Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TopRhYthm

Евгений Рычков

Полгода правления  

516 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(сhеl_c @ 23.10.2013, 8:55)
Отремонтировали ул.Серова. От Московской до часовни и налево до Макаровского. Спасибо!! Пользуюсь этой дорогой ежедневно, как и все, кто привозит детей в садик №90 "Росинка". До ремонта там была, простите, попка.

Да там регулярная, ежегодная ж..а.

Поделиться сообщением

Цитата(Kotka @ 16.10.2013, 12:50)
вообще-то ремонтируют все подъезды к дет садам, а дворовые случайно пролучаются

К садику "Аленка" на фанерном не ни одной хорошей дороги.

Поделиться сообщением

Цитата(Добрый @ 17.10.2013, 9:52)
Господа, а может стоит и Рычкову спасибо сказать?
Я, признаюсь честно, не в курсе его это заслуга или нет, но просто из чувства справедливости... А то как мусор не вывезли или ещё косяк какой, то виноват глава города, а если доброе дело сделано, то прям и не знаем кого благодарить... непорядочек smile.gif

Того что он должен делать, а не делает гораздо больше. То что некоторым домам в городе уже не один месяц присылают квитанции нескольо домоуправляющих компаний тоже спасибо ему сказать? crazy.gif Бездействие...

Поделиться сообщением

А тем временем Андрей Апарин создает движение "За Муром"
http://www.odnoklassniki.ru/muroms/topic/62209373372656
"Уважаемые друзья! Соратники! Мы все с вами дорожим нашим городом и любим его. В последнее время складывается сложная ситуация в сфере ЖКХ и городского управления... что происходит, почему город просто стоит на грани коммунальной и управленческой катастрофы.... двойные платежки, низкое качество услуг, просто откровенное нежелание чиновников выполнять свои обязанности, все это стало причиной создания в городе народного общественного движения ЗА МУРОМ. которое отстаивает интересы простых горожан, предпринимателей, пенсионеров..... офис находится г.Муром, ул.Сурикова 4а тел.8-903-648-85-33 бесплатные юридические консультации и правовая поддержка
У меня есть своя гражданская позиция, когда был глава Качеван я открыто говорил о недостатках его администрации и не скрываю помогал Рычкову придти во власть.... сейчас возникло очень много вопросов, мало того ситуация сложная... и я говорю открыто, что в ней виноват в том числе и глава города."

Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 28.10.2013, 0:09)
А тем временем Андрей Апарин создает движение "За Муром"
http://www.odnoklassniki.ru/muroms/topic/62209373372656
"Уважаемые друзья! Соратники! Мы все с вами дорожим нашим городом и любим его. В последнее время складывается сложная ситуация в сфере ЖКХ и городского управления... что происходит, почему город просто стоит на грани коммунальной и управленческой катастрофы.... двойные платежки, низкое качество услуг, просто откровенное нежелание чиновников выполнять свои обязанности, все это стало причиной создания в городе народного общественного движения ЗА МУРОМ. которое отстаивает интересы простых горожан, предпринимателей, пенсионеров..... офис находится г.Муром, ул.Сурикова 4а тел.8-903-648-85-33 бесплатные юридические консультации и правовая поддержка
У меня есть своя гражданская позиция, когда был глава Качеван я открыто говорил о недостатках его администрации и не скрываю помогал Рычкову придти во власть.... сейчас возникло очень много вопросов, мало того ситуация сложная... и я говорю открыто, что в ней виноват в том числе и глава города."

Ой, а это не тот ли ФСБ-шник, который, цитирую http://www.chastnik.ru/2012/07/13/3293070/

Цитата
Бывший генеральный директор ООО «Тейковский хлопчатобумажный комбинат» Андрей Апарин во Владимирской области признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Как сообщает «АиФ. Владимир», суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и выплате штрафа в размере 900 тысяч рублей.

Я бы вообще всех бывших КГБ-шников и ФСБ-шников сразу после службы на пенсию отправлял в принудительном порядке (разумеется, после проведения процедуры люстрации). Мозги у них уже настолько загажены родной службой, что в какие-то хорошие помыслы уже не верится ничуть. Изменено пользователем G-Host

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 28.10.2013, 4:02)
Ой, а это не тот ли ФСБ-шник, который, цитирую http://www.chastnik.ru/2012/07/13/3293070/

Я бы вообще всех бывших КГБ-шников и ФСБ-шников сразу после службы на пенсию отправлял в принудительном порядке (разумеется, после проведения процедуры люстрации). Мозги у них уже настолько загажены родной службой, что в какие-то хорошие помыслы уже не верится ничуть.

Ой, вспомните мои слова - это наш следующий мер.

Поделиться сообщением

Цитата(sasser @ 28.10.2013, 7:46)
Ой, вспомните мои слова - это наш следующий мер.

Не дай Бог!

P.S. Кстати, в ветке на Одноклассниках неудобные для себя комментарии Андрей трёт исправно.

P.P.S. А вообще, судя по комментариям ВКонтактике, Апарин - тот ещё имперский националист, сторонник царизма. Ещё один конструктор "вертикалей".

P.P.S. За вопросы о криминальном прошлом Андрюша сначала предложил встретится (заблокировав при этом отправку сообщений себе), а потом вообще внёс меня в "черный список". Да, методы работы у ФСБ-шников те ещё. И это "чудо" предлагает создавать какие-то общественные организации. Изменено пользователем G-Host

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 28.10.2013, 8:33)
Не дай Бог!

Так технология отработана и проста:
1. решу проблемы ЖКХ (с 91 года этот лозунг слышу)
2. отремонтирую дороги (намекнуть, что если не выберете, то ремонта не будет)
3. перед выборами построить пару детских площадок (деньги потом отобьются многократно)
4. Вообще обещать и врать больше и циничнее.
5. Чего-нибудь пенсионерам пообещать (не выполнять ни в коем случае, иначе привыкнут)
Вот и все - мер выбран. Есть еще финансовая составляющая - но бедные в меры не идут, а игра, думаю, стоит свеч.
Да, забыл: 6. Концерт Бабкиной, лучше Киркорова (но тут может финансов не хватить), в свою поддержку (деньги тоже отбиваются потом)

Поделиться сообщением

Простите за оффтоп,кто может подсказать,каким образом отписать письмецо нашему мэру и прикрепить пару-тройку фоток? на офф.ресурсе,естественно.
Вот тут нашел,а как фотки приляпать? на хостинг выложить чтоль и ссылки туда вставить?
Кто пользовался?
Еще раз прошу прощения за оффтоп.

Поделиться сообщением

Цитата(DropeZoneNN @ 28.10.2013, 11:07)
Простите за оффтоп,кто может подсказать,каким образом отписать письмецо нашему мэру и прикрепить пару-тройку фоток? на офф.ресурсе,естественно.
Вот тут нашел,а как фотки приляпать? на хостинг выложить чтоль и ссылки туда вставить?
Кто пользовался?

Я не пользовался, но по-ходу, кроме как выложить на хостинг типа Яндекс.Диска и прикладывания ссылок - никак.

Поделиться сообщением

Цитата(DropeZoneNN @ 28.10.2013, 11:07)
Кто пользовался?

http://dropmefiles.com/ здесь регистрироваться не надо.
post@murom.info этот укажешь
Нам-то ссылку дай на фотки.

Поделиться сообщением

Итоги правления, говорите?

Итог один - ООО МЦ ЖКХ обанкротилось. Перед зимой куча домов осталась без управляющей компании. Тут бы подсуетиться сразу управленцам, разъяснить населению и помочь с выбором - нет. Ничего этого не было сделано.
А что было в реале у жителей? Вначале больше половины Вербовского прибрала к рукам одна УК. Но все старые дома без капиталки, весь старый фонд - "нафиг нам это надо".
Тут появляется еще одна УК, которая готова взять на себя эти дома. Назначается встреча с жителями. И надо же... На встречу приходят не только руководство этой УК, но еще и руководство той, что вначале отказывалась, а вместе с ней руководитель недавно созданной УК специально под эту дудку.
И они в два голоса просто забивают первого, размахивая какими-то арбитражными бумагами.
Выясняется, что недавно где-то в недрах областного законотворчества под надзором Орловой были изданы некие указы\приказы о дополнительном бюджетном финансировании старого жилого фонда.
Оппа! На прямой вопрос, а что мешает получать субсидии той компании, что нас согласилась взять, было тактично умолчено путем перевода стрелок на некую их прямую местную муниципальную поддержку от РКЦ в случае форсмажора (типа дом обрушился) аж на 10 милиионов рублей, что недоступно той первой конторе.
Опять же вопрос, а почему они, имеющие такой же статус юрлица, но уже работающие давно, не могут рассчитывать на эту помощь? Снова уход от ответа.

Так в чем же дело? И где узнать, что же по закону полагается за содержание старого фонда этим УК, что вдруг так резко всполошились и стали активно себя предлагать ранее отказавшие и только что созданные?

В общем, речь у нас идет между выбором Перспективы, Верба и Домоуправа.
При этом первые один дом недалеко уже год обслуживают (такой же как наш, но по отзывам жителей успели сделать за это время больше, чем старая компания-банкрот за все время), вторые вначале отказывались, а теперь бегут вслед третьей.
Ибо третья создана в городе, а Вербовский обслуживать собираются все через те же старые РЭУ с выпившими мордами и таскающими на ремонт материалы низкого качества и не отвечающими техпараметрам (одна только попытка заменить трубу под домом вместо 32 на 25 чего стоила, вовремя мы с соседом за руку их поймали).
Или еще хлеще будет. Третья УК нанимает в субподряд вторую УК, которая нанимает уже обслуживающие. Т.е. офигеть не встать на наши же денюшки и на субсидии государства садится не одна УК, а целая куча.

При этом как и ранее в этом бардаке платить будем в одном место, заявки подавать другим, делать будут левая третья сторона, а ответственность за работы якобы берет четвертые. Это ж какая офигенная возможность включить "дурочку" и передавать по цепочке до момента замыкания круга.

Мне одно очень не понравилось. В нашем доме есть часть муниципальных квартир. Так вот с КОСов пришли работники в квартиры к самым старым бабушкам-пенсионеркам, запудрили им головы, пообещали кучу добра, а за это взяли с них пустые бланки с подписями. Типа поможем заполнить. А все для того, чтобы получить большинство голосов при переходе в УК. Туда то вступить можно вовремя, а выйти сразу обратно и сменить УК - фигушки.
И собирались нас в Домоуправ без нашего же ведома записать.

В третьей компании след Федурина.

Вот вам и итоги правления.

Изменено пользователем Yarri

Поделиться сообщением

Цитата(Yarri @ 28.10.2013, 12:37)
Мне одно очень не понравилось. В нашем доме есть часть муниципальных квартир. Так вот с КОСов пришли работники в квартиры к самым старым бабушкам-пенсионеркам, запудрили им головы, пообещали кучу добра, а за это взяли с них пустые бланки с подписями. Типа поможем заполнить. А все для того, чтобы получить большинство голосов при переходе в УК. Туда то вступить можно вовремя, а выйти сразу обратно и сменить УК - фигушки.
И собирались нас в Домоуправ без нашего же ведома записать.

Пока могу посоветовать копать в сторону порядка проведения общего собрания собственников жилья.
Ваша ситуация уже выглядит как прямое нарушение данного порядка.
В частности, сбор подписей возможен только в случае УЖЕ объявленного должным образом общего собрания в виде заочного голосования. А это возможно только при уже неудачно проведенном очном собрании.

Учитывая, что вообще порядок проведения собраний - штука довольно пунктуальная, наверняка уже есть определённые ошибки, позволяющие с чистой совестью писать в Прокуратуру.

P.S. Кстати, я не понял, причём тут муниципальные квартиры и бабушки (в них проживающие?). За муниципальные квартиры голосует собственник, т.е. Администрация города. Мнение проживающих в квартире при этом значения не имеет. Поэтому, например, если в доме больше 50% квартир - муниципальные, собирать остальных жильцов практически бессмысленно - всё решит Администрация так и так. Изменено пользователем G-Host

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 28.10.2013, 13:16)
P.S. Кстати, я не понял, причём тут муниципальные квартиры и бабушки (в них проживающие?). За муниципальные квартиры голосует собственник, т.е. Администрация города. Мнение проживающих в квартире при этом значения не имеет. Поэтому, например, если в доме больше 50% квартир - муниципальные, собирать остальных жильцов практически бессмысленно - всё решит Администрация так и так.

Все верно там. Просто бабушки живут в приватизированных квартирах (сорри, что не уточнил). Поэтому городская муниципальная доля плюс их доля = большинство.
То, что город будет отдавать голоса в сторону Домоуправа - даже думать не надо. Им нужны были дополнительные голоса.
Никакого объявления, никакого собрания не было.
Мы смогли выправить ситуацию. Изъяли одно заявление с разрешения бабушки.
Пока не определились. Может, Домоуправ и нормально будет обслуживать, но мне не понравился сам подход изначально с их стороны. Если начинать с криминала, да еще с поддержкой муниципальных служб - это ни в какие ворота.

З,Ы. Меня в этой ситуации больше всего веселит одновременная мантра в СМИ от чиновников про убыточность ЖКХ и такая толкучка (вплоть до незаконных действий) за право обслуживать дом старше 60 лет, в котором капиталки не было никогда.
Прошерстил сайт области. Там ничего про субсидии на Муром. Есть на Владимир, Гусь, Радужный. С конкретными адресами. А на Муром - шаром покати. Из чего делаю вывод - такая беготня, распоряжения от главы города Муром (якобы, это со слов Домоуправа) о создании спец УК - документы есть на субсидии и не выложены в доступ. Про них знают только посвященные.

З.З.Ы. А еще не понравилось на сайте администраций области и нашего города отсутствие даты размещения документа. При этом ведь ее можно поправить всегда, на какую надо, но поиска визуального нет как класса.
А муромский сайт вообще в полузачаточном состоянии. Предложить им что-ли друпал их доработать? )))) Сам на нем делаю.

Поделиться сообщением

Цитата(Yarri @ 28.10.2013, 13:34)
Все верно там. Просто бабушки живут в приватизированных квартирах (сорри, что не уточнил). Поэтому городская муниципальная доля плюс их доля = большинство.
То, что город будет отдавать голоса в сторону Домоуправа - даже думать не надо. Им нужны были дополнительные голоса.
Никакого объявления, никакого собрания не было.
Мы смогли выправить ситуацию. Изъяли одно заявление с разрешения бабушки.
Пока не определились. Может, Домоуправ и нормально будет обслуживать, но мне не понравился сам подход изначально с их стороны. Если начинать с криминала, да еще с поддержкой муниципальных служб - это ни в какие ворота.

З,Ы. Меня в этой ситуации больше всего веселит одновременная мантра в СМИ от чиновников про убыточность ЖКХ и такая толкучка (вплоть до незаконных действий) за право обслуживать дом старше 60 лет, в котором капиталки не было никогда.
Прошерстил сайт области. Там ничего про субсидии на Муром. Есть на Владимир, Гусь, Радужный. С конкретными адресами. А на Муром - шаром покати. Из чего делаю вывод - такая беготня, распоряжения от главы города Муром (якобы, это со слов Домоуправа) о создании спец УК - документы есть на субсидии и не выложены в доступ. Про них знают только посвященные.

З.З.Ы. А еще не понравилось на сайте администраций области и нашего города отсутствие даты размещения документа. При этом ведь ее можно поправить всегда, на какую надо, но поиска визуального нет как класса.
А муромский сайт вообще в полузачаточном состоянии. Предложить им что-ли друпал их доработать? )))) Сам на нем делаю.

Да с чего Вы взяли, что они хотят брать эти старые дома, как раз для этого и был создан ООО "Домоуправ" (якобы, как говорят, по указу губернатора области, но это касается всей области в целом, а не только Мурома), для управления как раз вот такими домами, повторюсь, эта УК касается только Мурома, к другим городам она не имеет отношения, а указ общий для всей области, и опять же, как говорят, директор этой УК, сказал, что в наших старых домах, будут подняты цены на содержание жилья и приравнены к нормальным домам, в качестве примера укажу Вам 30 лет Победы 6 и 8, только на таких условиях УК будут управлять этими домами. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 28.10.2013, 19:12)
Да с чего Вы взяли, что они хотят брать эти старые дома, как раз для этого и был создан ООО "Домоуправ" (якобы, как говорят, по указу губернатора области, но это касается всей области в целом, а не только Мурома), для управления как раз вот такими домами, повторюсь, эта УК касается только Мурома, к другим городам она не имеет отношения, а указ общий для всей области, и опять же, как говорят, директор этой УК, сказал, что в наших старых домах, будут подняты цены на содержание жилья и приравнены к нормальным домам, в качестве примера укажу Вам 30 лет Победы 6 и 8, только на таких условиях УК будут управлять этими домами.

Ага, поднимут. И, как было сказано: "В среднем берут 14 процентов, а мы будем немного больше - 16%".
А говорить он может все, что угодно. Только никакого отношения коммерческая контора с юридическим статусом ООО к решению губернатора не имеет. Это просто подсуетились заранее, зная уже подписанные или готовящиеся распоряжения.
А вообще в администрации города бардак с учетом ТСЖ и УК.
Я скачал с их сайта официальный документ, который они подготовили для какой то там проверки и выложили все это на сайте, и с удивлением обнаружил, что наш дом является членом некоего ТСЖ под председательством бывшей начальницы РЭУ.

Поделиться сообщением

А ткните, пожалуйста, носом в документ с сайта администрации (подойдет даже прошлогодний) с отчетностью за определенный период. В нем должны быть собраны статистические данные по округу: рождаемость, смертность, кол-во бракосочетаний/разводов и т.д.. Думаю, он будет любопытен не только мне.

Поделиться сообщением

Очень смешная ситуация в моём доме. Нет, не в моём, а в доме, в котром я сейчас живу. Воюют и судяться без конца УК'шки. Половина дома вообще не платит никому, т. к., если заплатить не туда, то заипаешься деньги возвращать. В почтовом ящике каждый месяц по две-три квитанции. Иногда больше. Потому, что учитывая запросы конкурентов, оппоненты снижают цену на некоторые услуги в то же время поднимая цену на другие. Цирк!

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 1.11.2013, 0:06)
Очень смешная ситуация в моём доме. Нет, не в моём, а в доме, в котром я сейчас живу. Воюют и судяться без конца УК'шки. Половина дома вообще не платит никому, т. к., если заплатить не туда, то заипаешься деньги возвращать. В почтовом ящике каждый месяц по две-три квитанции. Иногда больше. Потому, что учитывая запросы конкурентов, оппоненты снижают цену на некоторые услуги в то же время поднимая цену на другие. Цирк!
Ну и чем история закончится/закончилась?
http://www.vedom.ru/news/2013/09/03/10784-dvoynye
http://vladjournal.ru/2012/10/v-murome-got...lnomu-protestu/

На сайте один фиг висят дома. http://731.nosoun.ru/0007468/

Поделиться сообщением

UrZa, Yarri, нас всех вроде как в Вербу пихнули.
Видел мельком документы от Домуправа - взяли откуда-то текст, распечатали, вроде как не всё (может бумаги поджалели, а может в интернетах так было) и выдали жильцам подписывать.
При этом ссылки на несуществующие примечания, пункты и т.д. и т.п. smile.gif
У Вербы потолще бумажек было.
Со слов бабушки, UrZa, с вашего дома.
Домуправ тырил себе в город какие-то трубы у остановки конечной, на чём был пойман. Было написано "Путину", тот написал "Рычкову".
Все собрались и Вербе сказали взять дома, Домуправ сказал - ну и идите на йух со своим Вербовским. smile.gif
Думаю всё останется как есть - регулярно только листки будут присылать. Тут или бросить всё в жизни и судиться круглосуточно или вечный оброк платить.
Меня другое больше настораживает, что батареи 2 дня из 3-х - ледяные. Сейчас-то ещё ладно, а вот зимой веселей может быть, если они всю систему заморозят.

з.ы. По части убыточно или не убыточно. Это смотря как работать. Если вообще ничего не делать или раз в 5 лет запилить фанерную дверь якобы по цене 10 рублей - то может и не убыточно.
И драться они могут если чувствуют что получится только листки присылать, а если чувствуют что спрашивать с них будут - то оно само собой тут же убыточно становится.

Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 5.11.2013, 0:06)
UrZa, Yarri, нас всех вроде как в Вербу пихнули.
Видел мельком документы от Домуправа - взяли откуда-то текст, распечатали, вроде как не всё (может бумаги поджалели, а может в интернетах так было) и выдали жильцам подписывать.
При этом ссылки на несуществующие примечания, пункты и т.д. и т.п. smile.gif
У Вербы потолще бумажек было.
Со слов бабушки, UrZa, с вашего дома.
Домуправ тырил себе в город какие-то трубы у остановки конечной, на чём был пойман. Было написано "Путину", тот написал "Рычкову".
Все собрались и Вербе сказали взять дома, Домуправ сказал - ну и идите на йух со своим Вербовским. smile.gif
Думаю всё останется как есть - регулярно только листки будут присылать. Тут или бросить всё в жизни и судиться круглосуточно или вечный оброк платить.
Меня другое больше настораживает, что батареи 2 дня из 3-х - ледяные. Сейчас-то ещё ладно, а вот зимой веселей может быть, если они всю систему заморозят.

з.ы. По части убыточно или не убыточно. Это смотря как работать. Если вообще ничего не делать или раз в 5 лет запилить фанерную дверь якобы по цене 10 рублей - то может и не убыточно.
И драться они могут если чувствуют что получится только листки присылать, а если чувствуют что спрашивать с них будут - то оно само собой тут же убыточно становится.

Никто никого никуда не пихнул бы, если подняли свое мягкое место.
У нас от КОСа когда пришли и навешали лапшу на уши пенсионеркам, забрав пустые листы с их подписями, мы эти подписи изъяли обратно.
Как уже говорили - подсудное это дело, вот так вот проводить.
А мы проводим общее собрание жильцов и там уже будем решать, куда и к кому идти.
Все сделали по закону, за 10 дней оповестили, отнесли в администрацию это же оповещение (ибо в доме есть муниципальное жилье).

А эта Верба ничем не лучше Домоуправа. На деле получается, что многие старые дома хотят отдать в Домоуправ (якобы по решению администрации города), а тот свалит все хозяйство в субаренду Вербе.
Но финансирование бюджетное будет получать Домоуправ, потом уже переводя часть на Вербу. Думаешь, почему они так засуетились?

Но обслуживать от Вербы будет все та же РЭУ-2. По факту - не изменится ничего. Те же люди в начальстве, те же люди в ремонтниках. У них в голове уже настроено все и отлажено. Как получали мы с гулькин нос услуг, так и будем, если все останется по-старому.

Поэтому и намерены бороться. Нам терять, в общем-то, нечего. На балансе дома было 18 тыс, которые давно ООО МЦ ЖКХ проела. Капитального ремонта дома не было и не обещали. Максимум - трубы основные под домом заменили (помнишь наверное, я уже описывал эту эпопею).
Так что посмотрим, поживем.
А если вас что-то не устраивает - проводите собрание жильцов и вперед, к смене УК. Тем более, думаю, что еще не поздно (если не прошляпили голоса в доме).

И самое главное. Главным пунктом в собрании не просто выбор новой, а совсем другое - "Об отказе от услуг УК ООО МЦ ЖКХ". Они банкроты, и все обязаны провести собрание, чтобы официально от них отказаться. Если такого собрания не было, то все переводы куда то там по решению кого то там - незаконны. Изменено пользователем Yarri

Поделиться сообщением

А кто хороший всё таки? Ну я бы соседям сказал.
В кого ваш дом верует? smile.gif
А мягкое место я побегал, поподнимал 4 года назад - клал я на это всё.
"Скандалист" же я со слов тёти тогдашней из ЖКХ.
А соседи всё подписали тогда. Так что мне поровну теперь.
---------------
На 30 лет Победы 2-х этажку взяла Перспектива. Нашим же сказали - что-то типа "скажите спасибо что вас Верба берёт".
Но Перспектива туда сама предложила услуги, я так понял. У нас не предлагала. А Домуправ был тут, втирали тоже самое - вы никому не нужны, что-нибудь вам так и быть сделаем когда-нибудь.
Тут вопрос в том - вот выбрали вы на собрании, к примеру, Перспективу - а она обязана ваш дом взять на обслуживание? Или по желанию?

Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 5.11.2013, 23:25)
А кто хороший всё таки? Ну я бы соседям сказал.
В кого ваш дом верует? smile.gif
А мягкое место я побегал, поподнимал 4 года назад - клал я на это всё.
"Скандалист" же я со слов тёти тогдашней из ЖКХ.
А соседи всё подписали тогда. Так что мне поровну теперь.
---------------
На 30 лет Победы 2-х этажку взяла Перспектива. Нашим же сказали - что-то типа "скажите спасибо что вас Верба берёт".
Но Перспектива туда сама предложила услуги, я так понял. У нас не предлагала. А Домуправ был тут, втирали тоже самое - вы никому не нужны, что-нибудь вам так и быть сделаем когда-нибудь.
Тут вопрос в том - вот выбрали вы на собрании, к примеру, Перспективу - а она обязана ваш дом взять на обслуживание? Или по желанию?

По желанию, конечно.
Но Перспектива не против. Ее просто тупо не пускают на Вербовский. Конкуренция Вербе нафиг не нужна. Как и Домоуправу. Вдруг придется еще и работать?
Вот и дурят голову.

Если бы администрация города реально была бы озабочена проблемами населения, то они с чистой совестью все через те же КОСы могли предоставить список городских УК с контактами руководителей. А там уже узнавать, кто отказывается, а кто сможет взять.
А пока что получается, что недостаток информации у населения щедро используется засланцами от Вербы и Домоуправа, ведущими себя как баре с холопами "хотим возьмем, хотим пошлем, а куда вы нафиг денетесь". Как запахло деньгами, так тут же сменили тон и прибежали туда, куда их не звали и где не ждали.

Поделиться сообщением

Уже пишу наверно 4 ый год-ТовариЩ мЭр отремонтируй дорогу за РИПом!!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу