Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TopRhYthm

Евгений Рычков

Полгода правления  

516 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Lander @ 16.9.2011, 0:07)
вово...на Фанерном развелось басурман не мерянно...Плюнешь -в пятерых попадешь((((

ЗЫ:под большим сомнением его правда

Вот увидишь что будет через несколько лет. Недавно был в Подмосковье в гостях, думал что приехал в Душанбе.

ПС: очень не хочу, чтобы Муром превращался в тоже самое.

TopRhYthm прав в том, что законы надо соблюдать. Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Что вы к нему привязались? Что за словоблудие???? Возьми, да сам измени город без помощников!!!! Возьми, да, сам помоги городу, чем могёшь!!! Что, как бабка- маразматик причитать????

Поделиться сообщением

Восток-запад все знают? Видели запасной выход исчез? Хожу там каждый день и тут вдруг, раз, и будки нет. Не знаю правда или нет, но якобы гражданам не нравится данное строение и портит внешний вид города. Соответственно, наверно пожарники сейчас начнут бегать или уже бегают. Как думаете хозяин данного заведения сменится? Вопрос риторический.

Поделиться сообщением

Цитата(Elefant @ 16.9.2011, 9:16)
Не знаю правда или нет, но якобы гражданам не нравится данное строение и портит внешний вид города.

Ничто не портит вид города так, как это делает вечно обгаженный голубями памятник Владимиру Ильичу... Изменено пользователем DJoker

Поделиться сообщением

Цитата(DJoker @ 16.9.2011, 12:02)
Ничто не портит вид города так, как это делает вечно обгаженный голубями памятник Владимиру Ильичу...

на цветмет сдать его давно пора dry.gif Изменено пользователем IIbIX

Поделиться сообщением

Цитата(IIbIX @ 16.9.2011, 18:40)
на цветмет сдать его давно пора dry.gif

А деньги тебе,поди,отдать?
На бизнес,жвачкой торговать.

Интересно,когда закончатся мудели,переписывающие раз за разом историю путём сноса памятников?

Поделиться сообщением

Сносить не нужно, нужно просто перенести на площадь труда например. А на это место поставить памятник Зворыкину например, или тому же Ермакову, не кто наверное из правителей города не сделал для него больше чем он.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 16.9.2011, 19:07)
А деньги тебе,поди,отдать?
На бизнес,жвачкой торговать.

Интересно,когда закончатся мудели,переписывающие раз за разом историю путём сноса памятников?

обязательно все мне, как ж без этого, буду жвачкой и пивом торговать dry.gif

Поделиться сообщением

Против Рычкова пока ничего не имею, но и петь дифирамбы в его честь не вижу смысла.
По большому счету, ничего и не изменилось (ну дороги да, хорошо. Многие тут не согласятся), все по-прежнему.

Другой вопрос, чтобы ситуация "когда ничего не изменилось" не перерасло в ситуацию "все ушло в упадок".

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 16.9.2011, 0:09)
Вот увидишь что будет через несколько лет. Недавно был в Подмосковье в гостях, думал что приехал в Душанбе.

а что вы хотели, если русские либо ломят нереальные цены, а те кто нормальные предлагает, в запои уходят после получек.

Поделиться сообщением

К сожалению большинство из запоев окончательно не выходят и во время работы.
Найти умелых и отвественных строителей, сантехников и т.д. - это сложная задача на сегодня.

Поделиться сообщением

Тутв другом руский рабочий дороже. нужно всякие отчисления, страховой оплачивать +больничный, куда проще нанять подешевле таджиков итп.

Поделиться сообщением

Цитата(Imago @ 16.9.2011, 22:39)
Тутв другом руский рабочий дороже. нужно всякие отчисления, страховой оплачивать +больничный, куда проще нанять подешевле таджиков итп.

Русский рабочий дороже, потому что жизнь в России дороже, чем в Таджикистане или Узбекистане. Таджик приехал, поработал и уехал к себе в тёплые края, где отапливаться не надо и зимняя одежда не нужна.

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 16.9.2011, 22:34)
К сожалению большинство из запоев окончательно не выходят и во время работы.
Найти умелых и отвественных строителей, сантехников и т.д. - это сложная задача на сегодня.

+100
Сегодня утром, в 10 часов ко мне приходили с ЖЭКа- стояк менять. На секундочку, сегодня пятница, совсем не выходной. От одного "сантехника" перегаром несло так, что квартиру пришлось проветривать.

На мой вопрос - "Это вы сегодня так набрались или со вчера осталось?" сказал, что "со вчера". Неплохо середину недели отмечают люди, однако.
Вопрос - "а сварщики у вас в такой же кондиции находятся?" остался открытым.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 16.9.2011, 23:31)
Таджик приехал, поработал и уехал к себе в тёплые края, где отапливаться не надо и зимняя одежда не нужна.

А ты сам-то был в Средней Азии? Видимо нет, а то бы знал, что зима и там есть, она у всех своя. Я был и видел трехметровые сосульки на медресе Улугбека в Самарканде. Конечно, не -20, но и не жара, и кутаются там зимой не намного меньше, чем в каких-нибудь Меленках.

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 16.9.2011, 23:39)
А ты сам-то был в Средней Азии? Видимо нет, а то бы знал, что зима и там есть, она у всех своя. Я был и видел трехметровые сосульки на медресе Улугбека в Самарканде. Конечно, не -20, но и не жара, и кутаются там зимой не намного меньше, чем в каких-нибудь Меленках.

В Средней Азии я не был, но очень хороший знакомый родом оттуда. Там в марте уже купаться можно.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 16.9.2011, 23:31)
Русский рабочий дороже, потому что жизнь в России дороже, чем в Таджикистане или Узбекистане.

Я немного про сантехников добавлю. К примеру надо заменить батареи. Допустим самому некогда или не умеет человек - боится накосячить.
Кого звать - фирму или жэк? И тут возникает вопрос - дают воду, соединение стояка и отвода потекло. Надо перекрывать вход в дом. Кто у нас имеет право это делать? Правильно - жэк. Значит что бы не послали в случае форс-мажора надо нанимать жэк. Я узнавал в своё время - мне говорю надо батареи поменять, запишите. Баба в жэке говорит - я то запишу, ну думаю года 3 ждать будешь. И лыбится. А как побыстрее? Ну договориться надо. Я сам тогда разобрался что да как и сделал, но вот в других случаях происходит иным образом. Приходит ватага сантехников. Как правильно было замечено в рабочее время и называют - N руб за одну батарею подключить С МАТЕРИАЛАМИ уже. Ну вроде человек их сам позвал - соглашаться надо - альтернативы-то нет. Далее они идут к себе в каморку, набирают оставшиеся от кого-нибудь материалы или едут в магаз и там покупают всё самое дешёвое. Цена-то названа - N - а уж сколько в ней материалов, а сколько работы - это же не обговаривалось. Ну и делают далее калым. И ладно кто-то хотя бы поймёт, что его нагрели и поставили что-то меньшего диаметра или ещё что - так у нас же полно тех кто вообще ни в зуб ногой по части сантехники. Причём бизнес этот вполне себе официально процветает под руководством жэковского начальства.
А за 40 минут работы срубить 2 рубля - это вполне себе так заработок, многие на заводе... хотел сказать в г перевернуться... неделю там людям за это пахать по 8 часов. А скажешь - что за наглость - так скажут - всем жить хочется, а мол з.п. у сантехников маленькие и т.д. и т.п.
Но тут никакой конкуренцией с теми же "сантами" и не пахло - они заведуют всей этой кухней и соответственно имеют рычаги давления. Причём с каждым годом застенчивости у этих "мастеров" все меньше и меньше - запросы растут. Скоро трубу заменить будет как пластиковое окно поставить стоить.
При этом мы все и так скидываемся им на прокорм каждый месяц за так, по доброте душевно-принудительной... Я согласен что человек должен нормально зарабатывать и не против платить тем же жэковцам - но если не будут цены космические ставить и за идиотов клиентов держать.

И вот теперь прикиньте - а если бы была альтернатива? Стоило бы 2 крана за 20 мин поставить 2500 руб? Да ни разу. Думаю сразу нашлись бы люди с совестью, с головой и руками, а уж сарафанное радио таким спецам рекламу лучше любого радио и ТВ даёт. Боюсь ошибиться, но например такие родителям окна ставили недавно, уже 3-ю партию за 3 года ставили. Сказали - мы этим и выживаем - что советуют знакомым, родне нас, мол стараемся без обмана ставить. Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

2 DVK:
Обносительно безвариантности.
Мне все батареи меняли частники. Всё, что потребовалось от ЖЭКа - попросил их слить воду в системе (дело было в конце весны). Батареи ставили грамотно - с кранами, поэтому когда по осени одна батарея стала всё-таки капать, достаточно было отключить её одну. Те же частники по гарантии мне соединение и пофиксили. Так что я бы не сказал, что всё совсем без конкуренции. Сколько по деньгам было - не помню, надо договор поднимать с актом выполненных работе.

А так - надо воду перекрыть - перекроют. Даже если и не они работу делают.

Поделиться сообщением

Не факт, когда была беседа с дамой из жэка - был недвусмысленный намёк - мол кто вам будет воду перекрывать.
И перекрыть может и перекроют, но дня через 3-4. Методов много.
Я их и нанял что бы елси что не морозились, так бы я сам себе поставил. И сам когда ставил и сейчас само собой с кранами ставил.
Я вообще про общий случай говорил - большинство людей сами не могут это сделать.

з.ы. А про отзывчивость в случае форс-мажора - это тоже может быть везде по разному.

Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(Desant @ 16.9.2011, 19:29)
Сносить не нужно, нужно просто перенести на площадь труда например. А на это место поставить памятник Зворыкину например, или тому же Ермакову, не кто наверное из правителей города не сделал для него больше чем он.

Давайте лучше церкви перенесём в одно место, а то паломники метаются, не знают, как найти.

Любите историю, а Ленина трогать не надо.
Придут времена, и будут Ваши дети, молится на этот памятник.

Ермаков, а кто это такой? Буржуй наверно. Белая кость, эксплуататор трудового народа.

Поделиться сообщением

Цитата(DEVAN @ 18.9.2011, 17:18)
Давайте лучше церкви перенесём в одно место, а то паломники метаются, не знают, как найти.

Любите историю, а Ленина трогать не надо.
Придут времена, и будут Ваши дети, молится на этот памятник.

Ермаков, а кто это такой? Буржуй наверно. Белая кость, эксплуататор трудового народа.

Видно, очень видно, как вы любите историю.))
Тьфу тьфу тьфу, не приведи господь, что бы мои дети ещё и молились на него. Они его уже знать не знают, особенно младший, которому 13. Изменено пользователем Desant

Поделиться сообщением

Цитата(Desant @ 18.9.2011, 17:37)
Тьфу тьфу тьфу, не приведи господь, что бы мои дети ещё и молились на него. Они его уже знать не знают, особенно младший, которому 13.

Молиться или нет - это дело каждого личное, а вот то что дети не знаю историю - это плохо.

Поделиться сообщением

Цитата(Desant @ 18.9.2011, 17:37)
Видно, очень видно, как вы любите историю.))
Тьфу тьфу тьфу, не приведи господь, что бы мои дети ещё и молились на него. Они его уже знать не знают, особенно младший, которому 13.

Desant Думаю что в 13 лет ты не знал кто такой Ермаков, а браво ходил с красным галстуком.

Поделиться сообщением

Цитата(DEVAN @ 18.9.2011, 18:31)
Desant Думаю что в 13 лет ты не знал кто такой Ермаков, а браво ходил с красным галстуком.

А что так пессимистично? Мне вот в 13 лет красный галстук не мешал знать кто такой Ермаков.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу