Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TopRhYthm

Евгений Рычков

Полгода правления  

516 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(MozG$ @ 24.9.2011, 0:30)
Царь, очень приятно, царь!
Нее...князь,пока еще князь biggrin.gif

Поделиться сообщением

"Царь во дворца! Царь во дворца! На трон сел..." к/ф Борат.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 14.9.2011, 23:57)
Дмитрий,я всегда пишу только свои чуйства....
А что делать,если все что мне нужно от мэра,это содержание города в чистоте !
Экономические аспекты деятельности местных властей меня не интересуют,так как я не завишу от них.
И мое мнение разделяют большинство обывателей города!
Или прикажешь пропиарится в теме,обличая нового мэра во всех смертных грехах?
ЗЫ:Дим,ты неплохой юрист....и если тебя, что то неустраивает в деятельности мэра,возьми и подними это на вилы правосудия

Вы хотите сказать, что большинство обывателей города не интересуют экономические аспекты деятельности местных властей?!...Да в своем ли Вы уме, батенька?!...Думаю, в своем, так что покорректней выражайтесь, коль уж так независимы от того, что происходит в Муроме.

Цитата(АН2 @ 15.9.2011, 23:34)
Лично у вас что-то поменялось бы в жизни, если бы сего факта не имело место быть? Очевидно, что нет. Так чего это вас заботит. Ну остались бы эти земли, как и многие другие в округе в бурьяне стоять. А так хоть какая-то движуха и рабочие места для строителей. Глядишь Интернет туда понадобится. biggrin.gif Да, умеют некоторые люди делать деньги на ровном месте. Вас-то чего это напрягает, если это вам не в ущерб? Зависть? Сами бы как поступили в этом случае? Неужели раздали бы землю крестьянам?
Если сие уголовно не наказуемо – так чего бы не осуществить, раз доход приносит. Ну не вижу я тут явного ущерба государству. Вызывающее действие – согласен, но по закону, думаю, придраться маловероятно. А закон надо чтить, какой бы не был.

А в голову не приходит вариант убрать бурьян с пахотных земель и засадить той же картошкой?...

Цитата(Desant @ 16.9.2011, 19:29)
Сносить не нужно, нужно просто перенести на площадь труда например. А на это место поставить памятник Зворыкину например, или тому же Ермакову, не кто наверное из правителей города не сделал для него больше чем он.

А смету на сии мероприятия кто оплачивать будет?

Поделиться сообщением

Цитата(Sumrik @ 27.9.2011, 12:49)
Вы хотите сказать, что большинство обывателей города не интересуют экономические аспекты деятельности местных властей?!...Да в своем ли Вы уме, батенька?!...Думаю, в своем, так что покорректней выражайтесь, коль уж так независимы от того, что происходит в Муроме.

А в голову не приходит вариант убрать бурьян с пахотных земель и засадить той же картошкой?...

А смету на сии мероприятия кто оплачивать будет?

Какая потрясающая активность у Sumrik, не успел учетку новую создать, подозрительно для новичка. А Вы знаете, что сама по себе умная мысль - уже грех!)))

Поделиться сообщением

Цитата(Sumrik @ 27.9.2011, 12:49)
Не будете ли,милостливый государь,столь любезным и не соблаговалите уточнить,что именно из экономических аспектов жизнедетельности мэра интересует наших обывателей?

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 27.9.2011, 16:39)
Не будете ли,милостливый государь,столь любезным и не соблаговалите уточнить,что именно из экономических аспектов жизнедетельности мэра интересует наших обывателей?

Из Ваших многочисленных постов следует, что Вы глубоко и далеко плюёте на подобные подробности и заняты исключительно собственной персоной...Так к чему подобное лицемерное демонстрирование заинтересованности?...В моем посте не было призыва к дискуссии, а лишь замечание по корректности формулировок.

Поделиться сообщением

Цитата(Sumrik @ 27.9.2011, 19:27)
Из Ваших многочисленных постов следует, что Вы глубоко и далеко плюёте на подобные подробности и заняты исключительно собственной персоной...Так к чему подобное лицемерное демонстрирование заинтересованности?...В моем посте не было призыва к дискуссии, а лишь замечание по корректности формулировок.
Нечего ответить на мой вопрос,так и скажите?

Поделиться сообщением

Цитата(EBE @ 27.9.2011, 14:24)
Какая потрясающая активность у Sumrik, не успел учетку новую создать, подозрительно для новичка. А Вы знаете, что сама по себе умная мысль - уже грех!)))

Не замечены были мною в правилах форума какие-либо лимиты на количество комментариев:)..А о грехах - это в соседней теме...Так что насчет картошки на тех землях, которые считались, до недавних времен, пахотными, уважаем...ЕВЕ?smile.gif

Цитата(Lander @ 27.9.2011, 16:39)

Вы опять некорректны. Меня абсолютно не волнуют аспекты "ЖИЗНЕдеятельности", как Вы выразились, мэра. А от экономической политики администрации, возглавляемой мэром, в большой степени, как раз и зависит жизнедеятельность и жизнеспособность города и его населения. Изменено пользователем Sumrik

Поделиться сообщением

Цитата(Sumrik @ 27.9.2011, 20:00)
экономической политики администрации, возглавляемой мэром, в большой степени, как раз и зависит жизнедеятельность и жизнеспособность города и его населения.
ОК!
Итак какие аспекты экономической политики администрации,интересуют обывателей Мурома?
ЗЫ:Я корректно выразился?

Поделиться сообщением

Цитата(Sumrik @ 27.9.2011, 20:00)
Так что насчет картошки на тех землях, которые считались, до недавних времен, пахотными, уважаем...ЕВЕ?smile.gif

Я не в восторге от того что в стране творится, но думаю что картошку есть где сажать - было бы желание. Вон сколько полей лесом-бурьяном заросло. Катались по району нашему и соседним с родителями, да и сам припоминаю - тут говорят на картошку посылали, тут ... в каждой деревне по пути, а вокруг деревень - бурьян или вообще уже лес. Так что винить Рычкова что картошки, ирод такой, лишил - бред. Вокруг Вербовского тоже побросали почти все свои поля чудес - проще купить в августе-сентябре за 3-5 тыр на целый год отборной - чем копать, сажать, окучивать, жуков собирать, полоть, иногда и поливать, и ещё уберечь чтоб не спёрли урожай. Да и деревенским подмога - заработок. Нам из деревни по знакомству привезли - сами видно что рады были, видимо излишки урожая большие.
Так что пусть для буржуев, но хоть что-то построил(ит), всё не тупо тухлятину перепродал, чем в основном у нас предприниматели занимаются.
Но если бы при этом и про НЕбуржуев не забывал и планировал землю под застройку частную выделять по сносной цене - вот тогда бы дело было. Многие бы в дома из квартир захотели бы перебраться.
Всё ИМХО.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 27.9.2011, 20:38)
ОК!
Итак какие аспекты экономической политики администрации,интересуют обывателей Мурома?
ЗЫ:Я корректно выразился?

Да, вполне!
Только Вы прекрасно знаете, что нового я ничего не скажу. Аспекты деятельности у нынешней администрации равно такие же, как и у всех предыдущих и будущих: дороги, рабочие места, детские сады, социальная сфера, ЖКХ для людей, а не наоборот...и т.д. и т.п. Я уж не знаю, как Вы работаете сутками напролет без коммуникаций, света, летая по воздуху, минуя покрытия местных дорог...Мне так жить не удается, посему и не все равно, какие ЦЕЛИ у нынешней администрации наряду с насущими рутинными задачами...

Поделиться сообщением

Цитата

Определение слова обыватель подразумевает под собой человека, не интересующегося аспектами экономической политики.

Поделиться сообщением

Цитата(non @ 27.9.2011, 21:13)
Определение слова обыватель подразумевает под собой человека, не интересующегося аспектами экономической политики.
согласен

Поделиться сообщением

Цитата(MozG$ @ 27.9.2011, 22:44)
лять, Ландер, любая тема, в которой ты принимаешь более-менее активное участие неизбежно сваливается в треп. И этой уже пора.
То есть имеешь сказать,что если маэстро Ландер появляется в теме,это дурной знак? biggrin.gif
Мне еще ник то не называл плохой приметой biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(non @ 27.9.2011, 21:13)

Все относительно...И удобно трактовать всем по-разному...

Цитата
Что такое обыватель изначально. И как этот изначальный обыватель трансформировался в то, что мы сейчас в большинстве своем в это слово вкладываем.
21 апреля 1785 г. Екатерина II ввела положение, где званием городовых обывателей, или мещан, были объединены все, кто «в том городе или старожилы, или родились, или поселились, или домы, или иное строение, или места, или землю имеют, или в гильдии, или в цех записаны, или службу городскую отправляли, или в оклад записаны, и по тому городу носят службу или тягость» («нести тягость», по нынешней терминологии, - быть налогоплательщиком). В каждом городе была составлена обывательская книга, куда вписывались все мещане, «дабы доставить каждому гражданину свое достояние от отца к сыну, внуку, правнуку и их наследию». Так было узаконено и наделено правами звание обывателя.
В ряды обывателей зачислялись ученые, члены Академии художеств, банкиры, капиталисты, судовладельцы. Это звание имело большой вес. Так, к числу обывателей города Орла были отнесены князья Трубецкие, Куракины, Щербатовы, Чегадаевы, другие знатные роды. Медленно, но верно, начиная с указа Екатерины, в России вырастало то, что называется «обществом» в широком смысле слова. На любых выборах в стране правом голоса обладали только обыватели. Ни княжеский, ни какой-либо другой титул, ни высшее воинское звание этого права не давали.
Т.е. получается, что в обывателях были те, кто являлся основой общества российского, те, кем прирастало её богатство и материальное и духовное, весьма зрелое и достойное общество.

А, простите, Вы к кому себя причисляете, коль в нынешней трактовке слово "обыватель" имеет столь уничижительный смысл?...

Поделиться сообщением

Цитата
Все относительно...

Вы, конечно, удивитесь, но княжеские титулы отменили относительно давно. И положение от 21 апреля 1785 г. немного устарело.
В нынешней трактовке слово "гражданин" имеет положительный смысл.

Поделиться сообщением

Цитата(Sumrik @ 28.9.2011, 14:02)
А, простите, Вы к кому себя причисляете, коль в нынешней трактовке слово "обыватель" имеет столь уничижительный смысл?...
Немного поправлю....
Первоначальное и уже весьма устаревшее значение слова "обыватель" было житель какой нибудь местности(не важно город либо село)В принципе Sumrik правильно обозначил понятие обывателя
Но современном русском языке слово "обыватель" постепенно стало означать тихого,ограниченного человека,с чрезвычайно заниженной пассионарностью,некий приспособленец к окружающей среде,наделенный мещанскими взглядами(мещанин — это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом)
Этакий внешний конформист.... Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

По ящику мер сегодня перед молодыми лизожо... пардон - активистами м.гвардии едра, на турбазе, сказал про постройку каких-то новых 4-х заводов. "Один за ЖБИ, один напротив муроммаша, где огороды и ещё один самый крупный". Об чём это он?

Поделиться сообщением

Цитата(non @ 28.9.2011, 16:04)
Вы, конечно, удивитесь, но княжеские титулы отменили относительно давно. И положение от 21 апреля 1785 г. немного устарело.
В нынешней трактовке слово "гражданин" имеет положительный смысл.

...и , как гражданину, Вам небезразлично что?.....

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 28.9.2011, 21:26)
По ящику мер сегодня перед молодыми лизожо... пардон - активистами м.гвардии едра, на турбазе, сказал про постройку каких-то новых 4-х заводов. "Один за ЖБИ, один напротив муроммаша, где огороды и ещё один самый крупный". Об чём это он?

Может по моему заказу? Меня активисты ЕдРа опросили - я заказал пару заводов построить. Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(Sumrik @ 28.9.2011, 22:07)
...и , как гражданину, Вам небезразлично что?.....

Я Вас приветствую.Обозначьте,пожалуйста,если это возможно,вашу гражданскую позицию.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 28.9.2011, 22:48)
Может по моему заказу? Меня активисты ЕдРа опросили - я заказал пару заводов построить.

Смех-смехом - но что это - под заводами подразумевается оконная контора на 1 сарай? Или такое враньё откровенное перед выборами? Или что?

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 28.9.2011, 22:53)
Смех-смехом - но что это - под заводами подразумевается оконная контора на 1 сарай? Или такое враньё откровенное перед выборами? Или что?

Будет видно. Смотрю сейчас "Исторический процесс" - как раз о приватизации говорят, как начиналось всё это ......

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 28.9.2011, 21:26)

напротив муроммаша Гордеев строит себе магазин

Поделиться сообщением

Да, что-то тоже больше про магазин думается... sad.gif
Хотя место не очень...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу