехать до хитрого рынка, и что? мне платить 2 раза? Почему то не просят.
Ещё пример, вот еду на 1. Проехал Клуб Ленина. не просят денег. А когда я проехал уже трудовую, подходит и говорит: "Хочу денег ещё". Так почему ты на конечной не подошла?
Логично?
Но как должно быть, вот вопрос!!!!!!!

Поделиться сообщением

Цитата(GothicAlex @ 15.10.2007, 22:42)
Мне просто интеренсно, что я любопытства своего удовлетворить не могу? А на с чёт того что устают, так все на работе устают, и уж я на эти 2 места никак не претендую, а вот людям перклонного возраста, инвалидам и гражданам с детьми, как указано в правилах, эти места бы пригодились.

Как правило, в автобусах ездят очень много пассажиров мужского пола, которым стыдно не посадить бабушку на сиденье, уступив место. А насчёт того, что ВСЕ УСТАЮТ... Попробуй, устройся и посмотри насколько тебя хватит кондуктором.

Цитата(Циклончик @ 16.10.2007, 20:03)
А вот смотри, такая ситуация.
Поездка в автобусе не зависимо от расстояния!!! Если меня просят выйти, да, тогда это будет несколько поездок, но если я сижу и не жужжу и ко мне после проезда ННой остановки подходят и говорят, ещё 7 рублей, вопрос: "За что?".
К тому же, у меня есть такая теория, обозначение конечных остановок условно, потому что, это больше для отчётности. Чтоб обозначить маршрут.
Возьмём в пример 2а, я сажусь в автобус, хочу доехать до хитрого рынка, и что? мне платить 2 раза? Почему то не просят.
Ещё пример, вот еду на 1. Проехал Клуб Ленина. не просят денег. А когда я проехал уже трудовую, подходит и говорит: "Хочу денег ещё". Так почему ты на конечной не подошла?
Логично?
Но как должно быть, вот вопрос!!!!!!!

От Ваших рассуждений и обид кондукторам не легче! Их всё так же "стригут" за безбилетников, которые просто не платят за проезд ПОСЛЕ конечной остановки только потому, что видите ли непонятно...ПОЧЕМУ надо платить?! И начальству ВСЁ РАВНО(!!!) нравится пассажирам что-то или нет...Ведь объясняться-то с людьми-пассажирами приходится кондукторам!

Поделиться сообщением

Цитата(kalina @ 23.10.2007, 22:15)
От Ваших рассуждений и обид кондукторам не легче! Их всё так же "стригут" за безбилетников, которые просто не платят за проезд ПОСЛЕ конечной остановки только потому, что видите ли непонятно...ПОЧЕМУ надо платить?! И начальству ВСЁ РАВНО(!!!) нравится пассажирам что-то или нет...Ведь объясняться-то с людьми-пассажирами приходится кондукторам!

Ок.
Тогда скажите, если не зависимо от расстояния, тогда за что платить.
Если есть, то почему не просят выйти из автобуса или оплатить проезд на конечной??? Я простой обыватель. Как у них в правилах написано, так и плачУ.

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 23.10.2007, 22:19)
Ок.
Тогда скажите, если не зависимо от расстояния, тогда за что платить.
Если есть, то почему не просят выйти из автобуса или оплатить проезд на конечной??? Я простой обыватель. Как у них в правилах написано, так и плачУ.

Допустим, маршрут единицы. М-н "мебель" - Трудовая. Это конечные!! Почему Трудовая? Потому что как правило именно с этой остановки многие люди садятся в обратку, т.е. вкруговую. Поэтому она считается конечной.Допустим Вы сели на Трудовой и хотите доехать до Старта. Проезжая Стахановскую, "школу"..."хитрый", автовокзал и т.д. до м-на "Старт" никто не имеет права просить Вас оплатить проезд ещё раз! Если, конечно, он оплачен Вами сразу! А проезд в ПАТП обязаны оплачивать сразу, а не при выходе из автобуса!
Если Вы сели в единицу на автовокзале и направляетесь на хитрый рынок, а остановку проспали и решили "прокатиться" в круговую...Доехать-таки до рынка. То Вы ОБЯЗАНЫ на остановке "трудовая" оплатить проезд ещё раз, потому что начинаете новый маршрут обратно! Вы проехали конечную.
Вот такая белиберда.

Короче, имеют их, бедных кондукторов, все подряд : и начальство и пассажиры!

Поделиться сообщением

Цитата(kalina @ 23.10.2007, 22:34)
Допустим, маршрут единицы. М-н "мебель" - Трудовая. Это конечные!! Почему Трудовая? Потому что как правило именно с этой остановки многие люди садятся в обратку, т.е. вкруговую. Поэтому она считается конечной.Допустим Вы сели на Трудовой и хотите доехать до Старта. Проезжая Стахановскую, "школу"..."хитрый", автовокзал и т.д. до м-на "Старт" никто не имеет права просить Вас оплатить проезд ещё раз! Если, конечно, он оплачен Вами сразу! А проезд в ПАТП обязаны оплачивать сразу, а не при выходе из автобуса!
Если Вы сели в единицу на автовокзале и направляетесь на хитрый рынок, а остановку проспали и решили "прокатиться" в круговую...Доехать-таки до рынка. То Вы ОБЯЗАНЫ на остановке "трудовая" оплатить проезд ещё раз, потому что начинаете новый маршрут обратно! Вы проехали конечную.
Вот такая белиберда.

а если, ну допустим, конечная всё же клуб Ленина, мне надо до хитрого, а сел я около ЖД больницы, как тогда?

Поделиться сообщением

Хм а кто вам сказал что маршрут ограничен? Вы тут народ не вгоняйте в заблждение а то ещё деньги давать кондукторам начнут - билет действует до тех пор пока вы находитесь в автобусе и можете кататься в нём до такого как его в гараж загонят. (Это правило распространяется на такие виды государственного общественного транспорта, как автобусы, тралейбусы, трамваи, метро, т.к. вы приобретаете разовый роездной билет и не обязаны платить повторно после проезда конечной)

Поделиться сообщением

Недавно еду на коммерческом большом автобусе. Тут одна тетенька возьми и раскричись, мол что это люди должны идти на выход через весь автобус в переднюю дверь, говорит разбаловали кондукторш, дур безмозглых. Та ей в ответ что у нее 2 высших образования. Так слово за слово подрались. Еле разняли=)

Поделиться сообщением

Цитата(kalina @ 23.10.2007, 22:34)
Вот такая белиберда.

Я не разу не платил.

Поделиться сообщением

я бы тоже подрался в автобусе, наверное прикольно!!!

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 23.10.2007, 22:51)
а если, ну допустим, конечная всё же клуб Ленина, мне надо до хитрого, а сел я около ЖД больницы, как тогда?

Если конечная кл.Ленина, то ты должен после неё опять платить.

Цитата(GothicAlex @ 23.10.2007, 23:55)
Хм а кто вам сказал что маршрут ограничен? Вы тут народ не вгоняйте в заблждение а то ещё деньги давать кондукторам начнут - билет действует до тех пор пока вы находитесь в автобусе и можете кататься в нём до такого как его в гараж загонят. (Это правило распространяется на такие виды государственного общественного транспорта, как автобусы, тралейбусы, трамваи, метро, т.к. вы приобретаете разовый роездной билет и не обязаны платить повторно после проезда конечной)

Маршрут ограничен! Найдите телефон администрации предприятия, всё разузнайте и успокойтесь. У кондукторов ПАТП(в отличии от коммерческих работников) ведётся строгая учётность билетов. Очень обидно, когда заходит в автобус наглый жлоб(или жлобиха),обматерит тебя с ног до головы, поднимет на смех и за проезд не заплатит, а потом зайдёт контроль...И тётенька-контролёрша скажет кондуктору в лицо очень спокойно:"Надо уметь с людьми разговаривать! Или высаживай!" А потом БА-БАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И оставит без зарплаты бедного кондуктора!
А как с вами разговаривать? Подскажите! Ведь вы не понимаете слов! Вам подраться надо))))))) Не думайте, что правила в автобусе устанавливает кондуктор!!!!!!!У него есть одна обязанность - обилечивать пассажиров! Все вопросы задавайте администрации.
Поэтому кондуктор иногда, чтобы просто не связываться с идиотами, после нескольких нелицеприятных выпадов в свою сторону, просто не обилечивает и проходит мимо, надеясь, что пока едет данный пассажир,контроль не зайдёт в автобус! Изменено пользователем kalina

Поделиться сообщением

Цитата(kalina @ 24.10.2007, 7:01)
Если конечная кл.Ленина, то ты должен после неё опять платить.
Маршрут ограничен! Найдите телефон администрации предприятия, всё разузнайте и успокойтесь. У кондукторов ПАТП(в отличии от коммерческих работников) ведётся строгая учётность билетов. Очень обидно, когда заходит в автобус наглый жлоб(или жлобиха),обматерит тебя с ног до головы, поднимет на смех и за проезд не заплатит, а потом зайдёт контроль...И тётенька-контролёрша скажет кондуктору в лицо очень спокойно:"Надо уметь с людьми разговаривать! Или высаживай!" А потом БА-БАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И оставит без зарплаты бедного кондуктора!
А как с вами разговаривать? Подскажите! Ведь вы не понимаете слов! Вам подраться надо))))))) Не думайте, что правила в автобусе устанавливает кондуктор!!!!!!!У него есть одна обязанность - обилечивать пассажиров! Все вопросы задавайте администрации.
Поэтому кондуктор иногда, чтобы просто не связываться с идиотами, после нескольких нелицеприятных выпадов в свою сторону, просто не обилечивает и проходит мимо, надеясь, что пока едет данный пассажир,контроль не зайдёт в автобус!

1 - Почему не должен? Я доехал до конечной, а потом еду дальше. Из Ваших слов исходя я должен заплатить. Но это не справедливо, согласитесьsmile.gif
2 - проинформируруйте людей, это ваша обязанность информировать пассажиров об услуге перевозке, услоовиях и порядке её осуществления и т.д.
Так повесьте в автобусе правильную табличку, не независимо от расстояния, а до конечной. А ещё и покажите закон в соответствии с которым я платить должен повторно, а не нагло орите и посылайте человека. Вот лично я бы не стал с кондуктором драться. Но вот подать исковое заявление в суд и потребрвать компенсацию за глубокие страдания причинённые оскорблениями В ПУБЛИЧНОЙ форме, а так же сами оскорбления вполне мог бы. Даже море времени не пожалел бы. Раньше небыло его (времени), сейчас нормально.
Давайте, раз уж так болеете за кондукторов, пришлите ссылочку на нормативный акт, а лучше теуст акта, а ещё лучше и то и другое. Тогда я даже может соглашусь с Вами. Пока я не видел ничего что поддерживало бы Ваши слова. А отсылать нас позвонить в администрацию... Смысл, они там всё равно толком ничего не скажут, уже много раз проверено. Там сидит тетка, которой самой сказали должно быть так и так, а почему так, для неё это огромная тайна, хотя ей это и не интересно.
И ещё, за то как водят ваши водители, за сервис кондукторш, за состояние автобусов, за всё вот это и многое другое ПАТП должно платить мне, а не я ему!!!
Езжу раза 4 в месяц, а водтели как не умели ездить так, чтоб пасажиры с ног не валились, так и не научились. Трогаться, останавливаться и поворачивать - так это просто или смеяться или плакать, понимая что те правила, которые должны соблюдаться, очевидно и не видел ни водитель ни кондуктор.
А текстик акта я всё же жду. Раз уж влезли в эту, так сказать, дискусию, то или соглашайтесь, или подтверждайте свои слова.
В общем жду!

Поделиться сообщением

Цитата
обилечивать

crazy.gifcrazy.gifcrazy.gif

Поделиться сообщением

Извините, читаю плохо. Я должен опять платить. НО. А почему тогда не плачу???
кондуктор всё видит!! Она не присит деньги. А зря! Надо. Нарушает. Наверно ей это надо? Нет думаю. Так почему.
Дайте наконец кто-нибудь инфу какую-нибудь.
Ну не даёте и не надо, напишу на мэйл Гос. думы и Верховного суда.
Может там кто знает точно

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу